Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#1921
Yahooo6

Yahooo6
  • Гость
  • 18 сообщений

2AZ-FE личше не "мучать" "жидкими" маслами, тем более если не уверены в пробеге, 3 Алматинских диллера льют масла вязкости (см вторую цифру - высокотемпературную вязкость) 0w-30, 5w-30, 5w-40. Двигатели Тойота чувствуют на этих маслах себя хорошо, поверьте диллер не враг себе чтобы "плохим" маслом загубить мотор в гарантийный период. ПО API подойдут масла SL, SM, SN. 

 

у меня 3zr fae, и масло SAE.

надумал залить 5в-20.


Сообщение отредактировал Yahooo6: 01.02.2016, 23:07:51

  • 0

#1922
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Двигатели Тойота чувствуют на этих маслах себя хорошо, поверьте диллер не враг себе чтобы "плохим" маслом загубить мотор в гарантийный период. 

Для дилера важна стоимость масла. Он покупает обычно масло крупными партиями в бочках. Чем более жидкое масло, тем оно дороже, поэтому как правило выбор падает в сторону более густого. Как правило из-за более густого масла двигатель не выходит из строя, просто начинает хуже тянуть, больше расходовать, то есть работать не в оптимальных режимах.

Да, он отработает гарантийный срок и всё - дальше заботы владельца.


  • 0

#1923
pant.era2009

pant.era2009
  • Частый гость
  • 99 сообщений

У меня  rav 4 III 2010.

бывший хоз. пригнал авто с России в апреле 2015 и залил 5в-30.

я приобрел в конце ноября 2015,  и пора менять масло.

щас пробег ~ 55 500

родственник говорит что возможно пробег "скрутили".

вот и голову ломаю какое масло залить?

 

в семье два авто с двигателем 2AZ-FE пробег на одном чуть больше 50 тысяч на другом около 110 тысяч (не скрученые есть документы)  заливаю 0w030 , считаю данный вид масла оптимальным для наших условий. :)  


  • 0

#1924
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

Двигатели Тойота чувствуют на этих маслах себя хорошо, поверьте диллер не враг себе чтобы "плохим" маслом загубить мотор в гарантийный период. 

Для дилера важна стоимость масла. Он покупает обычно масло крупными партиями в бочках. Чем более жидкое масло, тем оно дороже, поэтому как правило выбор падает в сторону более густого. Как правило из-за более густого масла двигатель не выходит из строя, просто начинает хуже тянуть, больше расходовать, то есть работать не в оптимальных режимах.

Да, он отработает гарантийный срок и всё - дальше заботы владельца.

Правильно говоришь! Я в 2014 году спросил у ТЦ Алматы, какое масло Вы льете в РАВ4 2104 гв? Ответили 5w-30 и причем постоянно, хотя в книжке написано только 0w-20, а 5w-30 только на один раз, если не было возможности купить 0w-20.

 

Я не знаю какая именно марка масла льется в РАВ4 2-3 поколения, но если у Вас есть книжки к авто, прочитайте и расскажите нам. 


  • -1

#1925
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В общем купил Мотуль GF-5 0W-20. Думаю его буду заливать. Кто что думает?


  • 0

#1926
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

В общем купил Мотуль GF-5 0W-20. Думаю его буду заливать. Кто что думает?

Защем Насальника? Я что Тойота, заказал бы. Я лично боюсь эту марку ;-))), а точнее не знаю ее вообще.


  • -1

#1927
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Всем доброго времени суток. Имеется авто тойота 96 г.в. Не кто не знает где можно приобрести тормозную жижку тойотовскую, либо дот3 либо дот4, которая в железных 0,5 или 1,0 литровых баночках? Знаю сейчас скажут многие, что дот 3 можно заменить дот 4, но напомню, что на пробке написано только дот3. И на это тоже могут сказать, что это было тогда, в те года не было дот4, но вот на авто камри даже 2008 года на пробке пишут тоже самое дот3, а в 2008 г. дот4 был уже. Для информации, менял тормозную жижу, залил кастрол дот4, что то не могу добиться жесткости педали, какая то мягкая. Про прокачки прошу не говорить, т.к. качал не раз, через систему было уже прогнано литра 3 в общем количестве за год, пока пытаюсь добиться хорошего результата. Да и еще, все в тормозной системе менялось на новое или контрактное, только вот жижа была всегда кастроловская. Вот поэтому хочу попробовать то что советует завод, т.е.дот3. Кстати может кто подскажет на авто 96 г.в. прокачивается как нибудь блок абс, или есть какие то особые способы прокачки системы с абс? Или прокачка системы с абс такая же как и без абс? Зарание спасибо. 


  • 0

#1928
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Всем доброго времени суток. Имеется авто тойота 96 г.в. Не кто не знает где можно приобрести тормозную жижку тойотовскую, либо дот3 либо дот4, которая в железных 0,5 или 1,0 литровых баночках? Знаю сейчас скажут многие, что дот 3 можно заменить дот 4, но напомню, что на пробке написано только дот3. И на это тоже могут сказать, что это было тогда, в те года не было дот4, но вот на авто камри даже 2008 года на пробке пишут тоже самое дот3, а в 2008 г. дот4 был уже. Для информации, менял тормозную жижу, залил кастрол дот4, что то не могу добиться жесткости педали, какая то мягкая. Про прокачки прошу не говорить, т.к. качал не раз, через систему было уже прогнано литра 3 в общем количестве за год, пока пытаюсь добиться хорошего результата. Да и еще, все в тормозной системе менялось на новое или контрактное, только вот жижа была всегда кастроловская. Вот поэтому хочу попробовать то что советует завод, т.е.дот3. Кстати может кто подскажет на авто 96 г.в. прокачивается как нибудь блок абс, или есть какие то особые способы прокачки системы с абс? Или прокачка системы с абс такая же как и без абс? Зарание спасибо. 

Добрый день! Я так понял, что Вы хотите добиться такого тормоза, чуть прикоснулся к педали тормоза и авто сразу начинает тормозить, верно? Такое только на новых авто. Думаю что Вам замена жидкости не поможет, так как авто 96 гв и у нее по-любому есть какой то износ деталей, того же вакуумника и многих других деталей: суппорта, направляющие суппортов, тормозной диск и колодки. Я не читал, чем отличается дот3 от дот4, но думаю, дот4 лучше в разы. Возможно у него меньше гигроскопичность, чем у дот3.

Я лил тормозную жидкость от Мобиль.


  • 0

#1929
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

пришла пора  и в моей машинке масло менять. спрашиваю у народа, кто и что заливает

В общем купил Мотуль GF-5 0W-20. Думаю его буду заливать. Кто что думает?
знакомый пользуется. сказал, что оно чуть дороже, чем другие.  доволен.
  • 0

#1930
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

 

Всем доброго времени суток. Имеется авто тойота 96 г.в. Не кто не знает где можно приобрести тормозную жижку тойотовскую, либо дот3 либо дот4, которая в железных 0,5 или 1,0 литровых баночках? Знаю сейчас скажут многие, что дот 3 можно заменить дот 4, но напомню, что на пробке написано только дот3. И на это тоже могут сказать, что это было тогда, в те года не было дот4, но вот на авто камри даже 2008 года на пробке пишут тоже самое дот3, а в 2008 г. дот4 был уже. Для информации, менял тормозную жижу, залил кастрол дот4, что то не могу добиться жесткости педали, какая то мягкая. Про прокачки прошу не говорить, т.к. качал не раз, через систему было уже прогнано литра 3 в общем количестве за год, пока пытаюсь добиться хорошего результата. Да и еще, все в тормозной системе менялось на новое или контрактное, только вот жижа была всегда кастроловская. Вот поэтому хочу попробовать то что советует завод, т.е.дот3. Кстати может кто подскажет на авто 96 г.в. прокачивается как нибудь блок абс, или есть какие то особые способы прокачки системы с абс? Или прокачка системы с абс такая же как и без абс? Зарание спасибо. 

Добрый день! Я так понял, что Вы хотите добиться такого тормоза, чуть прикоснулся к педали тормоза и авто сразу начинает тормозить, верно? Такое только на новых авто. Думаю что Вам замена жидкости не поможет, так как авто 96 гв и у нее по-любому есть какой то износ деталей, того же вакуумника и многих других деталей: суппорта, направляющие суппортов, тормозной диск и колодки. Я не читал, чем отличается дот3 от дот4, но думаю, дот4 лучше в разы. Возможно у него меньше гигроскопичность, чем у дот3.

Я лил тормозную жидкость от Мобиль.

 

Для ясности скажу так, я менял: вакуумник-суппорта передние вместе с направляющими (которые двигаются отлично)-шланги передние-блок абс-задние барабаны, регулятор усилий задних тормозов (та штука которая стоит на моторном щите с в кручинными в нее трубочками тормозной системы) это все ставил контрактные т.е. б/у, изменений не было. Так же менял гтц-передние тормозные диски-передние и задние колодки, задние тормозные цилиндрики, это все ставил новое оригинал, изменений не было. При каждой практически замене и при необходимости этого делал прокачку тормозов заливая кастроловскую тормозную жижку. Правда было замечено несколько раз, что после прокачки, выезжаю и пробую тормозить, тормоза просто офигенные, педаль хоть и мягкая, но мягкая по всему своему ходу и при этом колеса схватывают мигом и если нажать резко то колом встают все 4 колеса и срабатывает абска. Но после 2-5 раз нажатия педаль становиться не мягкая, а как бы ватная и тормоза становятся вялыми. Так же было замечено пару раз, что при езде и притормаживании, педаль становиться жесткой практически в самом начале своего хода и тормозят колеса тоже отлично, это хорошо ощущается ногой, и тормозит информативно при этом, но опять же пару раз нажал потом и сново ватные. Я бы согласился, что авто не новое и все такое, но, бывает же, что тормозит прекрасно, значит дело не в том сколько лет авто, а есть причина, как говориться которая не постоянная. И как видно, тормоза могут быть отличными, но что то не дает, раз иногда схватывают как нужно. 

Скажу еще, у жены рав 4 97 г.в. пр.руль коротыш, так там педаль как раз жесткая (какая вот бывала у меня пару раз, описал выше в предложении с подчеркиванием) всегда, её свободный ход буквально 1/4 часть своего хода и тормозят колом и при этом не ощущаешь, что давишь с офигенной силой. Авто ведь тоже не новое. 

Как видно, менялось мною все кроме тормозной жидкости другой фирмы. 

Может что подскажите уважаемый Рябина?

Еще есть сомнение что воздух как то остается в блоке абс, но не где не написано что он как то особенно прокачиваться должен. Когда жене рав4 взяли, там менял тоже тормозную жидкость, так вот прокачивал вообще как когда то качали вазовские тормоза. 


Сообщение отредактировал Никей: 04.02.2016, 13:39:53

  • 0

#1931
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Может что подскажите уважаемый Рябина?

Еще есть сомнение что воздух как то остается в блоке абс, но не где не написано что он как то особенно прокачиваться должен. Когда жене рав4 взяли, там менял тоже тормозную жидкость, так вот прокачивал вообще как когда то качали вазовские тормоза. 

У Вас там все новое! На сколько я помню, блок АБС ниже горловины заливки тормозной жидкости, т.е. воздух должен выйти вверх. Если бы там был воздух, то Вы бы с легкостью сжали его педалью, т.е. педаль провалилась бы. У меня подозрение на двигатель, т.е. он делает не достаточный ваккум из-за этого тормоза слабые. Когда выезжаете с СТО после прокачки, двигатель еще холодный и имеет хорошую компрессию. А когда горячий, меньше компрессии. Я так понял у Вас 2 РАВа? Можно конечно понять местами ваккумники и посмотреть как они будут себя вести на других авто.


  • -1

#1932
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Может что подскажите уважаемый Рябина?
Еще есть сомнение что воздух как то остается в блоке абс, но не где не написано что он как то особенно прокачиваться должен. Когда жене рав4 взяли, там менял тоже тормозную жидкость, так вот прокачивал вообще как когда то качали вазовские тормоза.

У Вас там все новое! На сколько я помню, блок АБС ниже горловины заливки тормозной жидкости, т.е. воздух должен выйти вверх. Если бы там был воздух, то Вы бы с легкостью сжали его педалью, т.е. педаль провалилась бы. У меня подозрение на двигатель, т.е. он делает не достаточный ваккум из-за этого тормоза слабые. Когда выезжаете с СТО после прокачки, двигатель еще холодный и имеет хорошую компрессию. А когда горячий, меньше компрессии. Я так понял у Вас 2 РАВа? Можно конечно понять местами ваккумники и посмотреть как они будут себя вести на других авто.
Извините, не сказал что авто моё тойота калдина (аналог карина е), жены рав.
Что касается ваших предложений что мотор холодный, так вот то что я выше описал, т.е.отличные тормоза, это именно после прокачки. Потом не важно, холодный мотор или горячий, педаль тормоза ватная и тормоза не эффективные.
  • 0

#1933
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Извините, не сказал что авто моё тойота калдина (аналог карина е), жены рав.
Что касается ваших предложений что мотор холодный, так вот то что я выше описал, т.е.отличные тормоза, это именно после прокачки. Потом не важно, холодный мотор или горячий, педаль тормоза ватная и тормоза не эффективные.

Коллега, мои познания в работе топливной системе закончились, больше ничего Вам посоветовать не могу. Может пообщаться с разными СТО, что подскажут. Успехов Вам в устранении проблемы !!!


  • 0

#1934
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Извините, не сказал что авто моё тойота калдина (аналог карина е), жены рав.
Что касается ваших предложений что мотор холодный, так вот то что я выше описал, т.е.отличные тормоза, это именно после прокачки. Потом не важно, холодный мотор или горячий, педаль тормоза ватная и тормоза не эффективные.

Коллега, мои познания в работе топливной системе закончились, больше ничего Вам посоветовать не могу. Может пообщаться с разными СТО, что подскажут. Успехов Вам в устранении проблемы !!!
Спасибо за участие и понимание. Буду устранять причину.
А что касается сто, так сколь не спрашивал не кто не знает. Как только объясню что делал, так сразу понимают плечами и говорят ну типа так и должно и пытаются свалить от дальнейшего разговора.
  • 0

#1935
Ruslan074

Ruslan074
  • Гость
  • 40 сообщений
Добрового времени суток! Подскажите, кто знает в чем может быть проблема, когда резко начинаю давить на газ, в пол, буквально через пару секунд из выхлопа начинает валить очень много белого дыма, вонючего, остановился, посмотрел под капот, там с левой стороны под двигателем как будто от куда то маленько капнуло пару капель, похоже на масло (но точно не уверен). Рав 4, третье поколение.
  • 0

#1936
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Добрового времени суток! Подскажите, кто знает в чем может быть проблема, когда резко начинаю давить на газ, в пол, буквально через пару секунд из выхлопа начинает валить очень много белого дыма, вонючего, остановился, посмотрел под капот, там с левой стороны под двигателем как будто от куда то маленько капнуло пару капель, похоже на масло (но точно не уверен). Рав 4, третье поколение.

В расширительном бачке не булькает? Уровень антифриза в норме? Может прокладку ГБЦ пробило?  


  • 0

#1937
Ruslan074

Ruslan074
  • Гость
  • 40 сообщений


Добрового времени суток! Подскажите, кто знает в чем может быть проблема, когда резко начинаю давить на газ, в пол, буквально через пару секунд из выхлопа начинает валить очень много белого дыма, вонючего, остановился, посмотрел под капот, там с левой стороны под двигателем как будто от куда то маленько капнуло пару капель, похоже на масло (но точно не уверен). Рав 4, третье поколение.

В расширительном бачке не булькает? Уровень антифриза в норме? Может прокладку ГБЦ пробило?
Уровень в норме, вроде не булькал, а насчёт прокладки не знаю
  • 0

#1938
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Уровень в норме, вроде не булькал, а насчёт прокладки не знаю

Показать мотористам лучше, возможно прокладку пробило и антифриз в камеру сгорания попадает


  • 0

#1939
Ruslan074

Ruslan074
  • Гость
  • 40 сообщений


Уровень в норме, вроде не булькал, а насчёт прокладки не знаю

Показать мотористам лучше, возможно прокладку пробило и антифриз в камеру сгорания попадает
Расширительной бочок проверил, уровень в норме, никуда не улетучился, не пузырится
  • 0

#1940
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Toyota отзовет более 140 тысяч кроссоверов RAV4 3-го поколения из-за ремней безопасности.

2047882.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.