Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#1941
Leonidking

Leonidking
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Добрый день! 
 
Первый раз буду делать замену масла, что было раньше не в курсе.
Поэтому несколько вопросов по выбору моторного масла для замены в Rav4 II, 2004 года, двигатель 1AZ-FE
 
В руководстве к авто (скачал с интернета) сказано:
"Используйте масло по классификации API-не ниже SJ"
1. Я правильно понимаю, это значит мне подходит SJ, SL, SM?
2. И лучше будет SL/SM?  
 
"Вязкость (SAE ) подбирайте,согласно диаграмме температурного диапазона соответствующей условиям эксплуатации автомобиля до следующей замены масла"
3. Получается для Алматы универсальным решением на круглый год будет 10W-30? 

4. Вообще какие бренды масел посоветуете? Для долгой службы двигателя, имеет ли смысл брать дорогую синтетику или можно сэкономить? 


  • 0

#1942
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

5w30 круглый год. Естественно SM лучше SL, а оно лучше SJ.

Бренд любой известный, главное что бы не подделка. 


  • 1

#1943
Leonidking

Leonidking
  • Постоялец
  • 476 сообщений

5w30 круглый год. Естественно SM лучше SL, а оно лучше SJ.

Бренд любой известный, главное что бы не подделка. 

 

Спасибо за ответ. А как отличить подделку от оригинала? Или только в определенных магазинах покупать?  


  • 0

#1944
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

5w30 круглый год. Естественно SM лучше SL, а оно лучше SJ.

Бренд любой известный, главное что бы не подделка. 

Я бы рекомендовал бы 5w-30 SN, так как SN ресурсосберегающие. Покупайте масло у официального представителя. Звоните им в офис и спрашивайте, где у них магазины или реселлеры.


  • 1

#1945
Leonidking

Leonidking
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Еще есть пару вопрос, может кто то сталкивался с аналогичной проблемой (Rav4 II, 2004 года, двигатель 1AZ-FE).
 
1. Горит "Chek-engine", провел диагностику через ELM27 (OBDII), ошибка P0420 - каталитический нейтрализатор.
С такой ошибкой машина уже проехала 3100 km. Насколько критично менять катализатор сейчас?
Или пока можно сбросить ошибку и ездить еще некоторое время без последствий.
 
2. На приборной панели вместе с "Chek-engine" постоянно горит "VSC TRC" - чтобы это значило? 
в мануале к авто ничего про это не нашел =(

Сообщение отредактировал Leonidking: 26.02.2016, 15:42:50

  • 0

#1946
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

в мануале к авто ничего про это не нашел =(

Это значит какая-то серьезная проблема, может умирающий бензонасос плохо давит из-за забитого топливного фильтра, может форсунки забились, может пропуски зажигания (свечки или катушки). У меня так было на 3-м поколении.


  • 1

#1947
Leonidking

Leonidking
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

в мануале к авто ничего про это не нашел =(

Это значит какая-то серьезная проблема, может умирающий бензонасос плохо давит из-за забитого топливного фильтра, может форсунки забились, может пропуски зажигания (свечки или катушки). У меня так было на 3-м поколении.

 

 

При диагностике это должно показать? 

Удалил ошибку "каталитического нейтрализатора" эта надпись тоже пропала, других ошибок сканер не находит. 


  • 0

#1948
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

При диагностике это должно показать? 

Удалил ошибку "каталитического нейтрализатора" эта надпись тоже пропала, других ошибок сканер не находит. 

Умирающий бензонасос обычно не показывается на диагностике. Правда у меня машина еще дергалась и глохла.


  • 1

#1949
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

 

Еще есть пару вопрос, может кто то сталкивался с аналогичной проблемой (Rav4 II, 2004 года, двигатель 1AZ-FE).
 
1. Горит "Chek-engine", провел диагностику через ELM27 (OBDII), ошибка P0420 - каталитический нейтрализатор.
С такой ошибкой машина уже проехала 3100 km. Насколько критично менять катализатор сейчас?
Или пока можно сбросить ошибку и ездить еще некоторое время без последствий.
 
2. На приборной панели вместе с "Chek-engine" постоянно горит "VSC TRC" - чтобы это значило? 
в мануале к авто ничего про это не нашел =(

 

 

DTC Code DTC Name P0420 Эффективность системы каталитической нейтрализации ниже порогового уровня (ряд 1)

 

Так называемая эффективность катализатора, ошибка не очень критичная, можно удалять и смело ездить дальше. "VSC TRC" загорается совместно с "Chek-engine" при наличии кодов неисправностей в системе управления двигателем, соответственно эти электронные системы-помошники не работают.

 

№ DTC  P0420

Условие обнаружения DTC  Значение способности сохранять кислород меньше номинального при выполнении активного управления (логика диагностирования за 2 поездки)

Неисправный участок

  • Приемная труба (с TWC)

  • Утечка газов из системы выпуска отработавших газов

  • Датчик соотношения воздух-топливо (A/F) (датчик 1)

  • Подогреваемый кислородный датчик (НО2) (датчик 2)


Сообщение отредактировал PilotBMW: 27.02.2016, 16:11:18

  • 1

#1950
Leonidking

Leonidking
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Спасибо за подробные ответы! 


  • 0

#1951
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Так и знал, что разгон РАВ4 4 поколения с 2,5 л быстрее заявленного в паспорте:


  • 0

#1952
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В Казахстане назвали лучшие авто для женщин - победил сами знаете кто!

fa2ee10ad4e2e69aad0eb2848914f3ba.jpg


  • 0

#1953
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Можно ли настроить автоматическое запирание дверей при начале движения на Рав4 IV???
  • 0

#1954
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Можно ли настроить автоматическое запирание дверей при начале движения на Рав4 IV???

Да по идее. Для этого нужен дилерский сканер, ну или шнурок со спец.программным обеспечением.


  • 0

#1955
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Нужно смотреть, в 3-м РАВ комфорт пакет - пустой. ни запирания ничего.. только пищалки на ремень пассажира отключил чтоб не окучивали мозг когда пакеты на сиденье


  • 0

#1956
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Можно ли настроить автоматическое запирание дверей при начале движения на Рав4 IV???

Точно не скажу - шнурок есть, если с Алматы - можно попробовать.


  • 0

#1957
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Точно не скажу - шнурок есть, если с Алматы - можно попробовать.

 

С Астаны(

Ковырялся в настройках автомобиля в головном устройстве, по умолчанию такой функции нет(


  • 0

#1958
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Можно ли настроить автоматическое запирание дверей при начале движения на Рав4 IV???

Давайте начнем с того, а зачем Вам эта функция? Мы же не в Америке, обычно на американских авто работает эта функция. Если хотите обезопасить себя, то садясь в авто блокируйте двери самостоятельно.


  • 0

#1959
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Прочитайте сслыку http://toyota7su.kz/...-iz-rossii.tmex

Стоит ли мне это делать или все такие это лишняя трата денег? Думаю, что лишняя трата денег.


  • 0

#1960
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

я вроде в начале пользования авто жаловалась, что такой функции здесь нет. 

Но быстро привыкла, и уже на автомате села-нажала кнопку блокировки дверей.

Единственно сзади сидящий не может открыть дверь ))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.