Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2Все касается его любимого

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157545
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
начало обсуждения - iPhone. том 1

Подарили мне iPhone 4С, с чего начать, что нужно устанавливать расскажите, покажите... я незнаю..??????????????

iPhone Руководство пользователя (Для iOS 5.1)
Март 07, 2012 - 15 MB
Создание учетной записи iTunes Store, App Store, iBookstore и Mac App Store без использования кредитной карты

Американский apple id в iTunes Store, без кредитной карты
Синхронизация контактов с приложениями Microsoft Outlook
(источник)
iPhone Руководство пользователя (Для iOS 6) (http://manuals.info....er_guide_rs.pdf) 21.09.2012 - 13 MB
Руководство пользователя iPhone, оптимизированное для просмотра на iPhone, см. на странице http://help.apple.com/iphone/6

Друзья, если в Том 1 осталась некая информация, которую надо перенести в к-л форме в закрепленный пост, плз, на требуемом посте жмите "жалоба" и инструкцию что-куда.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2012, 22:11:00

  • 3

#3081
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Хотя дома вай фай настроен так что от пк не зависит никак

А кто провайдер? Какое оборудование используется и как настроенно (желательно снимки экрана с настройками) 


  • 0

#3082
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

 

Надо чтоб экран переворачивался и горизонтально и вертикально

 

провести пальцем от нижней границы экрана вверх, появится такой набор картинок, нажать на замочек

 

 

вот оказывается что надо было.. а мы  не так поняли по картинке, хоть бы стрелочу поставили на скрине   :lol:


  • 0

#3083
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Посоветуйте, пжлст, _интересный_ форум про ойфоны?

Кстати, а вам что с нами уже не интересно?
Лично с Вами - очень:). Но - нервы не железные, отписалась после "ё" :)))
  • 0

#3084
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
отписалась после "ё"

Кстати, "ё" это опечатка, зацепилась вместе с клавишей "Enter"

 

А форумы сейчас все напоминают состязание экстрасенсов. По двум трем словам необходимо догадаться про какое устройство идет речь, какая там система, что хотят получить и т.д.


Сообщение отредактировал fibe: 16.11.2013, 08:33:51

  • 0

#3085
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

iPad оказывается "железный" :).

Уронили мой iPad3 в Smart Case (не путать со smart cover) с высоты двух метров на пол. Я не видел какой стороной он упал, но при поднятии обнаружил что всё работает отлично, трещин или других следов нет.

Так что дома обошлось без кровопролития )))).


  • 0

#3086
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

кто знает,почему айфон 4 присланный из Америки,лучше качество экрана(разрешение ,четкость итд)чем здесь в цуме купленный новый 4S(тоже оригинал) ?????????


Значит не оригинал. Или вам продали отремонтированный телефон, в который установили не родной экран.
  • 0

#3087
Milania

Milania
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый вечер, всем. Помогите. Айфон 4 неожиданно перестал работать, в течении дня было все как обычно, батарея заряжена. Не включается. Не падал. Мне хоть его отремонтируют? Спасибо.


  • 0

#3088
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Айфон 4 неожиданно перестал работать
Нажмите и удерживайте кнопку "домой и кнопку включения до появления на экране яблока, включится - повезло. 
  • 0

#3089
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

 

отписалась после "ё"

Кстати, "ё" это опечатка, зацепилась вместе с клавишей "Enter"

 

А форумы сейчас все напоминают состязание экстрасенсов. По двум трем словам необходимо догадаться про какое устройство идет речь, какая там система, что хотят получить и т.д.

 

Ой, не воспринимайте это, пжлст, как претензию! Я имела в виду сообщение, на которое Вы ответили! ))) Я б тоже так "опечаталась" ))))


  • 0

#3090
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

iPad оказывается "железный" :).

Уронили мой iPad3 в Smart Case (не путать со smart cover) с высоты двух метров на пол. Я не видел какой стороной он упал, но при поднятии обнаружил что всё работает отлично, трещин или других следов нет.

Так что дома обошлось без кровопролития )))).

Тема не про то, но наша тройка теперь имеет три хорошие трещины на весь экран. Он не железный вовсе. Бесит, раздражает. Берегите его! :)))


  • 0

#3091
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

У меня, господа хорошие, к вам задумчивая просьба :). Есть у меня друг, который хочет поменять мобилко. При этом имеет четвертый ойпад, который он использует преимущественно для серфинга и чтения. 

 

Варианты - андроид vs iOS.

 

Я ему уже привела примеры пользы, которую я извлекаю из связки "ойфон-ойпад". Он попросил привести больше примеров преимущества iOS-устройств, почитав форумы, где бьются адепты iOS и Android. Ниже привожу его потребности и свои ответы. Буду благодарна за дополнения! В виде цитаты оформлен его коммент, ниже идет мой ответ. Полужирным выделены мои вопросы вам.

 

 

"айфон - для безруких лохов, которые ничего не умеют настраивать и любят понтоваться" (из стана ондроеда)

iOS-устройства - для тех, кто не заточен на тюнинг. Я раньше любила тюнинговать все и вся. Счас - устала, надоело, другие интересы, не хочется тратить на это время. А якобы понты - ни при чем, мне просто приятно, что обо мне подумали заранее, даже если речь идет о том, о чем _я даже еще не успела подумать_. Например, будет ли комфортно пользователю именно так выполнить эту команду?  А услышать именно этот звук? Точно так же, как в Шанель позаботились о том, как будет слышен звук защелкивания при закрытии тюбика помады, и они этот самый звук выбирали из ста имеющихся.  
 
При этом невозможность кастомизировать меню быстрого доступа, вызываемое свайпом снизу вверх, меня раздражает. Также раздражает невозможность наращения памяти. 
 
Но! Не настолько, чтобы я ушла, ибо кайфа от iOS-устройств имею больше.
 
Кроме того, мне просто приятно брать в руки именно iOS-устройства. Это - маркетинг, но я не жалею потраченных денег, ибо вещь, которую используешь каждый день, должна быть приятной для того, чтобы брать ее в руки )). Как ежедневные очки и часы, например.

 

"ондроед - фуфло, и недотелефон с аккумом на полдня и ваще телефон не крутой даже за штуку баксов" (от яблочников)

Не буду приводить в пример свой 13-летний дочь, который недавно радостно спрыгнул с андроида на iOS, хотя полгода назад был яростным его, андроида, заступником, да и приведенные выше аргументы таковыми не являются, строго говоря, но...
 
Лично мне неинтересно брать в руки дроид более чем на полдня. Я любопытна до нового, да, но не настолько! И не настолько дроид юзер-френдли для меня, хотя кнопки "Вернуться  назад" (левый нижний угол) мне не хватает в устройствах iOS.  
 
Также приложения в гугл-маркете дороже в среднем, чем в аппсторе (но у меня мало накоплено статистики).
 
Опять же, если говорить о Самсунге, то все их линейки сложно запомнить среднему уму. И пластмассовые модели выглядят одинаково более или менее, на мой взгляд. Я вот даже не возьмусь запоминать и различать их, тем паче учитывать кучу китайских закосов под них. 
 
Аккумулятор. Потребление зависит от потребностей, как уже обсуждалось. У меня они высоки, и потому я везде обеспечена доступом к зарядке. 
 

 

максимально хорошая камера

Меня устраивает камера в пятерке. C плохой производительностью в условиях плохой освещенности я мирюсь: это не фотокамера.

 

большой запас производительности - чтоб "летало" любое приложение и ничего не висло - ни самые "тяжелые" программы, ни видео

Лично у меня на пятерке не виснут вообще никакие приложения, кроме тех, о которых все пишут, что они виснут (я  их сразу сношу, и поэтому у меня стояком стоит вообще все :)). 
"Тяжелые" аппы - это что, например?
Видео-аппы - какие могут висеть?
 
Мне сегодня знакомая сообщила, что после обновления до семерки у нее на пятерке начали схлопываться до домашнего экрана многие приложения, включая WhatsApp. У вас такое наблюдается на пятерках? У меня - нет.

 

чтоб легко можно было перебрасывать файлы с него на домашний ноут и офисный комп (в частности, фотки)

Это вотще не вопрос :)

 

хороший бизнесовый органайзер (или в крайнем случае - купить прогу)

 

Я больше года сижу на GTD-органазйзере LifeTopix, но что есть еще достойного с принципами GTD?

 

 

обязательно хороший удобный мейлер, поддерживающий несколько ящиков и imap4 (или возможность докупить хороший)

Меня вполне устраивает родной мейлер, но, может, есть что получше?

 

imap4 он поддерживает? 

 

чтоб было приятно держать в руках, трогать и созерцать ) т.к. мне это важно, да и покупаю я не на полгода, я основательный и прагматичный )

Мне кажется, идеальнее айфона нет ничего, но, может, кто-то переубедит? :)
 
Заранее всем спасибо за ответы! ))

  • 0

#3092
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

 

У меня, господа хорошие, к вам задумчивая просьба :). Есть у меня друг, который хочет поменять мобилко. При этом имеет четвертый ойпад, который он использует преимущественно для серфинга и чтения. 

 

Варианты - андроид vs iOS.

 

Не буду приводить в пример свой 13-летний дочь, который недавно радостно спрыгнул с андроида на iOS, хотя полгода назад был яростным его, андроида, заступником, да и приведенные выше аргументы таковыми не являются, строго говоря, но...

 
Мне кажется, идеальнее айфона нет ничего, но, может, кто-то переубедит? :)

 

Мне кажется, что пример вашей дочери показателен. А именно, если у человека молодой пытливый ум, то какое устройство имеет, то и освоит и подстроит под свои потребности, либо потребности скорректирует под его возможности.


  • 1

#3093
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Тема не про то, но наша тройка теперь имеет три хорошие трещины на весь экран. Он не железный вовсе. Бесит, раздражает. Берегите его! :)))

Темы про айпад не нашёл.

Я лично его берегу, а вот двое мелких вовсю юзают в хвост и в гриву.

Он у Вас в кейсе был???

 

imap4 он поддерживает?
Конечно поддерживат. По умолчанию тот же гмейл и другие ящики по имап4 цепляются.

 

Что касается иос vs дроид. То я выбираю иос с джейлом. Лично у меня стабильность практически не пострадала, зато кастомизация выросла в разы. Правда некоторые хорошие кастомы в сидии стоят такие деньги, которым после эпплстора можно только удивляться.

 

Другой вариант - дроид не стоковый, а с толковой оболочкой, например HTC One. Ещё есть MIUI - чисто внешне похожий на ios.

 

А что касается минусов того или иного выбора - вы ищите компромисс, поэтому готовьтесь мириться с минусами.


  • 1

#3094
detinu

detinu
  • Читатель
  • 1 716 сообщений



У меня, господа хорошие, к вам задумчивая просьба :). Есть у меня друг, который хочет поменять мобилко. При этом имеет четвертый ойпад, который он использует преимущественно для серфинга и чтения.

Варианты - андроид vs iOS.

Не буду приводить в пример свой 13-летний дочь, который недавно радостно спрыгнул с андроида на iOS, хотя полгода назад был яростным его, андроида, заступником, да и приведенные выше аргументы таковыми не являются, строго говоря, но...


Мне кажется, идеальнее айфона нет ничего, но, может, кто-то переубедит? :)


Мне кажется, что пример вашей дочери показателен. А именно, если у человека молодой пытливый ум, то какое устройство имеет, то и освоит и подстроит под свои потребности, либо потребности скорректирует под его возможности.
Нет вы не так думаете. У меня сестренка есть так вот у них в школе (одна из лучших в алматы) у всех айфон и он как стандарт.

#3095
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Нет вы не так думаете. У меня сестренка есть так вот у них в школе (одна из лучших в алматы) у всех айфон и он как стандарт.

 

Я кстати, высказался про "устройства", которые мы используем в повседневной жизни, будь то телефоны, планшеты или компьютеры.

 

Про молодежь - отдельная тема, еще недавно, если телефон не поддерживал передачу музыки по блютус - отстой!

Папа!!! У меня нет телефона поддерживающего блютус!!!! Как я в школу пойду?

 

P.S. А теперь... Папа, закинь мне единиц, у меня контрольная!!! Мне надо в гугле ответы искать...


Сообщение отредактировал fibe: 17.11.2013, 15:51:52

  • 0

#3096
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

какое устройство имеет, то и освоит и подстроит под свои потребности, либо потребности скорректирует под его возможности
Вот и хочет понять, под которое именно подстраиваться и чем предстоит пожертвовать :)).

 

Темы про айпад не нашёл. Он у Вас в кейсе был???
Тема про айпад - в "Компьютерах" :).  Был в смарткавере, соприкосновение с кафельной плиткой пришлось на уголок. Угол - вхлам, и трещины.

 

иос с джейлом. Лично у меня стабильность практически не пострадала, зато кастомизация выросла в разы. Правда некоторые хорошие кастомы в сидии стоят такие деньги, которым после эпплстора можно только удивляться.   Другой вариант - дроид не стоковый, а с толковой оболочкой, например HTC One. Ещё есть MIUI - чисто внешне похожий на ios.
Не думаю, что он будет заморачиваться с джейлом, хотя сделает, если захочет. "Кастомы в сидии" - вы говорите про кастомы операционки? Не знала, что кастомы теперь продаются :). Да, фирменные доработанные оболочки всегда интереснее. О! Я вспомнила еще один довод "за": для iOS еще не изобрели вирусы :).

 

у всех айфон и он как стандарт
Это не аргумент, речь идет не о школьнике :)

 

Всем спасибо за ответы!


  • 0

#3097
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Не думаю, что он будет заморачиваться с джейлом, хотя сделает, если захочет. "Кастомы в сидии" - вы говорите про кастомы операционки? Не знала, что кастомы теперь продаются :). Да, фирменные доработанные оболочки всегда интереснее. 
Ну речь скорее о твиках и прочих уникальных тузлах, которые есть только в сидии, и разработчики которых не довольствуются только положительными отзывами или донатами.

В некоторых отзывах пишут, если идти по шкале стабильности иос/дроид (по крайней мере до 7-ой версии иос), то самая стабильная ось это стандартный иос, потом андроид, потом рутованный андроид и уже потом джейлбрейкнутый иос.

Но как по мне - джейлбрейк даёт свободу использования иоса, и если ей пользоваться аккуратно, то стабильности такому иосу не занимать. Можно было бы сказать то же самое про дроид, но в его случае даже рутовать не надо, чтобы убить стабильность девайса.


  • 0

#3098
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
бы сказать то же самое про дроид, но в его случае даже рутовать не надо, чтобы убить стабильность девайса

Если всяким "хламом" не захламлять/устанавливать/удалять/устанавливать/удалять... то вполне норм стабильность, может ни как у iOS, но мне удобней дройд, не спорю тут может дело привычки НО после "нечаянного" обновления до iOS7(и тут я застрял :cry: ) вообще...

 

p/s: Кстати, не появилось ли чудесным образам возможность откатится назад к 6?


Сообщение отредактировал Biterek: 18.11.2013, 03:21:10

  • 0

#3099
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Вот и хочет понять, под которое именно подстраиваться и чем предстоит пожертвовать

"Жертвуют", как мне кажется те, кто долго выбирает и сравнивает. Потому что, чтобы он не выбрал, его будут точить сомнения... "Эх... надо было другое выбрать".


  • 0

#3100
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Если всяким "хламом" не захламлять/устанавливать/удалять/устанавливать/удалять... то вполне норм стабильность, может ни как у iOS, но мне удобней дройд, не спорю тут может дело привычки НО после "нечаянного" обновления до iOS7(и тут я застрял :cry: ) вообще...
Я вот не смог захламить ни стоковый иос, ни джейлбрейкнутый. А вот дроиды могу :). Насчёт 7-го иоса сочувствую. Мне он не понравился, поэтому я пока не обновляюсь, всё жду чего-то - то ли чуда, то ли джейла, то ли гугл нексуса, едущего в посылке :).

 

"Жертвуют", как мне кажется те, кто долго выбирает и сравнивает. Потому что, чтобы он не выбрал, его будут точить сомнения... "Эх... надо было другое выбрать".
Не факт . Лично я всегда тщательно выбираю, и потом очень редко жалею о выборе. Так как после покупки убеждаюсь (или успешно убеждаю себя) в правильном выборе ;).
  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.