Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2Все касается его любимого

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157545
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
начало обсуждения - iPhone. том 1

Подарили мне iPhone 4С, с чего начать, что нужно устанавливать расскажите, покажите... я незнаю..??????????????

iPhone Руководство пользователя (Для iOS 5.1)
Март 07, 2012 - 15 MB
Создание учетной записи iTunes Store, App Store, iBookstore и Mac App Store без использования кредитной карты

Американский apple id в iTunes Store, без кредитной карты
Синхронизация контактов с приложениями Microsoft Outlook
(источник)
iPhone Руководство пользователя (Для iOS 6) (http://manuals.info....er_guide_rs.pdf) 21.09.2012 - 13 MB
Руководство пользователя iPhone, оптимизированное для просмотра на iPhone, см. на странице http://help.apple.com/iphone/6

Друзья, если в Том 1 осталась некая информация, которую надо перенести в к-л форме в закрепленный пост, плз, на требуемом посте жмите "жалоба" и инструкцию что-куда.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2012, 22:11:00

  • 3

#2201
sodji

sodji
  • Гость
  • 32 сообщений

 

вообщем я начиталась в нете у многих было то же самое экран дисплей все цело, но видимость как будто на негативе, причина отошел шлейф экрана, кто знает прошу написать цену именно на такой ремонт? и адреса мастерских

Представьте, что вы решили обратиться к врачу, так как вас беспокоят головные боли, вы "начитались в нете" в чем причина ваших болей и что надо там в голове поправить, чтоб эти боли прекратились.

Вы приходите к врачу:

- Так, диагнозов мне ставить не надо, знаю я вас, накрутите лишнего, бюджет у меня ограничен, поэтому Вам необходимо сделать только это, это и это, вот вам инструкция, вычитала в интернете...

 

да нет просто я хотела увидеть какие то рекомендации по сервису, отзывы тех или иных мастеров, т.к. был опыт, била и делала до этого и 4, и 3gs за ремонт всегда загинали цену, поэтому надоело переплачивать


  • 0

#2202
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

да нет просто я хотела увидеть какие то рекомендации по сервису, отзывы тех или иных мастеров, т.к. был опыт, била и делала до этого и 4, и 3gs за ремонт всегда загинали цену, поэтому надоело переплачивать
 

Вот и начните делиться опытом обращения в сервис. Качественно сделали? Во сколько обошлось?


  • 0

#2203
sodji

sodji
  • Гость
  • 32 сообщений

 

да нет просто я хотела увидеть какие то рекомендации по сервису, отзывы тех или иных мастеров, т.к. был опыт, била и делала до этого и 4, и 3gs за ремонт всегда загинали цену, поэтому надоело переплачивать
 

Вот и начните делиться опытом обращения в сервис. Качественно сделали? Во сколько обошлось?

 

это было давно делала несколько раз в цуме замена тач скрина выходила 12000, дисплея дорожеее, после того как сделала еще роняла, при этом удар не сильный но все опять сыпалось намного хуже чем в первый раз поэтому в цум больше не хожу


  • 0

#2204
sodji

sodji
  • Гость
  • 32 сообщений

 

контакты не дадите ?

 

 

 

iPoint (+7 727 3269360)
 

 

вы там у Алексея делали ремонт?


  • 0

#2205
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

вы там у Алексея делали ремонт?

Да, он уже лет 10 ремонтирует устройства Apple, начиная с iPod.  


  • 0

#2206
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

это было давно делала несколько раз в цуме замена тач скрина выходила 12000, дисплея дорожеее, после того как сделала еще роняла, при этом удар не сильный но все опять сыпалось намного хуже чем в первый раз поэтому в цум больше не хожу

ремонт айфонов всегда был дорогим удовольствием, потому как аппараты не дешевые. 90% запчастей не оригинальные, поэтому сыпятся быстрее, а оригиналы стоят очень дорого, да и что такое оригинал, это запчасть снятая с бракованного либо сломанного аппарата, но за них заржают будь здоров. К примеру дисплей 5 айфона с донора стоит на сколько знаю дороже 35 тыс. Да и психологический момент, если вы ничего не смыслите в ремонте, вам он обойдется дороже, просто потому, что Вас можно развести :-)


  • 0

#2207
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

ремонт айфонов всегда был дорогим удовольствием, потому как аппараты не дешевые. 90% запчастей не оригинальные, поэтому сыпятся быстрее, а оригиналы стоят очень дорого, да и что такое оригинал, это запчасть снятая с бракованного либо сломанного аппарата, но за них заржают будь здоров. К примеру дисплей 5 айфона с донора стоит на сколько знаю дороже 35 тыс. Да и психологический момент, если вы ничего не смыслите в ремонте, вам он обойдется дороже, просто потому, что Вас можно развести :-)

Мне часто звонят - iPhone или iPad не включается... говорю: включите кнопку "домой" и кнопку включения... Все... говорят, спасибо работает... а что было?

Ну да... бывает, заходят с ними в карманах шорт в море... покупаться... а потом телефон не работает, кстати... не сочтите за рекламу... оживили за 4000 тенге...

Ну что значит дорогое удовольствие?


  • 0

#2208
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

привет люди, есть пара вопросов по 5 фоне, не пинайте если баян:

 

1. можно ли обрезать симку с 4 фони под 5? или же заказывать нано в киселе?

 

2. есть ли возможность перетащить контакты с симки с 4-ки на 5-ку?


  • 0

#2209
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

привет люди, есть пара вопросов по 5 фоне, не пинайте если баян:

 

1. можно ли обрезать симку с 4 фони под 5? или же заказывать нано в киселе?

 

2. есть ли возможность перетащить контакты с симки с 4-ки на 5-ку?

 

можно...

 

post-344524-0-65332500-1375251237_thumb.

 

 

Если нет симки, то обратитесь к оператору, либо обрежьте 

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал fibe: 06.08.2013, 17:32:56

  • 0

#2210
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

есть ли возможность перетащить контакты с симки с 4-ки на 5-ку?

А как сохранить контакты на симку с iPhone 4? 


  • 0

#2211
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Мне часто звонят - iPhone или iPad не включается... говорю: включите кнопку "домой" и кнопку включения... Все... говорят, спасибо работает... а что было? Ну да... бывает, заходят с ними в карманах шорт в море... покупаться... а потом телефон не работает, кстати... не сочтите за рекламу... оживили за 4000 тенге... Ну что значит дорогое удовольствие?

не совсем здесь вас понял... 4000 тенге за какое оживление, что проделано?


  • 0

#2212
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

не совсем здесь вас понял... 4000 тенге за какое оживление, что проделано?

Скорее всего вскрыли, помыли спиртом и закрыли... ну это мое предположение... главное оживили. 


  • 0

#2213
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений

iPhone 4 с кнопкой Home траблы, забивается пылью и жиром с пальцев и перестает работать или работает с третьего нажатия. в 4S этот баг исправлен и проблем не наблюдается.
 

 

а в iphone 5 как с этим дела не в курсе?


  • 0

#2214
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Решила свой 4s поменять на 5, если не прикоснулась бы, то и не стала даже менять честно. Этот бум пережила когда то, а тут опять apple удивил :)
Кинулась искать по ценам, обнаружила что 32 gb везде и в технодоме, сулпак, в apples на Достык одна цена 154.000 а в ipoint.kz то же самое 135.000 пишут Европеец. Оригинал. Неверлок. И все же может есть подвох? Почему так намного дешевле?
Пожалуйста не дайте ошибиться, на что все таки обратить внимание?
  • 0

#2215
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Решила свой 4s поменять на 5, если не прикоснулась бы, то и не стала даже менять честно. Этот бум пережила когда то, а тут опять apple удивил :)
Кинулась искать по ценам, обнаружила что 32 gb везде и в технодоме, сулпак, в apples на Достык одна цена 154.000 а в ipoint.kz то же самое 135.000 пишут Европеец. Оригинал. Неверлок. И все же может есть подвох? Почему так намного дешевле?
Пожалуйста не дайте ошибиться, на что все таки обратить внимание?

 

На самом деле цена 659$ - +, соответственно Сулпак, Технодом и другие накручивают цену и держут ее очень продолжительное время... В других местах телефоны ни чем не отличаются от Сулпака и т.д. только накрутка идет намного меньше


  • 0

#2216
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

 

 

На самом деле цена 659$ - +, соответственно Сулпак, Технодом и другие накручивают цену и держут ее очень продолжительное время... В других местах телефоны ни чем не отличаются от Сулпака и т.д. только накрутка идет намного меньше

 

более того сразу выскажу свои догадки для чего это делает Сулпак и Технодом. Они часто проводят различные скидочные акции, дают купоны на 15% скидку, накопительные скидочные карты, продают якобы в беспроцентную рассрочку. им нужен какой то запас для этих маркетинговых игр. если бы у них как у всех стоил 105-107 тысяч, то народ первым делом покупал бы у них используя эти бонусные карты и скидочные купоны, брал бы в кредит. все-таки 105 - 107 тысяч это не 140 тысяч. разница уже ощутимая. цена сразу задирается и потом покупателю дают поиграть в скидки и покататься на аттракционе невиданной щедрости


Сообщение отредактировал Konrad Karlovich: 07.08.2013, 12:36:28

  • 0

#2217
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

iPhone 4 с кнопкой Home траблы, забивается пылью и жиром с пальцев и перестает работать или работает с третьего нажатия. в 4S этот баг исправлен и проблем не наблюдается.
 

 

а в iphone 5 как с этим дела не в курсе?

 

ну если баг исправили уже в 4S то в пятерке само собой такого подвоха быть не должно. 

мне даже в сервисе сказали - мы ставим кнопки от 4S потому что они надежнее. смысла снова ставить кнопку от четверки нет. так же забьется грязью. 


  • 0

#2218
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений
ну если баг исправили уже в 4S то в пятерке само собой такого подвоха быть не должно. мне даже в сервисе сказали - мы ставим кнопки от 4S потому что они надежнее. смысла снова ставить кнопку от четверки нет. так же забьется грязью.

у 4-ки влага попадала под кнопку, у 4s там сделали прокладочку, но кнопка всеравно ломается, но служит явно дольше 4-ки. в 5-ке устройство кнопки может быть абсолютно другим и со своими багами, это покажет практика


Сообщение отредактировал volkoff-220: 07.08.2013, 13:08:56

  • 0

#2219
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

ну если баг исправили уже в 4S то в пятерке само собой такого подвоха быть не должно. мне даже в сервисе сказали - мы ставим кнопки от 4S потому что они надежнее. смысла снова ставить кнопку от четверки нет. так же забьется грязью.

на счет кнопки от 4с вас обманули. у 4-ки влага попадала под кнопку, у 4s там сделали прокладочку, но кнопка всеравно ломается, но служит явно дольше 4-ки. в 5-ке устройство кнопки может быть абсолютно другим и со своими багами, это покажет практика

 

а я на истину то не претендую. я просто на ifixit посмотрел устройство кнопок и почитал отзывы. а ломается все в этой жизни. все зависит от режима использования. я просто свою 4-ку носил в чехле-кармашке 2 года. кнопка работала как новая. недавно чехол порвался, руки не доходили купить новый - итог, за месяц без чехла умерла кнопка. но хорошая доза спирта вернула ее к жизни. она даже щелкает бодро и пружинит как будто только из коробки. 


  • 0

#2220
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Кнопки Home в iPhone 4, 4S, 5

как видно в пятерке используется та же прокладка что и в 4S. 

да и меняется быстрее. снимается экран как на iPod или iPhone 2G - присоской. 

iPhone 4 и 4S надо разобрать полностью чтобы добраться до этой кнопки. 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • iphone 4.jpg
  • iphone 4s.jpg
  • iphone 5.jpg

  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.