Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27747086
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .
- Официальный представитель на форуме -BeelineKZ
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: infodesk@beeline.kz
- Заказать номер или USB-модем можно на сайте http://nomer.beeline.kz/
- Берегитесь мошенничества 
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776
- Контакты центра поддержки клиентов:
0611 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.beeline.kz или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «все плохо» и т.п. будут оцениваться по 2.2.7 Правил
3. Если Вы обнаружили снижение качества связи, заполните электронную анкету. Все заявки будут рассмотрены специалистами технического отдела

Мы в социальных сетях:
Facebook.com Beeline KZ: https://www.facebook...line.Kazakhstan
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...elinekazakhstan[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 27.11.2013, 14:51:19

  • 0

#3641
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

есть номер билайн, заказывался, не использовался, в связи с отсутствием подходящего тарифа. договор, чек на руках, симку не можем найти. имеется ли возможность восстановить номер? номер отправила в личку.


  • 0

#3642
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Добрый день, прошу рассмотреть заявку!
 
2013-12-28 21:07:44 Dmitriy: Добрый день, я оплатил смс (2раза) чтобы посмотреть фильм онлайн, но мне не предоставили сервис.
2013-12-28 21:07:54 Dmitriy: Как вернуть свои деньги?
2013-12-28 21:08:09 Сержан: Где Вы оплачивали?
2013-12-28 21:08:33 Dmitriy: посредством отправки смс на номер 9685
2013-12-28 21:10:13 Сержан: Данная услуга не принадлежит компании Beeline. Представителем является компания ТОО "ZERO Graviti ". По всем интересующим Вас вопросам прошу звонить по номуеру +7 (727) 356 79 56 и email: help@zerogravity.kz
2013-12-28 21:12:19 Dmitriy: Вы списали с меня деньги, ТОО Зеро является ваш партнер.
2013-12-28 21:16:06 Сержан: Дмитрий, по всем вопросам рекомендую звонить в компания. Мы не предоставляем данную услугу.
 
Прошу принять мое заявление - Почему я должен обращаться к ТОО Зеро?
Вы списали с меня деньги. Расчет с партнером у вас на следующий месяц.
Мои СМС - принять как ФРОД. Вы не выплачиваете их ТОО ЗЕРО. Деньги прошу вернуть!

  • 1

#3643
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

не приходят смс с qiwi!!! По этой причине Подтверждение платежей в интернете невозможно. Что случилось? Никогда такого небыло. 

 

Добрый вечер, Margus. Подобный вопрос уже обсуждался, отвечали здесь: http://vse.kz/topic/...m-2/?p=28122979 (Ерлан Ш.)

 

Я читал. Но это простите глупость. Настраивайте маршрутизатор адресно. Ограничили для всех, включайте тем кто обратился. Вы же посылаете нас ругаться с сервисом, и вынуждать их заключать с вами договора (то есть платить вам деньги). Это не забота об абонентах. Кстати qiwi никогда не рассылали спам. теперь я не могу оплатить новогодние подарки своей картой, потому что код приходит в смс, которые вы не пропускаете. И находите этому объяснения. Но ведь дело не в том, как правильно обосновать. Дело в том, что бы вами были довольны. Вот я недоволен, хоть вы и попытались сослаться на законы и якобы "участившийся спам". Цели то ваши другие всегда - срубить бабла. На деле - потеря клиентов. 


  • 1

#3644
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

есть номер билайн, заказывался, не использовался, в связи с отсутствием подходящего тарифа. договор, чек на руках, симку не можем найти. имеется ли возможность восстановить номер? номер отправила в личку.

 

Доброй ночи, 235. Спасибо за обращение. 

 

Номер можно восстановить в офисе нашей компании, стоимость 500 тенге. При себе достаточно иметь удостоверение личности.

 

Информацию об адресах офисов можете узнать на сайте www.beeline.kz в разделе "Офисы Beeline". (Ерлан Ш.)


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 28.12.2013, 23:15:17

  • 0

#3645
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день, прошу рассмотреть заявку!

 
2013-12-28 21:07:44 Dmitriy: Добрый день, я оплатил смс (2раза) чтобы посмотреть фильм онлайн, но мне не предоставили сервис.
2013-12-28 21:07:54 Dmitriy: Как вернуть свои деньги?
2013-12-28 21:08:09 Сержан: Где Вы оплачивали?
2013-12-28 21:08:33 Dmitriy: посредством отправки смс на номер 9685
2013-12-28 21:10:13 Сержан: Данная услуга не принадлежит компании Beeline. Представителем является компания ТОО "ZERO Graviti ". По всем интересующим Вас вопросам прошу звонить по номуеру +7 (727) 356 79 56 и email: help@zerogravity.kz
2013-12-28 21:12:19 Dmitriy: Вы списали с меня деньги, ТОО Зеро является ваш партнер.
2013-12-28 21:16:06 Сержан: Дмитрий, по всем вопросам рекомендую звонить в компания. Мы не предоставляем данную услугу.
 
Прошу принять мое заявление - Почему я должен обращаться к ТОО Зеро?
Вы списали с меня деньги. Расчет с партнером у вас на следующий месяц.
Мои СМС - принять как ФРОД. Вы не выплачиваете их ТОО ЗЕРО. Деньги прошу вернуть!

 

 

Доброй ночи, svetikolkz. Просьба обратиться по предоставленным контактам. Мы не предоставляем услуги просмотра фильма онлайн. Спасибо за понимание. (Ерлан Ш.)


  • -3

#3646
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Спасибо, а про решение вопроса с смс спамом есть новости?


  • 0

#3647
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

Добрый день, прошу рассмотреть заявку!

 
2013-12-28 21:07:44 Dmitriy: Добрый день, я оплатил смс (2раза) чтобы посмотреть фильм онлайн, но мне не предоставили сервис.
2013-12-28 21:07:54 Dmitriy: Как вернуть свои деньги?
2013-12-28 21:08:09 Сержан: Где Вы оплачивали?
2013-12-28 21:08:33 Dmitriy: посредством отправки смс на номер 9685
2013-12-28 21:10:13 Сержан: Данная услуга не принадлежит компании Beeline. Представителем является компания ТОО "ZERO Graviti ". По всем интересующим Вас вопросам прошу звонить по номуеру +7 (727) 356 79 56 и email: help@zerogravity.kz
2013-12-28 21:12:19 Dmitriy: Вы списали с меня деньги, ТОО Зеро является ваш партнер.
2013-12-28 21:16:06 Сержан: Дмитрий, по всем вопросам рекомендую звонить в компания. Мы не предоставляем данную услугу.
 
Прошу принять мое заявление - Почему я должен обращаться к ТОО Зеро?
Вы списали с меня деньги. Расчет с партнером у вас на следующий месяц.
Мои СМС - принять как ФРОД. Вы не выплачиваете их ТОО ЗЕРО. Деньги прошу вернуть!

 

 

Доброй ночи, svetikolkz. Просьба обратиться по предоставленным контактам. Мы не предоставляем услуги просмотра фильма онлайн. Спасибо за понимание. (Ерлан Ш.)

 

 

Ерлан, ок, тогда так:

 

Согласно Закону «О связи» статья 36. Защита прав пользователей услугами связи
пункт 1-2. При предоставлении посредством отправки короткого текстового сообщения доступа к интеллектуальным услугам оператор сотовой связи обязан посредством короткого текстового сообщения уведомить абонента о стоимости данной услуги. Плата за данную услугу взимается в случае подтверждения абонентом отправки данного сообщения, при этом плата за подтверждение с абонента не взимается.
Если оператор связи не уведомил абонента о стоимости короткого текстового сообщения по предоставлению доступа к интеллектуальным услугам, то плата за данную услугу не взимается.
 
Я не получал данное смс оповещение о стоимости, в результате ВЫ (ТОО "Кар-Тел") нарушает Закон О Связи, не так?
Еще раз - Просьба рассмотреть мое заявление о возмещении мне денег, иначе идем дальше, нарушений законов много со стороны Билайн.

  • 3

#3648
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Спасибо, а про решение вопроса с смс спамом есть новости?

 

Пожалуйста.

Пока нет, скоро Вам ответят мои коллеги. (Ерлан Ш.)


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 28.12.2013, 23:18:03

  • 0

#3649
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Ерлан, ок, тогда так:

 

Согласно Закону «О связи» статья 36. Защита прав пользователей услугами связи
пункт 1-2. При предоставлении посредством отправки короткого текстового сообщения доступа к интеллектуальным услугам оператор сотовой связи обязан посредством короткого текстового сообщения уведомить абонента о стоимости данной услуги. Плата за данную услугу взимается в случае подтверждения абонентом отправки данного сообщения, при этом плата за подтверждение с абонента не взимается.
Если оператор связи не уведомил абонента о стоимости короткого текстового сообщения по предоставлению доступа к интеллектуальным услугам, то плата за данную услугу не взимается.
 
Я не получал данное смс оповещение о стоимости, в результате ВЫ (ТОО "Кар-Тел") нарушает Закон О Связи, не так?
Еще раз - Просьба рассмотреть мое заявление о возмещении мне денег, иначе идем дальше, нарушений законов много со стороны Билайн.

 

Я уточню Ваш вопрос, далее, предоставим ответ. Пожалуйста, ожидайте. (Ерлан Ш.)


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 28.12.2013, 23:38:20

  • -3

#3650
Antilamer

Antilamer
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Почему до сих пор не приходят подтверждения с киви кошелька? Вынуждаете сменить оператора!


  • 0

#3651
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Почему до сих пор не приходят подтверждения с киви кошелька? Вынуждаете сменить оператора!

 

Доброй ночи,  Antilamer. 

Так как данная рассылка проводится незаконным путем, то всю ответственность по рассылке несет та компания, от которой ранее Вы получали такую рассылку. Вы можете обратиться к владельцу данной рассылки (компании, от которой приходит рассылка) с просьбой узаконить её (то-есть заключить Договор с Beeline). (Ерлан Ш.)


  • -4

#3652
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Так как данная рассылка проводится незаконным путем

хренасе :lol:

платежки могли бы и не блокировать, хотя видимо бабла по легкому хотят срубить, билайн такой билайн, нет бы что полезного сделать, все какие то палки придумывают


  • 2

#3653
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Просьба обратиться по предоставленным контактам. Мы не предоставляем услуги просмотра фильма онлайн.
Но однако в первую очередь,это ваша компания сняла деньги  с абонента svetikolkz и только потом ваша компания перечисляет дальше этим фирмам-лохотронщикам! Просто процитирую Gosh

 

У Вас договор с ТОО"КарТел", деньги за мнимую услугу ушли в доход оператора. Всю ответственность перед Вами за мошеннические действия - как свои лично так и в сотрудничестве с шарамыжными лавочками типа ТОО"ТелеКлик", - несет исключительно Билайн. Это условия Договора. Как и на каких условиях он будет разбираться со своими мошенниками-подельниками это проблемы только Билайн.  Сначала он обязан на основании приведенных выше фактов мошенничества как минимум возместить ущерб Вам, а потом уже обращаться в регрессном порядке с ТОО"ТелеКлик".

просто теперь вместо ТОО"ТелеКлик" замените на ТОО "Зеро"!


  • 4

#3654
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
В офисе на Толе Би работает сегодня два консультанта. Очередь продвигается медленно. Люди уже на взводе, каждый второй уходит с матом.
Сервис Билайн умирает. В среднем судя по скорости прохода нужно часа полтора закладывать на то, чтобы дождаться очереди.

Сообщение отредактировал R503: 29.12.2013, 13:51:52

  • 1

#3655
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

 

Добрый день, прошу рассмотреть заявку!

 
2013-12-28 21:07:44 Dmitriy: Добрый день, я оплатил смс (2раза) чтобы посмотреть фильм онлайн, но мне не предоставили сервис.
2013-12-28 21:07:54 Dmitriy: Как вернуть свои деньги?
2013-12-28 21:08:09 Сержан: Где Вы оплачивали?
2013-12-28 21:08:33 Dmitriy: посредством отправки смс на номер 9685
2013-12-28 21:10:13 Сержан: Данная услуга не принадлежит компании Beeline. Представителем является компания ТОО "ZERO Graviti ". По всем интересующим Вас вопросам прошу звонить по номуеру +7 (727) 356 79 56 и email: help@zerogravity.kz
2013-12-28 21:12:19 Dmitriy: Вы списали с меня деньги, ТОО Зеро является ваш партнер.
2013-12-28 21:16:06 Сержан: Дмитрий, по всем вопросам рекомендую звонить в компания. Мы не предоставляем данную услугу.
 
Прошу принять мое заявление - Почему я должен обращаться к ТОО Зеро?
Вы списали с меня деньги. Расчет с партнером у вас на следующий месяц.
Мои СМС - принять как ФРОД. Вы не выплачиваете их ТОО ЗЕРО. Деньги прошу вернуть!

 

 

Доброй ночи, svetikolkz. Просьба обратиться по предоставленным контактам. Мы не предоставляем услуги просмотра фильма онлайн. Спасибо за понимание. (Ерлан Ш.)

 

 

Ерлан, ок, тогда так:

 

Согласно Закону «О связи» статья 36. Защита прав пользователей услугами связи
пункт 1-2. При предоставлении посредством отправки короткого текстового сообщения доступа к интеллектуальным услугам оператор сотовой связи обязан посредством короткого текстового сообщения уведомить абонента о стоимости данной услуги. Плата за данную услугу взимается в случае подтверждения абонентом отправки данного сообщения, при этом плата за подтверждение с абонента не взимается.
Если оператор связи не уведомил абонента о стоимости короткого текстового сообщения по предоставлению доступа к интеллектуальным услугам, то плата за данную услугу не взимается.
 
Я не получал данное смс оповещение о стоимости, в результате ВЫ (ТОО "Кар-Тел") нарушает Закон О Связи, не так?
Еще раз - Просьба рассмотреть мое заявление о возмещении мне денег, иначе идем дальше, нарушений законов много со стороны Билайн.

 

цитату из Закона о Связи в РК можно даже в шапку. 

P>S Что делать с QIWI будем? Платежи замерзли, смс не проходят. 


  • 0

#3656
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

В офисе на Толе Би работает сегодня два консультанта. Очередь продвигается медленно. Люди уже на взводе, каждый второй уходит с матом.
Сервис Билайн умирает. В среднем судя по скорости прохода нужно часа полтора закладывать на то, чтобы дождаться очереди.

Добрый день! 

Приносим извинения за доставленные неудобства. Ваш пост, был отправлен руководителю открытого офиса на рассмотрение.  Как получим ответ, постараемся проинформировать Вас. Поверьте, Ваша вопрос не останется без внимания.  (Адилет М.)


  • 0

#3657
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
BeelineKZ
Искренне надеюсь, что меры будут приняты. К сожалению, как я понял, в азбуке дублирование номеров не делают. Иначе не сидел бы столько. В итоге к менеджеру я попал через 2 часа 20 мин сегодня.
Заезжал вчера туда же после 16 часов, но после 30 мин был вынужден уйти. В рабочий день скорость обслуживания тоже была низкая.
  • 0

#3658
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Решил проверить настройки MMS на сайте Билайна, чтобы убедиться, что у меня в смарте они правильно прописаны, и вот обнаружил руководство, после прочтения которого мне стало сразу понятно почему у Би эта услуга криво работает, потому что те, кто сочиняет все эти "художества" совершенно бестолковые, так же как и те, кто их контролирует и проверяет!

 

3cadf49a5962.jpg

Вместо "MMSC" http://mms.beeline.kz/mms/wapenc они этот адрес указали в разделе "Домашняя страница". Вполне возможно, что люди так и настраивают свои смартфоны и планшетники и в итоге получают неработающую услугу. И это на официальном сайте! Пипец, короче!


Сообщение отредактировал Nikk2: 29.12.2013, 18:40:32

  • 0

#3659
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

К сожалению, как я понял, в азбуке дублирование номеров не делают.
 

В салонах "Азбука связи" предоставляется услуга Заказ номера ;)  (Адилет М.)


  • 0

#3660
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

 

 

Добрый день, прошу рассмотреть заявку!

 
2013-12-28 21:07:44 Dmitriy: Добрый день, я оплатил смс (2раза) чтобы посмотреть фильм онлайн, но мне не предоставили сервис.
2013-12-28 21:07:54 Dmitriy: Как вернуть свои деньги?
2013-12-28 21:08:09 Сержан: Где Вы оплачивали?
2013-12-28 21:08:33 Dmitriy: посредством отправки смс на номер 9685
2013-12-28 21:10:13 Сержан: Данная услуга не принадлежит компании Beeline. Представителем является компания ТОО "ZERO Graviti ". По всем интересующим Вас вопросам прошу звонить по номуеру +7 (727) 356 79 56 и email: help@zerogravity.kz
2013-12-28 21:12:19 Dmitriy: Вы списали с меня деньги, ТОО Зеро является ваш партнер.
2013-12-28 21:16:06 Сержан: Дмитрий, по всем вопросам рекомендую звонить в компания. Мы не предоставляем данную услугу.
 
Прошу принять мое заявление - Почему я должен обращаться к ТОО Зеро?
Вы списали с меня деньги. Расчет с партнером у вас на следующий месяц.
Мои СМС - принять как ФРОД. Вы не выплачиваете их ТОО ЗЕРО. Деньги прошу вернуть!

 

 

Доброй ночи, svetikolkz. Просьба обратиться по предоставленным контактам. Мы не предоставляем услуги просмотра фильма онлайн. Спасибо за понимание. (Ерлан Ш.)

 

 

Ерлан, ок, тогда так:

 

Согласно Закону «О связи» статья 36. Защита прав пользователей услугами связи
пункт 1-2. При предоставлении посредством отправки короткого текстового сообщения доступа к интеллектуальным услугам оператор сотовой связи обязан посредством короткого текстового сообщения уведомить абонента о стоимости данной услуги. Плата за данную услугу взимается в случае подтверждения абонентом отправки данного сообщения, при этом плата за подтверждение с абонента не взимается.
Если оператор связи не уведомил абонента о стоимости короткого текстового сообщения по предоставлению доступа к интеллектуальным услугам, то плата за данную услугу не взимается.
 
Я не получал данное смс оповещение о стоимости, в результате ВЫ (ТОО "Кар-Тел") нарушает Закон О Связи, не так?
Еще раз - Просьба рассмотреть мое заявление о возмещении мне денег, иначе идем дальше, нарушений законов много со стороны Билайн.

 

цитату из Закона о Связи в РК можно даже в шапку. 

P>S Что делать с QIWI будем? Платежи замерзли, смс не проходят. 

 

вот с киви это проблема..много кто уже столкнулся с ними..но тут палка о двух концах, с одной стороны киви пользуется левыми шлюзами по отправке смс, хотя мог заключить договор с Билайном, а Билайн борется со спам рассылкой. Хотя я не заметил..спам так и прет.. тут еще одна статья есть закон о рекламе.. там нельзя рассылать спам-рекламу, если клиент не дал добро..а итоге всем кому пришли смс-ки с рекламой конкретной конторки - смело пишите заявление и тех будут штрафовать, причем штраф нормальный!

 

Сотрудник из Билайна, когда будет рассмотрено мое заявление? 


  • 1



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.