Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#21
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

получил бонусные 500 смс, отправил смс внутри сети сняли деньги за отправку смс
бонусные как были 500 смс так и остались


Напишите, пожалуйста, номер. Проверим.
  • 0

#22
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Покрытие по все Астане?


Да, в целом, покрытие по всему городу.
  • 0

#23
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Теле2, у меня сегодня 2 раза телефон писал, что нет симки, приходилось включать-выключать его. Проблема в телефоне?


Может SIM размагнитилась, пробуйте сменить SIM.
  • 0

#24
Mirovaya

Mirovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Теле2, у меня сегодня 2 раза телефон писал, что нет симки, приходилось включать-выключать его. Проблема в телефоне?

У меня тоже так было один раз, думала, что придется ехать менять симку. Попробуйте ее вытащить-вставить, может, контакты отошли?
  • 0

#25
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Ребят вопрос такой, если я допустим подключил три номера "Свои номера" звонить я на них буду бесплатно это понятно, а эти два номера мне тоже будут звонить бесплатно? или им тоже нужно подключить, и платить абонентскую плату?
  • 0

#26
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Ребят вопрос такой, если я допустим подключил три номера "Свои номера" звонить я на них буду бесплатно это понятно, а эти два номера мне тоже будут звонить бесплатно? или им тоже нужно подключить, и платить абонентскую плату?

Им тоже нужно будет подключить и платить абонентскую плату.
  • 0

#27
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений


получил бонусные 500 смс, отправил смс внутри сети сняли деньги за отправку смс
бонусные как были 500 смс так и остались


Напишите, пожалуйста, номер. Проверим.

ответил в личику

[ex]замечание о нарушении п.2.2.8 Правил. Пользователь не может не увидеть пришедшее ЛС.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 04.09.2012, 13:48:18


#28
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
в г. Тараз билайн предлагает связь по 7-8 тг в минуту....но с условием каждую неделю пополнять баланс на 250 тг..Это очень выгодно, тк 1000 тг в месяц по любому наговоришь/потратишь интернет трафик...
Понятно, этот тариф прежде всего против Теле2. Так что теле 2 надо придумывать что то еще :)))
мне например не хватает любимого номера на городской, стационарный телефон. Допустим с ценой в 2 раза дешевле основного тарифа, можно сделать с лимитом в 5 мин в день, далее по обычному тарифу. Желательно чтоб эта опция была на всех тарифах, подключение/изменение - бесплатное.
Так же был бы очень привлекательный бесплатный трафик icq, mail agent и почтовые сервисы. Они имеют минимальный трафик. Бесплатный трафик на некоторые популярные сайты, здесь тоже можно сделать лимит либо обрезать с сайтов музыку, тяжелую графику и тп чтоб не грузить сеть, трафик то бесплатный.
эти сервисы не думаю что приведут к большим расходам, но будут иметь огромное маркетинговое преимущество. В политике теле2 есть некоторый пробел, если предлагать более доступные цены, то нужны более дешевые варианты во всех направлениях. Так сложится более целостное восприятие Теле2 как выгодного оператора почти во всех нишах, и при этом без больших затрат :))
Удачи теле2 в борьбе с жадными конкурентами :))

Сообщение отредактировал caken: 04.09.2012, 09:14:25


#29
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Доброе утро. Взял подключил интернет пакет 5gb и вот проблема-3G еле еле дышит. Youtube видео вообще не может загрузить. Страницы более менее, но все равно долго. По speedtest выдает: Ping:529 ms, Download-48 kbps, Upload 49 kbps. Рядом на другом телефоне интернет летает. Настройки получены автоматом. В чем может быть проблема?
  • 0

#30
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
вчера вечером в районе абая космонавтов связь совсем пропадала, что на 3ж что на 2ж, при замере скорости обрыв связи и все, через полчаса восстановилась) иметь пакет 5 гигов оно конечно прикольно, но за полмесяца я использовал только 20% от всего объема, решил теперь брать пакеты поменьше.
  • 0

#31
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Ребят вопрос такой, если я допустим подключил три номера "Свои номера" звонить я на них буду бесплатно это понятно, а эти два номера мне тоже будут звонить бесплатно? или им тоже нужно подключить, и платить абонентскую плату?


Если Вы подключите "Нужные связи", то будете платить абонентскую плату и звонить бесплатно на "Нужные" номера. Им в свою очередь, ничего подключать не нужно. Подробности здесь http://www.almaty.te...nye_svjazi.html
  • 0

#32
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений



получил бонусные 500 смс, отправил смс внутри сети сняли деньги за отправку смс
бонусные как были 500 смс так и остались


Напишите, пожалуйста, номер. Проверим.

ответил в личику


Спасибо, передано администратору. Ответ сообщу чуть позже.
  • 0

#33
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

в г. Тараз билайн предлагает связь по 7-8 тг в минуту....но с условием каждую неделю пополнять баланс на 250 тг..Это очень выгодно, тк 1000 тг в месяц по любому наговоришь/потратишь интернет трафик...
Понятно, этот тариф прежде всего против Теле2. Так что теле 2 надо придумывать что то еще :)))
мне например не хватает любимого номера на городской, стационарный телефон. Допустим с ценой в 2 раза дешевле основного тарифа, можно сделать с лимитом в 5 мин в день, далее по обычному тарифу. Желательно чтоб эта опция была на всех тарифах, подключение/изменение - бесплатное.
Так же был бы очень привлекательный бесплатный трафик icq, mail agent и почтовые сервисы. Они имеют минимальный трафик. Бесплатный трафик на некоторые популярные сайты, здесь тоже можно сделать лимит либо обрезать с сайтов музыку, тяжелую графику и тп чтоб не грузить сеть, трафик то бесплатный.
эти сервисы не думаю что приведут к большим расходам, но будут иметь огромное маркетинговое преимущество. В политике теле2 есть некоторый пробел, если предлагать более доступные цены, то нужны более дешевые варианты во всех направлениях. Так сложится более целостное восприятие Теле2 как выгодного оператора почти во всех нишах, и при этом без больших затрат :))
Удачи теле2 в борьбе с жадными конкурентами :))


Спасибо! С такой поддержкой далеко пойдем! :)
  • 0

#34
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Доброе утро. Взял подключил интернет пакет 5gb и вот проблема-3G еле еле дышит. Youtube видео вообще не может загрузить. Страницы более менее, но все равно долго. По speedtest выдает: Ping:529 ms, Download-48 kbps, Upload 49 kbps. Рядом на другом телефоне интернет летает. Настройки получены автоматом. В чем может быть проблема?


Доброе утро! Ну точно могу сказать, что с самой услугой (5Gb) это никак не связано. Для начала необходимо проверить настройки, позвоните нам на 679, сверим, если что не так - исправим. Далее можно будет проверить покрытие, но если Вы говорите, что соседний телефон принимает сигнал нормально, может поменять SIM-карты и попробовать? В любом случае, ждем звонка на 679 - это GPRS-group.
  • 0

#35
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

вчера вечером в районе абая космонавтов связь совсем пропадала, что на 3ж что на 2ж, при замере скорости обрыв связи и все, через полчаса восстановилась) иметь пакет 5 гигов оно конечно прикольно, но за полмесяца я использовал только 20% от всего объема, решил теперь брать пакеты поменьше.


Скорость всегда низкая или меняется периодически? От чего зависит (смены местоположения, времени суток и пр.)? Пробовали ли использовать в другом устройстве? С голосовыми вызовами проблемы есть?
  • 0

#36
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


вчера вечером в районе абая космонавтов связь совсем пропадала, что на 3ж что на 2ж, при замере скорости обрыв связи и все, через полчаса восстановилась) иметь пакет 5 гигов оно конечно прикольно, но за полмесяца я использовал только 20% от всего объема, решил теперь брать пакеты поменьше.


Скорость всегда низкая или меняется периодически? От чего зависит (смены местоположения, времени суток и пр.)? Пробовали ли использовать в другом устройстве? С голосовыми вызовами проблемы есть?

в целом то скорость меняется в зависимости от местонахождения в городе, от 1 до 2 мб прыгает. но именно вчера почему то в этом районе где то на 20-30 минут абсолютно пропала связь (передача данных и голосовая) при полной антенне, с другими устройствами не стал возится так как связь восстановилась быстро.
  • -1

#37
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Если Вы подключите "Нужные связи", то будете платить абонентскую плату и звонить бесплатно на "Нужные" номера. Им в свою очередь, ничего подключать не нужно. Подробности здесь http://www.almaty.te...nye_svjazi.html

по ссылке не указан механизм подключения/отключения услуги. есть только добавление номеров. исправьте, пожалуйста.
  • 0

#38
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Сегодня тоже невозможно совершить онлайн оплату через сайт Теле2. Уже четвертый день. Уважаемые представители компании, прокомментируйте, пожалуйста ситуацию
  • 0

#39
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Бесплатно Вы можете зайти в кабинет, а вот выйти в интернет в отсутствии баланса ни как ;)

В смысле одно вытекает из другого, раз нет денег то нельзя выйти в интернет, а раз не можете выйти в и-нет, то соответственно и в кабинет не зайдёте, так как нет того через что заходить

К сведению физическое подключение происходит в независимости наличия денег на счету, другое дело что при отсутствии денег не открываются сайты кроме личного кабинета и самого сайта tele2

Значит проблема не в этом, личный кабинет работает бесплатно и трафик не учитывает. Нужно проверить настройки, возможно прокси, возможно точки доступа. Позвоните нам на 679, поможем!


Понятно будем сюда звонмить, ранее я позвонил на 611 и девушка начала проверять счет и сослалась на то что баланс нулевой, хотя я и так об этом знал и сказал ей что подключение есть, а бесплатные сайты не открываются и что раньше работало, а она сказала все равно денег нет и открыватся небудет. Ну чтож я перевел немного денег и действительно сайт открылся, а хотелось бы сначала открыть личный кабинет и произвести корректировку услуг, а не:

1. пополнить счет,
2. преобрести уже ненужные услуги,
3. откорректировать услуги и тем самым при отключении сгорают неиспользованные мегабайты
4. а потом опять оплачивать новые услуги

P.S. Пожалуйста проинструктируйте свои инфо отделы о том что личный кабинет должен работать без денег а не посылать клиента пополнять счет
  • 0

#40
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
А причем тут инфо-отдел? Они сломают биллинг, чтобы он при блокировке номера из-за нулевого баланса "на секундочку" выпускал абонента в сеть? Это не мегалайн, принцип функционирования системы доступа в интернет другой немного. При отсутствии баланса блокируются абсолютно все исходящие соединения. Это техническая данность.
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.