Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#1901
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вопросы: на самом ли деле накрылся катализатор? И чем можно исправить ситуацию? Заранее благодарю всех за ответы.

Возможно что немного испортился кислородный датчик. Из-за плохого бензина на нем появились отложения, он стал медленнее и хуже реагировать на состояние выхлопных газов.

В результате этого всегда вырастает расход. Попробуйте погонять на трассе на большой скорости, может немного отойдет (хотя наврятли).


  • 0

#1902
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Доброго времени. Стала потихоньку доливать 95 GDrive, который на ГазПромНефти. Вроде стало все устаканиваться: сейчас бк показывает 10,6. И запах пропал. А на скорости я гоняла. Переключилась на спорт режим и ездила так несколько дней. Вроде все нормально. Теперь на Синуойл ни ногой!
  • 0

#1903
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Доброго времени. Стала потихоньку доливать 95 GDrive, который на ГазПромНефти. Вроде стало все устаканиваться: сейчас бк показывает 10,6. И запах пропал. А на скорости я гоняла. Переключилась на спорт режим и ездила так несколько дней. Вроде все нормально. Теперь на Синуойл ни ногой!

Добрый вечер, Жанар Али! Больше не слушайте советы Вашего знакомого никогда!!! :fie:  Было бы хорошо слить весь Синойловский бензин и потом уже туда залить Газпромовский. А так получился коктейль плохой+хороший бензин. Теперь добейте этот коктейль до конца и залейте что льете обычно.

Вот блин новые движки очень чувствительные, не то что 3S-FE залил фигню, он проглотил и едет или даже летит :lol:


  • 0

#1904
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот блин новые движки очень чувствительные, не то что 3S-FE залил фигню, он проглотил и едет или даже летит :lol:

3S даже на 80-м без проблем катался. До 180 машину разгонял. Кстати, недавно США посетил. Очень много еще Камрей 20-25 с двигателем 5S (родной брат 3S).

Учитывая что 5S был чуть более сложен чем 3S, то впечатлаяет. Американцы очень много катаются, пробеги просто огромные.

Очень много новых РАчиков. Комплектации я так понял похожие, но все с 2,5л. Я так понял 2л с вариками нет.

Повторюсь, что связка 2,5л двигателя и 6АКПП на новом РАВ - очень удачная. Очень приятная в вождении.


Сообщение отредактировал Галант: 17.01.2016, 18:17:08

  • 0

#1905
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Теперь добейте этот коктейль до конца и залейте что льете обычно.

Доброго вечера! Благодарю за ответ. Так и делаю. Немного откатываю и заливаю 95 ГПН. Уже получше. Всё, с синуойл я больше не дружу. Хотя, кому-то синуойл-бензин очень даже айс.


  • 0

#1906
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

Вот блин новые движки очень чувствительные, не то что 3S-FE залил фигню, он проглотил и едет или даже летит :lol:

3S даже на 80-м без проблем катался. До 180 машину разгонял. Кстати, недавно США посетил. Очень много еще Камрей 20-25 с двигателем 5S (родной брат 3S).

Учитывая что 5S был чуть более сложен чем 3S, то впечатлаяет. Американцы очень много катаются, пробеги просто огромные.

Очень много новых РАчиков. Комплектации я так понял похожие, но все с 2,5л. Я так понял 2л с вариками нет.

Повторюсь, что связка 2,5л двигателя и 6АКПП на новом РАВ - очень удачная. Очень приятная в вождении.

При хорошем топливе и дорогах ресурс движка большой, а если еще Американцы будут масло менять чаще, то еще более ресурс.

Галант, что там в Пендосии электрокаров много, не заметил? РАВики электрические есть?


  • 0

#1907
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

При хорошем топливе и дорогах ресурс движка большой, а если еще Американцы будут масло менять чаще, то еще более ресурс.

Галант, что там в Пендосии электрокаров много, не заметил? РАВики электрические есть?

Американцы часто с гарантии спрыгивают, льют недорогое масло. Масло у них дешевое.

Да в Калифорнии много. Видел как автовозы с Теслами тянутся по автобанам. Как у нас Камри с России.

РАВчиков электрических не видел, а вот Тесл много, Ниссан Лиф, ну и конечно КИА Соул.

Еще БМВ два вида электрических (в Санта-Монике их валом) - микровэн и Типа Теслы спортивная.

И еще Шеви Вольт (правда кажется это гибрид). Ну а гибридов валом - Приусов как цобак нерезанных. 


  • 0

#1908
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
приусы там такси
  • 0

#1909
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Ребята!  попросили разместить объявление.

продается хром-пакет для Раф-4,  от 2002 г.в. и выше. продавец хочет за него 100 баксов (не знаю, дорого это или нет. думаю, чуток уступит)   если есть интерес, пишите - отправлю его телефон в личку.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160124_175642.jpg
  • IMG_20160124_175711.jpg

  • 0

#1910
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Машине - год.
Пробег всего 8 тыс.
На прошлой неделе заглянул под капот - масло темное, антифриз на минимуме.
Поехал на ТО 10000.
Стоимость около 35 тыс. тенге, в эту сумму входит замена масла с фильтром и проверка ходовой. И все...
Сказали что изменили регламент и воздушный с салонным фильтра меняют теперь на 20000 км. Жлобы мля.
В итоге пришлось заказать замену этих фильтров дополнительно.
В итоге ТО обошлось аж в 68 тыс.
Жалею что не заказал все фильтра и масло заранее с емекса(
  • 0

#1911
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Машине - год.
Пробег всего 8 тыс.
На прошлой неделе заглянул под капот - масло темное, антифриз на минимуме.
Поехал на ТО 10000.
Стоимость около 35 тыс. тенге, в эту сумму входит замена масла с фильтром и проверка ходовой. И все...
Сказали что изменили регламент и воздушный с салонным фильтра меняют теперь на 20000 км. Жлобы мля.
В итоге пришлось заказать замену этих фильтров дополнительно.
В итоге ТО обошлось аж в 68 тыс.
Жалею что не заказал все фильтра и масло заранее с емекса(

Доброго дня! я прошу прощения, откуда такие цифры берутся? честно, я не прикидываюсь шлангом! последний раз делала ТО в Тойота центр Астана, что в Алматы, на Суюнбая. Отдала где-то около 26 000 тенге. Поменяли масло в двигателе, все фильтры: салонный, воздушный, топливный. Еще что-то делали, не помню. Лень спускаться вниз. Это было около двух недель назад


  • 0

#1912
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Машине - год.
Пробег всего 8 тыс.
На прошлой неделе заглянул под капот - масло темное, антифриз на минимуме.
Поехал на ТО 10000.
Стоимость около 35 тыс. тенге, в эту сумму входит замена масла с фильтром и проверка ходовой. И все...
Сказали что изменили регламент и воздушный с салонным фильтра меняют теперь на 20000 км. Жлобы мля.
В итоге пришлось заказать замену этих фильтров дополнительно.
В итоге ТО обошлось аж в 68 тыс.
Жалею что не заказал все фильтра и масло заранее с емекса(

За такие деньги до кризиса, можно было наверное 3-4 раза масло поменять со всеми фильтрами.

Заказывайте с интернет магазина и сами меняйте, дешевле будет. А ходовку можно на СТО проверить у своих надежных мастеров.


  • 0

#1913
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Прикинул - можно в 20 тысяч уложится с маслом и фильтрами.

Масло правда не 0-20, а 5-20.


  • 0

#1914
Yahooo6

Yahooo6
  • Гость
  • 18 сообщений

Пришло сегодня мое масло заказанное все неделю назад, спасибо этому магазину. Всегда буду покупать у них. Масло обошлось мне в 9245,00 тенге за 4 литра. Тойотовское оригинальное. Как обычно я задался вопросом: год и дата выпуска. Вот нашел инфу и выкладываю Вам. Код товара - 08880-10505

 

На японских канистрах с маслом присутствует два штампа, один из них обозначает дату фасовки масла, расшифровки второго не знаю... Расшифровка даты на канистре :

первые три цифры - это номер партии, 4я и 5я цифры - это год выпуска масла, буква это месяц выпуска (ABCD и т.д январь, февраль, март, апрель....) две цифры после буквы это число выпуска масла. Буквы "I" нет так как похожа на 1

Пример: 30013А05A0 - 05 января 2013 года. Данная маркировка точно действительна для японских моторных и трансмиссионных масел. Дата выпуска моего масла 22 августа 2014 года.

Срок хранения 5 лет в закрытой таре, при открытой таре не более года, поэтому при покупке не будет лишним проверить дату производства.

а у вас какой пробег был, для такого масла? и как летом жара для двигателя, не губительна ли, при таком масле?

просто не знаю что выбрать для алматы 5в-20 или 5в-30?


Сообщение отредактировал Yahooo6: 31.01.2016, 23:44:14

  • 0

#1915
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Прикинул - можно в 20 тысяч уложится с маслом и фильтрами.

Масло правда не 0-20, а 5-20.

Через Емекс:

Масло моторное 0w20 - 14709,00

Фильтр масляный - 2224,00

Фильтр воздушный - 3826,00

Итого: 20759,00 тенге


  • 0

#1916
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

а у вас какой пробег был, для такого масла? и как летом жара для двигателя, не губительна ли, при таком масле?

просто не знаю что выбрать для алматы 5в-20 или 5в-30?

Пробег у меня маленький, 10000км. В инструкции по эксплуатации авто написано использовать масло 0w-20. Можно залить в 5w-30, но при следующей замене надо обязательно залить 0w-20.

5w-30 я лил в РАВ4 первого поколения, где меньше компрессия и конструкция двигателя старая, но очень надежная.

У Вас РАВ какого поколения?


  • 0

#1917
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

 

Пришло сегодня мое масло заказанное все неделю назад, спасибо этому магазину. Всегда буду покупать у них. Масло обошлось мне в 9245,00 тенге за 4 литра. Тойотовское оригинальное. Как обычно я задался вопросом: год и дата выпуска. Вот нашел инфу и выкладываю Вам. Код товара - 08880-10505

 

На японских канистрах с маслом присутствует два штампа, один из них обозначает дату фасовки масла, расшифровки второго не знаю... Расшифровка даты на канистре :

первые три цифры - это номер партии, 4я и 5я цифры - это год выпуска масла, буква это месяц выпуска (ABCD и т.д январь, февраль, март, апрель....) две цифры после буквы это число выпуска масла. Буквы "I" нет так как похожа на 1

Пример: 30013А05A0 - 05 января 2013 года. Данная маркировка точно действительна для японских моторных и трансмиссионных масел. Дата выпуска моего масла 22 августа 2014 года.

Срок хранения 5 лет в закрытой таре, при открытой таре не более года, поэтому при покупке не будет лишним проверить дату производства.

а у вас какой пробег был, для такого масла? и как летом жара для двигателя, не губительна ли, при таком масле?

просто не знаю что выбрать для алматы 5в-20 или 5в-30?

 

Каким боком Алматы, жара и прочее относится к выбору масла для двигателя тойоты? При выборе нужно смотреть рекомендации производителя авто и допуски на канистрах масла.

При эксплуатации в Алматы выбор по вязкости SAE должен пасть на всесезонное масло с зимним индексом W. подойдут вязкости от 0w-  до 10w Высокотемпературная же вязкость выбирается от рекомендаций производителя и степени износа двигателя.

 

 обозначение после буквы W – это цифра 30 (например), которое отвечает за высокотемпературную вязкость масла. Перевести его на понятный для автолюбителя язык не просто, так как это сборный показатель, обозначающий минимальную и максимальную вязкость масла в диапазоне температур от 100 до 150°C. То есть чем больше эта цифра, тем выше вязкость моторного масла при его рабочих температурах. А вот какое масло выбрать решать, конечно же, вам.


  • 0

#1918
Yahooo6

Yahooo6
  • Гость
  • 18 сообщений

 

а у вас какой пробег был, для такого масла? и как летом жара для двигателя, не губительна ли, при таком масле?

просто не знаю что выбрать для алматы 5в-20 или 5в-30?

Пробег у меня маленький, 10000км. В инструкции по эксплуатации авто написано использовать масло 0w-20. Можно залить в 5w-30, но при следующей замене надо обязательно залить 0w-20.

5w-30 я лил в РАВ4 первого поколения, где меньше компрессия и конструкция двигателя старая, но очень надежная.

У Вас РАВ какого поколения?

 

 

У меня  rav 4 III 2010.

бывший хоз. пригнал авто с России в апреле 2015 и залил 5в-30.

я приобрел в конце ноября 2015,  и пора менять масло.

щас пробег ~ 55 500

родственник говорит что возможно пробег "скрутили".

вот и голову ломаю какое масло залить?


  • 0

#1919
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня  rav 4 III 2010.

бывший хоз. пригнал авто с России в апреле 2015 и залил 5в-30.

я приобрел в конце ноября 2015,  и пора менять масло.

щас пробег ~ 55 500

родственник говорит что возможно пробег "скрутили".

вот и голову ломаю какое масло залить?

Мне кажется не надо думать, лучше залить то что рекомендовано производителем.

А это скорее всего 5-20.

f593.jpg


  • 0

#1920
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

2AZ-FE личше не "мучать" "жидкими" маслами, тем более если не уверены в пробеге, 3 Алматинских диллера льют масла вязкости (см вторую цифру - высокотемпературную вязкость) 0w-30, 5w-30, 5w-40. Двигатели Тойота чувствуют на этих маслах себя хорошо, поверьте диллер не враг себе чтобы "плохим" маслом загубить мотор в гарантийный период. ПО API подойдут масла SL, SM, SN. 


Сообщение отредактировал PilotBMW: 01.02.2016, 22:44:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.