Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27747086
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .
- Официальный представитель на форуме -BeelineKZ
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: infodesk@beeline.kz
- Заказать номер или USB-модем можно на сайте http://nomer.beeline.kz/
- Берегитесь мошенничества 
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776
- Контакты центра поддержки клиентов:
0611 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.beeline.kz или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «все плохо» и т.п. будут оцениваться по 2.2.7 Правил
3. Если Вы обнаружили снижение качества связи, заполните электронную анкету. Все заявки будут рассмотрены специалистами технического отдела

Мы в социальных сетях:
Facebook.com Beeline KZ: https://www.facebook...line.Kazakhstan
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...elinekazakhstan[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 27.11.2013, 14:51:19

  • 0

#1781
Strekoza-egoza

Strekoza-egoza
  • Гость
  • 19 сообщений
Подскажите пожалуйста, на Дос есть роуминг? Если есть, как подключится?
  • 0

#1782
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Подскажите пожалуйста, на Дос есть роуминг? Если есть, как подключится?

Добрый день! К сожалению услуга роуминг на номерах "Дос " недоступна. Вы можете перейти на тарифные планы Beeline, после чего, услуга будет доступна.
  • 0

#1783
werywery

werywery
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Билайн, Вы можете мне внятно объяснить, почему с Opera Mini(именно мини, которая работает через промежуточные сервера) такая большая проблема попасть на Казахстанские сайты?(как пример данный сайт) Режим "Обработка" может длится вечно, затем либо пустая страница, либо всё же открывает
  • 1

#1784
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Билайн, Вы можете мне внятно объяснить, почему с Opera Mini(именно мини, которая работает через промежуточные сервера) такая большая проблема попасть на Казахстанские сайты?(как пример данный сайт) Режим "Обработка" может длится вечно, затем либо пустая страница, либо всё же открывает


Добрый вечер!
Для получения ответа на данный вопрос, рекомендуем Вам, обратиться разработчикам сайта. Мы предоставляем услуги интернета, блокировать сайты не в наших интересах. Спасибо за понимание!

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 10.05.2013, 19:10:05

  • 0

#1785
werywery

werywery
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
А кто сказал что сайт заблокирован для оператора билайн? Вы хотя бы прочтите для начала, что я написал
  • 0

#1786
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

А кто сказал что сайт заблокирован для оператора билайн? Вы хотя бы прочтите для начала, что я написал


Нам понятен Ваш вопрос, дело в том, что мы не предоставляем информацию по дополнительным приложениям. Рекомендуем попробовать обновить приложение или переустановить.
  • 0

#1787
werywery

werywery
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
А с этим что будем делать, ждать пока весь Казахстан от инета отвалится и завалит кал центр звонками?

2013-05-11_000133.png
  • 0

#1788
werywery

werywery
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


А кто сказал что сайт заблокирован для оператора билайн? Вы хотя бы прочтите для начала, что я написал


Нам понятен Ваш вопрос, дело в том, что мы не предоставляем информацию по дополнительным приложениям. Рекомендуем попробовать обновить приложение или переустановить.

Ненадо мне ничего рекомендовать, всё что я мог сделать для исправления ситуации, я уже делал. От вас лишь требовалось звякнуть/написать оперцам, и спросить(да, представтьте, там работают такие же обычные люди), какого черта ваша реклама в опере работает как часики, а вот обработка каз сайтов такая деревянная.
  • 0

#1789
орелик

орелик
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

незнаю как насчет билайна с киселя тоже приходят подобное, мировая практика...

Врятли представитель Билайн на этом форуме нуждается в услугах защиты таких не-руками-быстро-сделанных адвокатов.
Насчет мировой практики - если хватит грамотности, проштудируйте соответствующие главы рекомендаций ITU, вдруг пригодится при следующем сеансе выписки векселей за весь мир.
+ просьба таки прочесть Правила этого форума дабы потом не вопеть потом о страданиях типа за правду.

ну незнаю, умные дяденьки говорят, что всякие там союзы и рекомендации происки западных шпиЕнов, а так как человек я военнообязанный то и читать не буду, насчет адвоката то это вы дяденька погорячились, ну ладно я вас за это прощаю, насчет правил то объясните пожалуйста, в правилах четко написано что материться айяяй и за это атата будет, но смотрю я тут все на мате, и вы еще в меня правилами тычите, мда дяденька неайс, точно неайс, двойные стандариы получаются

Сообщение отредактировал орелик: 11.05.2013, 18:30:38

  • -1

#1790
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

А с этим что будем делать, ждать пока весь Казахстан от инета отвалится и завалит кал центр звонками?


Добрый день!

Просьба написать логин в личку (если у Вас услуга "Интернет дома"). Необходимо зарегистрировать Ваше обращение.
  • 0

#1791
Rumika_

Rumika_
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Добрый день! Мне подарили сим-карту билайн. Телефон и планшет показывают, что сеть есть. Баланс закинули. Но, сообщение не пришло, что баланс поступил. Пытались с телефона проверить баланс, выходит сообщение You are noy allowed to use info server. На команду заявки в личном кабинете, сообщение с логином и временным паролем так и не пришло.
  • 0

#1792
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день! Мне подарили сим-карту билайн. Телефон и планшет показывают, что сеть есть. Баланс закинули. Но, сообщение не пришло, что баланс поступил. Пытались с телефона проверить баланс, выходит сообщение You are noy allowed to use info server. На команду заявки в личном кабинете, сообщение с логином и временным паролем так и не пришло.


Добрый день!

Необходимо проверить номер, чтобы выяснить причины. Вы можете написать абонентский номер в личку. Будем Вам благодарны!
  • 0

#1793
Valo

Valo
  • Частый гость
  • 93 сообщений
1)Сегодня купил загрузочные карты пополнения баланса, что бы закинуть своему знакомому, который попал в неприятную историю и ему срочно нужен был баланс.

Все эти годы с момента существования К-мобайл/Билайн процедура пополнения была несложной(проделывал сотни раз): позвонить в абонентский отдел и оператору продиктовать номер на который я хочу пополнить баланс, фамилию/компанию на кого оформлен номер и сам секретный код. Итоговое время-2минуты максимум.

Сегодня такая же процедура заняла 39минут. Потому что теперь нужно знать не только вышеперечисленную информацию абонента, но и обязательно-ОТЧЕСТВО(которого я не знаю). Оператор сообщил, что это не нововведение, а так было всегда и все эти годы мне не имели права пополнять баланс без ОТЧЕСТВА абонента.

Загрузочные карты уже стёрты и обратно не вернуть, поэтому пришлось биться до конца.
39минут переключений на трёх операторов(Руслан-Кирилл-Даурен) и постоянных минут ожиданиий и моих объяснений/уговоров, старший "специалист" (Кирилл, id 145) спустился с небес к простолюдинам и начал пополнять баланс. На половине процедуре, Кирилл сообщил, что у него закончился рабочий день и он больше не работает, переключил на другого оператора, которому пришлось рассказывать все с самого начала.

Я, как потенциальный клиент компании Билайн, что бы пополнить баланс себе или своим знакомым, обязан знать много лишних и ненужных нюансов, потратить кучу своего времени и нервов, что бы всего лишь ПОПОЛНИТЬ БАЛАНС, который и кормит эту же компанию.


2) Недавно пришлось восстанавливать свой номер. По телефону оператор сообщил, что я должен заплатить за восстановление (около 5000тг). Т.к. номер у меня не простой, а якобы VIP. То есть покупал его я как обычный стандартный, а за восстановление ся должен платить как за VIP. Неделю руганий, переключений на нескольких специалистов, приездов в офис, потраченных нервов и времени. В итоге, поняв, что с клиента ничего не удастся поиметь-извинились и восстановили бесплатно.

3) Недавно был в Шри-Ланке. Подключенный роуминг у друга там вообще не ловил. Неоднократно звонили в Алмату оттуда в отдел Билайн, где оператор пел одну и ту же песню, что нужно выбрать специального оператора и сеть появится. Но этого оператора не существует на территории этой страны. Причем у остальных людей рядом, 3 номера билайн ловило без проблем.



В очередной раз убеждаюсь, что Билайн-это кучка некомпетентных шарлатанов, цель у которых-поиметь $$$ со своих клиентов любым способом за свою говносвязь. Раздутая и многообещающая реклама, а на деле- головная боль. Компания не то что держится за своих постоянных клиентов, а с удовольствием переступает и отбивает желание пользоваться своими услугами.

Радует, что основной номер у меня Кселл и за всю историю, даже не вспомню инцидентов.

Сообщение отредактировал Valo: 16.05.2013, 00:15:49

  • 1

#1794
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

1)Сегодня купил загрузочные карты пополнения баланса, что бы закинуть своему знакомому, который попал в неприятную историю и ему срочно нужен был баланс.

Все эти годы с момента существования К-мобайл/Билайн процедура пополнения была несложной(проделывал сотни раз): позвонить в абонентский отдел и оператору продиктовать номер на который я хочу пополнить баланс, фамилию/компанию на кого оформлен номер и сам секретный код. Итоговое время-2минуты максимум.

Сегодня такая же процедура заняла 39минут. Потому что теперь нужно знать не только вышеперечисленную информацию абонента, но и обязательно-ОТЧЕСТВО(которого я не знаю). Оператор сообщил, что это не нововведение, а так было всегда и все эти годы мне не имели права пополнять баланс без ОТЧЕСТВА абонента.

Загрузочные карты уже стёрты и обратно не вернуть, поэтому пришлось биться до конца.
39минут переключений на трёх операторов(Руслан-Кирилл-Даурен) и постоянных минут ожиданиий и моих объяснений/уговоров, старший "специалист" (Кирилл, id 145) спустился с небес к простолюдинам и начал пополнять баланс. На половине процедуре, Кирилл сообщил, что у него закончился рабочий день и он больше не работает, переключил на другого оператора, которому пришлось рассказывать все с самого начала.

Я, как потенциальный клиент компании Билайн, что бы пополнить баланс себе или своим знакомым, обязан знать много лишних и ненужных нюансов, потратить кучу своего времени и нервов, что бы всего лишь ПОПОЛНИТЬ БАЛАНС, который и кормит эту же компанию.


2) Недавно пришлось восстанавливать свой номер. По телефону оператор сообщил, что я должен заплатить за восстановление (около 5000тг). Т.к. номер у меня не простой, а якобы VIP. То есть покупал его я как обычный стандартный, а за восстановление ся должен платить как за VIP. Неделю руганий, переключений на нескольких специалистов, приездов в офис, потраченных нервов и времени. В итоге, поняв, что с клиента ничего не удастся поиметь-извинились и восстановили бесплатно.

3) Недавно был в Шри-Ланке. Подключенный роуминг у друга там вообще не ловил. Неоднократно звонили в Алмату оттуда в отдел Билайн, где оператор пел одну и ту же песню, что нужно выбрать специального оператора и сеть появится. Но этого оператора не существует на территории этой страны. Причем у остальных людей рядом, 3 номера билайн ловило без проблем.



В очередной раз убеждаюсь, что Билайн-это кучка некомпетентных шарлатанов, цель у которых-поиметь $$$ со своих клиентов любым способом за свою говносвязь. Раздутая и многообещающая реклама, а на деле- головная боль. Компания не то что держится за своих постоянных клиентов, а с удовольствием переступает и отбивает желание пользоваться своими услугами.

Радует, что основной номер у меня Кселл и за всю историю, даже не вспомню инцидентов.

Доброй ночи. Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. До того как производить какие либо процедуры, операторам необходимо уточнить всю информацию о номере, таковы процедуры. При пополнении баланса с карты оплаты на другой номер, Вы можете использовать команду: *101*секретный код карты*номер абонента (без 8 и без +7)#Ok либо *105*секретный код карты*номер абонента (без 8 и без +7)#Ok. Данную команду необходимо набирать на своем номере Билайн и сумма на карте автоматически поподает на тот номер.
  • 0

#1795
Valo

Valo
  • Частый гость
  • 93 сообщений


1)Сегодня купил загрузочные карты пополнения баланса, что бы закинуть своему знакомому, который попал в неприятную историю и ему срочно нужен был баланс.

Все эти годы с момента существования К-мобайл/Билайн процедура пополнения была несложной(проделывал сотни раз): позвонить в абонентский отдел и оператору продиктовать номер на который я хочу пополнить баланс, фамилию/компанию на кого оформлен номер и сам секретный код. Итоговое время-2минуты максимум.

Сегодня такая же процедура заняла 39минут. Потому что теперь нужно знать не только вышеперечисленную информацию абонента, но и обязательно-ОТЧЕСТВО(которого я не знаю). Оператор сообщил, что это не нововведение, а так было всегда и все эти годы мне не имели права пополнять баланс без ОТЧЕСТВА абонента.

Загрузочные карты уже стёрты и обратно не вернуть, поэтому пришлось биться до конца.
39минут переключений на трёх операторов(Руслан-Кирилл-Даурен) и постоянных минут ожиданиий и моих объяснений/уговоров, старший "специалист" (Кирилл, id 145) спустился с небес к простолюдинам и начал пополнять баланс. На половине процедуре, Кирилл сообщил, что у него закончился рабочий день и он больше не работает, переключил на другого оператора, которому пришлось рассказывать все с самого начала.

Я, как потенциальный клиент компании Билайн, что бы пополнить баланс себе или своим знакомым, обязан знать много лишних и ненужных нюансов, потратить кучу своего времени и нервов, что бы всего лишь ПОПОЛНИТЬ БАЛАНС, который и кормит эту же компанию.


2) Недавно пришлось восстанавливать свой номер. По телефону оператор сообщил, что я должен заплатить за восстановление (около 5000тг). Т.к. номер у меня не простой, а якобы VIP. То есть покупал его я как обычный стандартный, а за восстановление ся должен платить как за VIP. Неделю руганий, переключений на нескольких специалистов, приездов в офис, потраченных нервов и времени. В итоге, поняв, что с клиента ничего не удастся поиметь-извинились и восстановили бесплатно.

3) Недавно был в Шри-Ланке. Подключенный роуминг у друга там вообще не ловил. Неоднократно звонили в Алмату оттуда в отдел Билайн, где оператор пел одну и ту же песню, что нужно выбрать специального оператора и сеть появится. Но этого оператора не существует на территории этой страны. Причем у остальных людей рядом, 3 номера билайн ловило без проблем.



В очередной раз убеждаюсь, что Билайн-это кучка некомпетентных шарлатанов, цель у которых-поиметь $$$ со своих клиентов любым способом за свою говносвязь. Раздутая и многообещающая реклама, а на деле- головная боль. Компания не то что держится за своих постоянных клиентов, а с удовольствием переступает и отбивает желание пользоваться своими услугами.

Радует, что основной номер у меня Кселл и за всю историю, даже не вспомню инцидентов.

Доброй ночи. Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. До того как производить какие либо процедуры, операторам необходимо уточнить всю информацию о номере, таковы процедуры. При пополнении баланса с карты оплаты на другой номер, Вы можете использовать команду: *101*секретный код карты*номер абонента (без 8 и без +7)#Ok либо *105*секретный код карты*номер абонента (без 8 и без +7)#Ok. Данную команду необходимо набирать на своем номере Билайн и сумма на карте автоматически поподает на тот номер.

Доброй.
С подобными ситуациями я сталкиваюсь чуть ли не каждый раз, когда обращаюсь к своему оператору за помощью, которому я же еще и плачу.

До того, как вводить какие-либо изменения/дополнения в своих процедурах оплаты/пополнения баланса и т.д., научитесь уважать своих клиентов и хотя бы оповещайте информационно сообщением что ли о своих нововведениях.
Я уже лет как 7 еженедельно выполняю обычную процедуру пополнения баланса, а сегодня Вы мне говорите что мне каждый раз необходимо уточнять, а не изменилось ли у вас что-либо?! Забрасываете людей круглосуточно рекламным спаммом, а на полезную информацию скупитесь, мол ищите узнавайте сами.

Зачем вам знать ОТЧЕСТВО или группу крови того, кому я хочу пополнить баланс? Что за тупизм и усложнение процедуры? Клиент несет вам зарплату, будьте любезны взять безприпятсвенно, нет же я должен еще потратить 40минут на объяснения пробковым операторам.

Зачем мне запоминать ваши очередные миллионные кодовые операции, когда мне проще и удобней, что бы мне оператор помог в этой процедуре и сразу проконтролировал поступление платежа?

Поимейте совесть и уважение к своим клиентам. Сплошные дыры и препятствия.
И соответсвуйте своим обещаниям рекламным
[mod]цитаты можно резать[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 16.05.2013, 09:52:14

  • 0

#1796
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Доброй.
С подобными ситуациями я сталкиваюсь чуть ли не каждый раз, когда обращаюсь к своему оператору за помощью, которому я же еще и плачу.

До того, как вводить какие-либо изменения/дополнения в своих процедурах оплаты/пополнения баланса и т.д., научитесь уважать своих клиентов и хотя бы оповещайте информационно сообщением что ли о своих нововведениях.
Я уже лет как 7 еженедельно выполняю обычную процедуру пополнения баланса, а сегодня Вы мне говорите что мне каждый раз необходимо уточнять, а не изменилось ли у вас что-либо?! Забрасываете людей круглосуточно рекламным спаммом, а на полезную информацию скупитесь, мол ищите узнавайте сами.

Зачем вам знать ОТЧЕСТВО или группу крови того, кому я хочу пополнить баланс? Что за тупизм и усложнение процедуры? Клиент несет вам зарплату, будьте любезны взять безприпятсвенно, нет же я должен еще потратить 40минут на объяснения пробковым операторам.

Зачем мне запоминать ваши очередные миллионные кодовые операции, когда мне проще и удобней, что бы мне оператор помог в этой процедуре и сразу проконтролировал поступление платежа?

Поимейте совесть и уважение к своим клиентам. Сплошные дыры и препятствия.
И соответсвуйте своим обещаниям рекламным
[mod]цитаты можно резать[/mod]



Доброе утро!

Возможно, Вас обслуживал специалист, который работает в нашей компании сравнительно недавно. Действительно, ранее информация по номеру предоставлялась при сверке фамилии и имени. Подключение/отключение услуг, пополнение карты оплаты, так же, производилось при сверке только фамилии и имени, без отчества.

В Казахстане нет закона, который обязывает абонентов регистрировать номера на свое имя в обязательно порядке. Поэтому имеется много номеров, которые не оформлены на фактических владельцев.
В нашей практике было много случаев, когда абонент просил заблокировать номер, к примеру своей жены, друга и т.д без их ведома. Также, есть много случаев мошенничества, которые связаны с финансами. И еще много самых разных прецедентов. В связи с этим, необходимо идентифицировать владельца.

Специалист (оператор) разговаривает с Вами по телефону, не видя Вас. И для идентификации абонента ему необходимо в обязательном порядке сверить регистрацию номера, тем более, если операция связана с финансами, во избежание недоразумений.

Позднее, в компании Beeline появилась услуга "Личный кабинет", где абонент может самостоятельно производить подключение/отключение услуг, смену тарифа и т.д. В личном кабинете, так же, можно просмотреть информацию о фамилии и имени лица, на которого оформлен номер, отчество в личном кабинете не отображается. Именно по этой причине было решено производить полную сверку, включая отчество, если абонент обращается к специалистам Call-центра и просит произвести какие-либо процедуры по своему номеру. Информацию о группе крови предоставлять нет необходимости.

От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства! Это процедуры нашей компании, которые необходимо соблюдать специалистам Call-центра.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 16.05.2013, 10:15:30

  • 0

#1797
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Подавал в том году заявку на подключение билайн инета в дом - тишина. В этом году тоже - опять тишина. Можно узнать сколько времени нужно вам на подключение к дому или вам нужно 51% жильцов? просто на сайте вы не пишите всей правды. Если слишком долго, тогда хоть сообщите чтоб я знал и искал тогда других поставщиков интернета.
Спасибо!
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 16.05.2013, 14:28:36

  • 0

#1798
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В Казахстане нет закона, который обязывает абонентов регистрировать номера на свое имя в обязательно порядке.

Есть такой закон в Казахстане, он называется Закон Республики Казахстан "О связи". Есть еще Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2011 года № 1718 «Об утверждении Правил оказания услуг связи», где есть термины "Абонент" и "Пользователь" и Вы можете без труда ознакомиться с ними и понять различия. Вы это обязаны знать. Термины эти существуют еще со времен отраслевого законодательства СССР
  • 2

#1799
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Подавал в том году заявку на подключение билайн инета в дом - тишина. В этом году тоже - опять тишина. Можно узнать сколько времени нужно вам на подключение к дому или вам нужно 51% жильцов? просто на сайте вы не пишите всей правды. Если слишком долго, тогда хоть сообщите чтоб я знал и искал тогда других поставщиков интернета.
Спасибо!


Добрый день!

Если Ваш дом еще не подключен к услуге "Интернет дома", то необходимо уточнить сроки подключения. Напишите, пожалуйста, адрес, ФИО и контактный номер в личку.
Для пользователей "Интернет дома" имеется отдельная тема: http://vse.kz/topic/.../page__st__1180

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 16.05.2013, 12:07:40

  • 0

#1800
Valo

Valo
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Доброе утро!

Возможно, Вас обслуживал специалист, который работает в нашей компании сравнительно недавно. Действительно, ранее информация по номеру предоставлялась при сверке фамилии и имени. Подключение/отключение услуг, пополнение карты оплаты, так же, производилось при сверке только фамилии и имени, без отчества.

В Казахстане нет закона, который обязывает абонентов регистрировать номера на свое имя в обязательно порядке. Поэтому имеется много номеров, которые не оформлены на фактических владельцев.
В нашей практике было много случаев, когда абонент просил заблокировать номер, к примеру своей жены, друга и т.д без их ведома. Также, есть много случаев мошенничества, которые связаны с финансами. И еще много самых разных прецедентов. В связи с этим, необходимо идентифицировать владельца.

Специалист (оператор) разговаривает с Вами по телефону, не видя Вас. И для идентификации абонента ему необходимо в обязательном порядке сверить регистрацию номера, тем более, если операция связана с финансами, во избежание недоразумений.

Позднее, в компании Beeline появилась услуга "Личный кабинет", где абонент может самостоятельно производить подключение/отключение услуг, смену тарифа и т.д. В личном кабинете, так же, можно просмотреть информацию о фамилии и имени лица, на которого оформлен номер, отчество в личном кабинете не отображается. Именно по этой причине было решено производить полную сверку, включая отчество, если абонент обращается к специалистам Call-центра и просит произвести какие-либо процедуры по своему номеру. Информацию о группе крови предоставлять нет необходимости.

От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства! Это процедуры нашей компании, которые необходимо соблюдать специалистам Call-центра.


Доброе.
Я вчера разговаривал с 3мя "специалистами", в том числе и со старшим. У вас там что, поголовно все новенькие и старшие тоже? Потрудитесь сами выяснять кто там у вас новенький и какие меры применять к подобным вчерашнему казусу. Дата звонка 15.05.2013, ориентировочное время 21:25, имена и id написанны вышы, телефонные разговоры вы все записываете. А меня это не должно заботить.

Вы вообще чувствуете разницу между заблокировать номер и просто ПОПОЛНИТЬ БАЛАНС? Какие мошеничества, что за воду вы здесь льете? Я назвал номер владельца, имя и фамилию. Это и есть сверка рег.номера. Этой информации предостаточно для пополнения счета. И нужны эти данные для того, чтобы я случайно не пополнили чужой баланс. Так зачем вам ОТЧЕСТВО ?
Если оплачивать через терминал оплаты, там вообще не нужно никакой информации кроме номера.
Получается вы компания-с двойными стандартами.

Зачем вы мне пишете информацию про личный кабинет, которую я знаю и без вас и которая не имеет даже коссвенного отношения к вчерашнему казусу? Я вам четко написал, что пополнял баланс не себе, а знакомому и, соответственно, никакой информации о его личном кабинете у меня и быть не может.

Судя по вашим ответам мимо, вы, вероятней всего, имели себя ввиду, когда говорили про "специалиста" работающего недавно.

Мне извинения уже некуда складывать, хватит извиняться, начните действовать
  • 2



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.