Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27747086
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .
- Официальный представитель на форуме -BeelineKZ
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: infodesk@beeline.kz
- Заказать номер или USB-модем можно на сайте http://nomer.beeline.kz/
- Берегитесь мошенничества 
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776
- Контакты центра поддержки клиентов:
0611 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.beeline.kz или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «все плохо» и т.п. будут оцениваться по 2.2.7 Правил
3. Если Вы обнаружили снижение качества связи, заполните электронную анкету. Все заявки будут рассмотрены специалистами технического отдела

Мы в социальных сетях:
Facebook.com Beeline KZ: https://www.facebook...line.Kazakhstan
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...elinekazakhstan[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 27.11.2013, 14:51:19

  • 0

#461
ANATKZ

ANATKZ
  • Читатель
  • 240 сообщений

Скорость Интернет-соединения зависит от уровня загруженности радиоканалов в конкретном районе. В случае большой нагрузки, приоритетными являются голосовые соединения, и скорость интернет-соединения может быть низкой. На скорость передачи данных может влиять очень много нюансов. В некоторых частях страны, покрытие сети 3G сильное, где то слабое. Нужно иметь ввиду и расположение домов и местонахождение абонента

не поленюсь . в 3-4 часа утра картина не меняется. Живу на высоте 35 метров . БС стоит в 200 метрах , вижу его каждый день с балкона . Уж в 3 часа ночи у вас нету никакой загруженности .
Я думаю, что вы подняли канал на мобильный через спутник , через систему Нурсат .Именно там и есть исхд не более 0,85 мб . А если учитывать весь поток
,то конечно - исходящий будет плавать в пределах 0,12-0,15 мб .

Изображение

Сообщение отредактировал ANATKZ: 20.10.2012, 21:57:59


#462
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
Билайн в своем репертуаре )))
был в командировке, на счету осталось мало денег, обменял баллы жаса на минуты, что бы оставаться на связи, через некоторое время получаю смс о том что на счету менее 100 тенге. Оказывается Билайн тарифицирует звонки сделанные внутри тарифа молодежный с услугой на связи (которые по 3 тенге), не снимая их с бесплатных минут, учитывая что у меня много друзей и коллег на этом тарифе все мои разговоры были платными и у меня использовалось всего 13 минут, а 47 сгорело. Мелочь, а неприятно
  • 1

#463
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Уважаемый BeelineKZ, проясните пожалуйста ситуацию. Я приобрёл Интернет-пакет в 500 Мб, после приобретения пакета на счету оставалось около 113 тенге. Вчера после 2-х недель использования пакет подошёл к концу, на нём осталось всего лишь около 125 Килобайт. Тут я проверил основной баланс, и с удивлением обнаружил, что на нём осталось 90 тенге. Вопрос: куда подевались 23 тенге, ведь я использовал мою сим-карту только для Интернета, никуда не звонил, не отправлял SMS и т.д.? Позвонил в колл-центр, где мне сообщили, что если на счету Интернет-пакета остаётся менее 3 Мб, то средства списываются с основного баланса. Однако, подобной информации на сайте я не нашёл. Получается, чтобы в оставшиеся 2 недели пользоваться Интернетом после окончания пакета по льготной цене (в моём случае по 1,15 тенге за мегабайт), у меня с основного баланса снимется сумма за эти 3 оставшиеся Мегабайта по стандартной цене в 19 тенге за 1 мб(у меня тарифный план FRESH), т.е. аж 57 тенге? Но тем не менее, с основного баланса сняли почему-то только 23 тенге. Ума не приложу, как был произведён расчёт этой снятой суммы :faceoff: Не подскажете, как именно?
Конкретно: сколько денег списывается с основного баланса, когда в пакете тратятся последние 3 мегабайта?

Сообщение отредактировал SanKet: 21.10.2012, 03:05:49

  • 1

#464
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Меня это не коснется но все же хотелось бы знать:
http://mobile.beelin...80-cf29bace12ea


С 1 октября 2012 года все абоненты вышеуказанных тарифных планов, не перешедшие на действующие тарифы, будут автоматически переведены на тарифный план «Стартовый» со следующими условиями тарификации:
стоимость минуты звонка внутри сети Beeline – 18 тенге;
стоимость минуты звонка на другие номера по Казахстану – 30 тенге.

Ни в действующих не в архивных тарифных планах я ненашел этот тарифный план. Что за мистика такая? может стоит вывести информацию на сайт т.к. насколько я знаю по условиям договора информация должна быть доступна в СМИ. А вдруг там интернет безлимитный, я бы хотел это знать.

Они имели в виду ТП "Стартовый Лох", которого мы будем доить по новой замудренной версии. :) Сорри, не удержался. Билайн как всегда "радует" своими викиДОСами. :) Есть пара хороших, интересных тарифов, например тот же "Фристайл", но нет, надо на самый дорогой посадить, которого даже на сайте нет.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 21.10.2012, 02:07:04

  • 0

#465
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Билайн в своем репертуаре )))
был в командировке, на счету осталось мало денег, обменял баллы жаса на минуты, что бы оставаться на связи, через некоторое время получаю смс о том что на счету менее 100 тенге. Оказывается Билайн тарифицирует звонки сделанные внутри тарифа молодежный с услугой на связи (которые по 3 тенге), не снимая их с бесплатных минут, учитывая что у меня много друзей и коллег на этом тарифе все мои разговоры были платными и у меня использовалось всего 13 минут, а 47 сгорело. Мелочь, а неприятно

Добрый день! При совершении звонков с ТП "Молодежный" на ТП "Молодежный" не расходуются бонусные минуты (любые минуты, Жаса ), проходит списание с основного баланса.
  • -1

#466
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Уважаемый BeelineKZ, проясните пожалуйста ситуацию. Я приобрёл Интернет-пакет в 500 Мб, после приобретения пакета на счету оставалось около 113 тенге. Вчера после 2-х недель использования пакет подошёл к концу, на нём осталось всего лишь около 125 Килобайт. Тут я проверил основной баланс, и с удивлением обнаружил, что на нём осталось 90 тенге. Вопрос: куда подевались 23 тенге, ведь я использовал мою сим-карту только для Интернета, никуда не звонил, не отправлял SMS и т.д.? Позвонил в колл-центр, где мне сообщили, что если на счету Интернет-пакета остаётся менее 3 Мб, то средства списываются с основного баланса. Однако, подобной информации на сайте я не нашёл. Получается, чтобы в оставшиеся 2 недели пользоваться Интернетом после окончания пакета по льготной цене (в моём случае по 1,15 тенге за мегабайт), у меня с основного баланса снимется сумма за эти 3 оставшиеся Мегабайта по стандартной цене в 19 тенге за 1 мб(у меня тарифный план FRESH), т.е. аж 57 тенге? Но тем не менее, с основного баланса сняли почему-то только 23 тенге. Ума не приложу, как был произведён расчёт этой снятой суммы :faceoff: Не подскажете, как именно?
Конкретно: сколько денег списывается с основного баланса, когда в пакете тратятся последние 3 мегабайта?

Добрый день! Напишите, пожалуйста, номер телефона в личку. Проверим и предоставим ответ. Спасибо!
  • 0

#467
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


Меня это не коснется но все же хотелось бы знать:
http://mobile.beelin...80-cf29bace12ea


С 1 октября 2012 года все абоненты вышеуказанных тарифных планов, не перешедшие на действующие тарифы, будут автоматически переведены на тарифный план «Стартовый» со следующими условиями тарификации:
стоимость минуты звонка внутри сети Beeline – 18 тенге;
стоимость минуты звонка на другие номера по Казахстану – 30 тенге.

Ни в действующих не в архивных тарифных планах я ненашел этот тарифный план. Что за мистика такая? может стоит вывести информацию на сайт т.к. насколько я знаю по условиям договора информация должна быть доступна в СМИ. А вдруг там интернет безлимитный, я бы хотел это знать.

Они имели в виду ТП "Стартовый Лох", которого мы будем доить по новой замудренной версии. :) Сорри, не удержался. Билайн как всегда "радует" своими викиДОСами. :) Есть пара хороших, интересных тарифов, например тот же "Фристайл", но нет, надо на самый дорогой посадить, которого даже на сайте нет.

Добрый день! Абонентам было проведено смс-информирование, о том , что с 01.10.12 его тарифный план будет закрыт и в течение 30 дней с момента получения данного SMS абонент может бесплатно подключить другой тарифный план. Те, которые не успели поменять, были переведены автоматически на ТП "Стартовый". Что касается интернета, то тарификация стандартная, 1Мб=24 тенге.
  • 0

#468
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Добрый день! Абонентам было проведено смс-информирование, о том , что с 01.10.12 его тарифный план будет закрыт и в течение 30 дней с момента получения данного SMS абонент может бесплатно подключить другой тарифный план. Те, которые не успели поменять, были переведены автоматически на ТП "Стартовый". Что касается интернета, то тарификация стандартная, 1Мб=24 тенге.

Добрый день! Скажу по порядку.

ТП "Стартовый" отсутствует на сайте. А это большой косяк. И вообще, почему Вы не переводите абонентов на более дешевые ТП? Вы когда-то говорили что прав у Вас на это нет, но на дорогие ТП у Вас почему-то права ноходятся.

Старики пользующиеся ТП, которые Вы хотите закрыть, уверен, и знать не знают о Вашей смс-ке. Узнают только когда у них баланс начнет быстро заканчиваться.

В очередной раз подтверждаете свою репутацию с ТП, открываете мильон и закрываете по порядку. У меня порой создается впечателение что ваш мажоритарный владелец акций - Самрук Казына, где сидят тысячи живчиков и зарплату получают за протирание штанов и тиражирование ТП. Какой ТП на новенького? Пардон, не какой а какие, их ведь у Вас туча?

Сообщение отредактировал armagedon2030: 21.10.2012, 12:11:39

  • 0

#469
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


Добрый день! Абонентам было проведено смс-информирование, о том , что с 01.10.12 его тарифный план будет закрыт и в течение 30 дней с момента получения данного SMS абонент может бесплатно подключить другой тарифный план. Те, которые не успели поменять, были переведены автоматически на ТП "Стартовый". Что касается интернета, то тарификация стандартная, 1Мб=24 тенге.

Добрый день! Скажу по порядку.

ТП "Стартовый" отсутствует на сайте. А это большой косяк. И вообще, почему Вы не переводите абонентов на более дешевые ТП? Вы когда-то говорили что прав у Вас на это нет, но на дорогие ТП у Вас почему-то права ноходятся.

Старики пользующиеся ТП, которые Вы хотите закрыть, уверен, и знать не знают о Вашей смс-ке. Узнают только когда у них баланс начнет быстро заканчиваться.

В очередной раз подтверждаете свою репутацию с ТП, открываете мильон и закрываете по порядку. У меня порой создается впечателение что ваш мажоритарный владелец акций - Самрук Казына, где сидят тысячи живчиков и зарплату получают за протирание штанов и тиражирование ТП. Какой ТП на новенького? Пардон, не какой а какие, их ведь у Вас туча?

Мы передали информацию в соответствующий отдел, чтобы разместили информацию о тарифе на сайте. Просим периодически проверять наш сайт.
  • 0

#470
2rAr

2rAr
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

В следующий раз жалобы из Астаны на качество Билайн я не буду серьезно воспринимать - просто они никогда не были в Алматы. Нас, астанчан, избаловали даже слишком. Два дня поездок по Алматы очень напомнили качество того же Билайн в Москве. А это уже грустный диагноз. Связь скорее мертва чем жива. Качество голоса на твердую 3 из 5. Качество ПД/интернет - твердая 1. В айнабулаках и микрах (н-р Айнабулак-2 и 10А мкр) ПД вяло дышит только на открытых пространствах,в помещениях уже молишься чтоб хотя бы работал голос, постоянные обрывы и рассогласованность. Хотел вчера злой пост написать, но билайн не смог удовлетворить потребности даже Таpatalk. Был глубоко разочарован.



не могу получить микросим. Как выяснилось в офисе билаин номер корпоративный и зарегистрирован не на меня. Возможно только перерегистрация с выходом из корпоративной группы с потереи тарифа. Как мне переоформить номер на себя и получить микросим?

По данному вопросу необходимо обращаться к контактному лицу Вашей компании.

а зачем ему к контактному лицу обращаться? Только потому что Вы не в состоянии найти мало-мальски приемлемое объяснение с каких пор замена СИМ-карты стала влиять на тариф? Потрудитесь плз, весьма интересно выслушать Вашу версию этому чуду. Чай поди впервые на планете такое, не каждый день чернила для второго класса видим.
Может ему лучше сразу оператора поменять?

Война за микросим продолжается.Позвонил 0611 подождал, 7 минут. Объяснил ситуацию. Сказали номер можно переоформить на себе без перерегистрации и потери тарифа если я найду человека на которого оформлен мой номер. Они вышлют ему на маил образец заявления на согласие переоформление номера.Спрашиваю кто же хозяит моего номера? К кому обрашаться? Ответ : Извините, не можем предоставить такую информацию так как я не являюсь владельцем номера. Цирк!Понимаю конечно не вина девушки из службы поддержки, но мне от этого не легче.Начинаю раследование к кому же пренадлежит мой номер.
ЗЫ Появилось подозрение, что номерами которые зарегистрированы на меня пользуются другие люди с моей организации Видать при выдаче перепутали. Давали по 5 номеров на человека с тарифом в девятку. Хотелось узнать все номера которые зарегистрированы на меня. В офисе билайн сказали не видят базу . обращаться в головной, который находиться в другом городе.
  • 0

#471
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Война за микросим продолжается.Позвонил 0611 подождал, 7 минут. Объяснил ситуацию. Сказали номер можно переоформить на себе без перерегистрации и потери тарифа если я найду человека на которого оформлен мой номер. Они вышлют ему на маил образец заявления на согласие переоформление номера.Спрашиваю кто же хозяит моего номера? К кому обрашаться? Ответ : Извините, не можем предоставить такую информацию так как я не являюсь владельцем номера. Цирк!Понимаю конечно не вина девушки из службы поддержки, но мне от этого не легче.Начинаю раследование к кому же пренадлежит мой номер.
ЗЫ Появилось подозрение, что номерами которые зарегистрированы на меня пользуются другие люди с моей организации Видать при выдаче перепутали. Давали по 5 номеров на человека с тарифом в девятку. Хотелось узнать все номера которые зарегистрированы на меня. В офисе билайн сказали не видят базу . обращаться в головной, который находиться в другом городе.

Добрый день! Как писали ранее обратитесь, пожалуйста, к контактному лицу (бухгалтер, секретарь) вашей компании.
  • 0

#472
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
2rAr посмотрите тут https://uslugi.beeline.kz/ на кого оформлен ваш номер, если вы говорите, что сим карты при выдаче были перепутаны, значит должен быть записан коллега ваш.
У меня исходящая скорость в порядке Изображение Изображение
  • 0

#473
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений


Билайн в своем репертуаре )))
был в командировке, на счету осталось мало денег, обменял баллы жаса на минуты, что бы оставаться на связи, через некоторое время получаю смс о том что на счету менее 100 тенге. Оказывается Билайн тарифицирует звонки сделанные внутри тарифа молодежный с услугой на связи (которые по 3 тенге), не снимая их с бесплатных минут, учитывая что у меня много друзей и коллег на этом тарифе все мои разговоры были платными и у меня использовалось всего 13 минут, а 47 сгорело. Мелочь, а неприятно

Добрый день! При совершении звонков с ТП "Молодежный" на ТП "Молодежный" не расходуются бонусные минуты (любые минуты, Жаса ), проходит списание с основного баланса.


Зашибись, а в Публичной оферте на сайте www.zhasa.kz такие ситуации не описаны, так что прошу вернуть мои деньги
  • 1

#474
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Мне кажется или теперь ip не меняется ?
  • 0

#475
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Ну слава богу! Вроде проблема с исходящей скоростью все-таки решилась, причем посмотрите - она даже выше, чем у T2 ))
Изображение

Ох и долго же пришлось ждать... Хочу верить, что этот вопрос отныне закрыт! :))

Сообщение отредактировал Nikk2: 21.10.2012, 21:42:37

  • 1

#476
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений



Билайн в своем репертуаре )))
был в командировке, на счету осталось мало денег, обменял баллы жаса на минуты, что бы оставаться на связи, через некоторое время получаю смс о том что на счету менее 100 тенге. Оказывается Билайн тарифицирует звонки сделанные внутри тарифа молодежный с услугой на связи (которые по 3 тенге), не снимая их с бесплатных минут, учитывая что у меня много друзей и коллег на этом тарифе все мои разговоры были платными и у меня использовалось всего 13 минут, а 47 сгорело. Мелочь, а неприятно

Добрый день! При совершении звонков с ТП "Молодежный" на ТП "Молодежный" не расходуются бонусные минуты (любые минуты, Жаса ), проходит списание с основного баланса.


Зашибись, а в Публичной оферте на сайте www.zhasa.kz такие ситуации не описаны, так что прошу вернуть мои деньги


Добрый вечер!

К сожалению, удовлетворить Ваше требование невозможно, т.к. эти условия относятся к тарифному плану "Молодежный"/"Молодежный+", а не к условиям акции "Жаса". К примеру, на других тарифах бонусы по "Жаса" расходуются.
  • 0

#477
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Мне кажется или теперь ip не меняется ?



Добрый вечер!

Да, мы произвели определенные настройки.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 21.10.2012, 21:41:43

  • 2

#478
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений




Билайн в своем репертуаре )))
был в командировке, на счету осталось мало денег, обменял баллы жаса на минуты, что бы оставаться на связи, через некоторое время получаю смс о том что на счету менее 100 тенге. Оказывается Билайн тарифицирует звонки сделанные внутри тарифа молодежный с услугой на связи (которые по 3 тенге), не снимая их с бесплатных минут, учитывая что у меня много друзей и коллег на этом тарифе все мои разговоры были платными и у меня использовалось всего 13 минут, а 47 сгорело. Мелочь, а неприятно

Добрый день! При совершении звонков с ТП "Молодежный" на ТП "Молодежный" не расходуются бонусные минуты (любые минуты, Жаса ), проходит списание с основного баланса.


Зашибись, а в Публичной оферте на сайте www.zhasa.kz такие ситуации не описаны, так что прошу вернуть мои деньги


Добрый вечер!

К сожалению, удовлетворить Ваше требование невозможно, т.к. эти условия относятся к тарифному плану "Молодежный"/"Молодежный+", а не к условиям акции "Жаса". К примеру, на других тарифах бонусы по "Жаса" расходуются.

В условиях тарифного плана Молодежный таких оговорок тоже нет
  • 1

#479
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений





Билайн в своем репертуаре )))
был в командировке, на счету осталось мало денег, обменял баллы жаса на минуты, что бы оставаться на связи, через некоторое время получаю смс о том что на счету менее 100 тенге. Оказывается Билайн тарифицирует звонки сделанные внутри тарифа молодежный с услугой на связи (которые по 3 тенге), не снимая их с бесплатных минут, учитывая что у меня много друзей и коллег на этом тарифе все мои разговоры были платными и у меня использовалось всего 13 минут, а 47 сгорело. Мелочь, а неприятно

Добрый день! При совершении звонков с ТП "Молодежный" на ТП "Молодежный" не расходуются бонусные минуты (любые минуты, Жаса ), проходит списание с основного баланса.


Зашибись, а в Публичной оферте на сайте www.zhasa.kz такие ситуации не описаны, так что прошу вернуть мои деньги


Добрый вечер!

К сожалению, удовлетворить Ваше требование невозможно, т.к. эти условия относятся к тарифному плану "Молодежный"/"Молодежный+", а не к условиям акции "Жаса". К примеру, на других тарифах бонусы по "Жаса" расходуются.

В условиях тарифного плана Молодежный таких оговорок тоже нет


Напишите, пожалуйста, Ваш абонентский номер в ЛС. Мы хотим проверить Ваш номер. Спасибо!
  • 0

#480
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
На днях появилась возможность потестировать новый модем от Билайн ZTE 669, с поддерживаемой скоростью до 21 мегабит. С удивлением и радостью обнаружил в нем гнездо для подключения внешней антены. Сам дивайс очень добротный, что тоже порадовало. Ждем 3G роутера с WIFI, в России такие уже есть, когда выкатят в Казахстане?
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.