Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27747086
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .
- Официальный представитель на форуме -BeelineKZ
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: infodesk@beeline.kz
- Заказать номер или USB-модем можно на сайте http://nomer.beeline.kz/
- Берегитесь мошенничества 
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776
- Контакты центра поддержки клиентов:
0611 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.beeline.kz или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «все плохо» и т.п. будут оцениваться по 2.2.7 Правил
3. Если Вы обнаружили снижение качества связи, заполните электронную анкету. Все заявки будут рассмотрены специалистами технического отдела

Мы в социальных сетях:
Facebook.com Beeline KZ: https://www.facebook...line.Kazakhstan
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...elinekazakhstan[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 27.11.2013, 14:51:19

  • 0

#1841
Wlas

Wlas
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
А вот что написано на сайте Билайна • При выходе в Интернет происходит резервация 3 Мб из пакета. В случае, если в пакете осталось менее 3 Мб, при открытии нескольких (более 1 сессии) тарификация будет производиться с основного баланса, а не из пакетов.
Если на счете клиента менее 61 тенге, выход в интернет невозможен.http://mobile.beelin...45-4769705700d3
  • 0

#1842
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Я активно пользуюсь мобильным интернетом от Билайна. Периодически покупаю пакеты "50 МБ". Точка доступа настроена на M-Internet, согласно настройкам на сайте. На днях стал замечать, что у меня с баланса начали исчезать деньги. Причем, начали исчезать прямо на глазах. Звонок оператору прояснил ситуацию: оказалось, если у абонента на балансе меньше 60 тенге, то при пользовании мобильным интернетом у него списываются, как мегабайты с оплаченного пакета, так и деньги с баланса, в размере стоимости использованного трафика! Т.е., по сути дела абонент оплачивает двойную сумму за пользование услугой. Внимательное изучение мной сайта компании Билайн не принесло пользу в плане наличия информации о таком хитром гешефтмахере Билайна. Опять же, нигде не было "уведомления абонентов об условиях либо изменениях общедоступным способом (в том числе: через средства массовой информации, или путем направления коротких текстовых сообщений, и/или путем размещения информации на сайте Оператора, и/или в офисах Оператора и/или третьих лиц)". Сомневаюсь, что в офисах Билайна где-то тоже размещено уведомление о том, что с клиента списывается двойная сумма. Даже мелким шрифтом.
Ну, чем не мошенничество и банальное воровство денег без ведома клиента?
зы: кстати, если стоит проблема в оперативном уведомлении клиентов Билайна, то я могу, в принципе, уведомить всех моих знакомых и незнакомых, кто пользуется Билайном, о такой "фишке" Билайна посредством размещения этой информации в социальных сетях ("...и/или третьих лиц").
зызы: кстати, оператор, которая приняла мою заявку пообещала, что она уведомит технических специалистов о размещении этой информации на портале "Билайна". Это заметка для того, чтобы представитель Билайна не начал попрекать меня за то, что я не увидел эту информацию, именно после того, как разместят её на портале.



Добрый день!
Мы внимательно ознакомились с Вашим постом и хотели Вам сообщить, что уже давно есть информация на сайте, в описаниях услуги «Разовые интернет пакеты». Согласно услуге, при выходе в Интернет происходит резервация 3 Мб из пакета. В случае, если в пакете осталось менее 3 Мб, при открытии нескольких (более 1 сессии) тарификация будет производиться с основного баланса, а не из пакетов. В связи с такими техническими возможностями услуги, хотим уточнить, при выходе в интернет, остаток трафика составлял менее 3-х Мб? Если Вы не заметили этого, просим Вас написать Ваш номер в личку. Мы обязательно проверим Ваш номер и постараемся выяснить имя консультанта. После проверки номера, если будет выявлен факт некорректного списание Ваших средств, мы обязательно это компенсируем.
Ознакомиться с условиями, Вы можете перейти по ссылке http://mobile.beelin...fe-3f717ff19dcf
  • 0

#1843
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
А когда оператор ДОС будет в ТАРАЗЕ! Когда придет?
  • 0

#1844
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

А когда оператор ДОС будет в ТАРАЗЕ! Когда придет?



Добрый день!
К сожалению, на настоящий момент не планируется запуск новых тарифов для оператора «ДОС» в городе Тараз. Вы можете ознакомиться тарифными планами для Вашего региона перейдя по ссылке http://mobile.beelin...s/all/index.wbp
  • 0

#1845
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Добрый день!
Мы внимательно ознакомились с Вашим постом и хотели Вам сообщить, что уже давно есть информация на сайте, в описаниях услуги «Разовые интернет пакеты». Согласно услуге, при выходе в Интернет происходит резервация 3 Мб из пакета. В случае, если в пакете осталось менее 3 Мб, при открытии нескольких (более 1 сессии) тарификация будет производиться с основного баланса, а не из пакетов. В связи с такими техническими возможностями услуги, хотим уточнить, при выходе в интернет, остаток трафика составлял менее 3-х Мб? Если Вы не заметили этого, просим Вас написать Ваш номер в личку. Мы обязательно проверим Ваш номер и постараемся выяснить имя консультанта. После проверки номера, если будет выявлен факт некорректного списание Ваших средств, мы обязательно это компенсируем.
Ознакомиться с условиями, Вы можете перейти по ссылке http://mobile.beelin...fe-3f717ff19dcf

Остаток трафика был что-то вроде 1.5 МБ.
Пара вопросов:
1) Что подразумевается под несколькими сессиями?
2) Чем обусловлен этот гешефтмахер с 3-мя мегабайтами? Я как понимаю, при окончании остатка трафика можно просто выключать интернет-соединение через точку доступа и всё. Зачем нужны эти заморочки с резервацией трафика? И почему тогда у меня списывалось, как с баланса, так и с остатка трафика?
  • 0

#1846
Wlas

Wlas
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Уважаемый Beeline kz.Почему на Алматинской странице написано Если на счете клиента менее 75 тенге, выход в интернет невозможен.http://mobile.beelin...fe-3f717ff19dcf ,а на Карагандинской и др.Если на счете клиента менее 61 тенге, выход в интернет невозможен.http://mobile.beelin...45-4769705700d3
  • 0

#1847
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Уважаемый Beeline kz.Почему на Алматинской странице написано Если на счете клиента менее 75 тенге, выход в интернет невозможен.http://mobile.beelin...fe-3f717ff19dcf ,а на Карагандинской и др.Если на счете клиента менее 61 тенге, выход в интернет невозможен.http://mobile.beelin...45-4769705700d3



Добрый день!

Хотим Вам сообщить, что за предоставление ценной информации об ошибке на сайте Компании мы предоставляем Вам бонус: 300 баллов Жаса или 15 минут разговоров внутри сети, или 30 смс так же внутри сети. Что касается разницы в цифрах, мы отправили запрос в соответствующий отдел для рассмотрения. Если на сайте допущена ошибка, то мы обязательно предоставим Вам выше указанный бонус и исправим ошибку на сайте. Результат проверки Вы можете узнать у нас, после выходных. Спасибо за информацию.
  • 0

#1848
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Господин(-жа) BeelineKZ, вы ответите на два моих вопроса?
  • 0

#1849
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Остаток трафика был что-то вроде 1.5 МБ.
Пара вопросов:
1) Что подразумевается под несколькими сессиями?
2) Чем обусловлен этот гешефтмахер с 3-мя мегабайтами? Я как понимаю, при окончании остатка трафика можно просто выключать интернет-соединение через точку доступа и всё. Зачем нужны эти заморочки с резервацией трафика? И почему тогда у меня списывалось, как с баланса, так и с остатка трафика?


Добрый вечер!
Позвольте ответить на Ваши вопросы в том порядке, в котором они приведены в Вашем посте.
1) При выходе в интернет открывается сессия (к примеру: Вы просматриваете страницы через браузер телефона), также открывается сессия, когда открыты социальные сети (agent, vk.com, facebook и т.д)
2) Данная резервация предназначена для того, чтобы Вы не ушли в минус при пользовании мобильным интернетом. Если подключен Интернет/GPRS/Клик пакет, то при выходе в интернет происходит резервация пакета, в том случае, если в пакете осталось менее 3 Мб, открывается 2 сессии и возможно расходование средств с основного баланса, а не с пакетов.Это техническая особенность работы сети.
При возникновении вопросов просим написать Ваш контактный номер в личку. С Вами свяжется специалист и предоставит всю полную информацию.
  • 0

#1850
Noomerolog

Noomerolog
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Добрый день!
можно ли заказать номер с определенной комбинацией?
Есть уже номер кселл и хотелось бы его продублировать.
  • 0

#1851
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день!
можно ли заказать номер с определенной комбинацией?
Есть уже номер кселл и хотелось бы его продублировать.


Добрый вечер!

Напишите, пожалуйста, в личку номер который желаете продублировать. После проверки предоставим информацию. Спасибо.
  • 0

#1852
Noomerolog

Noomerolog
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Добрый день!
можно ли заказать номер с определенной комбинацией?
Есть уже номер кселл и хотелось бы его продублировать.


Добрый вечер!

Напишите, пожалуйста, в личку номер который желаете продублировать. После проверки предоставим информацию. Спасибо.


Спасибо за оперативность! Ответила в личку.
  • 0

#1853
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Noomerolog вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 0

#1854
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Вот пришла и моя пора быть недовольным Билайном! Суть вот в чем: с баланса моей мамы за сутки списалось 1000 тенге. В личном кабинете посмотрели детализацию: там указываются два звонка на короткие номера, списалось 600 тг и 400 тг соответсвенно (по тарифу 200 тг/минута ). Во время якобы совершенных звонков, я был рядом с мамой и могу смело утверждать, что никаких звонков не было. В первую очередь, обратился к уважаемому представителю Билайна на ВВ, но он был очень суров и вот его ответ: "К сожалению, вернуть средства мы не можем. Так как, если система зафиксировала исходящие вызовы на данные номера, значит звонки мс номера были совершены."

Добрый вечер! Ситуация наконец разрешилась - денежные средства зачислены на счет :bow: Всем сотрудникам билайна кто участвовал в разрешении данного вопроса, в т.ч. представителю на ВВ - жму руку! :smoke:
  • 0

#1855
Дудуду

Дудуду
  • Гость
  • 48 сообщений
ДН! В последнее время качество связи не очень радует. Хотя до этого претензий не было вообще. А щас стала замечать что разговор часто обрывается. Хотя антенна полная. Не у меня у одной проблемы с вашей связью. У нас группа корпоративных номеров. Все стали жаловаться. Что у вас происходит? Из-за чего ухудшилось качество связи??? Сотрудники просят перевестись на kcell. Не очень хочется менять номера. И еще покрытие в районе верхней каменки тоже ужасное. Одна, две антенны. А часто и вообще пишет Нет Сети.
  • 0

#1856
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

ДН! В последнее время качество связи не очень радует. Хотя до этого претензий не было вообще. А щас стала замечать что разговор часто обрывается. Хотя антенна полная. Не у меня у одной проблемы с вашей связью. У нас группа корпоративных номеров. Все стали жаловаться. Что у вас происходит? Из-за чего ухудшилось качество связи??? Сотрудники просят перевестись на kcell. Не очень хочется менять номера. И еще покрытие в районе верхней каменки тоже ужасное. Одна, две антенны. А часто и вообще пишет Нет Сети.


Доброе утро!

Приносим извинения за неудобства, с которым столкнулись Вы и Ваши коллеги. Возможно, это результат плановых работ, которые проводились по качеству связи сравнительно недавно, т.е. ситуация была временной. В скором времени все будет в порядке.

Также, просим Вас заполнить анкету, которую мы отправили Вам в личку, для проверки качества связи по Вашему обращению. Будем благодарны за предоставленную информацию.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 28.05.2013, 08:39:18

  • 0

#1857
Дудуду

Дудуду
  • Гость
  • 48 сообщений


ДН! В последнее время качество связи не очень радует. Хотя до этого претензий не было вообще. А щас стала замечать что разговор часто обрывается. Хотя антенна полная. Не у меня у одной проблемы с вашей связью. У нас группа корпоративных номеров. Все стали жаловаться. Что у вас происходит? Из-за чего ухудшилось качество связи??? Сотрудники просят перевестись на kcell. Не очень хочется менять номера. И еще покрытие в районе верхней каменки тоже ужасное. Одна, две антенны. А часто и вообще пишет Нет Сети.


Доброе утро!

Приносим извинения за неудобства, с которым столкнулись Вы и Ваши коллеги. Возможно, это результат плановых работ, которые проводились по качеству связи сравнительно недавно, т.е. ситуация была временной. В скором времени все будет в порядке.

Также, просим Вас заполнить анкету, которую мы отправили Вам в личку, для проверки качества связи по Вашему обращению. Будем благодарны за предоставленную информацию.


ДД! Хорошо. Я обязательно заполню вашу анкету. Спасибо.
  • 0

#1858
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Добрый день! Подскажите, тариф фристайл только до 30.06.13г? Или если успеешь до 30-го подключится ,то тариф остается на энное время.Просто из-за одного месяца не хочется переводится с теле 2.Потом еще раз хотела уточнить, "0" тенге только в пределах области действует?А то знакомые никак не поймут.
  • 0

#1859
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день! Подскажите, тариф фристайл только до 30.06.13г? Или если успеешь до 30-го подключится ,то тариф остается на энное время.Просто из-за одного месяца не хочется переводится с теле 2.Потом еще раз хотела уточнить, "0" тенге только в пределах области действует?А то знакомые никак не поймут.


Добрый день!

Да, тарифный план "Free Style" действует до 30 июня 2013 года. К сожалению, на данный момент нет точной информации о том, будет ли тариф продлен. Конкретно, в данном случае, даже при самом худшем сценарии (если тариф будет закрыт), должны появиться альтернативные тарифные планы либо тарифы с более выгодными условиями. Вы ничего не потеряете, если приобретете номер Beeline. Будем рады видеть Вас среди наших абонентов! :)
"Free Style" делится по регионам. Для каждого региона имеется своя команда для подключения. Вы можете звонить по 0 тенге внутри сети, при условии пополнения баланса на необходимую сумму, по всему Казахстану. Главное, чтобы Вы находились в том регионе, для которого был подключен тариф "Free Style".
  • 0

#1860
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


Добрый день! Подскажите, тариф фристайл только до 30.06.13г? Или если успеешь до 30-го подключится ,то тариф остается на энное время.Просто из-за одного месяца не хочется переводится с теле 2.Потом еще раз хотела уточнить, "0" тенге только в пределах области действует?А то знакомые никак не поймут.


Добрый день!

Да, тарифный план "Free Style" действует до 30 июня 2013 года. К сожалению, на данный момент нет точной информации о том, будет ли тариф продлен. Конкретно, в данном случае, даже при самом худшем сценарии (если тариф будет закрыт), должны появиться альтернативные тарифные планы либо тарифы с более выгодными условиями. Вы ничего не потеряете, если приобретете номер Beeline. Будем рады видеть Вас среди наших абонентов! :)
"Free Style" делится по регионам. Для каждого региона имеется своя команда для подключения. Вы можете звонить по 0 тенге внутри сети, при условии пополнения баланса на необходимую сумму, по всему Казахстану. Главное, чтобы Вы находились в том регионе, для которого был подключен тариф "Free Style".

Спасибо,вроде понятно.То есть находясь в своем городе я могу звонить по всему Казахстану при условии своевременного пополнения баланса?
Я еще от далаком сити хотела отказаться за 2000тенге,но т.к у вас до 30.06.13,неохота будет бегать опять подключать.Сейчас хожу с сити и теле 2.

Сообщение отредактировал Shahin: 28.05.2013, 20:45:53

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.