Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2Все касается его любимого

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157545
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
начало обсуждения - iPhone. том 1

Подарили мне iPhone 4С, с чего начать, что нужно устанавливать расскажите, покажите... я незнаю..??????????????

iPhone Руководство пользователя (Для iOS 5.1)
Март 07, 2012 - 15 MB
Создание учетной записи iTunes Store, App Store, iBookstore и Mac App Store без использования кредитной карты

Американский apple id в iTunes Store, без кредитной карты
Синхронизация контактов с приложениями Microsoft Outlook
(источник)
iPhone Руководство пользователя (Для iOS 6) (http://manuals.info....er_guide_rs.pdf) 21.09.2012 - 13 MB
Руководство пользователя iPhone, оптимизированное для просмотра на iPhone, см. на странице http://help.apple.com/iphone/6

Друзья, если в Том 1 осталась некая информация, которую надо перенести в к-л форме в закрепленный пост, плз, на требуемом посте жмите "жалоба" и инструкцию что-куда.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2012, 22:11:00

  • 3

#3601
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не на айфоне, а на компе во время процедуры восстановления (Restore) с помощью айтюнс. Зачастую он мешает закончить процедуру.

спасибо, а то я аж напрягся, какой антивирус на айфоне...

как хорошо жить без антивирусов. Они столько ресурсов жрут.


  • 0

#3602
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Кстати, по поводу антивирусов.

 

Старший вице-президент Symantec предсказывает окончание эры антивирусов.

 

 

Старший вице-президент Symantec предсказывает окончание эры антивирусов.

Антивирусные программы существуют уже очень давно и установлены на огромном количестве компьютеров, однако, возможно, эра антивирусов подходит к концу. Такое заявление сделал старший вице-президент компании Symantec Брайан Дай в своем интервью The Wall Street Journal.

Согласно данным компании, 55% угроз в интернете невозможно обнаружить с помощью стандартного антивируса. Компания Symantec планирует сконцентрировать свое внимание на поиске методов защиты от серьезных кибератак и сложных вредоносных программ.

 

В данный момент продажа антивирусов приносит компании Symantec около 40% ежегодного дохода, и эта цифра постепенно уменьшается. Чтобы удержать прибыль, руководству компании необходимо серьезно пересмотреть политику относительно своего дальнейшего развития.

 


«Антивирусы мертвы. Наша цель — переосмыслить методы защиты, сосредоточится не на предотвращении, а на содержании угрозы», — говорит Брайан Дай.

 

Стоит отметить, что пока речь в большей степени идет о корпоративном сегменте рынка, где кибератаки могут нанести больший ущерб. Однако не исключено, что в обозримом будущем антивирусные компании серьезно изменят свой подход к атакам в интернете.

 

Не зря Касперский суетится)
 


  • 0

#3603
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

 

 

 

переустановите ось ........... а как это сделать?

http://support.apple.com/kb/ht1414

 

так ничего и не получилось у меня с восстановлением/переустановкой, сперва пишет, что осталось 30 минут, долго грузится ....... потом что-то там связь прервана и т.д., мол повторите попытку. Начинаю заново, пишет уже ....... осталось 3 часа и снова фигня какая то, то код ошибки 9006, то еще что-нибудь, и так пол дня убил на обновление ПО через комп. Фигня какая то в общем, не получается.
В качестве эксперимента сделал следующее, на ночь поставил на "авиарежим" и о чудо, ни одного процента зарядки аккумулятора израсходовано не было. Возможно ли, что предыдущий расход за ночь (20-30%) сокращался исключительно на всякие там внутренние обновления?

 

Скорей всего в этом вся загвоздка. В инете полно информации как можно сэкономить батарейку. 

http://www.macdigger...ty-v-ios-7.html

в общем так ничего и не обновив, а лишь воспользовавшись указанной ссылкой, понаотключал я всяких не нужных функций ....... и о чудо, практически за сутки было израсходовано всего 30% при не совсем активном использовании телефона (ватсап, почта, звонки). 
Спасибо.


  • 0

#3604
dushechka8686

dushechka8686
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, зарядила телефон, ночью была 80 %, утром батарея села, телефон отключен. В чем проблема? Вроде заряжала до 100%... :cry:


  • 0

#3605
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, зарядила телефон, ночью была 80 %, утром батарея села, телефон отключен. В чем проблема? Вроде заряжала до 100%... :cry:

Выше как раз была ссылка, как отключить не нужные сервисы. Там всё просто и грамотно расписано. Любой сервис работающий в фоне садит батарею. Чем их меньше, тем дольше будет работать телефон.

 

Скорей всего в этом вся загвоздка. В инете полно информации как можно сэкономить батарейку. http://www.macdigger...ty-v-ios-7.html

  • 0

#3606
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

я почему спросил. Потому что я читал руководство по эксплуатации своей батареи-чехла. А там написано: 1. Одеть на телефон. 2. когда телефон возьмет весь заряд чехла, снять чехол во избежание ускоренной разрядки телефона. 3. чехол заряжать отдельно, без телефона. Из чего вытекает система использования. Носить отдельно. Когда приспичит, надеть, через полчаса-час снять, положить в карман отдельно от телефона. Вот поэтому "лишняя вещь". Вполне допускаю, что бывают чехлы более продвинутые.
Это видимо какая-то подделка или не самый лучший образец такого чехла. Я посмотрел на официальном сайте. В описании не указано что чехол надо снимать. Причём заряд чехла уходит первым. Заряжать можно одновременно, надетым на телефон.

http://store.apple.c...se-for-iphone-5


  • 0

#3607
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я почему спросил. Потому что я читал руководство по эксплуатации своей батареи-чехла. А там написано: 1. Одеть на телефон. 2. когда телефон возьмет весь заряд чехла, снять чехол во избежание ускоренной разрядки телефона. 3. чехол заряжать отдельно, без телефона. Из чего вытекает система использования. Носить отдельно. Когда приспичит, надеть, через полчаса-час снять, положить в карман отдельно от телефона. Вот поэтому "лишняя вещь". Вполне допускаю, что бывают чехлы более продвинутые.
Это видимо какая-то подделка или не самый лучший образец такого чехла. Я посмотрел на официальном сайте. В описании не указано что чехол надо снимать. Причём заряд чехла уходит первым. Заряжать можно одновременно, надетым на телефон.

http://store.apple.c...se-for-iphone-5

 

Конечно, все что не укладывается в Ваше видение вопроса - подделки. :)

 

Когда я покупал мой чехол, он тоже был первым и единственным для айфона 4. Сертифицированным эпплом и стоил 67 евро в Амстердаме.

Сейчас я вполне допускаю, что стало что-то по-другому. Прогресс не стоит на месте.


  • 0

#3608
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

 

я почему спросил. Потому что я читал руководство по эксплуатации своей батареи-чехла. А там написано: 1. Одеть на телефон. 2. когда телефон возьмет весь заряд чехла, снять чехол во избежание ускоренной разрядки телефона. 3. чехол заряжать отдельно, без телефона. Из чего вытекает система использования. Носить отдельно. Когда приспичит, надеть, через полчаса-час снять, положить в карман отдельно от телефона. Вот поэтому "лишняя вещь". Вполне допускаю, что бывают чехлы более продвинутые.
Это видимо какая-то подделка или не самый лучший образец такого чехла. Я посмотрел на официальном сайте. В описании не указано что чехол надо снимать. Причём заряд чехла уходит первым. Заряжать можно одновременно, надетым на телефон.

http://store.apple.c...se-for-iphone-5

 

Конечно, все что не укладывается в Ваше видение вопроса - подделки. :)

 

Когда я покупал мой чехол, он тоже был первым и единственным для айфона 4. Сертифицированным эпплом и стоил 67 евро в Амстердаме.

Сейчас я вполне допускаю, что стало что-то по-другому. Прогресс не стоит на месте.

 

Оставьте свой сарказм при себе :)

Я Вам дал ссылку на конкретный девайс, который продаётся сейчас в официальном магазине. То, что Вы что-то когда-то покупали мне мало интересно. Технологии не стоят на месте.


Сообщение отредактировал lwi: 14.05.2014, 15:24:02

  • -1

#3609
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

о чудо 2. ровно две суток на одной зарядке - остаток 18%.


  • 0

#3610
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

о чудо 2. ровно две суток на одной зарядке - остаток 18%.

вот как оказывается бывает. а меня тут зато все дружно клеймили во вранье и подтасовке фактов :) 

продолжаю настаивать на том факте, что 5S самый удачный аппарат по энергопотреблению, учитывая факт прироста количества работающих на фоне служб и немного больший экран.



#3611
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
дд,подскажите отключился телефон айфоун 4с,просто вырубился и все,мне позвонили- ответила,подошла через 5 мин снова к тел,он в отключке,хотя батарея была не на нуле, поставила на зарядку молчит,я не знаю что делать и куда идти,спасибо кто может подсказать...
  • 0

#3612
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

дд,подскажите отключился телефон айфоун 4с,просто вырубился и все,мне позвонили- ответила,подошла через 5 мин снова к тел,он в отключке,хотя батарея была не на нуле, поставила на зарядку молчит,я не знаю что делать и куда идти,спасибо кто может подсказать...

похоже на убитую батарею. Такое бывает, если Вы постоянно заряжаете телефон от USB.

Кабель родной? Поставьте на зарядку от розетки.
  • 0

#3613
kva45

kva45
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

дд,подскажите отключился телефон айфоун 4с,просто вырубился и все,мне позвонили- ответила,подошла через 5 мин снова к тел,он в отключке,хотя батарея была не на нуле, поставила на зарядку молчит,я не знаю что делать и куда идти,спасибо кто может подсказать...

сначала попробуйте перезагрузку: одновременно нажать и удерживать кнопку включения и кнопку HOME


  • 0

#3614
kva45

kva45
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

дд,подскажите отключился телефон айфоун 4с,просто вырубился и все,мне позвонили- ответила,подошла через 5 мин снова к тел,он в отключке,хотя батарея была не на нуле, поставила на зарядку молчит,я не знаю что делать и куда идти,спасибо кто может подсказать...

похоже на убитую батарею. Такое бывает, если Вы постоянно заряжаете телефон от USB.

Кабель родной? Поставьте на зарядку от розетки.

 

как зарядка от  USB может повлиять на батарею? все айфоны, начиная с 4 и заканчивая 5s заряжал и от родной зарядки, и от компьютера, проблем не было.


  • 0

#3615
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

дд,подскажите отключился телефон айфоун 4с,просто вырубился и все,мне позвонили- ответила,подошла через 5 мин снова к тел,он в отключке,хотя батарея была не на нуле, поставила на зарядку молчит,я не знаю что делать и куда идти,спасибо кто может подсказать...

сначала попробуйте перезагрузку: одновременно нажать и удерживать кнопку включения и кнопку HOME

мне только это и помогло,когда я позвонила в мастерскую айфоунов,сек 10 подержала и включилось,сказали это бывает ...сбой операц системы....
спасибо)
  • 0

#3616
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

дд,подскажите отключился телефон айфоун 4с,просто вырубился и все,мне позвонили- ответила,подошла через 5 мин снова к тел,он в отключке,хотя батарея была не на нуле, поставила на зарядку молчит,я не знаю что делать и куда идти,спасибо кто может подсказать...

сначала попробуйте перезагрузку: одновременно нажать и удерживать кнопку включения и кнопку HOME

 

мне только это и помогло,когда я позвонила в мастерскую айфоунов,сек 10 подержала и включилось,сказали это бывает ...сбой операц системы....
спасибо)

 

такая проблема описывалась как глюк iOS 7.1, угадайте откуда знаю?


  • 0

#3617
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

такая проблема описывалась как глюк iOS 7.1, угадайте откуда знаю?

а вообще часто такой "экшн" удивляет, может фоун просто перегружен и слегка надо сделать чистку...?!

Сообщение отредактировал NeRvA: 18.05.2014, 00:13:29

  • 0

#3618
Elisar

Elisar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Легенда разрушена)) использовал iPhone 5s только по необходимости результаты удивительный.... В общем у кого заряд на день и больше хватает, я вам верю)) ja4a2udy.jpg



Я вам верю.) у меня за ночь даже 1% не израсходует при включенном wi fi. Просто супер! При желании, батарейки может хватать на 2 суток, как у моих некоторых знакомых, которые много говорят по телефону, в игры почти не играют и немного сидят в интернете.). Мой дневной режим такой: с 8.00 заряд 95%(до 100% стараюсь не заряжать), в 13.00 заряда 80-82%. При этом, очень часто проверяю почту, включен вайфай, ватсап, агент, серфинг в интернете в среднем 30 минут, плеер 40 минут пока еду на работу. В обед иногда играю 15-20 минут. В 19.00 по приезду домой показывает 57-60%. Вечером только сижу в интернете по Вай фай (1-1,5 часа). К 21.30 еще остается 40%. Стараюсь ниже 40% не опускаться. Потом ставлю на подзарядку до 95%. И так уже на протяжении 3 недель, с момента обновления прошивки на 7.1.1.
  • 0

#3619
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

как зарядка от USB может повлиять на батарею? все айфоны, начиная с 4 и заканчивая 5s заряжал и от родной зарядки, и от компьютера, проблем не было.
Может, зарядка даёт больше силу тока. Тут еще есть пара моментов. Заряжать можно по разному. Например, осталось к вечеру 15-20%, поставили на ночь на зарядку. В результате, мой 4S, живёт уже 4-й год, и проблем с ним никаких. Или урывками по 20-30 мин. Я это наблюдаю ежедневно в офисе, короткие заряды от USB на бегу и постоянные жалобы на батарею на новых 5S.
  • 0

#3620
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

как зарядка от USB может повлиять на батарею? все айфоны, начиная с 4 и заканчивая 5s заряжал и от родной зарядки, и от компьютера, проблем не было.
Может, зарядка даёт больше силу тока. Тут еще есть пара моментов. Заряжать можно по разному. Например, осталось к вечеру 15-20%, поставили на ночь на зарядку. В результате, мой 4S, живёт уже 4-й год, и проблем с ним никаких. Или урывками по 20-30 мин. Я это наблюдаю ежедневно в офисе, короткие заряды от USB на бегу и постоянные жалобы на батарею на новых 5S.

 

Почитайте про литиевые батареи. Им как раз 100% заряд больше вреден, чем урывки по 20-30 минут.

Заряд большим током тоже сказывается на батарее часто в худшую сторону. Литиевые батареи дольше живут, если поддерживать в них 40-60% заряда. Так пишут специалисты. А им желательно верить. Если важен результат.

Я тоже был уверен в правильности своих действий с полным разрядом-зарядом, но почитав, изменил свое мнение.


  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.