Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#4261
shithead

shithead
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Миру мир, кхе т.е. бабло спасет мир, вот только чье ? Если ставить системы определения местоположения звонящих то это бабло со стороны операторов. Проблема в том, кто и как будет заниматься прослушкой на коммутаторе, есть там такая возможность, и как будут определять, что это именно звонят с зоны ? А этические...юридические стороны процесса вообще мрак.  :faceoff:


  • 0

#4262
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...абсолютно законные меры ...

ок, приведите хоть одну цитату из НПА, который позволяет КУИС нарушать Закон "О связи" и эксплуатировать РЭС на РЧС, выданных операторам связи. Не будет цитаты - значит намеренно лжете. А на нашем форуме это наказуемо.
Заодно подскажите на каком основании КУИС эксплуатирует РЭС (джаммера) на РЧС сотовых операторов. Если кто-то думает что типа надсмотрищики держат Бога за бороду, то сразу разочарую - даже СОП и ЦОПС получают РЧС в установленном порядке.

***кста, вторая извилина могла бы помочь понять, что термин "коррупция" к сотовым операторам не применим :)
  • 1

#4263
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

Не обладая обязанностью отвечать вежливо как Т2, добавлю, что разговаривать там бесполезно. Контингент манагмента исправительных учреждений всех уровней вплоть до министерства отличается неким особым интеллектом и особым пониманием проблем, которые они создают всем окружающим только по одной причине - своей лени и коррумпированности. Разговаривать можно с таким же успехом с фонарным столбом - уровень один и тот же. Посему выбор не большой - или Вы и все, кто оказался в такой же ситуации, будут терпеть произвол Министерства юстиции РК или надо писать во все инстанции на нарушения Закона. Действия МЮ напрямую нарушают Ваши гражданские права, а также противозаконны со стороны отраслевого права в области телекоммуникаций.
Операторы связи борятся как могут с этим явлением, но, как видите, пока безуспешно. Без помощи клиентов трудно.


Дорогой, это вы манагер, а контингент - это те кто сидит. Не в вашей компетенции интеллекты измерять.

Глушилка абсолютно законна - интересно посмотреть на наглеца, который попробует обосновать МЮ обратное. "Не учи жену щи варить, и не учи минюст законам".

Глушилки ставят везде, по всему миру, и прежде чем кипеть возмущением, подумайте почему. Делается это в целях безопасности граждан прежде всего, сегодня все чаще бунты и беспорядки координируются с внешним миром с помощью мобильной связи. И все чаще у террористов по всему миру находят телефоны где в памяти звонки и номера в Казахстане. "Тулузский стрелок" постоянно кому-то в Казахстан звонил, например.

Глушилки приносят неудобства гражданам, да, но надо понимать, что это для безопасности. Прежде чем обвинять органы, стоит подумать - если операторы связи борются с минюстом - значит они союзники террористов и преступников?

Вам не кажется что это именно операторы, ставят под удар безопасность граждан, сотрудников ИТУ, да и самих осужденных? Решается же просто - немедленно отключать телефоны с зоны, и технически операторы могут это сделать моментально.

Но ни одна компания не идет навстречу, ради копеечных своих прибылей от "звонков с зоны" - и кто тогда "ленивый, коррумпированный и тупой"?

И эта проблема, не поверите - глобальная. Даже в США происходит тоже самое, вот вам подтверждение - http://www.anti-malw...?showtopic=6555


В статье что в США учреждения пытаются отказаться от глушилок и перейти на пеленгацию, но нет сомнений, что такие системы обойдутся во много раз дороже.

 

Давненько такого бреда не читал,по Вашей логике нужно вообще запретить все средства связи,чтобы Вам спокойнее спалось.


  • 1

#4264
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Связь теле 2 с каждым днем все хуже и хуже, там где был стабильно H+ сейчас еле еле идет E. Сигнал тоже хуже
  • 0

#4265
Фисташка

Фисташка
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

 Tele2, а давайте Вы не будете указывать как реагировать клиентам.

Я номер указывала, и уже пару-тройку месяцев жду когда наконец решат проблему. И ничё так нормально да??? ..терплю, жду и верю как говорится...

 

Ваши комментарии к чему? 

Ваш Запрос в работе, передан региональному представителю. 

 

 

 

...Уважаемый представитель Теле2! Вы обещали что в течение нескольких дней разберутся с проблемой...  Теле2 не решил проблему. 

-Беру 10гб. А я даже не успеваю истратить трафик.. 

-Интернет работает на 3 g первые минуты сразу скатываясь до 2 g

-только глубокой ночью, когда все нормальные люди спят,

-только на крыше дома.

 

Жаль, очень жаль!


Сообщение отредактировал Фисташка: 19.08.2013, 01:27:47

  • 0

#4266
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Tele2, а давайте Вы не будете указывать как реагировать клиентам.
Я номер указывала, и уже пару-тройку месяцев жду когда наконец решат проблему. И ничё так нормально да??? ..терплю, жду и верю как говорится...


Ваши комментарии к чему?
Ваш Запрос в работе, передан региональному представителю.



...Уважаемый представитель Теле2! Вы обещали что в течение нескольких дней разберутся с проблемой... Теле2 не решил проблему.
-Беру 10гб. А я даже не успеваю истратить трафик..
-Интернет работает на 3 g первые минуты сразу скатываясь до 2 g
-только глубокой ночью, когда все нормальные люди спят,
-только на крыше дома.

Жаль, очень жаль!


Аналогичная ситуация. Постоянно сбрасывает на 2г, скорость нереально тупит
  • 0

#4267
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Связь теле 2 с каждым днем все хуже и хуже, там где был стабильно H+ сейчас еле еле идет E. Сигнал тоже хуже

Добрый день, где вы находитесь географически? Связывались ли вы с нащими представителями, составлялась ли заявка?
Сообщите, пожалуйста, номер телефона и примерную дату последнего успешного сеанса, будем проверять причину изменения ситуации.


  • 0

#4268
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

 

...Уважаемый представитель Теле2! Вы обещали что в течение нескольких дней разберутся с проблемой...  Теле2 не решил проблему. 

-Беру 10гб. А я даже не успеваю истратить трафик.. 

-Интернет работает на 3 g первые минуты сразу скатываясь до 2 g

-только глубокой ночью, когда все нормальные люди спят,

-только на крыше дома.

 

Жаль, очень жаль!

 

 Добрый день, Фисташка!
Спасибо за обращение!
Мы проверим статус вашей заявки.


  • 0

#4269
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Связь теле 2 с каждым днем все хуже и хуже, там где был стабильно H+ сейчас еле еле идет E. Сигнал тоже хуже

Добрый день, где вы находитесь географически? Связывались ли вы с нащими представителями, составлялась ли заявка?
Сообщите, пожалуйста, номер телефона и примерную дату последнего успешного сеанса, будем проверять причину изменения ситуации.


Везде где было нормально на H+ стало сбрасывать на E. Бостандык, Ауэзовский район, улицы Сатпаева, Жандосова, вторая Алматы короче. Нету смысле все улицы перечислять так как ухудшение наблюдается везде где я был и ранее там было все отлично. Не думаю что это только у меня, смартфон тот же самый все те же настройки и прошивка.
  • 0

#4270
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Выставите в настройках на андроиде только WCDMA в настройках мобильной сети. И будет вам счастье в H+


  • 0

#4271
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Выставите в настройках на андроиде только WCDMA в настройках мобильной сети. И будет вам счастье в H+

Об этом я знаю, но разговор сейчас о резком ухудшении качества связи. А такие костыли как принудительное переключение на 3г мне не нужно
  • 0

#4272
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

ну и нахрена такая услуга гудок которая не работает?  смс не приходят для входа в систему, пипец что у вас за спецы даже  не могут настроить :faceoff:


  • 0

#4273
shithead

shithead
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Да вот блин, понатыкайте пикосот где основные бс несправляются, и вокруг зон куис также попробуйтя, а то совсем тово уже. :smoke:  


Сообщение отредактировал shithead: 19.08.2013, 22:48:10

  • 0

#4274
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

 

 

Уважаемые представители Т2. Что за беспредел творится в районе талгарских дач? Месяц как то мерился тем что 1 шкала была на сотке, но прошлые выходные атас просто было... полуторосуток   сотка вообще не видела сеть. (Простите Биллайн был в Т2 нет вообще, сегодня днем 1 шкала снова появилась.)

 

Добрый день, пожалуйста, сообщите Ваш номер и точное местоположение дачи. Когда в последний раз там был нормальный сигнал? 

Подтверждаю! У меня тоже на Талгарских дачах Теле2 умер как оператор! У меня нормальная связь там была в марте, потом произошло резкое ухудшение, которое становилось все хуже и хуже, теперь там сигнала нет вообще! На 2 этаже еще как то захватывает, на первом нет! Номер сообщал в личке представителю, инструкции выполнял, фотографии высылал, а воз и ныне там.

У меня двухсимочник, обычно батареи хватает на неделю в городе, на даче садится за полутора суток из за непрерывного и безуспешного поиска сигнала!

 

Я сделал так, Билайн, который там работает без проблем, поставил в слот сим 1, а Теле2 в слот сим 2, по приезду на дачу вытаскиваю симку Теле2, чтобы не жрало батарею, благо телефон поддерживает горячую замену сим 2.

 

Кстати в том районе не первая поломка, такая же ситуация была в декабре, сигнала не стало, после общения через личку с представителем, что то сделали, сигнал появился 70% шкалы, все работало замечательно по март месяц, потом что то опять случилось, и на это забили. Ну раз так, будем платить деньги тому оператору, который там работает.

 

 

Добрый день, запрос находится у регионального инженера. Результаты работы и сроки решения мы сообщим дополнительно. 


  • 0

#4275
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

привет представитель! на счет тп двойная выгода, если пополнить баланс скажем на 3000 кзт и сразу же прикупить например пакет 10 гб, льготный тариф внутри сети будет активным?

 

Добрый день, не совсем понятен вопрос. Интернет-пакет - это услуга, к тарифу она не имеет отношения. 


  • -2

#4276
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

ДВ. В последнее время не приходят смски о пропущенных звонках, о которых узнаю от людей звонивших мне. примите меры

 

Добрый день, скорее всего у Вас подключена "Голосовая почта", отключить ее можно набрав ##002# вызов. Попробуйте, если не заработает, дайте знать. Проверим. 


  • 0

#4277
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Уважаемые абоненты!
Сообщаем о изменении номера справочно-информационной службы, по которому вы можете проконсультироваться по всем вопросам, связанными с мобильным интернетом. 
С сегодняшнего дня номер 679 сменится на 800! Наши сотрудники будут рады оказать вам любую помощь в вопросах, касающихся интернета!

  • 0

#4278
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

что у вас с интернетом сегодня???!!! :mad:  :mad: :mad:   битый час не могу загрузить несчастный 2 минутный ролик с ютуба???!!! раньше покупала 5 гигов, недавно решила увеличить и приобрела 10 гб. но теперь когда надо не могу использовать.


  • 0

#4279
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

 

привет представитель! на счет тп двойная выгода, если пополнить баланс скажем на 3000 кзт и сразу же прикупить например пакет 10 гб, льготный тариф внутри сети будет активным?

 

Добрый день, не совсем понятен вопрос. Интернет-пакет - это услуга, к тарифу она не имеет отношения. 

 

 

При пополнении баланса, на сумму более 250 тенге в неделю, или 1000 тенге в месяц, Вы получаете льготу на внутресетевые звонки. Деньги, которые Вы пополните можно использовать на любую услугу. Ответ на Ваш вопрос: да, льготный тариф внутри сети будет активным. Подробнее о тарифе можно прочитать здесь http://www.zko.tele2...aja_vigoda.html


  • 0

#4280
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

что у вас с интернетом сегодня???!!! :mad:  :mad: :mad:   битый час не могу загрузить несчастный 2 минутный ролик с ютуба???!!! раньше покупала 5 гигов, недавно решила увеличить и приобрела 10 гб. но теперь когда надо не могу использовать.

 

Добрый день, пожалуйста, сообщите номер телефона свое местоположение в личные сообщения, проверим. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.