Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27747086
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .
- Официальный представитель на форуме -BeelineKZ
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: infodesk@beeline.kz
- Заказать номер или USB-модем можно на сайте http://nomer.beeline.kz/
- Берегитесь мошенничества 
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776
- Контакты центра поддержки клиентов:
0611 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.beeline.kz или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «все плохо» и т.п. будут оцениваться по 2.2.7 Правил
3. Если Вы обнаружили снижение качества связи, заполните электронную анкету. Все заявки будут рассмотрены специалистами технического отдела

Мы в социальных сетях:
Facebook.com Beeline KZ: https://www.facebook...line.Kazakhstan
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...elinekazakhstan[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 27.11.2013, 14:51:19

  • 0

#1421
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


Билайн отключил отчеты о доставке СМС! Не современное и очень отвратительное решение! Захотели - включили Отчет! Захотели - Отключили! Что хотят - то и воротят!


Доброй ночи, Nikk2.
В связи с нагрузкой на сеть в праздничные дни отключаются дополнительные сервисы для корректной работы услуг. От лица нашей компании приносим свои извинения.

Да! Да! Да! Можно подумать, просто удивительная нагрузка на сеть случится 8 марта! Или сеть была рассчитана на государство в несколько раз меньше, чем РК?

Сообщение отредактировал Nikk2: 08.03.2013, 01:08:16

  • 0

#1422
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Новые автопакеты для USB-модемов и планшетов

Вообще говоря уже становится интереснее - по многочисленным просьбам трудящихся Beeline в конце-концов тоже предложили ночной безлимит с 01-00 до 08-00. Среди операторов сотовой связи нашей страны его впервые ввели у Кселл в январе 2012(абонентка 70 тенге в сутки), затем он появился в мае 2012 у Теле2(абонентка 60 тенге в сутки), в сентябре 2012 у Jet3G(абонентка 60 тенге в сутки) и вот наконец у Билайн. Браво! :dandy: Только, чтобы составить конкуренцию другим операторам, логичнее было бы ввести ночной безлимит также и на пакете в 5 Гб - тогда ежедневная плата составит (2290/30) = около 76 тенге в сутки.
А те пакеты, что были ранее, т.е. по 500 Мб и 2 Гб, убрали что-ли? Что-то не смог найти нигде на сайте...По 500 Мб был удобный пакет, я его подключал иногда.

Сообщение отредактировал SanKet: 08.03.2013, 01:32:19

  • 0

#1423
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


Новые автопакеты для USB-модемов и планшетов

Вообще говоря уже становится интереснее - по многочисленным просьбам трудящихся Beeline в конце-концов тоже предложили ночной безлимит с 01-00 до 08-00. Среди операторов сотовой связи нашей страны его впервые ввели у Кселл в январе 2012(абонентка 70 тенге в сутки), затем он появился в мае 2012 у Теле2(абонентка 60 тенге в сутки), в сентябре 2012 у Jet3G(абонентка 60 тенге в сутки) и вот наконец у Билайн. Браво! :dandy: Только, чтобы составить конкуренцию другим операторам, логичнее было бы ввести ночной безлимит также и на пакете в 5 Гб - тогда ежедневная плата составит (2290/30) = около 76 тенге в сутки.
А те пакеты, что были ранее, т.е. по 500 Мб и 2 Гб, убрали что-ли? Что-то не смог найти нигде на сайте...По 500 Мб был удобный пакет, я его подключал иногда.

Доброе утро, Sanyaru!

Старые "Авто-пакеты" как и раньше доступны для подключения. Ознакомиться с ними возможно у нас на сайте. Информация о них находится в разделе "Архивные тарифные планы". Вот ссылка: http://mobile.beelin...1b-d614955056f6
  • 0

#1424
Amanbek

Amanbek
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Кто-нибудь знает сколько составляет период доставки смс в билайн?
Заметил, что если абонент отключен и вы ему отправляете сообщение, то через 5 минут, если абонет не включился, приходит отчет о доставке (сообщение,) что время истекло. Я никакие настройки в телефоне не менял. В чем обман? Каким образом они на этом зарабатывают? Они думают, что мы каждые 5 минут будем отправлять сообщение?
  • 0

#1425
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Кто-нибудь знает сколько составляет период доставки смс в билайн?
Заметил, что если абонент отключен и вы ему отправляете сообщение, то через 5 минут, если абонет не включился, приходит отчет о доставке (сообщение,) что время истекло. Я никакие настройки в телефоне не менял. В чем обман? Каким образом они на этом зарабатывают? Они думают, что мы каждые 5 минут будем отправлять сообщение?

Добрый день, Amanbek!

SMS-сообщение хранится в системе трое суток. Если Вы отправили SMS-сообщение на номер который был отключен, то оно поступит к абоненту, если он включит телефон в течении 72 часов.
  • 0

#1426
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Приветствую, Билайн.
С праздником!

Такой вопрос: Почему заграничные звонки определяются с номерами +77476202201 или +78435180019, а не фактичский номер вызывающего абонента?, - звонят из США.
(Интересно, почему 747 префикс в сети билайн определяется..?)

#1427
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Приветствую, Билайн.
С праздником!

Такой вопрос: Почему заграничные звонки определяются с номерами +77476202201 или +78435180019, а не фактичский номер вызывающего абонента?, - звонят из США.
(Интересно, почему 747 префикс в сети билайн определяется..?)

Добрый день, Gaffer!

Вам звонили с США с городского номера или с сотового?
  • 0

#1428
Rustambek

Rustambek
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Приветствую, Билайн.
С праздником!

Такой вопрос: Почему заграничные звонки определяются с номерами +77476202201 или +78435180019, а не фактичский номер вызывающего абонента?, - звонят из США.
(Интересно, почему 747 префикс в сети билайн определяется..?)

Префикс 747 это новый префикс ТЕЛЕ2. Потому что звонят вам из США по интернет-телефонии а не напрямую, чтобы съэкономить
  • 0

#1429
Rustambek

Rustambek
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Значит актив у нас станет снова самым выгодным (1 тенге после 1 минуты) :cry:

Нет. Супер-1 актюбинский выгоднее http://mobile.beelin...79-39028af9d7cd (0тг после первой минуты)
Кстати совершенно непонятно сколько стоят ММС внутри сети и на другие сети на тарифе Фристайл

Сообщение отредактировал Rustambek: 08.03.2013, 23:49:40

  • 0

#1430
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


Значит актив у нас станет снова самым выгодным (1 тенге после 1 минуты) :cry:

Кстати совершенно непонятно сколько стоят ММС внутри сети и на другие сети на тарифе Фристайл

Доброй ночи! Стоимость отправки MMS сообщений вне зависимости от тарифного плана, внутри сети: 15 тенге. Отправка В страны СНГ, На электронную почту (e-mail), На номера Tele 2, На номера Dalacom и Pathword (приходит ссылка): 25 тенге. На номера Active и K'cell: отправка невозможна.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 09.03.2013, 00:33:00

  • 0

#1431
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
господа, сегодня в обед попросил выяснить причину непрохождения вызовов в Астане в направлении 112 - специально три раза медленно объяснил тыквоголовому мальчику что именно надо сделать, чтобы мне далее эту проблему перенести на другой уровень и почему это надо сделать срочно, почему это важно и для клиентов Билан и для Билайн собственно. Белк поклялся что понял. В итоге получилось как обычно - просто забили и забыли. Я все могу понять, всё. Но когда абоненты сети не могут вызвать ни скорую, ни пожарку, ни МЧС и на этот факт Билайн вообще не обращает внимание - это нонсенс.
Безусловно проблема была передана для решения компетентным людям, которым не пофиг такой инцидент. Но у меня осталась одна просьба - без пустозвонным извинений и слюнявых клятв в любви к абонентам, дайте пару существительных и прилагательных в наименование сему случаю. Сами.

Сообщение отредактировал gosh: 10.03.2013, 22:14:20

  • 0

#1432
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений
три часа назад сделал запросы с двух номеров, на каждый запрос ответили - заявка принята и ответ будет в виде смс и где они?

Проверить номер телефона: *160#
Информация о параметрах тарифного плана: *110*05#
Информация о подключенных услугах на момент запроса: *110*09#


Сообщение отредактировал silveryakoff: 10.03.2013, 23:27:11


#1433
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

три часа назад сделал запросы с двух номеров, на каждый запрос ответили - заявка принята и ответ будет в виде смс и где они?


Проверить номер телефона: *160#
Информация о параметрах тарифного плана: *110*05#
Информация о подключенных услугах на момент запроса: *110*09#


Проверка номера - есть еще такая команда - звонок на 0.
  • 0

#1434
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

три часа назад сделал запросы с двух номеров, на каждый запрос ответили - заявка принята и ответ будет в виде смс и где они?

Доброй ночи! Просим Вас написать Ваш номер в личку. Проверим, спасибо.
  • 0

#1435
Hiver

Hiver
  • Частый гость
  • 91 сообщений

господа, сегодня в обед попросил выяснить причину непрохождения вызовов в Астане в направлении 112

Не могли бы Вы уточнить район города?

Сообщение отредактировал Hiver: 11.03.2013, 02:55:57

  • 0

#1436
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


господа, сегодня в обед попросил выяснить причину непрохождения вызовов в Астане в направлении 112

Не могли бы Вы уточнить район города?

зачем это Вам и каким образом это может относится к проблеме? Предположим даже чисто теоритически
  • 0

#1437
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

...зачем это Вам и каким образом это может относится к проблеме? Предположим даже чисто теоритически

Наверно в районе американского посольства нужно набирать только "911". Другие варианты в голову не пришли :)
  • 0

#1438
Hiver

Hiver
  • Частый гость
  • 91 сообщений

зачем это Вам и каким образом это может относится к проблеме? Предположим даже чисто теоритически

От этого зависит на каком именно контроллере проблема, так проще ее локализовать. Я просто передам инфо коллегам (я из другого региона) .
  • 0

#1439
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

зачем это Вам и каким образом это может относится к проблеме? Предположим даже чисто теоритически

От этого зависит на каком именно контроллере проблема, так проще ее локализовать. Я просто передам инфо коллегам (я из другого региона) .

Вы правда считаете, что в данном случае BSC выполняет некие на него никем не возложенные функции коммутации вызовов? :)
Я благодарен Вам за помощь - проблема в данном случае не техническая (эта часть на стороне лавочки, которая обслуживает единый контакт-центр 112 в Астане), а организационная - зачем хелп Билайна вообще существует и зачем операторы врут что мол "сейчас выясним", а не просто по-честному не говорят клиентам "идите в сад со своими проблемами".

Сообщение отредактировал gosh: 11.03.2013, 12:59:40

  • 0

#1440
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

господа, сегодня в обед попросил выяснить причину непрохождения вызовов в Астане в направлении 112 - специально три раза медленно объяснил тыквоголовому мальчику что именно надо сделать, чтобы мне далее эту проблему перенести на другой уровень и почему это надо сделать срочно, почему это важно и для клиентов Билан и для Билайн собственно. Белк поклялся что понял. В итоге получилось как обычно - просто забили и забыли. Я все могу понять, всё. Но когда абоненты сети не могут вызвать ни скорую, ни пожарку, ни МЧС и на этот факт Билайн вообще не обращает внимание - это нонсенс.
Безусловно проблема была передана для решения компетентным людям, которым не пофиг такой инцидент. Но у меня осталась одна просьба - без пустозвонным извинений и слюнявых клятв в любви к абонентам, дайте пару существительных и прилагательных в наименование сему случаю. Сами.



Добрый день, gosh! Приносим Вам свои извинения!

Вы запомнили имя оператора?
С какого номера Вы звонили в колл-центр?

Напишите, пожалуйста, в ЛС. Решим вопрос.
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.