Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#181
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Nikk2, можете сказать какой модем используете? В комбинации с каким оборудованием (антенна там)? Где брали модем (у Т2, Би или же вообще не у операторов)?

Модем я купил в известном всем инет-магазине на ebay. модель Huawei E367 Он был разлочен, но его дашбоард был на иностранном языке, потому я установил в него русскоязычную версию интерфейса ну и для стабильности все же перепрошил новой прошивкой (так на всякий случай), которая поддерживает скорость до 28Мбит/сек. Достоинство этого модема еще и в том, что, после того, как воткнешь его в USB-порт, можно менять положение модема - он как бы вращается, типа антенны - вверх - вниз :) Я покупал его в декабре, стоил он, разумеется, не дешево.

Сообщение отредактировал Nikk2: 13.09.2012, 13:46:22

  • 0

#182
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Здравствуйте, представители Теле-2. 8 и 9 сентября был в Австрии. Роуминга категорически не было. Телефон не подключался ни к одной сети ни автоматически, ни вручную. Телефон пишет "поиск сети" , затем "подключение не возможно". На территорию Австрии заезжал из Германии, выехал через Чехию. В обеих странах роуминг работает.


Сеть какого оператора нашел телефон? Были ли другие варианты?
  • 0

#183
Homer Jay Simpson

Homer Jay Simpson
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Интересный факт!
Сегодня установил Connect Manager что с huawei E153u-2 идёт.
Воткнул Huawei E352 от Beeline с картой tele2.
Скорость максимум.
Изображение

Запустил прогу USB-модем Beeline что с E352 идёт.
Изображение

И так несколько раз.


Делайте выводы сами!
  • 0

#184
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Напишите номер, который используете для выхода, попробуем помочь.

Отписался в ЛС
[ex]замечание о нарушении п.2.2.8 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 22:10:05

  • 0

#185
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений



Ну так что, ув. господа из Tele 2? Как будем решать проблему? С Beeline у меня подобного не случалось НИКОГДА.


Номер, местоположение, модель телефона (если модем, то указать, что это модем), звонок с проблемного номера и проблемного места на *2500 и точное время и дату звонка. Проверим сектор.

Бессмысленно. Делали уже всё это. Звонки не проходят нерегулярно, отследить не удаётся. Мне уже говорили, что с моим номером всё нормально, никаких ограничений и переадресаций (обрадовали... можно подумать, я этого не знал). Проблема возникает не только в каком-то определённом месте, а в любом вообще. Поэтому проверять сектора смысла нет. И песенку эту я уже запарился слушать.

Может симка глючная, не пробовали менять?
  • 0

#186
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

В принципе больше 3.5 и не нужно. Имхо. Вот что делать с 10мбит и 5гб трафика? Ну или даже 12гб.
При 3.5 на ночном безлимите можно выкачать более 10гб. Вот если бы был круглосуточный безлимит...

Следуя вашей логике, тогда и на Мегалайне больше Хита не нужны тарифные планы! А ведь у некоторых нет тех.возможности подключиться ни к Мегалайну, ни к IDNet, ни к оптике Би! В таких случаях инет от T2 будет отличным выходом из ситуации!

Сообщение отредактировал Nikk2: 15.09.2012, 09:23:21

  • 1

#187
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Подскажите пожалуйста, что за херня ко мне в компютер ломится со вчерашнего дня?

Прикреплённые изображения:

  • Untitled-2 copy.gif

  • 0

#188
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Ну так что, ув. господа из Tele 2? Как будем решать проблему? С Beeline у меня подобного не случалось НИКОГДА.

Может симка глючная, не пробовали менять?

Так менял же - на страницах раньше писал.
  • 0

#189
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Я в декабре 2011-го зафиксировал почти 11 Мбит/сек на только что купленном модеме E367. Но, потом ее действительно стали "ограничивать"! Теперь вот... судя по всему, все вернулось на "крУги своя" Только вот стандартный T2 модем не поддерживает такую атомную скорость! Нужен другой, более мощный, модем!

А сколько максимум поддерживает родной модем, если не секрет? А то у меня не больше 2 мбит/с (((
  • 0

#190
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А сколько максимум поддерживает родной модем, если не секрет? А то у меня не больше 2 мбит/с (((

Входящая 3,6 Мбит/сек, исходящая что-то в пределах 0,4 Мбит/сек
  • -1

#191
Homer Jay Simpson

Homer Jay Simpson
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

А сколько максимум поддерживает родной модем, если не секрет? А то у меня не больше 2 мбит/с (((

3.6 Мбит/с
  • 0

#192
Golf

Golf
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Зона покрытия в Алмате расширена по сравнению с началом 2012 года ?
Можно с Билайна на Теле2 переходить ?
Или качество будет хуже ?
  • 0

#193
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Nikk2, Homer Jay Simpson

Спасибо. Странно, значит, у меня еще что-то ограничивает... :(
Может быть потому что модем через кабель включен? Правда кабель коротенький... Или, может быть, программку обновить как-нибудь?

Сообщение отредактировал Omaha: 16.09.2012, 18:45:09

  • 0

#194
Homer Jay Simpson

Homer Jay Simpson
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Nikk2, Homer Jay Simpson

Спасибо. Странно, значит, у меня еще что-то ограничивает... :(
Может быть потому что модем через кабель включен? Правда кабель коротенький... Или, может быть, программку обновить как-нибудь?



У меня кабель 5 метровый Monster Cable USB 2.0
  • 0

#195
Yugo

Yugo
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Зона покрытия в Алмате расширена по сравнению с началом 2012 года ?
Можно с Билайна на Теле2 переходить ?
Или качество будет хуже ?

Пользуюсь Т2 с тех времен, когда он еще Нео был.
Проблем со связью в больших городах не испытывал. Крайне редко связь "булькает", но этим, "грешат" все операторы мобильной связи.
  • 0

#196
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Следуя вашей логике, тогда и на Мегалайне больше Хита не нужны тарифные планы! А ведь у некоторых нет тех.возможности подключиться ни к Мегалайну, ни к IDNet, ни к оптике Би! В таких случаях инет от T2 будет отличным выходом из ситуации!

<br /><br />Если прочитать внимательно, то смысл моих слов и логики в том, что из за порога трафика большая скорость не нужна: 10-50мбит. Если бы был безлимит, то естественно это уже другое дело. А про КТ и разговаривать не охота, в топку их с порогами и ограничением скорости и прочей лабуды прошлого века.<br />Про &quot;выходом из ситуации&quot; вы естественно правы. Сам постоянно пользуюсь Т2 т.к. юзаю планшет. Очень удобно и не дорого. Учитывая цены у конкурентов я всем доволен.

Сообщение отредактировал koreec2607: 17.09.2012, 12:24:40

  • 0

#197
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Если прочитать внимательно, то смысл моих слов и логики в том, что из за порога трафика большая скорость не нужна: 10-50мбит.

Ну так у меня накопилось 32 Гига, естественно мне большая скорость более привлекательна :)
  • 0

#198
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Ну так у меня накопилось 32 Гига, естественно мне большая скорость более привлекательна :)

А Вы на каком тарифном плане?
  • 0

#199
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


Ну так у меня накопилось 32 Гига, естественно мне большая скорость более привлекательна :)

А Вы на каком тарифном плане?

Тарифный план тут не при чем... Просто я весной подключил услугу Интернет-пакеты. А поскольку 5 гигов в месяц я никак не мог потратить, а терять их было жалко, я закидывал деньги, чтобы пакеты продлевались, вот и накопилось столько гигов :)
  • 0

#200
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений
даа..... серьезно 32 Гига, :) , вот бы такой интернет на Билайне, цены б не было ему.
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.