Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27747086
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .
- Официальный представитель на форуме -BeelineKZ
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: infodesk@beeline.kz
- Заказать номер или USB-модем можно на сайте http://nomer.beeline.kz/
- Берегитесь мошенничества 
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776
- Контакты центра поддержки клиентов:
0611 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.beeline.kz или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «все плохо» и т.п. будут оцениваться по 2.2.7 Правил
3. Если Вы обнаружили снижение качества связи, заполните электронную анкету. Все заявки будут рассмотрены специалистами технического отдела

Мы в социальных сетях:
Facebook.com Beeline KZ: https://www.facebook...line.Kazakhstan
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...elinekazakhstan[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 27.11.2013, 14:51:19

  • 0

#4041
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Данный стандарт мобильной связи работает везде по РК, где есть 3G. (Айдын А.)

Странно, но у нас это не так. В главном офисе выдают модемы Huawei E173u-1, которые не поддерживают HSPA+. В Азбуке связи то же самое. Других модемов у них нет, и как они заявляют больше 7,2 Мбит/с на наших сетях получить нельзя.

И всё же не могли бы вы уточнить наличие модемов с поддержкой HSPA+ в офисе в Кустанае? Есть разлоченный модем Huawei E3131s-2 от Теле2, но он некорректно работает даже в своей сети.
  • 0

#4042
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

И всё же не могли бы вы уточнить наличие модемов с поддержкой HSPA+ в офисе в Кустанае? Есть разлоченный модем Huawei E3131s-2 от Теле2, но он некорректно работает даже в своей сети.
 

 

Здравствуйте.

 

Постараемся уточнить у коллег в Вашем городе. Напишем ответ как только получим информацию. :) (Айдын А.)


  • 0

#4043
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

здравствуйте! чтото со связью купил карточку не могу заправить пишет не доступно проверьти мой номир пажалуйсто ! +77770649588 зарания спасибо !


  • 0

#4044
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

здравствуйте! чтото со связью купил карточку не могу заправить пишет не доступно проверьти мой номир пажалуйсто ! +77770649588 зарания спасибо !

 

Добрый день!

Ваш номер проверили. С номером все в порядке. Видим пополнение на баланс. Вы уже смогли загрузить карту оплату? (Жасулан Ж.)


  • 0

#4045
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

дим пополнение на баланс. Вы уже смогли за
1 назад писало что запрещено  поолнить а сейчас доступно видемо было что то сетью !
  • 0

#4046
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

BeelineKZ, Вы что, издеваетесь?

BeelineKZ, Вы и дальше будете делать вид что не заметили этого вопроса? 
 
 BeelineKZ, вопрос о том, почему не все абоненты Билайн получают СМС оповещения от ЧС мной задан был публично, в этом топике. Поэтому логично ответ на этот вопрос дать также здесь, а не в ЛС. И не в такой размытой форме, как Вы попытались это сделать в личной переписке.

Уточню еще раз. Все абоненты, получившие и неполучившие СМС-оповещения от ЧС находились в абсолютно равных условиях. Географически-в г. Алма-Ата, куплены и зарегистрированы здесь же. Все телефоны были включены.
Сколько раз нужно задать вопрос, чтобы Вы на него в конце концов ответили?

 

Билаин а что так жестоко игнорим вопрос . мне тоже интересно , тока без всяко во словоблудия , просто почему?


  • 0

#4047
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

SMS-рассылка от ДЧС осуществляется по базе абонентов, моментально формируемой в разные периоды времени. Таким образом, доставка сообщения по рассылке зависит от того, был ли номер активен в момент последнего формирования базы для рассылки.  Если на момент формирования базы для рассылки номер был выключен, временно был вне зоны действия БС, находился за пределами области, или не был активным в течении нескольких дней, то номер не будет включен в рассылки, до следующего формирования базы. Данное ограничение позволяет обеспечить в первую очередь  своевременную доставку сообщений о ЧС тем абонентам, чьи номера доступны, а оставшиеся абоненты получат уведомления по рассылке в порядке очереди. (Адилет М.)

 

Ну что ж..

Вкратце история. Получив пару раз посреди ночи СМС с предупреждениями о закрытых дорогах на абонентский номер Билайн, я обратился к  оф. представителю с вопросом,  с какой стати они рассылают эти СМС по ночам.

BeelineKZ ответил мне, что данные рассылки есть обязанность оператора по соглашению с ЧС, отправляют они эти оповещения в любое время суток по мере поступления сообщений от ЧС. Также мне было сказано, что исключить мой номер из списка рассылки они не могут, так как -дословно- "выполняют приказы Государства".

Но вот что странно. Переговорив с несколькими своими знакомыми, абонентами Билайн, выяснилось, что именно эти ночные СМС они не получали. И тут возник вопрос, если оповещать своих абонентов есть прямая обязанность оператора, почему же не все получают  СМС оповещения.

Соответствующий вопрос был задан в этой теме.

Сперва представитель Билайна у меня попросил уточнить мой номер. Затем номера тех, к кому не пришли эти ночные СМС. Хотя их реально больше, я выслал три номера. Затем последовал весьма размытый ответ в ЛС. Я попросил дать ответ в этой теме. После долгого молчания и неоднократных напоминаниях с моей стороны, сегодня (вернее уже вчера) я получил процитированный выше ответ.

Теперь, собственно вновь возникшие вопросы. В своем ответе, Вы снова ограничиваетесь общими фразами о принципах формирования списка рассылки и почему номер абонента может быть исключен из этого списка. 

Однако, ответа на поставленный вопрос-почему на перечисленные мной номера не пришли СМС я не увидел. Скажите, зачем Вы требовали от меня прислать список номеров Вам в ЛС, если ничего конкретного по этим номерам Вы не ответили? 

Далее. Все перечисленные Вами возможные причины исключения номера из списка рассылки к приведенным мной номерам не подходят. Все эти абоненты находились в точно таких же условиях, как и я. В одном городе, не покидали область на протяжении нескольких недель, все номера куплены и зарегистрированы в Алма-Ате, все телефоны были включены. Однако мне дважды приходили ночные СМС, а на те номера нет.

Кстати, в ЛС Вы мне ответили о том, что качество рассылки зависит от разных факторов. Вот именно-качество. Так что, на мой взгляд, причина в том, что не все абоненты, находящиеся в равных исходных условиях получают обязательные СМС оповещения именно в качестве работы оператора. Кому то СМС ки сыпятся по ночам, кого то они минуют.

Также  качество и своевременность рассылок можно видеть на этом скрине.

112Билайн.png

Обратите внимание на даты, которыми датированы сообщения, и даты, когда они были доставлены.

Собственно что говорит о своевременности и актуальности рассылки.

На основании всего вышесказанного, а именно, что рассылка Билайном СМС оповещений от ЧС не является своевременной, а также обязательной для всех абонентов, я требую исключить мой номер из всех списков, которые формируются для рассылки подобных сообщений. Каких либо претензий, в связи с неполучением любой информации от ЧС иметь не буду. В случае необходимости готов написать письменное заявление.


Сообщение отредактировал Floyd: 06.02.2014, 02:09:43

  • 1

#4048
AlmG

AlmG
  • Гость
  • 25 сообщений
Beeline,а услуга "Интернет без границ" еще действует на т.п. "Молодежный"?
  • 0

#4049
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Beeline,а услуга "Интернет без границ" еще действует на т.п. "Молодежный"?

 

Доброе утро, AlmG. 

 

Действует! :) (Ерлан Ш.)


  • 0

#4050
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Добрый день, BeelineKZ!
 
В ЛС вы написали, что

Модель модемов Huawei E173. Максимальная скорость 7,2 Мбит/сек.

Моим первоначальным вопросом было - работают ли сети в нашем городе по стандарту HSPA+, и есть ли модемы с поддержкой HSPA+. Как вы написали будут только модемы HSPA, работающие на скорости до 7,2 Мбит/сек. Эта модель модема и продаётся по всему городу. Так кто же не прав? Работники главного офиса, уверяющие, что получить скорость подключения до 21 Мбит/сек на наших сетях нельзя, или же представитель на форуме? Где можно купить тот же модем ZTE MF667, продающийся в других городах? Попробую сегодня вечером проверить работу Билайна в HSPA+ на модеме другого оператора, отпишусь по результату.

Сообщение отредактировал StudioMaX: 06.02.2014, 12:12:37

  • 0

#4051
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

 

представители билайна, загляните в эту темку http://vse.kz/topic/...4#entry28439422

и отключайте смс спам. такими темпами скоро из судов вылазить не будете.

и что с моим вопросом, что это за спам рассыльщики? откуда у них база билайновская?

ответ на свой вопрос не могу получить уже около года, когда я узнаю, что это за спамщики, откуда у них билайновская база???

 

мало того что игнорируют неудобные вопросы, так спам продолжает поступать

откуда у сентрас иншуранс мой билайновский номер, никогда в этой страховушке клиентом не была и не буду! номер от кого пришел спам 8 7015010150

билайн удосужится ответить на прямо поставленный вопрос: "Откуда у спамщиков билайновская база???"


  • 2

#4052
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день, BeelineKZ!
 
В ЛС вы написали, что


Модель модемов Huawei E173. Максимальная скорость 7,2 Мбит/сек.

Моим первоначальным вопросом было - работают ли сети в нашем городе по стандарту HSPA+, и есть ли модемы с поддержкой HSPA+. Как вы написали будут только модемы HSPA, работающие на скорости до 7,2 Мбит/сек. Эта модель модема и продаётся по всему городу. Так кто же не прав? Работники главного офиса, уверяющие, что получить скорость подключения до 21 Мбит/сек на наших сетях нельзя, или же представитель на форуме? Где можно купить тот же модем ZTE MF667, продающийся в других городах? Попробую сегодня вечером проверить работу Билайна в HSPA+ на модеме другого оператора, отпишусь по результату.

 

 

Добрый день, StudioMaX. 

 

HSPA+ есть по всему Казахстану, в т.ч., в Вашем городе.

 

В офисах города Костанай в наличии есть модемы, которые максимально выдают скорость 7,2 Мбит/сек.

 

К сожалению, модемов с максимальной скоростью до 21 Мбит/сек не имеется в наличии. В ближайшее время продажа не планируется. (Ерлан Ш.)


  • 0

#4053
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Работники главного офиса, уверяющие, что получить скорость подключения до 21 Мбит/сек на наших сетях нельзя, или же представитель на форуме?
Правы работники "главного" офиса - ибо теоретическая и действительная скорости - вещи не одинаковые. 
  • 1

#4054
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Добрый день, StudioMaX. 
 
HSPA+ есть по всему Казахстану, в т.ч., в Вашем городе.
 
В офисах города Костанай в наличии есть модемы, которые максимально выдают скорость 7,2 Мбит/сек.
 
К сожалению, модемов с максимальной скоростью до 21 Мбит/сек не имеется в наличии. В ближайшее время продажа не планируется. (Ерлан Ш.)

Спасибо. Значит будем проверять сеть Билайна через устройства конкурентов.

Правы работники "главного" офиса - ибо теоретическая и действительная скорости - вещи не одинаковые.

Это всем известно. Меня интересует работа модемов на моём оборудовании, фактическая скорость не так важна.
  • 0

#4055
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

SMS-рассылка от ДЧС осуществляется по базе абонентов, моментально формируемой в разные периоды времени. Таким образом, доставка сообщения по рассылке зависит от того, был ли номер активен в момент последнего формирования базы для рассылки.  Если на момент формирования базы для рассылки номер был выключен, временно был вне зоны действия БС, находился за пределами области, или не был активным в течении нескольких дней, то номер не будет включен в рассылки, до следующего формирования базы. Данное ограничение позволяет обеспечить в первую очередь  своевременную доставку сообщений о ЧС тем абонентам, чьи номера доступны, а оставшиеся абоненты получат уведомления по рассылке в порядке очереди. (Адилет М.)

 

Ну что ж..

Вкратце история. Получив пару раз посреди ночи СМС с предупреждениями о закрытых дорогах на абонентский номер Билайн, я обратился к  оф. представителю с вопросом,  с какой стати они рассылают эти СМС по ночам.

BeelineKZ ответил мне, что данные рассылки есть обязанность оператора по соглашению с ЧС, отправляют они эти оповещения в любое время суток по мере поступления сообщений от ЧС. Также мне было сказано, что исключить мой номер из списка рассылки они не могут, так как -дословно- "выполняют приказы Государства".

Но вот что странно. Переговорив с несколькими своими знакомыми, абонентами Билайн, выяснилось, что именно эти ночные СМС они не получали. И тут возник вопрос, если оповещать своих абонентов есть прямая обязанность оператора, почему же не все получают  СМС оповещения.

Соответствующий вопрос был задан в этой теме.

Сперва представитель Билайна у меня попросил уточнить мой номер. Затем номера тех, к кому не пришли эти ночные СМС. Хотя их реально больше, я выслал три номера. Затем последовал весьма размытый ответ в ЛС. Я попросил дать ответ в этой теме. После долгого молчания и неоднократных напоминаниях с моей стороны, сегодня (вернее уже вчера) я получил процитированный выше ответ.

Теперь, собственно вновь возникшие вопросы. В своем ответе, Вы снова ограничиваетесь общими фразами о принципах формирования списка рассылки и почему номер абонента может быть исключен из этого списка. 

Однако, ответа на поставленный вопрос-почему на перечисленные мной номера не пришли СМС я не увидел. Скажите, зачем Вы требовали от меня прислать список номеров Вам в ЛС, если ничего конкретного по этим номерам Вы не ответили? 

Далее. Все перечисленные Вами возможные причины исключения номера из списка рассылки к приведенным мной номерам не подходят. Все эти абоненты находились в точно таких же условиях, как и я. В одном городе, не покидали область на протяжении нескольких недель, все номера куплены и зарегистрированы в Алма-Ате, все телефоны были включены. Однако мне дважды приходили ночные СМС, а на те номера нет.

Кстати, в ЛС Вы мне ответили о том, что качество рассылки зависит от разных факторов. Вот именно-качество. Так что, на мой взгляд, причина в том, что не все абоненты, находящиеся в равных исходных условиях получают обязательные СМС оповещения именно в качестве работы оператора. Кому то СМС ки сыпятся по ночам, кого то они минуют.

Также  качество и своевременность рассылок можно видеть на этом скрине.

attachicon.gif112Билайн.png

Обратите внимание на даты, которыми датированы сообщения, и даты, когда они были доставлены.

Собственно что говорит о своевременности и актуальности рассылки.

На основании всего вышесказанного, а именно, что рассылка Билайном СМС оповещений от ЧС не является своевременной, а также обязательной для всех абонентов, я требую исключить мой номер из всех списков, которые формируются для рассылки подобных сообщений. Каких либо претензий, в связи с неполучением любой информации от ЧС иметь не буду. В случае необходимости готов написать письменное заявление.

 

Билайн хочется увидеть ваш комментарий на данное высказывание , или Вам все таки утерли нос и Вы не знаете что ответить ?


  • 0

#4056
Smoke_kz

Smoke_kz
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Ошибочно списанный баланс вернули :) . Отдельное спасибо оператору по имени Асель. На заметку билайн: если информация правильная и Opera Mini действительно выходит в интернет в обход системных установок по точке доступа WAP,  фирме следует на своём сайте внести дополнение в текст пользования услугами, которые это может затронуть (в моём случае это услуга "Удобный интернет").


  • -1

#4057
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Auron11 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4058
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Здравствуйте, объясните на каком юридическом основании осуществляется рассылка рекламных сообщений от контент-провайдеров, что по сути является нарушение прав потребителя без дачи на то согласия? Либо подскажите, где в договоре о предоставлении услуг оператора дано согласие абонента на данную рассылку? Данную информацию так и не предоставили операторы службы поддержки.


  • 0

#4059
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Здравствуйте, объясните на каком юридическом основании осуществляется рассылка рекламных сообщений от контент-провайдеров, что по сути является нарушение прав потребителя без дачи на то согласия? Либо подскажите, где в договоре о предоставлении услуг оператора дано согласие абонента на данную рассылку? Данную информацию так и не предоставили операторы службы поддержки.

Добрый день! 

 

С каких номеров к Вам поступают SMS-сообщения?  (Дима Ш.)


  • -2

#4060
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Добрый день! 

 

С каких номеров к Вам поступают SMS-сообщения?  (Дима Ш.)

 

Номер 8785, а также от MESSAGE.

 

Договор на предоставление услуг оператора был заключен еще в бытность K-Mobile (т.е. в 2003 году), номер относился к корпоративному, и отсутствовал пункт на согласие к рекламной рассылке. Несмотря на это, Beeline (приемник K-Mobile) осуществляет рекламную рассылку посредством контент-провайдеров, что нарушает ЗРК "О Защите прав потребителей" от 04.05.2010 г. №274-IV. 

 

Как вы объясните с юридической точки зрения вышеупомянутую ситуацию, не ссылаясь на деятельность контент-провайдеров, деятельность которых Вы якобы не можете контролировать? И на каком юридическом основании контент-провайдеры делают рассылку не получая личного на то согласия абонента?

 

P.S. АЗК уже подало иск на Tele2 и Kcell касательно навязывания дополнительных услуг без согласия на то абонентов. Вероятно стоит с вышеупомянутой ситуацией обратиться в АЗК.


Сообщение отредактировал Stellina: 09.02.2014, 01:15:01

  • 1



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.