Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2Все касается его любимого

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157545
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
начало обсуждения - iPhone. том 1

Подарили мне iPhone 4С, с чего начать, что нужно устанавливать расскажите, покажите... я незнаю..??????????????

iPhone Руководство пользователя (Для iOS 5.1)
Март 07, 2012 - 15 MB
Создание учетной записи iTunes Store, App Store, iBookstore и Mac App Store без использования кредитной карты

Американский apple id в iTunes Store, без кредитной карты
Синхронизация контактов с приложениями Microsoft Outlook
(источник)
iPhone Руководство пользователя (Для iOS 6) (http://manuals.info....er_guide_rs.pdf) 21.09.2012 - 13 MB
Руководство пользователя iPhone, оптимизированное для просмотра на iPhone, см. на странице http://help.apple.com/iphone/6

Друзья, если в Том 1 осталась некая информация, которую надо перенести в к-л форме в закрепленный пост, плз, на требуемом посте жмите "жалоба" и инструкцию что-куда.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2012, 22:11:00

  • 3

#3201
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Активно юзаю 16 гиговую версию. И за глаза хватает памяти. Облака доступны сейчас в полне. Для фото изпользую mail.ru. Облако. Там 100 гигов на халяву дают. Для остального icloud.

У меня 16 гектаров, использую айфон в хвост и в гриву, один с копейками гиг свободен. Вам рассказать, как распоряжаться памятью?)
Научите-научите как обойтись 16гигами???

У меня видео снятого на камеру - 15 гигов (за 2 года накопилось). Айклауд до упора забит фотками, которые туда не влезают. В дропбокс видео пока влезает, но ещё чуток - и придётся покупать платный аккаунт на 100 гигов. Фоток всего - 5 гигов. Программ и игр - на 8 гигов.

А теперь подскажите - как проще, либо взять сразу тел с 32-64 гигами, или платить за тарифный план дропбокса, айклауда, и главное кселла - позволяющего качать моё видео, учитывая, что я выжираю 3 гига трафика каждый месяц просто почтой, мессенжерами и интернетом.

 

Возможно, мой случай нетипичный (когда есть маленькие дети - хочется снимать каждый их шаг, а фуллхд камера и фотик редко бывают под рукой).

Но с другой стороны, согласитесь, что имея 16 гигов при нормальном использовании айфона (я не говорю про товарищей, которые юзают на нём только звонки и смс) ПРИХОДИТСЯ следить за объёмом памяти, удалять фотки/видео/игры, и.т.д.


  • 0

#3202
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
В Вашем случае лучше взять телефон с максимальным объемом памяти.
Мне 16 хватает. Видео я практически не снимаю.
  • 0

#3203
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

выглядит так как будто это я писал))))

Я ж извинилась (((. Писала с тапатока на айфоне и показалось, что все вторичное цитирование удалила ((. Сорь!  

У меня видео снятого на камеру - 15 гигов (за 2 года накопилось). Айклауд до упора забит фотками, которые туда не влезают. В дропбокс видео пока влезает, но ещё чуток - и придётся покупать платный аккаунт на 100 гигов. Фоток всего - 5 гигов. Программ и игр - на 8 гигов. А теперь подскажите - как проще, либо взять сразу тел с 32-64 гигами, или платить за тарифный план дропбокса, айклауда, и главное кселла - позволяющего качать моё видео, учитывая, что я выжираю 3 гига трафика каждый месяц просто почтой, мессенжерами и интернетом.

Дропбокс - много берет, подавится. Я обхожусь штатными 5 мегами за синхронизацию (большинство приложений предпочитают именно его), медиа там не храню.

 

 

За айклауд плачу минимальный тариф ($20 в год), поскольку на моей учетке находится 5 устройств, и все они не влезают в бесплатный тарифный план. Ну либо сильно ужиматься, а это мне стремно )).

 

Если вы желаете хранить контент в облаках, то больше всего, а именно 15 метров, дает места copy.com (ссылка - реферальная, за нее мы оба с вами получим по 5 метров). 

 

НО. Я очень понимаю, что хочется снимать маленьких детей постоянно, а также благодарю вога, что в мое время, 13 лет назад, не было таких возможностей (я тупо снимала на ф/аппарат, потом распечатывала, затем сканировала. Вообразите, сколько сложностей )))), поскольку ВСЕ фотки не нужны, реально ))). Кадров с основными этапами достаточно. Остальное никто не будет смотреть, да и вы - лишь пролистывать. Кроме того, дети растут и не становятся менее интересными, и тут никакой памяти не хватит, чтобы запечатлеть каждый их чих, и пора начать фильтровать )))). Пока что я остановилась на приложении Google+ с автозагрузкой, по желанию. Туда будет заливаться все, а со временем место можно чистить. Самое важное желательно сохранять локально на дисках и (или) распечатывать, все же.

 

Я вас понимаю: в данный момент кажется, что все важно и все нужно. Но, заведя приложения, которые собирают все фото за все время, имеющиеся у меня на жестком диске, на пикасе, во фликре, в фейсбуке и твиттере, а потом выдавать мне, что, мол, столько-то лет назад вы сделали такие-то фото (Everpix - лучший, RIP), я начала спрашивать себя, зачем я делала СТОЛЬКО фото. Пара-тройка фото за год (или за событие) - достаточно. Ну или я просто давно живу )))). 

 

Кстати (не в тему фото, просто раз тут оказалась), если кто пасется на AppZapp, - Apple убирает это приложение из магазина. В каком виде оно выйдет далее (если выйдет) - не известно ((. Скачайте его и все остальное важное на комп через iTunes, чтобы не оказаться в ситуации, где вы не досчитаетесь привычного приложения после переустановки. Я еще и забэкаплю жесткий диск в ближайшем будущем. 

 

upd: забыла еще в контексте облаков про Evernote. Лимит - 1 гектар в месяц, возможность ставить тэги (pix, 1 год, ребенок_1, ребенок_2, как угодно). Тариф - $45 в год. Но Evernote - моя отдельная любовь, многими, кстати, почему-то не разделенная ). Все важное я отсылаю себе на премиум-почту Evernote на всякий случай. 


Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 14.12.2013, 00:44:01

  • 0

#3204
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений

У меня видео снятого на камеру - 15 гигов (за 2 года накопилось). Айклауд до упора забит фотками, которые туда не влезают. В дропбокс видео пока влезает, но ещё чуток - и придётся покупать платный аккаунт на 100 гигов. Фоток всего - 5 гигов. Программ и игр - на 8 гигов.

Зачем все это хранить в телефоне? У многих фото, видео, игры, программы. Я все храню либо в компе, либо в облаке. На телефоне только самое необходимое - музыка, фото ( не все), несколько игр, документы, и может пару видео.
  • 2

#3205
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Вот и я читая последние посты удивляюсь для чего вы храните все эти фото и видео файлы в телефоне? Можно же скинуть в облако или на комп!

Сообщение отредактировал xakep: 14.12.2013, 12:44:06

  • 1

#3206
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
За айклауд плачу минимальный тариф ($20 в год), поскольку на моей учетке находится 5 устройств, и все они не влезают в бесплатный тарифный план. Ну либо сильно ужиматься, а это мне стремно )).

Майлру предлагает облако на 100 гигов на халяву. Подключился, вроде работает :)

облако.PNG


Сообщение отредактировал Alex711: 14.12.2013, 15:19:57

  • 1

#3207
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Вот и я читая последние посты удивляюсь для чего вы храните все эти фото и видео файлы в телефоне? Можно же скинуть в облако или на комп!

 

Я купил себе WD My Book Live 3TB ) теперь весь хлам относительно фото видео все там) быстрый отличный доступ и надежное облочко дома. купил в Гонконге за 140 баксов

Мы как раз обсуждали эту тему на счет хранение фото)) вот и я нашел хорошую альтернативу

 

nA6Lm.jpg


Сообщение отредактировал Olzhik.t: 15.12.2013, 12:03:24

  • 0

#3208
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Ну тогда и я похвастаюсь я в прошлом году приобрел NAS Synology 212j. Воткнул туда 2 hdd по 3 терабайта и того 6 терабайт. Он и облако личное и торренты качает и по dlna раздает контент на телек. Так что 16 гигов на айфоньке мне вполне хватает.
  • 0

#3209
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

То есть все таки вы настаиваете на том что когда Черные, Синие, и Полосатые перейдут на LTE iphone с индексом LL не будут работать в наших сетях???

 

Тогда объясните почему вы так считаете? Может уже конечно обсуждалось но что то я не нашел ответа на свой вопрос. Из темы понял что у нас частота под LTE 1800 и банд под номером 3. Отсюда могу сделать дилетантский вывод что модель A 1533 A 1530 не важно LL или ZP будут поддерживать эти параметры. Объясните в чем я ошибаюсь? 

 

 

Нет, я не настаиваю, судя по последней инфе, в россии в  LTE сетях заработали  айфоны с  американским индексом, у нас пока еще ничего не известно, да и будут ли наши операторы вводить  вообще LTE и когда это произойдет? может они сразу перейдут на 5G!!))) А может каконибудь "теле2" привезет свое списанное оборудование с европы и запустит на совсем других частотах?))) 

 

Рабочая частота наших сетей 4G LTE  800-1800 МгЦ:

LTE FDD в рабочем диапазоне частот band 3:

·         полоса частот передачи в направлении «к абоненту» (downlink) — 1860…1880 МГц;

·         полоса частот передачи в направлении «от абонента» (uplink) — 1765…1785 МГц;

·         совместимость со стандартом 3GPP Release 9;

LTE (3GPP EUTRA) в рабочем диапазоне частот band 20:

·         полоса частот передачи в направлении «к абоненту» (downlink) — 832-862МГц;

·         полоса частот передачи в направлении «от абонента» (uplink) — 791-821 МГц;

 

Вот таблица которую я нашел в нэте и дополнил еще одним столбцом -

 

Безимени-1.jpg

 

 По ней можно сделать простой вывод, чтобы не прогадать и чтобы  ваш айфон работал в LTE сетях здесь(?) и там куда вы поедите (а часто посещаемые страны это: Россия, ОАЭ, Г-К, Тайланд и тд, а также Европа и Америка) то судя по таблице (все зеленые галочки в строчке)  это как раз так сказать «гонконговская» модель!

Все, выбор за Вами!  :) 


Сообщение отредактировал iGosha: 15.12.2013, 21:23:53

  • 0

#3210
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Всем спасибо за информацию!)
  • 0

#3211
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Если вы желаете хранить контент в облаках, то больше всего, а именно 15 метров, дает места copy.com (ссылка - реферальная, за нее мы оба с вами получим по 5 метров).

Зачем все это хранить в телефоне? У многих фото, видео, игры, программы. Я все храню либо в компе, либо в облаке. На телефоне только самое необходимое - музыка, фото ( не все), несколько игр, документы, и может пару видео.

Вот и я читая последние посты удивляюсь для чего вы храните все эти фото и видео файлы в телефоне? Можно же скинуть в облако или на комп!

Вместо облаков я рисую себе свой домашний мини-сервачок с упс и рейдом, плюс сервак на работе. Двойной бэкап будет, лишь бы софт в мобильной части не подкачал.
На всякие мейлру или китайские терабайтные облака у меня аллергия (также как и на всякие мои миры, одноклассники и вконтакте...). Уж лучше глобальные гугл диск, айклауд, дропбокс.
 

НО. Я очень понимаю, что хочется снимать маленьких детей постоянно, а также благодарю вога, что в мое время, 13 лет назад, не было таких возможностей (я тупо снимала на ф/аппарат, потом распечатывала, затем сканировала. Вообразите, сколько сложностей )))), поскольку ВСЕ фотки не нужны, реально ))). Кадров с основными этапами достаточно. Остальное никто не будет смотреть, да и вы - лишь пролистывать. Кроме того, дети растут и не становятся менее интересными, и тут никакой памяти не хватит, чтобы запечатлеть каждый их чих, и пора начать фильтровать )))). Пока что я остановилась на приложении Google+ с автозагрузкой, по желанию. Туда будет заливаться все, а со временем место можно чистить. Самое важное желательно сохранять локально на дисках и (или) распечатывать, все же.

Честное слово, лучше что-то выбирать из тысяч фото, чем жалеть о том, что пропустил важные моменты. А фотки и я проявлял и закреплял. И сканировал - но не фотки, а плёнку - так качественнее выходило. Но современные технологии я люблю больше ;).
 

Кстати (не в тему фото, просто раз тут оказалась), если кто пасется на AppZapp, - Apple убирает это приложение из магазина. В каком виде оно выйдет далее (если выйдет) - не известно ((. Скачайте его и все остальное важное на комп через iTunes, чтобы не оказаться в ситуации, где вы не досчитаетесь привычного приложения после переустановки. Я еще и забэкаплю жесткий диск в ближайшем будущем.

Appsfire Вам в помощь.
 

Я купил себе WD My Book Live 3TB ) теперь весь хлам относительно фото видео все там) быстрый отличный доступ и надежное облочко дома. купил в Гонконге за 140 баксов Мы как раз обсуждали эту тему на счет хранение фото)) вот и я нашел хорошую альтернативу

Ну тогда и я похвастаюсь я в прошлом году приобрел NAS Synology 212j. Воткнул туда 2 hdd по 3 терабайта и того 6 терабайт. Он и облако личное и торренты качает и по dlna раздает контент на телек. Так что 16 гигов на айфоньке мне вполне хватает.

Главное чтобы скачки напряжения не убили NAS или винты. Поэтому следите за smart винтов и встроенными алертами самого наса.


  • 0

#3212
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
В аэропорту Амстердама продают золотой сабж за 3,999 евро, если кому интересно... ehypyhy7.jpg Vertu, давай, до свидания?

Сообщение отредактировал Nivadila: 18.12.2013, 09:46:06

  • 0

#3213
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Appsfire Вам в помощь
"**Appsfire будет УДАЛЕНО через неделю. Скачайте его, пока не поздно!**" Тоже сносят ((((((

 

Загрузила все равно, но там отзывов нет, а в АЗ можно почитать отзывы и вообще потрепаться. 


  • 0

#3214
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений

добрый день,

посоветуйте пжс - на новом Айфоне 5 с сим-карта не видит сеть вообще, указано "нет сети". Модель а1533. либо данная модель вообще небудет видеть сеть? как можо разрешить данную проблему. спс


Сообщение отредактировал livia: 19.12.2013, 15:43:27

  • 0

#3215
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

В аэропорту Амстердама продают золотой сабж за 3,999 евро, если кому интересно...ehypyhy7.jpgVertu, давай, до свидания?


Да классная тема! Есть еще модели за 29000 евро. Там вообще что то нереально!
  • 0

#3216
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Интересно какая там iOS стоит?)) а то может у прыщавого подростка с 5s, телефон покруче будет )))

Сообщение отредактировал lwi: 20.12.2013, 00:53:58

  • 0

#3217
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

добрый день,
посоветуйте пжс - на новом Айфоне 5 с сим-карта не видит сеть вообще, указано "нет сети". Модель а1533. либо данная модель вообще небудет видеть сеть? как можо разрешить данную проблему. спс

Должен работать, пробуйте другие сим карты. Еще возможно что у Вас телефон стандарта CDMA.

Сообщение отредактировал lwi: 20.12.2013, 01:04:38

  • 0

#3218
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

добрый день,
посоветуйте пжс - на новом Айфоне 5 с сим-карта не видит сеть вообще, указано "нет сети". Модель а1533. либо данная модель вообще небудет видеть сеть? как можо разрешить данную проблему. спс

Должен работать, пробуйте другие сим карты. Еще возможно что у Вас телефон стандарта CDMA.


Там все норм просто она еще не актевировала телефон))
  • 0

#3219
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Джейл(непривязанный) для ios7 появился


  • 1

#3220
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Джейл(непривязанный) для ios7 появился

 Ура!!! Свершилось!!!  :super:

ссылка для скачивания http://evasi0n.com/


  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.