Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#4281
Устал ждать

Устал ждать
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Люди добрые! Надо начинать как то бороться с TELE2 это про ужас как они ведут себя с клиентами...ни в одной компании себе такого отношения не позволяют и так не забивают на сложившиеся проблему!!! Чуть больше 2х месяцов назад я оставил заявку на то, что у меня очень плохая скорость интернета (хотя в то время я только купил 21мб) и все началось ежедневные обещания, что мне позвонят их специалисты и т.д. Ни один раз не было звонка...До этого у меня все работал хорошо на 7.2мб и скорость отличная была...Но потом они взяли и как будто обрубили...Каждый день я звонил, они все говорили сейчас специалисты занимаются делают и вам наберут...ага..ни разу...хотя как то говорили что мол один раз звонили у вас телефон не отвечал!!! Согласен быть может и так!!! Но когда перезвонил и узнал  о том, что звонили, мне все равно так и ответили ждите пока ждите...Один раз даже оператор просто сказала ждите я вам сказала!!! и трубку бросила!!! Ну разве так можно, я понимаю если бы у меня вообще с момента покупки первого модема скорости не было, можно было подумать что не то место расположение...но это же не правда, все у меня работало хорошо!!! И хоть бы раз позвонил бы специалист и сказал вам нужно так или так сделать то или то поменять...Давайте будем подписываться у кого так же и дадим бой это компании...еще и по  0,32тиина воруют они!!!Я сам из Уральска, у кого так же люди? Честно не подумайте, что я зануда просто они реально достали я прям готов пойти и показать им кузькину мать!!!


  • 1

#4282
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

привет представитель! на счет тп двойная выгода, если пополнить баланс скажем на 3000 кзт и сразу же прикупить например пакет 10 гб, льготный тариф внутри сети будет активным?

Добрый день, не совсем понятен вопрос. Интернет-пакет - это услуга, к тарифу она не имеет отношения.

При пополнении баланса, на сумму более 250 тенге в неделю, или 1000 тенге в месяц, Вы получаете льготу на внутресетевые звонки. Деньги, которые Вы пополните можно использовать на любую услугу. Ответ на Ваш вопрос: да, льготный тариф внутри сети будет активным. Подробнее о тарифе можно прочитать здесь http://www.zko.tele2...aja_vigoda.html

спасибо. еще вопросик, когда в г.Балхаш установят вышки hspa+? установят ли вообще? если да, то какие сроки?
  • 0

#4283
hemilution

hemilution
  • Гость
  • 20 сообщений

У меня такой вопрос: 

 

Использую Samsung Note II от американской T-Mobile. У меня на нем только Edge. На каком-то форуме читал, что 3G у Tele2 работает на частоте 900. Действительно ли это так? 

И второй вопрос: С какого-то перепуга в районе Абая - Ауэзова вчера у меня телефон показывал 4G. Что это было? 

 

Спасибо


  • 0

#4284
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

На каком-то форуме читал, что 3G у Tele2 работает на частоте 900. Действительно ли это так?

Все верно, 3G у Теле2 пока только на 900 МГц. Видимо, у вас модель SGH-T889, а она не держит эту частоту, поэтому только EDGE. А насчет 4G, наверное в тестовом режиме поймал сигнал. Алтеловский 4G ваш аппарат тоже не поддерживает, ибо у них частота на 1800 МГц.
  • 1

#4285
hemilution

hemilution
  • Гость
  • 20 сообщений

спасибо. Да, так точно - у меня T889 - поддерживает 850, 1700, 1900 и 2100. Блин, надеялся, что будет работать в 3G. 


  • 1

#4286
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Люди добрые! Надо начинать как то бороться с TELE2 это про ужас как они ведут себя с клиентами...ни в одной компании себе такого отношения не позволяют и так не забивают на сложившиеся проблему!!! Чуть больше 2х месяцов назад я оставил заявку на то, что у меня очень плохая скорость интернета (хотя в то время я только купил 21мб) и все началось ежедневные обещания, что мне позвонят их специалисты и т.д. Ни один раз не было звонка...До этого у меня все работал хорошо на 7.2мб и скорость отличная была...Но потом они взяли и как будто обрубили...Каждый день я звонил, они все говорили сейчас специалисты занимаются делают и вам наберут...ага..ни разу...хотя как то говорили что мол один раз звонили у вас телефон не отвечал!!! Согласен быть может и так!!! Но когда перезвонил и узнал  о том, что звонили, мне все равно так и ответили ждите пока ждите...Один раз даже оператор просто сказала ждите я вам сказала!!! и трубку бросила!!! Ну разве так можно, я понимаю если бы у меня вообще с момента покупки первого модема скорости не было, можно было подумать что не то место расположение...но это же не правда, все у меня работало хорошо!!! И хоть бы раз позвонил бы специалист и сказал вам нужно так или так сделать то или то поменять...Давайте будем подписываться у кого так же и дадим бой это компании...еще и по  0,32тиина воруют они!!!Я сам из Уральска, у кого так же люди? Честно не подумайте, что я зануда просто они реально достали я прям готов пойти и показать им кузькину мать!!!

 

Добрый день! Не могли бы Вы сообщить в личные сообщения номер Вашего телефона, для того, чтобы мы подняли историю Ваших обращений, сообщили Вам статус заявки и поставили на контроль решение вопроса? 


  • 0

#4287
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

 

 

 

привет представитель! на счет тп двойная выгода, если пополнить баланс скажем на 3000 кзт и сразу же прикупить например пакет 10 гб, льготный тариф внутри сети будет активным?

Добрый день, не совсем понятен вопрос. Интернет-пакет - это услуга, к тарифу она не имеет отношения.

 

При пополнении баланса, на сумму более 250 тенге в неделю, или 1000 тенге в месяц, Вы получаете льготу на внутресетевые звонки. Деньги, которые Вы пополните можно использовать на любую услугу. Ответ на Ваш вопрос: да, льготный тариф внутри сети будет активным. Подробнее о тарифе можно прочитать здесь http://www.zko.tele2...aja_vigoda.html

 

спасибо. еще вопросик, когда в г.Балхаш установят вышки hspa+? установят ли вообще? если да, то какие сроки?

 

 

Добрый день, все базовые станции Tele2 работают по технологии HSPA+. 

Какое устройство Вы используете для передачи данных?


  • 0

#4288
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

У меня такой вопрос: 

 

Использую Samsung Note II от американской T-Mobile. У меня на нем только Edge. На каком-то форуме читал, что 3G у Tele2 работает на частоте 900. Действительно ли это так? 

И второй вопрос: С какого-то перепуга в районе Абая - Ауэзова вчера у меня телефон показывал 4G. Что это было? 

 

Спасибо

 

Добрый день, Вы правы, Tele2 работает на частоте UMTS900.
Что касается значка 4G в Вашем телефоне, у нас 4G нет. Уточните, пожалуйста, в телефоне установлена карта Tele2 или Вы в роуминге от T-Mobile?


  • 0

#4289
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

что у вас с интернетом сегодня???!!! :mad:  :mad: :mad:   битый час не могу загрузить несчастный 2 минутный ролик с ютуба???!!! раньше покупала 5 гигов, недавно решила увеличить и приобрела 10 гб. но теперь когда надо не могу использовать.

 

Добрый день, пожалуйста, сообщите номер телефона свое местоположение в личные сообщения, проверим. 

 

 

вчера после моего сообщения, через несколько минут связь нормализовалась, но все равно оставляет желать лучшего. видимо, в обеденный перерыв у вас глюки были.


Сообщение отредактировал Айназка: 21.08.2013, 12:54:36

  • 0

#4290
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

я часто езжу по трассе Алматы-Бишкек, связь полностью (не говоря уже об интернете) вырубается после Узынагаша и до половины "стрелы" -за Авразией гдето и до Отара появляется.  После Отарского поста снова исчезает полностью и появляется к середине села Кордая. периодически связь может возникнуть на несколько секунд и если посчатливится на пару минут?!,  и вся моя поездка заключается в том , чтобы ловить эти  минуты и успеть отправить сообщение либо позвонить. Когда этот кошмар прекратится? почему все остальные операторы ловят отлично?


  • 0

#4291
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

У меня такой вопрос: 

 

Использую Samsung Note II от американской T-Mobile. У меня на нем только Edge. На каком-то форуме читал, что 3G у Tele2 работает на частоте 900. Действительно ли это так? 

И второй вопрос: С какого-то перепуга в районе Абая - Ауэзова вчера у меня телефон показывал 4G. Что это было? 

 

Спасибо

 

Добрый день, Вы правы, Tele2 работает на частоте UMTS900.
Что касается значка 4G в Вашем телефоне, у нас 4G нет. Уточните, пожалуйста, в телефоне установлена карта Tele2 или Вы в роуминге от T-Mobile?

 

у человека вот такой Samsung Galaxy Note II SGH-T889.
Всё, что заказывает у вендоров T-mobile для брендирования "тюнинговано" для его сети и не содержит избыточного сервиса. Т.к. T-mobile не вещает 3G на 900МГц, то в его телефонах UMTS работает только в тех диапазонах, где работает сеть T-mobile.

Что касаемо "вдруг показало 4G", то этот телефон в принципе не способен "увидеть" СDMA\LTE и в этом случае все списываем на некий глюк софта, который по некоей причине, коих в избытке может быть, вдруг включил на дисплее значек "4G"


Сообщение отредактировал gosh: 21.08.2013, 13:55:14

  • 0

#4292
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Ув.Tele2,

когда решится проблема с отправкой SMS?

Отправляю, пишет -- "доставлено", хотя на самом деле не дошло.  :cry:



#4293
muisti

muisti
  • Частый гость
  • 52 сообщений

2914311284.png

Это уже перебор. Такое уже 3 день и днем и ночью. На номере 17Гб трафика скопилось, которые я не могу использовать. Страницы кое как грузятся. Номер +77476380710. Прошу вернуть деньги, заберите свой пакет 10Гб и верните в денежном эквиваленте. Требование клиента из-за некачественного предоставления услуги.


Сообщение отредактировал muisti: 21.08.2013, 17:34:27

  • 2

#4294
hemilution

hemilution
  • Гость
  • 20 сообщений

 

У меня такой вопрос: 

 

Использую Samsung Note II от американской T-Mobile. У меня на нем только Edge. На каком-то форуме читал, что 3G у Tele2 работает на частоте 900. Действительно ли это так? 

И второй вопрос: С какого-то перепуга в районе Абая - Ауэзова вчера у меня телефон показывал 4G. Что это было? 

 

Спасибо

 

Добрый день, Вы правы, Tele2 работает на частоте UMTS900.
Что касается значка 4G в Вашем телефоне, у нас 4G нет. Уточните, пожалуйста, в телефоне установлена карта Tele2 или Вы в роуминге от T-Mobile?

 

 

Tele2 симка стоит. 

Сам не понял что это было. Завтра буду в том районе снова, посмотрю еще раз ) 


  • 0

#4295
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

все базовые станции Tele2 работают по технологии HSPA+. 
Какое устройство Вы используете для передачи данных?

а если такие вышки у нас? hilink e3131-s2, скорость как была отстойной так и осталось. О 21.6 мб/с которые в рекламе и речи быть не может
  • 1

#4296
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Изображение
Это уже перебор. Такое уже 3 день и днем и ночью. На номере 17Гб трафика скопилось, которые я не могу использовать. Страницы кое как грузятся. Номер +77476380710. Прошу вернуть деньги, заберите свой пакет 10Гб и верните в денежном эквиваленте. Требование клиента из-за некачественного предоставления услуги.


Такой спад скорости наблюдается по всему Алматы, не думаю что теле 2 не в курсе. Идет явное ухудшение качества связи
  • 0

#4297
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Я смотрю не у одной меня проблемы с смс.  Только у меня отправляет нормально, а вот ответное смс получаю спустя часа 2-2,5. Звонила в службу поддержки клиентов никаких изменений нет, тоже говорят что мы отправили заявку нашим специалистам, с вами свяжутся и тишина. Уже просто хочется сменить оператора! Звонила не один раз! Что за сервис такой?????

И сигнал слабый либо вообще периодами пропадает (Алматы)


Сообщение отредактировал Riddle for you: 21.08.2013, 23:46:30

  • 0

#4298
Ant1

Ant1
  • Частый гость
  • 63 сообщений

2915537225.png Модем до 21мб/с. Последнее время индикатор частенбко горит тёмно синим светом. После этой смены света, скорость практически никакая, страницы  грузятся с трудом, или вообще не грузятся. В настройках выставлено "только 3g" 

 

Вот такую интересную картину сегодня заметил, скорость на отдачу отличная, но зачем она без загрузки. Разве что торренты раздавать...


Сообщение отредактировал Ant1: 22.08.2013, 04:20:47

  • 0

#4299
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

 

 

У меня такой вопрос: 

 

Использую Samsung Note II от американской T-Mobile. У меня на нем только Edge. На каком-то форуме читал, что 3G у Tele2 работает на частоте 900. Действительно ли это так? 

И второй вопрос: С какого-то перепуга в районе Абая - Ауэзова вчера у меня телефон показывал 4G. Что это было? 

 

Спасибо

 

Добрый день, Вы правы, Tele2 работает на частоте UMTS900.
Что касается значка 4G в Вашем телефоне, у нас 4G нет. Уточните, пожалуйста, в телефоне установлена карта Tele2 или Вы в роуминге от T-Mobile?

 

 

Tele2 симка стоит. 

Сам не понял что это было. Завтра буду в том районе снова, посмотрю еще раз ) 

 

 

Отлично, ждем. По возможности сделайте скрин, пожалуйста. 


  • 0

#4300
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

я часто езжу по трассе Алматы-Бишкек, связь полностью (не говоря уже об интернете) вырубается после Узынагаша и до половины "стрелы" -за Авразией гдето и до Отара появляется.  После Отарского поста снова исчезает полностью и появляется к середине села Кордая. периодически связь может возникнуть на несколько секунд и если посчатливится на пару минут?!,  и вся моя поездка заключается в том , чтобы ловить эти  минуты и успеть отправить сообщение либо позвонить. Когда этот кошмар прекратится? почему все остальные операторы ловят отлично?

 

Добрый день, на данном этапе строительства, мы уделяем большое внимание более крупным городам и населенным пунктам. Трассы и поселки мы покроем чуть позже. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.