Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#3741
Ermanzhan

Ermanzhan
  • Гость
  • 12 сообщений


сегодня понедельник 24 июня 2013г уже 6 дней прошло как идут сбой работы в интернете на все 100% падение скорости до 56кбт сек,а свзяь виде голоса только с 4 или 6 попытки можно нормально поговорить и то срывы.Вопрос к руководству Теле2 вы осознаете что ситуация с качеством связи ввиде голосовой передаче и интернета низка что не допустима,тех заявленных стандартов в РК,тем самым у Правительства РК есть право отнять у вас Лицензию или вести санкций по снижению качества предоставляемых услуг.Просим дать официальное дать ответ на качество связи без всяких готовых ответов.Реально уже Операторы признали что Теле2,не соблюдает качество связи и сам Казахтелеком по Алматы признался что никаких сбоев нет у них и полный объем передаче данных голосового и интернета а оборудование Теле2 не выдерживает нагрузки.

И чего так истерить?
Да немного хуже стало и бывает что приходится 2-3 раза набирать, но ни как не 4-6
Да и скорость ну никак не "до 56кбт сек"
Изображение
Ну а про Казахтелеком и вовсе не смешите, что ещё может сказать контора имеющая желание выкупить Т2 назад :faceoff:

********************************/

Официальное сообщаю вам « zloy-nedobryi» вы ничего не знаете как работают мобильные операторы в РК, Теле2 сползает вниз качеством услуг: передача голосовых услуг, интернет ,и другие услуги. Вся правда в том когда пришел Теле2 он купил у монополиста Казактелеком мобильного оператора « Нео» за 2 млдр долларов. Средства перешли в фонд «Самрук -Казына» так как Монополист принадлежит Фонду а сам «Самрук –Казына» государству.На ваш ответ ,Казактелком покупать Теле2 не будет, почему? Теле2 пришел на рынок в Казахстан новым логотипом и низкими ценами на услуги и 100 новыми Базами по передаче голоса и интернета стандарту 3G производства «Huawei» Китай которые официально РФ и ЕС признали что Базы Huawei могут передавать всю информацию Китайским разработчикам Баз «Huawei» от прослушки до передаче данных смс, ммс и списки запросов пользователей интернета.Без ведома Теле2. Но Теле2 сидит на оборудование Казактелеком это передача данные, Базы Сименс купленные для НЕО, платформа для работы Теле2 , голосовой сигнал, передача интернета это принадлежит Казактелекому это все создать с нуля будет очень дорого.Теле2 со своими 100 базами не справляется с нагрузками и количеством абонементов, когда падает скорость интернета, голосовая связь ,Колл центр Теле2 научились отвечать одно и тоже: «Идут монтажные работы по повышению качества связи приносим извинение но списание за интернет услуг автоматом идет,а попытки позвонить идут с 3-5 раз.Реально обрывы 100% причина на лицо Если База Huawei не может справиться с количеством,загрузок трафика.,количеством передаче голосовых данных на том квадрате сигналов телефонов, то идет автоматом отключение базы, идет процесс телефон мобильный ищет новую базу. То идет еще больше нагрузка на другую Базу. Правда еще в том что Теле2 технический отдел видет все это ничего не делает, Факт Huawei база в пригороде стояла, отключили энергию База не работает идет спад качества связи Теле2 , у оператора нет даже генераторов для снабжения электричеством .Это правда друг работает в техническом отделе Теле2 операторы Колл центра принимают заявки на ухудшения связи и передают а они ничего не могут сделать , так как финансирование на развитие нет, новые базы не покупает Теле2 .Факты и еще раз Факты кстати на счет Казактелеком в 2013 г Президент РК Назарбаев Н.А. потребовал повысить качество мобильной связи в РК а монополиста заставил до 2013г ввести 4G по всему РК а не как задумалось Казактелеком до 2014г конца. Так же монополист в 2014 г совместно с Алтел дочка Казактелеком, оживит Связь формата CDMA операторов Далаком и Пассфорд повысив качество на новой платформе стандарта 4G тем самым привлечь новых клиентов за счет новых инновации мобильной связи это мобильный интернет по РК скорость от 45 до 127 МБ.сек ,новое качество голосовых передач данные разговор не будет иметь шум, срывы, утрата сигнала ,прием смс ,ммс и других текстовых от любого вида стандарта связи CDMA 2G 3G 4G тем самым Казактелеком станет лидером в Казахстане и в целом Средней Азии по качеству связи и скорости интернета догнав даже стран ЕС. Официально в начале 2014г мы станем свидетелем перехода GSM KAZAKHSTAN в лице Кейсел и Актив на новый стандарт связи 4G при помощи Казактелеком, Кейсел сейчас закупает новые Базовые станции по передаче сигнала стандарту 4G так же не исчезнет 3G одновременная работа снимет нагрузки на базы ,это повысит качество интернета от 25 МБ.сек до 50 МБ.сек но высокую скорость Казактелеком не отдаст это получит дочка Алтел. А ТОО Кар тел в лице Билайн ,своей дочки Тудей Телеком проводит установку ,уже тестирует новые базы нового поколения 4G/3G проводит прокладку кабеля по Казахстану вложив более 500 млн долларов США от главного владельца Выпелком РФ ,Только Билайн в РК может самостоятельно работать на своих базах и оборудование 2G/ 3G через РФ.Я честно дал понять что я разбираюсь в работе мобильных операторов РК, все ухудшения качества связи Теле2 не останутся не замеченными Правительство РК осознает что эти факты снижают качество жизни в РК, а это риски не доверия к власти Президент РК Нурсултан Назарбаев дал понять Правительству РК в июне 2013г на заседание «Никакие Государственные органы власти, компаний ,монополисты не имеют право повышать цены на продукты питания, коммунальные услуги и транспорт в РК, или наоборот ухудшать жизнь граждан РК» лица ,компаний совершивший факты нарушения приказа Президента РК должны быть наказаны.Итак вывод Теле2 вносит вклад ухудшения качество жизни граждан РК взяв на себя роль оператора в РК ,гражданин РК отдает денежные средства за услугу но не в полном объеме и не в том качестве. Правительство РК осознает ситуацию в мире Болгария ,Турция, Бразилия в этих странах фактор забастовок, стычек с властью недовольства уровня цен на жизнь и качество. Не допустить это в РК Президент Нурсултан Назарбаев проводит политику социального справедливого развития Казахстана, борьба с коррупцией ,цен на продукты питания, коммунальных тарифов и транспорта все это достижения стабильности которого хочет народ Казахстана, а президент осознает желание народа фактор доверия к Нурсултану Назарбаеву более 84%.Сравнивать политику Президента где четко Назарбаев Н.А. дает понять что вниз идти нельзя ,нужно осознавать что в реальности нужно Казахстану. Вот истена это в масштабе целой страны а Теле2 не пытается даже признать ухудшение связи отсутствие новых инновации в развитии мобильной связи в РК. Все факты являются реальными источники evdo.kz правительство РК сайт Президента РК и Казактелком.

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 02.07.2013, 15:02:21

  • -2

#3742
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
"Остапа понесло!"© :faceoff:
  • 2

#3743
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

...сегодня понедельник 24 июня 2013г уже 6 дней прошло как идут сбой работы в интернете на все 100% падение скорости до 56кбт сек,а свзяь виде голоса только с 4 или 6 попытки можно нормально поговорить и то срывы....

Добрый день, Ermanzhan!
Компания Tele2 всегда открыта к диалогу, мы принимаем обращения и по возможности помогаем пользователям решать временами возникающие проблемы.
Если Вас не затруднит, мы бы хотели попросить Вас оставить один из шести повторяющихся постов, и мы подробно ответим на все интересующие Вас вопросы
  • 1

#3744
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Компания Tele2 всегда открыта к диалогу, мы принимаем обращения и по возможности помогаем пользователям решать временами возникающие проблемы.
Если Вас не затруднит, мы бы хотели попросить Вас оставить один из шести повторяющихся постов, и мы подробно ответим на все интересующие Вас вопросы

ай как мило...
Господа, когда качество связи повыситься? ))
  • 0

#3745
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Добрый день, Tele2
Подскажите в чем может быть проблема - не отправляются смс сообщения. Все время сбой. Голосовые звонки проходят нормально. Может нужно поменять центр сообщений? Нахожусь в роуминге в Турции, оператор TURKCELL.
  • 0

#3746
ADLERoes

ADLERoes
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Это ссылка на личный кабинет, который мы сейчас меняем. Вам удалось получить ответ от абонентской службы? Сообщите Ваш e-mail, пожалуйста, мы проверим наличие запроса и постараемся ускорить его решение.

Ссылка кривая. Сейчас, судя по ответам с ТП исправили форму ответа. Мой мейл:
Скрытый текст
, номер
Скрытый текст


Спасибо за желание помочь. Сейчас веду переписку с ТП, по их словам они делают все, но с моей стороны я не вижу изменений... Вот текст:
ТП Специалист №1 23 июня 2013 г., 16:02
Скрытый текст

Я 23 июня 2013 г., 21:20
Скрытый текст


ТП Специалист №2 24 июня 2013 г., 15:09
Скрытый текст

Я 24 июня 2013 г., 15:47
Скрытый текст


В итоге вчера закинул себе 400 тенге на счет. Вечером в 22.43 отправил запрос на отключение пакета 200 МБ. Ответ пришел через 4 минуты (!), в течение получаса ждал и проверял *123*1*3#- пакет был! Отправил еще запрос - написали, что услуга отключена, но я видел, что не отключена. После 12 ночи проверил - нет пакета! Отправил запрос на подключение 5ГБ. Ответ пришел через минут 10, что услуга подключена! Средства сняли и подключили пакет еще через минут 20!!! В общем к часу ночи я смог, наконец-то, пользоваться пакетом в 5ГБ.

Вопрос: Почему такие задержки? И почему у меня в личном кабинете до сих пор информация, что на счету 1890 тенге, нет Дополнительной информации и Детализация так же до 23.06.2013 00:41:14?

P.S. честно говоря, надоело. уже после той ночи, когда сняли и ничего не подключили - твердо решил уйти на билайн, если мне никто ничего не ответит и пошлют, тем более, что симка есть свободная - там, по рассказам друзей всегда все отлично. Не пытаюсь как-то рекламить вашего конкурента или шантажировать - просто чаша терпения к теле 2 уже наполнена до краев :)

Сообщение отредактировал ADLERoes: 25.06.2013, 13:50:54

  • 0

#3747
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Тело два последнее время не радует, хотя раньше только их мобильный инет юзал. А сейчас, с приходом Алтела, только связью Tele2 пользуюсь. Качество связи ужасное.
  • 0

#3748
Vusf

Vusf
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Второй месяц пользую Теле2, интернет пакетом, все хорошо, ни глюков ничего не было замечено. Бывает что во время разговора на первой минуте сбрасывается, но оно ж в космос летит, подождите!

Сообщение отредактировал Vusf: 25.06.2013, 14:45:47

  • 0

#3749
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Сотовый оператор Tele2 сообщает, что в связи с кратковременным сбоем у отдельных абонентов могли возникнуть затруднения с получением отдельных сервисов. В настоящее время, дежурная смена технической дирекции уже приступила к восстановлению работоспособности данных сервисов. Приносим свои извинения и надеемся на Ваше понимание.

С уважением,
команда Tele2 Казахстан
  • 0

#3750
ADLERoes

ADLERoes
  • Частый гость
  • 52 сообщений

И почему у меня в личном кабинете до сих пор информация, что на счету 1890 тенге, нет Дополнительной информации и Детализация так же до 23.06.2013 00:41:14?

хм... я всегда заходил через https://ics.tele2.kz/

Сейчас зашел на сайт и, о чудо, адрес ЛК сменился???!!! https://iself.tele2.kz/ почему я не знал?
По нынешнему адресу у меня все норм. Хотя детализация звонков до 23 числа...
  • 0

#3751
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Сотовый оператор Tele2 сообщает, что в связи с кратковременным сбоем у отдельных абонентов могли возникнуть затруднения с получением отдельных сервисов. В настоящее время, дежурная смена технической дирекции уже приступила к восстановлению работоспособности данных сервисов. Приносим свои извинения и надеемся на Ваше понимание.

С уважением,
команда Tele2 Казахстан

как добиться качественного приема в районе Ерменсая? у нас дача севернее новой электро подстанции, лето проводим там. ни у кого нет нормального приема на разных трубках. могу на карте точку нарисовать или как то еще обозначить местонахождение.
  • 0

#3752
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

... а Теле2 не пытается даже признать ухудшение связи и отсутствие новых инновации в развитии мобильной связи в РК.

Соглашусь )))

Сообщение отредактировал Nikk2: 25.06.2013, 18:19:10

  • 0

#3753
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

как добиться качественного приема в районе Ерменсая? у нас дача севернее новой электро подстанции, лето проводим там. ни у кого нет нормального приема на разных трубках. могу на карте точку нарисовать или как то еще обозначить местонахождение.


Добрый день, Эльмира! К сожалению, вряд ли можем сообщить утешительные новости относительно изменении с покрытием в указанном вами населенном пункте.
В настоящее время компания больше ориентирована на покрытие связью городов, райцентров, относительно крупных населенных пунктов. Обеспечение связью дачных массивов, сел, аулов и трасс нами запланировано, но в перспективе.
  • 0

#3754
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Добрый день, Tele2
Подскажите в чем может быть проблема - не отправляются смс сообщения. Все время сбой. Голосовые звонки проходят нормально. Может нужно поменять центр сообщений? Нахожусь в роуминге в Турции, оператор TURKCELL.

При отправке сообщений вы вводите номер "+7707", не "8707..."?
  • 0

#3755
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

интернета стандарту 3G производства «Huawei» Китай которые официально РФ и ЕС признали что Базы Huawei могут передавать всю информацию Китайским разработчикам Баз «Huawei» от прослушки до передаче данных смс, ммс и списки запросов пользователей интернета.

Ну если в действительности правительства РФ и ЕС признали, что базовые станции производства Huawei могут отсылать различные данные КНР, то почему они так и не запретили их реализацию у себя? Насколько я знаю, Большая Тройка и большинство операторов сотовой связи ЕС преимущественно используют оборудование Huawei, начиная от USB модемов и заканчивая сложнейшими базовыми станциями. Кстати, Теле2 у себя на родине в Швеции также используют оборудование Huawei. Возможно, в вашем предположении есть доля правды, но, если бы это было действительно так, то РФ и тем более ЕС запретили бы реализацию оборудование китайского производителя на своей территории.ИМХО

Сообщение отредактировал MuccShiva999: 25.06.2013, 21:53:36

  • 0

#3756
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Убедительная просьба не продолжать этот малозначащий флуд

  • 0

#3757
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

"Остапа понесло!"© :faceoff:

Ermanzhan написал так , как есть в реалии ! Но он не должен был об этом тут писать . Вы просто вывели его из себя .. Месяц назад , в этом топике , я писал намёком , что будет новость в конце года по Т2, теперь , многие знают начало этой новости !
Понесло не остапа , а понесет скоро самого оператора Т2, жаль конечно , но в том, что происходит , виноват сам Т2, и Она пойдет с молотка , сами пойдут !

#3758
barmaley78

barmaley78
  • Гость
  • 19 сообщений


"Остапа понесло!"© :faceoff:

Ermanzhan написал так , как есть в реалии ! Но он не должен был об этом тут писать . Вы просто вывели его из себя .. Месяц назад , в этом топике , я писал намёком , что будет новость в конце года по Т2, теперь , многие знают начало этой новости !
Понесло не остапа , а понесет скоро самого оператора Т2, жаль конечно , но в том, что происходит , виноват сам Т2, и Она пойдет с молотка , сами пойдут !


Вот здорово! Значит когда с нас сдирали впятидорого по 45тг. за мин. два зажравшихся опсоса, это никак не снижало качество жизни народа.) Или они какой то другой народ имеют ввиду? А как пришел теле2 и обломал им весь кайф, так сразу и связь у него не та стала и интернет не тот. Надо забрать и опять вломить беспредельную таксу за связь.
Вот тогда сразу все станет замечательно и народ реально доволен будет!!!
  • 7

#3759
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

а у меня в районе все также нет связи от теле2, уже неделю с прошлого понедельника лежит БС (((( в службу поддержки звонить бесполезно, т.к. никто никогда не знает, что с заявкой, будет ли решен вопрос в какие-то временные рамки - только сам сиди и гадай, ждать дальше у моря погоды или плюнуть и идти за другими симками (дома 2 сотки теле2 и 3Г интернет, которого тоже нет уже неделю). печально что нет никакой информации. Хотя бы сказали уже что еще неделю рассматривать не будем, например, ну или еще месяц - идите к джругим чтобы не ждать у моря погоды связи. я как-то расчитывал, что оплатив связь, все же буду располагать хоть какой-то информацией, сколько мне сидеть без нее (((

Поскольку теле2 очень нестабильный оператор, рекомендую присмотреться к двухсимочным телефонам, преимущество налицо, всегда на связи, и всегда можно позвонить, если что то случилось с одним оператором, всегда с собой второй. Благо такие телефоны стали доступны, в магазинах от 3 тыс тенге с официальной годовой гарантией производителя. У меня на Талгарских дачах теле2 работал без проблем, потом что то случилось, через личку списались с представителем, решили проблему, все заработало, это было в прошлом году. В этом году опять связь стала мертвой, в 70% ее нет и лишь в 30% есть. Снова списался, звонил на тестовый номер, давал номера, времена звонков, выкладывал фото двухсимочных телефонов где видно уровни сигналов сим1 и сим2 до аварии и после аварии, чтобы доказать, что проблема на самом деле есть, и это не мое субъективное мнение, передали региональному инженеру, резина тянется уже месяц безрезультатно!

Изображение

Изображение

Фото не первой свежести, дата на дисплее телефона, но в прошедшее воскресенье до моего отъезда было то же самое.
До аварии уровень сигнала теле2 в доме был даже на 1 шкалу больше, чем у конкурента.
Изображение
А так теперь даже на улице. На даче живет моя мама, издеваться над пожилым человеком разменявшей восьмой десяток, типа возьми лестницу, залезь на дерево, повернись правее, еще правее, ой, чуть левее не позволю ради "дешовой" связи! Купил ей Сити и теперь она может разговаривать сколько угодно внутри дома без камасутры, левее правее, не шевелись...

а что тут удивляться, даже тут на ветке представитель не видит вопросов..

Сравните ответы представителя до декабря месяца текущего года и нынешние, либо поменяли человека, либо на вопросы вообще отвечает робот, по многим ответам склонен верить в последнее...

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 25.06.2013, 23:56:14

  • 0

#3760
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Добрый день, Эльмира! К сожалению, вряд ли можем сообщить утешительные новости относительно изменении с покрытием в указанном вами населенном пункте. В настоящее время компания больше ориентирована на покрытие связью городов, райцентров, относительно крупных населенных пунктов. Обеспечение связью дачных массивов, сел, аулов и трасс нами запланировано, но в перспективе.

мы практически в городе живем, причем республиканского значения. так что лучше вам подумать над улучшением.
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.