Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#3081
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Уважаемые абоненты,

В связи с техническими неполадками возможны перебои в оказании отдельных видов сотовых услуг. Дежурная смена технической дирекции уже приступила и работает по устранению причин. Приносим свои извинения и надеемся на понимание.
с уважением,
Tele2
  • 1

#3082
Collega_Vovanchik'a

Collega_Vovanchik'a
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Здравствуйте.

По неполадкам:
Очень странные неполадки...
Сегодня около 6 часов утра отметил переключение с БС 11147 на БС 53271 и 53142 с диапазоном 1800 МГц... При этом уровень сигнала -100 дБм...
1800МГц это вам ничего не напоминает?

По скорости:
После часа в сети MDMA выдала статистику: максимальная скорость даунлоада 3,45 МБит средняя 2,916 МБит...
И это на Huawei E372!
Подтверждение:
Изображение
  • 0

#3083
LUISIDO

LUISIDO
  • Гость
  • 22 сообщений

Я один не могу дозвонится ни по одному номеру?..


нет у меня тоже так
  • 0

#3084
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Ваши подарочные смс это конечно хорошо, только вот до того как мне дали бонусные смс, у меня был подключен смс пакет и на счету было некоторое количество, которые после окончания срока подарочных, благополучно исчезли, и с меня начали снимать деньги. Большое вам "спасибо"!...
  • 2

#3085
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Ваши подарочные смс это конечно хорошо, только вот до того как мне дали бонусные смс, у меня был подключен смс пакет и на счету было некоторое количество, которые после окончания срока подарочных, благополучно исчезли, и с меня начали снимать деньги. Большое вам "спасибо"!...


Подтверждаю глюк. При схожих обстоятельствах потерял более 1000 как проплаченных, так и "бонусных" СМС. Лично мне они даром не нужны в таком объеме, накопились при стечении обстоятельств. Но это неприятно.
  • 2

#3086
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Ваши подарочные смс это конечно хорошо, только вот до того как мне дали бонусные смс, у меня был подключен смс пакет и на счету было некоторое количество, которые после окончания срока подарочных, благополучно исчезли, и с меня начали снимать деньги. Большое вам "спасибо"!...

Выходит, не продуманная интеграция смс-пакетов. Много недочетов в Теле2, однако. И решаются они обычно после всяческих случаев вроде вашего. Взять например случай когда люди пытались продлевать большие(5,12 ГБ) интернет-пакеты маленькими - в результате сгорал трафик. Затем на сайте все-таки появилось предупреждение о том, что определенные пакеты можно продлевать лишь теми которые находятся в одной подгруппе. А буквально на днях на сайте компании интернет пакеты разных подгрупп вовсе разместили на разных вкладках :idea: Работают над ошибками, но до того как они исправляют их, за несовершенстовованиями системы расплачиваются рядовые абоненты :cry:
  • 1

#3087
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

1800МГц это вам ничего не напоминает?

А что это должно напоминать? Второй диапазон для GSM связи. Используется там, где более высокая плотность абонентов. Радует, что внедряют.

Сообщение отредактировал Z@voolon: 07.04.2013, 23:35:51

  • 0

#3088
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
добивая накопившийся траф, а он у меня до 9-го обнаружил следующее:
Изображение Скрин1.png
то ли ночью никто не польз Т2, то ли и в правду ребята что то сделали...
  • 0

#3089
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Покрытие по все Астане?


Да, столица покрыта полностью.
  • 0

#3090
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Добрый день (просто приличие на самом деле он не добрый). В ночь 04.04.13 на 05.04.13 был подключен тариф "Ночной Драйв". Абоненская плата была списана заранее. При этом на номере БЫЛ остаток интернет-пакета в размере 3,5 гигабайта и 164 тг. на балансе. в 00:10 модем был отключен-включен. Утром в 07:00 статистика показала скачанно 7.8 гигабайт. Все бы хорошо, но траффик сгорел: 0 - интернет-пакета, 0 - баланса. Прошу эту неприятную ситуацию рассмотреть и вернуть потраченный трафик.

P.S Ладно если бы я не перегрузил модем и использовал интернет-пакет, но я был на приоритетном "Ночной Драйве", вот что не ясно.

номер 8-707-3504119


Спасибо, проверим.
  • 0

#3091
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Вторую неделю с прошлого четверга скорость интернета у меня хуже диал-апа! ((
Причем потоковое видео идет, а загрузка страниц, скайп - все ужасно! Сделал спидтест, результаты ниже. Скорость на отдачу ужаснейшая - 0.02 мегабита
Изображение

При этом БС в пределах видимости, до нее метров 500.

Несколько раз звонил в службу поддержки, первый раз сказали - в течение 3-х дней решим вопрос. Через 3 дня перезвонил, ответ "мы ускорили вашу заявку", потом звонил еще несколько дней, каждый раз в ответе мою заявку ускоряли еще и еще (она уже там у них наверное с ракетной скоростью ускорена, из мониторов готова повылетать - такая скорость уже у нее). Каждый раз говорили что мне кто-то перезвонит, со мной свяжутся... Видно номер телефона забывают.

Итог, результата НОЛЬ, веб и скайп то еле ползают, то встают намертво, особенно когда пытаешься несколько страниц открыть параллельно. Срочно нужно было как-то почту с небольшим вложением отправить, скорость отправки показывалась 3 килобита в секунду, диал-ап ракетой покажется по сравнению с таким 3G.
Когда встает все намертво, помогает только переконнект, и то совсем ненадолго. И даже когда помогает, скорость очень-очень далека от 3G.

Как думаете, уважаемые форумчане, все же перезвонит мне кто-то, или я зря модем покупал, нужно искать другого провайдера?


Добрый день! От лица компании приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства и длительное ожидание. Но установка дополнительного оборудования дело не одной и не двух недель. Ваш вопрос решается. Надеемся, что скоро сможем порадовать Вам хорошими результатами!
  • 0

#3092
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Доброе утро, друзья!
В следствии технического сбоя часть наших сервисов не доступна. Наши сотрудники работают над устранением последствий аварии.
От имени компании приности извинения и надеемся на понимание.

Сообщение отредактировал Tele2: 08.04.2013, 11:20:30

  • 1

#3093
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Ваши подарочные смс это конечно хорошо, только вот до того как мне дали бонусные смс, у меня был подключен смс пакет и на счету было некоторое количество, которые после окончания срока подарочных, благополучно исчезли, и с меня начали снимать деньги. Большое вам "спасибо"!...


Добрый день, так быть не должно. Вы бы не могли оставить свои данные? Номер и дату пополнения баланса, проверим.
  • 0

#3094
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Отправил в личку
  • 0

#3095
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Алматинская область, Илийски р-н, пос. Отеген батыр, северная часть. Зафиксировал отсутствие покрытия связи. По идее если на одной БС нет электроэнергии то должно по идее ловить другие поблизости, но сотка ничего не показывает. Неужели все полегли или все же всего одна БС-ка обслуживает?
  • 0

#3096
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Короче теле2 это конченая контора. Сегодня восстановил номер которым не пользовался месяцев 7. Типа за восстановление из архива эта услуга стоит 200 тенге, оплатил эти 200 тенге наличными оператору. Пока номер пришлось ждать закинул через терминал который у них в офисе 500 тенге. С собой трубки не было, пока поехал домой, вставил симку, но на счету нет денег. Позвонил 611 , оператор пробила номер и говорит было поступление 200 тенге через терминал, но их сразу сняли за услугу восстановление номера. Я ей объясняю, что эти 200 тенге я платил наличными и еще 500 закинул через терминал. Она типа вижу только 200 тенге через терминал и больше ничего и если хотите разобраться езжайте обратно в офис на достык. Мне конечно делать больше нечего как из-за 500 тенге ехать разбираться. Мало того еще эта тварь трубку бросила. Короче мамбет сервис этот теле2
  • -2

#3097
Nurken Khalykbergen

Nurken Khalykbergen
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Алматинская область, Илийски р-н, пос. Отеген батыр, северная часть. Зафиксировал отсутствие покрытия связи. По идее если на одной БС нет электроэнергии то должно по идее ловить другие поблизости, но сотка ничего не показывает. Неужели все полегли или все же всего одна БС-ка обслуживает?


Добрый вечер,

отправьте номер на infokz@tele2.com. Будем разбираться, что произошло.

с уважением,
Нуркен

Короче теле2 это конченая контора. Сегодня восстановил номер которым не пользовался месяцев 7. Типа за восстановление из архива эта услуга стоит 200 тенге, оплатил эти 200 тенге наличными оператору. Пока номер пришлось ждать закинул через терминал который у них в офисе 500 тенге. С собой трубки не было, пока поехал домой, вставил симку, но на счету нет денег. Позвонил 611 , оператор пробила номер и говорит было поступление 200 тенге через терминал, но их сразу сняли за услугу восстановление номера. Я ей объясняю, что эти 200 тенге я платил наличными и еще 500 закинул через терминал. Она типа вижу только 200 тенге через терминал и больше ничего и если хотите разобраться езжайте обратно в офис на достык. Мне конечно делать больше нечего как из-за 500 тенге ехать разбираться. Мало того еще эта тварь трубку бросила. Короче мамбет сервис этот теле2


Уважаемый абонент,

1. Компании, предоставляющие сервис пополнения баланса мобильного счета через терминалы (например, ОСПМ, Таулинк или Астанаплат и др.), размещают телефоны поддержки на своих терминалах, куда можно обратиться в случае задержки платежа. Также данные номера указаны на чеке, который выдается абоненту при использовании терминалом. Поэтому предлагаю Вам обратиться в компанию, чьими услугами вы воспользовались. Поскольку за работоспособность данной услуги ответственность несут они, а не оператор сотовой связи.
2. Предлагаю на вышеуказанный почтовый ящик отправить претензию на действия оператора call-центра, который вас обслуживал, с указанием времени и даты звонка, своего номера и ФИО. Обязательно разберемся и примем меры к ответственным лицам.

Вместе с тем, предлагаю соблюдать простейшие нормы приличия и вежливости, не оскорблять и не разбрасываться эмоциями. Не считая того, что в правилах ветки (читайте первый пост на странице) указано, каким образом вы можете получить информацию и пожаловаться на качество сервиса.

Нуркен.
  • 4

#3098
Collega_Vovanchik'a

Collega_Vovanchik'a
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Здравствуте.
После сенодняшнего "сбоя" скорость интернета на БС 11147 вернулась на круги своя.
Изображение

MDMA подтверждает: максимальная скорость даунлоада 3,94 МБит средняя 3,26 МБит... А вот uplink упал со вчерашних 0,82 до сегодняшних 0,08 МБит...
Верните аплоад, хотя бы, ко вчерашним результатам!!!
  • 0

#3099
dimon4114

dimon4114
  • Гость
  • 11 сообщений
Что за ерунда уже три дня не возможно позвонить с первого раза в лучшем случае с десятого короткие гудки и сброс звонка????????
  • 0

#3100
Collega_Vovanchik'a

Collega_Vovanchik'a
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Ну вот прям сейчас опять 1800 диапазон! Благо Huawei E372 имеет полную поддержку 1800МГц. Теперь БС ID 31317.
Скорость интернета никакая...
1800 - даёшь LTE!

Сообщение отредактировал Collega_Vovanchik'a: 08.04.2013, 22:08:03

  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.