Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27747086
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .
- Официальный представитель на форуме -BeelineKZ
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: infodesk@beeline.kz
- Заказать номер или USB-модем можно на сайте http://nomer.beeline.kz/
- Берегитесь мошенничества 
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776
- Контакты центра поддержки клиентов:
0611 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.beeline.kz или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «все плохо» и т.п. будут оцениваться по 2.2.7 Правил
3. Если Вы обнаружили снижение качества связи, заполните электронную анкету. Все заявки будут рассмотрены специалистами технического отдела

Мы в социальных сетях:
Facebook.com Beeline KZ: https://www.facebook...line.Kazakhstan
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...elinekazakhstan[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 27.11.2013, 14:51:19

  • 0

#1441
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

зачем это Вам и каким образом это может относится к проблеме? Предположим даже чисто теоритически


Чисто теоретически может относиться. Например находясь в Районном центре звонок идет в районный ОВД, в городе, в городской. Значит как то программируются БС на принадлежность к тому или иному району. А значит проблема может быть локального характера.
  • 0

#1442
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Кибальчиш, мы обсуждаем абсолютно конкретный случай, правда? А не если бы у бабки были яйки.


господа, сегодня в обед попросил выяснить причину непрохождения вызовов в Астане в направлении 112 - специально три раза медленно объяснил тыквоголовому мальчику что именно надо сделать, чтобы мне далее эту проблему перенести на другой уровень и почему это надо сделать срочно, почему это важно и для клиентов Билан и для Билайн собственно. Белк поклялся что понял. В итоге получилось как обычно - просто забили и забыли. Я все могу понять, всё. Но когда абоненты сети не могут вызвать ни скорую, ни пожарку, ни МЧС и на этот факт Билайн вообще не обращает внимание - это нонсенс.
Безусловно проблема была передана для решения компетентным людям, которым не пофиг такой инцидент. Но у меня осталась одна просьба - без пустозвонным извинений и слюнявых клятв в любви к абонентам, дайте пару существительных и прилагательных в наименование сему случаю. Сами.

Вы запомнили имя оператора?
С какого номера Вы звонили в колл-центр?
Напишите, пожалуйста, в ЛС. Решим вопрос.

Чудеса продолжаются. Позвонил специалист службы техподдержки. С целью узнать какие проблемы! Т.е. вчера заявка не была оформлена , инцидент не был создан в системе и отдан в работу. Я уже не говорю о том, что была просьба срочно глянуть, что это не просто жалоба капризного клиента, а вопрос, который может затронуть любого клиента в регионе. Не было сделано вообще ничего. Техподдержка получила заявку через этот форум и через сутки с лишним после звонка на 0611.
А меж тем для решения вопроса надо было максимум десяток минут времени для перезвонов и один толковый дежурный инженер. Всё.
Почему заявки клиентов не только не исполняются, но и вообще никак не оформляются?
Я уже не выдвигаю своих версий - они общеизвестны и сотню раз названы клиентами, это дефект всего зонтика Билайн. Просто интересно знать Вашу.
Еще раз повторюсь - причина проблемы найдена еще вчера. Без помощи бесполезных работников сервиса компании Билайн. На данный момент остался только один вопрос - зачем вся эта брехня ?
  • 0

#1443
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Друзья! В связи с профилактическими работами 12,15,19,27 марта с 01:30- 09:00 и с 13.03.2013 22:50 по 14.03.2013 до 11:00 возможны ограничения с подключением и отключением услуг.
В частности, будут недоступны:
Скрытый текст


Пожалуйста, планируйте использование услуг с учетом этих ограничений. Приносим извинения за причиненные неудобства!

Сообщение отредактировал gosh: 11.03.2013, 17:21:16
закрепление поста до 27.03.2013

  • 0

#1444
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Чудеса продолжаются. Позвонил специалист службы техподдержки. С целью узнать какие проблемы! Т.е. вчера заявка не была оформлена , инцидент не был создан в системе и отдан в работу. Я уже не говорю о том, что была просьба срочно глянуть, что это не просто жалоба капризного клиента, а вопрос, который может затронуть любого клиента в регионе. Не было сделано вообще ничего. Техподдержка получила заявку через этот форум и через сутки с лишним после звонка на 0611.
А меж тем для решения вопроса надо было максимум десяток минут времени для перезвонов и один толковый дежурный инженер. Всё.
Почему заявки клиентов не только не исполняются, но и вообще никак не оформляются?
Я уже не выдвигаю своих версий - они общеизвестны и сотню раз названы клиентами, это дефект всего зонтика Билайн. Просто интересно знать Вашу.
Еще раз повторюсь - причина проблемы найдена еще вчера. Без помощи бесполезных работников сервиса компании Билайн. На данный момент остался только один вопрос - зачем вся эта брехня ?

Мы проверили ваш номер, заявка была составлена 10.03.13г в 16:40 по вашему звонку. Заявки обрабатываются в порядке очереди, к сожалению, специалисты смогли связаться с вами только сегодня. Надеемся на ваше понимание.
  • 0

#1445
Bad12

Bad12
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

ночной безлимит с 01-00 до 08-00

Кто пользовался ночным безлимитом? Трафик не уходит?
  • 0

#1446
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Чудеса продолжаются. Позвонил специалист службы техподдержки. С целью узнать какие проблемы! Т.е. вчера заявка не была оформлена , инцидент не был создан в системе и отдан в работу. Я уже не говорю о том, что была просьба срочно глянуть, что это не просто жалоба капризного клиента, а вопрос, который может затронуть любого клиента в регионе. Не было сделано вообще ничего. Техподдержка получила заявку через этот форум и через сутки с лишним после звонка на 0611.
А меж тем для решения вопроса надо было максимум десяток минут времени для перезвонов и один толковый дежурный инженер. Всё.
Почему заявки клиентов не только не исполняются, но и вообще никак не оформляются?
Я уже не выдвигаю своих версий - они общеизвестны и сотню раз названы клиентами, это дефект всего зонтика Билайн. Просто интересно знать Вашу.
Еще раз повторюсь - причина проблемы найдена еще вчера. Без помощи бесполезных работников сервиса компании Билайн. На данный момент остался только один вопрос - зачем вся эта брехня ?

Мы проверили ваш номер, заявка была составлена 10.03.13г в 16:40 по вашему звонку. Заявки обрабатываются в порядке очереди, к сожалению, специалисты смогли связаться с вами только сегодня. Надеемся на ваше понимание.

ок. Предположим это правда.
Какой вообще порядок приема и рассмотрения таких заявок, включая нормативные сроки операций?
Может я просто слишком много требую и то, что никто не пытается присваивать заявкам степени важности\приоритеты рассмотрения и заявки сутками ждут очереди это для Билайн нормально. Уверен, эта информация будет интересна всем клиентам, которые уже должны будут подумать прежде чем позвонить в хелп.
  • 0

#1447
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Предположим это правда.
Какой вообще порядок приема и рассмотрения таких заявок, включая нормативные сроки операций?
Может я просто слишком много требую и то, что никто не пытается присваивать заявкам степени важности\приоритеты рассмотрения и заявки сутками ждут очереди это для Билайн нормально. Уверен, эта информация будет интересна всем клиентам, которые уже должны будут подумать прежде чем позвонить в хелп.



Видов заявок достаточно большое количество. Сроки обработки зависят от очередности, от вида заявки и от ее сложности.
Некоторые вопросы, возможно, решить и в течение часа, где не требуется подключение других подразделений. Если же требуется тщательная проверка, то запрос отправляется в соответствующее подразделение и поэтому сроки решения вопроса могут быть более длительны.a

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 12.03.2013, 09:59:52

  • -1

#1448
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Неужели проблема с дозвоном в "112" не является проблемой №1, требующей незамедлительного решения? Ведь платой за такое растянутое реагирование вполне могут быть чьи то жизни...
ps - просто я сам пользовался этим номером, найдя зимой, ночью, лежащего на снегу человека...

Сообщение отредактировал Alex711: 12.03.2013, 10:14:49

  • 1

#1449
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Предположим это правда.
Какой вообще порядок приема и рассмотрения таких заявок, включая нормативные сроки операций?
Может я просто слишком много требую и то, что никто не пытается присваивать заявкам степени важности\приоритеты рассмотрения и заявки сутками ждут очереди это для Билайн нормально. Уверен, эта информация будет интересна всем клиентам, которые уже должны будут подумать прежде чем позвонить в хелп.

Видов заявок достаточно большое количество. Сроки обработки зависят от очередности, от вида заявки и от ее сложности.
Некоторые вопросы, возможно, решить и в течение часа, где не требуется подключение других подразделений. Если же требуется тщательная проверка, то запрос отправляется в соответствующее подразделение и поэтому сроки решения вопроса могут быть более длительны.a

Вопрос был предельно простой. И не из категории абстрактных, а привязанный к конкретному событию. Если Вы не в состоянии ответить на ответить на него, то может Вашей компетенции хватит указать нам координаты для связи с работником компании, который обладает запрошенной информацией?

***Вы начинаете формировать впечатление, что после того как несколько профессионалов из числа руководителей сферы продаж и PR покинули Билайн, эта часть работы в компании и квалификация сотрудников начала стремительно деградировать. Это намеренное Ваше действие или просто так получается?
  • 0

#1450
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

а привязанный к конкретному событию.


Ваш запрос был принят 10 числа в 16:40 и передан группе экспертной поддержке. После чего, ситуация потребовала более тщательной проверки и запрос был перенаправлен в HelpDesk. Вся цепочка взаимодействия заняла сутки.
Как сообщали ранее, есть много видов заявок и у каждой заявки есть свои приоритеты.
  • 0

#1451
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений
А мне помогли и повеселили, через сутки выдали сразу пулеметную очередь смсок по моим запросам; Благодарю! :lol:

#1452
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а привязанный к конкретному событию.

Ваш запрос был принят 10 числа в 16:40 и передан группе экспертной поддержке. После чего, ситуация потребовала более тщательной проверки и запрос был перенаправлен в HelpDesk. Вся цепочка взаимодействия заняла сутки.
Как сообщали ранее, есть много видов заявок и у каждой заявки есть свои приоритеты.

я еще раз повторяю, что Вы лжете. Самым наглым образом, пользуясь тем что клиенты не могут видеть служебную информацию - никому никуда эта заявка не передавалась. Я верю живому специалисту техподдержки, который позвонил мне и ответил на пару процедурных вопросов, предварительно спросив на что я собственно жалуюсь. И не верю местному боту Билайн, который строчит ответы и не понимает даже смысла того что он пишет. Конечно если Вы не пытаетесь меня убедить, что Билайн это сборище дилетантов, которым чтобы совершить один вызов и проверить хотя бы обоснованность сабжа заявки надо несколько суток, то Ваша мотивация понятна, но это напрасно. Какая экспертная поддержка необходима чтобы отследить маршрут вызова? Помощь Брюса Уиллиса?
Далее, в тему Вашей брехливости - заявка вчера была закрыта, т.к. я сказал специалисту, что уже не актуально и выяснено без участия хелп-деска. Но заявка так и не была проверена: никому в этой компании - ни сервисникам, ни технарям, ни Вам до сих пор - не пришло в голову "неужели правда не было возможности соединиться с 112?". НИКОМУ. О каких приоритетах Вы тут врете?
А вдруг клиенту не показалось и так было на самом деле и в случае чего некто не дозвонившийся в критической ситуации до 112 может поставить весь Билайн в коленно-локтевую позу и глумиться до полного удовлетворения претензий. Спросите у юристов во что и сколько это обойдется.

Понимая всю бесполезность дальнейшего разговора с Вами я все-таки надеюсь, что хоть открыть справочник предприятия и написать ответ Вашего умения хватит:

Если Вы не в состоянии ответить на ответить на него, то может Вашей компетенции хватит указать нам координаты для связи с работником компании, который обладает запрошенной информацией?


Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2013, 13:29:08

  • 0

#1453
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


BeelineKZ здравствуйте!
Избавьте меня от Ваших попыток обогатить меня на 5 000 000 и отключите рассылку с номера 2013, так как стало немного напрягать это еженедельное предложение. Ну не верю я в это и ни когда не участвую!
Номер выслал в ЛС

Добрый день. Для отключения данной акции, необходимо отправить сообщение со словом STOP на номер 2013. Если у вас возникнут трудности при отключении, просим написать ваш номер в личку. Постараемся вам помочь.

STOP на номер 2013 не помог, более того частота рассылки увеличилась. Номер отправил в ЛС ещё прошлый раз.
  • 0

#1454
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

STOP на номер 2013 не помог, более того частота рассылки увеличилась. Номер отправил в ЛС ещё прошлый раз.

Добрый день!

Мы отправили информацию в соответствующий отдел. Номер будет исключен из списка рассылок.
  • 0

#1455
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Господа!
Как, КАК (!!!) мне заставить Билайн прекратить звонить на домашний номер телефона с вопросами "а вы пользуетесь дома интернетом? а каким? а что, а зачем, а хотите билайн?"
У меня дома интернет билайн, сотовая связь билайн, два штуки 3G модема билайн! Обо всем этом я уже НЕОДНОКРАТНО говорил обзвонщикам!!!
Я специально звонил в службу по работе с клиентами билайн!!!
Я, бл*дь, даже приперся, хромая, с порванными связками колена, на костыле, в чертов офис билайн на Фурманова-Толе би и написал претензию по всем чертовым требованиям билайна!!!!!!!

Но всем ПОХ! Как звонили трижды в неделю, так и звонят, только с разницей... ТЕПЕРЬ - ЕЖЕДНЕВНО!!!!!!!!

Скажите, кто знает, есть у нас - потребителей - вообще какие-то права обратиться в какую-нибудь службу потребителей или комитет по защите прав или еще в какую-нибудь реально работающую службу, чтобы они вздрючили этот долбаный отдел по обзвону??!!!
Простите за эмоции, накипело! С ноября ПРОШЛОГО ГОДА НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА звонят и звонят, не прекращая!
  • 2

#1456
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

долбаный отдел по обзвону??!!!

Вот именно что это не отдел по обзвону. Агенты которые получают бабло за привлеченных клиентов, вот кто это. А методы не у всех чистые, некоторые тупо "брутфорсят" обзванивая все номера подряд. Компания должна принять меры к столь навязчивому сервису, однозначно.
  • 0

#1457
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Господа!
Как, КАК (!!!) мне заставить Билайн прекратить звонить на домашний номер телефона с вопросами "а вы пользуетесь дома интернетом? а каким? а что, а зачем, а хотите билайн?"
У меня дома интернет билайн, сотовая связь билайн, два штуки 3G модема билайн! Обо всем этом я уже НЕОДНОКРАТНО говорил обзвонщикам!!!
Я специально звонил в службу по работе с клиентами билайн!!!
Я, бл*дь, даже приперся, хромая, с порванными связками колена, на костыле, в чертов офис билайн на Фурманова-Толе би и написал претензию по всем чертовым требованиям билайна!!!!!!!
Но всем ПОХ! Как звонили трижды в неделю, так и звонят, только с разницей... ТЕПЕРЬ - ЕЖЕДНЕВНО!!!!!!!!

Скажите, кто знает, есть у нас - потребителей - вообще какие-то права обратиться в какую-нибудь службу потребителей или комитет по защите прав или еще в какую-нибудь реально работающую службу, чтобы они вздрючили этот долбаный отдел по обзвону??!!!
Простите за эмоции, накипело! С ноября ПРОШЛОГО ГОДА НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА звонят и звонят, не прекращая!


Добрый вечер, Insightful.
Напишите, пожалуйста, номер телефона, на который Вам звонят, ФИО, город и полный адрес в личку. Постараемся приложить все усилия для решения Вашего вопроса.
  • 0

#1458
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений


долбаный отдел по обзвону??!!!

Вот именно что это не отдел по обзвону. Агенты которые получают бабло за привлеченных клиентов, вот кто это. А методы не у всех чистые, некоторые тупо "брутфорсят" обзванивая все номера подряд. Компания должна принять меры к столь навязчивому сервису, однозначно.

Представляете, 5 месяцев достают.
Но удивляет БЕСИТ другое: представьте, сначала я раз 10 говорил, что есть дома интернет и он от билайна. БЛ*?:% кем надо быть, чтобы с 10 раз этого не понять и не внести эту инфу в базу??? Или базы никакой тупо нет? Но почему звонят именно мне, а моим соседям и друзьям, например, нет??? Куча вопросов без ответов.

Добрый вечер, Insightful.
Напишите, пожалуйста, номер телефона, на который Вам звонят, ФИО, город и полный адрес в личку. Постараемся приложить все усилия для решения Вашего вопроса.

Будьте любезны, инфа в личке. Кажется вы - последняя надежда, крайний рубеж. Все остальные методы я уже испробовал.
  • 0

#1459
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений
BeelineKZ,
Добрый день, в последнее время опять ужасное качество голосовой связи на Саина-Аскарова (Орбита-3), особенно в помещении. Подскажите, где скачать анкету по повышению качества связи для отправки на infodesk. По ссылкам в "шапке" файлов больше нет.
  • 0

#1460
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ,
Добрый день, в последнее время опять ужасное качество голосовой связи на Саина-Аскарова (Орбита-3), особенно в помещении. Подскажите, где скачать анкету по повышению качества связи для отправки на infodesk. По ссылкам в "шапке" файлов больше нет.


Добрый вечер, Pier.
Форму по качеству связи отправили в личку. Нам не безразлично Ваше положение.
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.