Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27747086
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .
- Официальный представитель на форуме -BeelineKZ
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: infodesk@beeline.kz
- Заказать номер или USB-модем можно на сайте http://nomer.beeline.kz/
- Берегитесь мошенничества 
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776
- Контакты центра поддержки клиентов:
0611 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.beeline.kz или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «все плохо» и т.п. будут оцениваться по 2.2.7 Правил
3. Если Вы обнаружили снижение качества связи, заполните электронную анкету. Все заявки будут рассмотрены специалистами технического отдела

Мы в социальных сетях:
Facebook.com Beeline KZ: https://www.facebook...line.Kazakhstan
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...elinekazakhstan[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 27.11.2013, 14:51:19

  • 0

#1801
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю ≈777≈ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1802
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Доброе.
Я вчера разговаривал с 3мя "специалистами", в том числе и со старшим. У вас там что, поголовно все новенькие и старшие тоже? Потрудитесь сами выяснять кто там у вас новенький и какие меры применять к подобным вчерашнему казусу. Дата звонка 15.05.2013, ориентировочное время 21:25, имена и id написанны вышы, телефонные разговоры вы все записываете. А меня это не должно заботить.

Вы вообще чувствуете разницу между заблокировать номер и просто ПОПОЛНИТЬ БАЛАНС? Какие мошеничества, что за воду вы здесь льете? Я назвал номер владельца, имя и фамилию. Это и есть сверка рег.номера. Этой информации предостаточно для пополнения счета. И нужны эти данные для того, чтобы я случайно не пополнили чужой баланс. Так зачем вам ОТЧЕСТВО ?
Если оплачивать через терминал оплаты, там вообще не нужно никакой информации кроме номера.
Получается вы компания-с двойными стандартами.

Зачем вы мне пишете информацию про личный кабинет, которую я знаю и без вас и которая не имеет даже коссвенного отношения к вчерашнему казусу? Я вам четко написал, что пополнял баланс не себе, а знакомому и, соответственно, никакой информации о его личном кабинете у меня и быть не может.

Судя по вашим ответам мимо, вы, вероятней всего, имели себя ввиду, когда говорили про "специалиста" работающего недавно.

Мне извинения уже некуда складывать, хватит извиняться, начните действовать


Да, Вы правы. Разница между блокировкой номера и простым пополнением баланс, конечно же, очевидна. Но все эти действия касаются абонентского номера.
Мы просто пытались Вам объяснить причину того, почему сейчас специалисты запрашивают полную информацию (ФИО полностью!) при сверке данных. Напишите, пожалуйста, Ваш номер, с которого Вы совершали звонок в личку.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 16.05.2013, 14:44:51

  • 0

#1803
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

В Казахстане нет закона, который обязывает абонентов регистрировать номера на свое имя в обязательно порядке.

Есть такой закон в Казахстане, он называется Закон Республики Казахстан "О связи". Есть еще Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2011 года № 1718 «Об утверждении Правил оказания услуг связи», где есть термины "Абонент" и "Пользователь" и Вы можете без труда ознакомиться с ними и понять различия. Вы это обязаны знать. Термины эти существуют еще со времен отраслевого законодательства СССР

В данный момент в Турции. Купил симку местного оператора. Оформили мой номер на меня как на миленького. Даже взяли копию загран.паспорта и еще отчество спросилии и записали. И правильно сделали, вдруг какой-то террорист приехал? Потом спокойно вычислят, если не дай Бог владелец номера шалил.
  • 0

#1804
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


Доброе.
Я вчера разговаривал с 3мя "специалистами", в том числе и со старшим. У вас там что, поголовно все новенькие и старшие тоже? Потрудитесь сами выяснять кто там у вас новенький и какие меры применять к подобным вчерашнему казусу. Дата звонка 15.05.2013, ориентировочное время 21:25, имена и id написанны вышы, телефонные разговоры вы все записываете. А меня это не должно заботить.

Вы вообще чувствуете разницу между заблокировать номер и просто ПОПОЛНИТЬ БАЛАНС? Какие мошеничества, что за воду вы здесь льете? Я назвал номер владельца, имя и фамилию. Это и есть сверка рег.номера. Этой информации предостаточно для пополнения счета. И нужны эти данные для того, чтобы я случайно не пополнили чужой баланс. Так зачем вам ОТЧЕСТВО ?
Если оплачивать через терминал оплаты, там вообще не нужно никакой информации кроме номера.
Получается вы компания-с двойными стандартами.

Зачем вы мне пишете информацию про личный кабинет, которую я знаю и без вас и которая не имеет даже коссвенного отношения к вчерашнему казусу? Я вам четко написал, что пополнял баланс не себе, а знакомому и, соответственно, никакой информации о его личном кабинете у меня и быть не может.

Судя по вашим ответам мимо, вы, вероятней всего, имели себя ввиду, когда говорили про "специалиста" работающего недавно.

Мне извинения уже некуда складывать, хватит извиняться, начните действовать


Да, Вы правы. Разница между блокировкой номера и простым пополнением баланс, конечно же, очевидна. Но все эти действия касаются абонентского номера.
Мы просто пытались Вам объяснить причину того, почему сейчас специалисты запрашивают полную информацию (ФИО полностью!) при сверке данных. Напишите, пожалуйста, Ваш номер, с которого Вы совершали звонок в личку.



Благодарим за предоставленный номер! Как сообщил Вам специалист, который ранее звонил, сейчас поднят вопрос о возможности упростить процесс сверки данных (идентификация), согласовываем с ответственными лицами. Вопрос серьезный и для его решения потребуется некоторое время.
Также, проведем проверку по качеству обслуживания операторами, выясним, все ли полномочия использовались операторами, чтобы помочь в данной ситуации. По результатам будут приняты соответствующие меры.
  • 0

#1805
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

В данный момент в Турции. Купил симку местного оператора. Оформили мой номер на меня как на миленького. Даже взяли копию загран.паспорта и еще отчество спросилии и записали. И правильно сделали, вдруг какой-то террорист приехал? Потом спокойно вычислят, если не дай Бог владелец номера шалил.


Ну взяли копию и записали отчество... А не факт что зарегистрировали на Вас.
  • 0

#1806
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений
что за фигня творится с вашей связью, сам живу в Астане, на левом берегу замечал при первом звонке связь обрывается, со второго звонка нормально, что это такое???
  • 0

#1807
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

что за фигня творится с вашей связью, сам живу в Астане, на левом берегу замечал при первом звонке связь обрывается, со второго звонка нормально, что это такое???

Рафаил

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, в личку, абонентский номер Билайн при совершении которого у Вас происходит соединение только со второго раза и точное местоположение в городе Астана. Мы проверим.
  • 0

#1808
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений
в контакте к Алине уже обращался, она что то поколдовала у себя, говорит мы не много подстроили у себя, перезагруите телефон и пользуйтесь, так ничего и не изменилось.
  • 0

#1809
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

в контакте к Алине уже обращался, она что то поколдовала у себя, говорит мы не много подстроили у себя, перезагруите телефон и пользуйтесь, так ничего и не изменилось.


Рафаил

Просим Вас написать в личку какая у Вас модель телефона, и с какого времени началась данная ситуация с дозвоном со второго раза.
  • 0

#1810
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Билайн, почему в Актобе третий день интернет 3Г такой паршивый? ТРИ ДНЯ работает со скоростью черепахи!!! Везде!! Во всех районах города, на всех модемах. Не просите расположение, номер, не будьте дебилами, ситуация такая ВЕЗДЕ И У ВСЕХ!!! Решайте пыром, просто БЕСИТ.
  • 0

#1811
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Билайн, почему в Актобе третий день интернет 3Г такой паршивый? ТРИ ДНЯ работает со скоростью черепахи!!! Везде!! Во всех районах города, на всех модемах. Не просите расположение, номер, не будьте дебилами, ситуация такая ВЕЗДЕ И У ВСЕХ!!! Решайте пыром, просто БЕСИТ.

Кибальчиш

Доброй ночи. Спасибо, что нашли время написать нам и спасибо за сигнал. Информацию мы передали ответственным лицам. Информация обязательно будет проверена, и после получения официального ответа, мы Вам напишем.
  • 0

#1812
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


В данный момент в Турции. Купил симку местного оператора. Оформили мой номер на меня как на миленького. Даже взяли копию загран.паспорта и еще отчество спросилии и записали. И правильно сделали, вдруг какой-то террорист приехал? Потом спокойно вычислят, если не дай Бог владелец номера шалил.

Ну взяли копию и записали отчество... А не факт что зарегистрировали на Вас.

Ага, еще дали расписаться в бумагах. Через час проверил онлайн, как штык оформили. Так оформляют и в Теле2. А кидала Билайн или скорее всего его хреновые диллеры не оформляют как положено. У сестры и ее мужа как-то отобрали два красивых номера через три месяца пассива. Оказалось что номера оформлены на какого-то мужика. Гаденыш наверное и был этим диллером.
  • 0

#1813
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Ага, еще дали расписаться в бумагах. Через час проверил онлайн, как штык оформили. Так оформляют и в Теле2. А кидала Билайн или скорее всего его хреновые диллеры не оформляют как положено. У сестры и ее мужа как-то отобрали два красивых номера через три месяца пассива. Оказалось что номера оформлены на какого-то мужика. Гаденыш наверное и был этим диллером.



Добрый день!
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Мы обязательно постараемся разобраться в этом вопросе и помочь Вам с решением вопроса. Вы можете уточнить у своих родственников, они сохранили регистрационный бланк? По какому адресу и когда обращались? Имя сотрудника смогли запомнить?
  • 0

#1814
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Ага, еще дали расписаться в бумагах. Через час проверил онлайн, как штык оформили. Так оформляют и в Теле2. А кидала Билайн или скорее всего его хреновые диллеры не оформляют как положено. У сестры и ее мужа как-то отобрали два красивых номера через три месяца пассива. Оказалось что номера оформлены на какого-то мужика. Гаденыш наверное и был этим диллером.



Добрый день!
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Мы обязательно постараемся разобраться в этом вопросе и помочь Вам с решением вопроса. Вы можете уточнить у своих родственников, они сохранили регистрационный бланк? По какому адресу и когда обращались? Имя сотрудника смогли запомнить?

Это было очень давно. Четыре года тому назад, кажется. В нашем захолустном городишке тогда не было центра обслуживания Билайн. Да что там в нашем городишке, даже в Семее не было. Говорили, тупо едете лично в Алматы и там оформляете номера на себя. Классическая идиотская политика Билайн. Есс-но ничего уже не сохранилось, и вашими услугами никогда не будем пользоваться. Хватит нас кидать и с закрытием тарифов и с номерами.
  • -1

#1815
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

диллером


С одной л, учите Олбанский. По факту отъема номера или доказательства или... жаль болт влепить не могу )
  • 0

#1816
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


диллером

С одной л, учите Олбанский. По факту отъема номера или доказательства или... жаль болт влепить не могу )

А Вы кто такой, чтобы болт влепить и доказательтсва требовать? Был тут один топ-менеджер Билайн, требовал с меня доказательства округления биллинга в большую сторону. Вообще отрицал такую политику, пока его же сами форумчане не заткнули. Еще говорил какие "старые" (от роду 3-6 месяцев) уже тарифы у ДОСа, и поэтому их закрыли или условия поменяли, что-то в этом роде. Клоун одним словом.

П.С. Как говорится, когда нечего сказать, люди начинают придираться к орфографии и пунктуации. И в основном это девушки, 99%. От мужика такое слышу впервые. :faceoff: Ну хватит уже пылинки с Билайна сдувать. Даже я отрекся от своей безграничной любви к Теле2, вылечился от фанатизма, а Вы на месте топчетесь.
  • 0

#1817
Valo

Valo
  • Частый гость
  • 93 сообщений

1)Сегодня купил загрузочные карты пополнения баланса, что бы закинуть своему знакомому, который попал в неприятную историю и ему срочно нужен был баланс.

Все эти годы с момента существования К-мобайл/Билайн процедура пополнения была несложной(проделывал сотни раз): позвонить в абонентский отдел и оператору продиктовать номер на который я хочу пополнить баланс, фамилию/компанию на кого оформлен номер и сам секретный код. Итоговое время-2минуты максимум.

Сегодня такая же процедура заняла 39минут. Потому что теперь нужно знать не только вышеперечисленную информацию абонента, но и обязательно-ОТЧЕСТВО(которого я не знаю). Оператор сообщил, что это не нововведение, а так было всегда и все эти годы мне не имели права пополнять баланс без ОТЧЕСТВА абонента.

Загрузочные карты уже стёрты и обратно не вернуть, поэтому пришлось биться до конца.
39минут переключений на трёх операторов(Руслан-Кирилл-Даурен) и постоянных минут ожиданиий и моих объяснений/уговоров, старший "специалист" (Кирилл, id 145) спустился с небес к простолюдинам и начал пополнять баланс. На половине процедуре, Кирилл сообщил, что у него закончился рабочий день и он больше не работает, переключил на другого оператора, которому пришлось рассказывать все с самого начала.

Я, как потенциальный клиент компании Билайн, что бы пополнить баланс себе или своим знакомым, обязан знать много лишних и ненужных нюансов, потратить кучу своего времени и нервов, что бы всего лишь ПОПОЛНИТЬ БАЛАНС, который и кормит эту же компанию.

Был приятно удивлен, что после написанного, со мной связался представитель компании и в скором будущем пообещали упростить процедуру пополнения баланса. На отклик и не рассчитывал, тем более такой скорый.
От бонуса, естественно, отказался, в силу самодостаточности
  • 0

#1818
Sl_9

Sl_9
  • Гость
  • 44 сообщений
Здравствуйте, скажите пожалуйста - как обстоят дела с покрытием района по верхней трассе в Каскелен - 10 - 20 - км от Алматы в сторону Каскелена? В этом году столкнулись с резким снижением качества связи - слышимость через раз, частое разъединение, довзониться с первого раза практически невозможно, иногда абонент вообще вне сети.
  • 0

#1819
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Здравствуйте, скажите пожалуйста - как обстоят дела с покрытием района по верхней трассе в Каскелен - 10 - 20 - км от Алматы в сторону Каскелена? В этом году столкнулись с резким снижением качества связи - слышимость через раз, частое разъединение, довзониться с первого раза практически невозможно, иногда абонент вообще вне сети.

Добрый вечер! Просим Вас написать Ваш контактный номер телефона в личку. Мы постараемся Вам помочь.
  • 0

#1820
werywery

werywery
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
почему моб интернет не работает на внешку? когда эти "затыки" закончатся? :shy:
2013-05-21_134908.png
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.