Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27747086
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .
- Официальный представитель на форуме -BeelineKZ
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: infodesk@beeline.kz
- Заказать номер или USB-модем можно на сайте http://nomer.beeline.kz/
- Берегитесь мошенничества 
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776
- Контакты центра поддержки клиентов:
0611 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.beeline.kz или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «все плохо» и т.п. будут оцениваться по 2.2.7 Правил
3. Если Вы обнаружили снижение качества связи, заполните электронную анкету. Все заявки будут рассмотрены специалистами технического отдела

Мы в социальных сетях:
Facebook.com Beeline KZ: https://www.facebook...line.Kazakhstan
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...elinekazakhstan[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 27.11.2013, 14:51:19

  • 0

#441
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

5 утра . Сеть фактический разгруженная . А что же с пингом ? и исходящим ?
Изображение
Истинное лицо Биллайна во всей красе , который уже 2 ой месяц нагло врёт, и бьёт в грудь- что у них работают специалисты высокого класса ! У которого рейтинг и статус упал до GRADE-D.Так не падал низко по рейтингу даже Косяктелеком !!! Стоит вам верит ? НЕТ ! Вам уже и оправдываться не в чём !

Доброе утро!
Вы пользуетесь мобильным интернетом? Или услугой Интернет дома?
  • 0

#442
ANATKZ

ANATKZ
  • Читатель
  • 240 сообщений

Доброе утро! Вы пользуетесь мобильным интернетом? Или услугой Интернет дома?

Если читать его предыдущие сообщения ,это интернет через мобильный .

#443
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


5 утра . Сеть фактический разгруженная . А что же с пингом ? и исходящим ?
Истинное лицо Биллайна во всей красе , который уже 2 ой месяц нагло врёт, и бьёт в грудь- что у них работают специалисты высокого класса ! У которого рейтинг и статус упал до GRADE-D.Так не падал низко по рейтингу даже Косяктелеком !!! Стоит вам верит ? НЕТ ! Вам уже и оправдываться не в чём !

Доброе утро!
Вы пользуетесь мобильным интернетом? Или услугой Интернет дома?

Так когда же ваши специалисты решат проблему низкой исходящей скорости?

Сообщение отредактировал Nikk2: 19.10.2012, 14:32:53

  • 0

#444
shelanlik

shelanlik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Я доволен интернетом исходящея скорость в среднем мегабит, еще б усилили сигнал в здании на работе и было васе замечательно
  • 0

#445
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Так когда же ваши специалисты решат проблему низкой исходящей скорости?


Добрый день!
Хотим сообщить, что мы в курсе о данной ситуации. Работают в этом направлении. Однако, к сожалению, сроков восстановления назвать не можем.
  • 0

#446
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Так когда же ваши специалисты решат проблему низкой исходящей скорости?

Добрый день!
Хотим сообщить, что мы в курсе о данной ситуации. Работают в этом направлении. Однако, к сожалению, сроков восстановления назвать не можем.

А если бы ваши абоненты, и я в том числе, не стали бы поднимать шум в этой ветке по поводу отвратительной исходящей скорости у Би, ваши специалисты когда-нибудь сами взялись бы за исправление ситуации, или бы делали вид, что 3G у вас невероятно качественное и ждали, когда же кто-то из абонентов укажет им на проблемные места?!

Сообщение отредактировал Nikk2: 19.10.2012, 17:16:03

  • 0

#447
ANATKZ

ANATKZ
  • Читатель
  • 240 сообщений
Я так понимаю- на данный момент альтернатива - это только Т2.

#448
2rAr

2rAr
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
не могу получить микросим. Как выяснилось в офисе билаин номер корпоративный и зарегистрирован не на меня. Возможно только перерегистрация с выходом из корпоративной группы с потереи тарифа. Как мне переоформить номер на себя и получить микросим?
  • 0

#449
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

не могу получить микросим. Как выяснилось в офисе билаин номер корпоративный и зарегистрирован не на меня. Возможно только перерегистрация с выходом из корпоративной группы с потереи тарифа. Как мне переоформить номер на себя и получить микросим?


Добрый вечер, 2rAr!

По данному вопросу необходимо обращаться к контактному лицу Вашей компании.
  • -1

#450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
В следующий раз жалобы из Астаны на качество Билайн я не буду серьезно воспринимать - просто они никогда не были в Алматы. Нас, астанчан, избаловали даже слишком. Два дня поездок по Алматы очень напомнили качество того же Билайн в Москве. А это уже грустный диагноз. Связь скорее мертва чем жива. Качество голоса на твердую 3 из 5. Качество ПД/интернет - твердая 1. В айнабулаках и микрах (н-р Айнабулак-2 и 10А мкр) ПД вяло дышит только на открытых пространствах,в помещениях уже молишься чтоб хотя бы работал голос, постоянные обрывы и рассогласованность. Хотел вчера злой пост написать, но билайн не смог удовлетворить потребности даже Таpatalk. Был глубоко разочарован.


не могу получить микросим. Как выяснилось в офисе билаин номер корпоративный и зарегистрирован не на меня. Возможно только перерегистрация с выходом из корпоративной группы с потереи тарифа. Как мне переоформить номер на себя и получить микросим?

По данному вопросу необходимо обращаться к контактному лицу Вашей компании.

а зачем ему к контактному лицу обращаться? Только потому что Вы не в состоянии найти мало-мальски приемлемое объяснение с каких пор замена СИМ-карты стала влиять на тариф? Потрудитесь плз, весьма интересно выслушать Вашу версию этому чуду. Чай поди впервые на планете такое, не каждый день чернила для второго класса видим.
Может ему лучше сразу оператора поменять?

Сообщение отредактировал gosh: 20.10.2012, 16:17:54

  • 4

#451
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Билайн почему сервис 0.facebook.com то ip отвергает,а теперь при подключений жрет деньги с баланса! Или бесплатный доступ уже отменен???

Вот и я попал!!!!!
Народ а Вы в курсе что у билайна есть отличная уловка. Оказывается при работе с Безлимитным интернетом дополнительно по усмотрению провайдера списывается еще дополнительно деньги якобы за посещение например фейсбук.

Передадим информацию в соответствующий отдел, чтобы обновили информацию на сайте.

не буду перечислять килограмм всевозможных нарушений, начиная с недобросовестной рекламы и заканчивая банальным мошенничеством - Вы перерасчет за, мягко говоря, ошибочные начисления абонентам уже сделали или деньги не пахнут и пипл, не знающий что можно раскорячить в суде за такое в пять сек, опять схавает?

*** у меня начинает складываться ошибочное впечатление, что BeelineKZ очерняет свою компанию не по своей воле. Ну нельзя так вредить без умысла :)

Сообщение отредактировал gosh: 20.10.2012, 16:33:10

  • 3

#452
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

В следующий раз жалобы из Астаны на качество Билайн я не буду серьезно воспринимать - просто они никогда не были в Алматы. Нас, астанчан, избаловали даже слишком. Два дня поездок по Алматы очень напомнили качество того же Билайн в Москве. А это уже грустный диагноз. Связь скорее мертва чем жива. Качество голоса на твердую 3 из 5. Качество ПД/интернет - твердая 1. В айнабулаках и микрах (н-р Айнабулак-2 и 10А мкр) ПД вяло дышит только на открытых пространствах,в помещениях уже молишься чтоб хотя бы работал голос, постоянные обрывы и рассогласованность. Хотел вчера злой пост написать, но билайн не смог удовлетворить потребности даже Таpatalk. Был глубоко разочарован.



не могу получить микросим. Как выяснилось в офисе билаин номер корпоративный и зарегистрирован не на меня. Возможно только перерегистрация с выходом из корпоративной группы с потереи тарифа. Как мне переоформить номер на себя и получить микросим?

По данному вопросу необходимо обращаться к контактному лицу Вашей компании.

а зачем ему к контактному лицу обращаться? Только потому что Вы не в состоянии найти мало-мальски приемлемое объяснение с каких пор замена СИМ-карты стала влиять на тариф? Потрудитесь плз, весьма интересно выслушать Вашу версию этому чуду. Чай поди впервые на планете такое, не каждый день чернила для второго класса видим.
Может ему лучше сразу оператора поменять?




Добрый вечер!

В компании есть некоторые тарифные планы, которые доступны только корпоративным клиентам, при выводе номера из корпоративной группы, тариф не может быть сохранен. И так как, номер не зарегистрирован на абонента, необходимо обращение к контактному лицу.
  • 0

#453
ANATKZ

ANATKZ
  • Читатель
  • 240 сообщений
Сегодня - я не удержался , и влез в беседу между представителем Биллайна и покупателем. Речь шла как раз об мобильном 3G биллайн в одном из офисов . Слушал внимательно минут 15 в стороне . Клиент собрался покупать USB с трафиком по 10 ггб. Следом стояли ещё трое ..
я спросил ,
- реально у вас скоростной интернет и нет проблем ?
- да , и скорость доходит до 4-5 мб ..
- а исходящая ?
-1-2,5 мб сек.
тут покупатель
- получается лучше чем стандартный пакет у мегалайна ?
представитель отвечает .
- конечно и всего за 3990 тенге !
Я спрашиваю, точно ?
ответ
- точно, вот тут написано -, и стал показывать буклет..
Ну я запускаю свой ноут , показываю, что биллайн . и запускаем тест скорости . :lol:
ну показало примерно вот такое
Изображение
:lol: В ответ - да мы знаем - но это временное явление и она есть как только 10-12 дней . + район центра и канал загруженный .
Тут я беру и открываю именно этот топик , и показываю тут пишут об этом уже более 2 месяцев, и представитель уже скоро поседеет ..
В общем все три потенциальных покупателя , ушли !
а меня в аккурат вывела охрана за двери :)
Я не обиделся ,но в душе было приятно, что не допустил очко втирания со стороны БИ ,
Я подонкаф ? Может быть . Но считаю- что поступил правильно .

#454
Hiver

Hiver
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Я не обиделся ,но в душе было приятно, что не допустил очко втирания со стороны БИ ,
Я подонкаф ? Может быть . Но считаю- что поступил правильно .

Что-то я не понял чего вы хорошего сделали для потенциальных клиентов. Да, аплоад ниже указанного - но 99% трафика это как раз на закачку, а тут даже ваш тест показал более высокую скорость чем обещал представитель билайна. И кто тут остался в дураках? Три ушедших человека, даже не понявших что именно им показали, лишь поверив вашему "плохо"? Хых, вот уж действительно, "благими намерениями выстлана дорога в ад"... Кстати, вы ведь наверняка нередкий посетитель интернета, поинтересуйтесь сколько составляет в среднем скорость 3G в России и у других соседей. тот же яндекс вам в помощь. Уверяю, будете не удивлены - изумлены, что у нас просто фейерверк скорости в 3G...
  • 4

#455
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Уверяю, будете не удивлены - изумлены, что у нас просто фейерверк скорости в 3G...

Да не ужели ? я как раз таки часто бываю в России .. у БИ там , скорость на мобильном достигает 14-16 мб . Исходящий до 3,0-3,5 мб !
Но посмотрите вверх , что толку от входящей , если завален исходящий ? Это сильный перекос . Посмотрите линию закачки .. Она у них скачет нереально вверх вниз . + отражается в пингах . Так что Анаткз прав . Во многом прав .

#456
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Тут я беру и открываю именно этот топик , и показываю тут пишут об этом уже более 2 месяцев, и представитель уже скоро поседеет ..В общем все три потенциальных покупателя , ушли !
а меня в аккурат вывела охрана за двери :)
Я не обиделся ,но в душе было приятно, что не допустил очко втирания со стороны БИ ,
Я подонкаф ? Может быть . Но считаю- что поступил правильно .

Вы просто молодец! Купит, к примеру, бабушка USB модем от Би для связи по интернету со своими детьми или внуками и толком не разбирающаяся во всех тонкостях, так она так намучается с тем же Скайпом, что будет думать, что USB модем - это всегда отвратительный интернет независимо от оператора, так как уж, "если на Билайне такой плохой интернет, то, что уж говорить про других операторов" - это будет с ее точки зрения логично.

Сообщение отредактировал Nikk2: 20.10.2012, 20:49:19

  • 1

#457
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Тут я беру и открываю именно этот топик , и показываю тут пишут об этом уже более 2 месяцев, и представитель уже скоро поседеет ..В общем все три потенциальных покупателя , ушли !
а меня в аккурат вывела охрана за двери :)
Я не обиделся ,но в душе было приятно, что не допустил очко втирания со стороны БИ ,
Я подонкаф ? Может быть . Но считаю- что поступил правильно .

Вы просто молодец! Купит, к примеру, бабушка USB модем от Би для связи по интернету со своими детьми или внуками и толком не разбирающаяся во всех тонкостях, так она так намучается с тем же Скайпом, что будет думать, что USB модем - это всегда отвратительный интернет независимо от оператора, так как уж, "если на Билайне такой плохой интернет, то, что уж говорить про других операторов" - это будет с ее точки зрения логично.

Согласен и плюсую обоих, как постоянный пользователь Skype, в том числе в своё время из Уральска и через Билайн :hi:
Уже тогда (год назад) не мог понять, что за фигня я свою семью находясь в командировке в Уральске вижу, а они меня в Алматы совсем погано.
  • 1

#458
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Друзья, добрый вечер!
Скорость Интернет-соединения зависит от уровня загруженности радиоканалов в конкретном районе. В случае большой нагрузки, приоритетными являются голосовые соединения, и скорость интернет-соединения может быть низкой. На скорость передачи данных может влиять очень много нюансов. В некоторых частях страны, покрытие сети 3G сильное, где то слабое. Нужно иметь ввиду и расположение домов и местонахождение абонента. Наши специалисты знают в каких частях страны слабое покрытие сети и делают все возможное для устранения ситуации. Так же, все мы знаем, что запуск сети 3G было совсем недавно и за короткое время в стране, операторы предоставляют хорошие показатели. Надеемся на Ваше понимание и доверие компании.
  • 0

#459
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
мало того что интернет дома от билайн уже неделю тормозит, сейчас еще и мобильный интернет не работает :faceoff:
  • 1

#460
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Друзья, добрый вечер!
Скорость Интернет-соединения зависит от уровня загруженности радиоканалов в конкретном районе. В случае большой нагрузки, приоритетными являются голосовые соединения, и скорость интернет-соединения может быть низкой. На скорость передачи данных может влиять очень много нюансов. В некоторых частях страны, покрытие сети 3G сильное, где то слабое. Нужно иметь ввиду и расположение домов и местонахождение абонента. Наши специалисты знают в каких частях страны слабое покрытие сети и делают все возможное для устранения ситуации. Так же, все мы знаем, что запуск сети 3G было совсем недавно и за короткое время в стране, операторы предоставляют хорошие показатели. Надеемся на Ваше понимание и доверие компании.

Видимо под ником BeelineKZ сразу несколько людей отмечаются на форуме... Вы хотя бы перечитывали, что пишите...

Сообщение отредактировал Nikk2: 20.10.2012, 22:43:59

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.