Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#1
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

MODERATORIAL

Часть первая тут
Продолжаем обсуждение RAV4 в этой теме!


  • 1

#2
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Подскажите как на рафчиках первого поколения включается o/d off?
И преимущества езды в этом режиме?

  • 0

#3
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Кнопка находится на рычаге кпп справа, когда включите на панели загорится иконка .

  • 0

#4
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
здесь тоже спрошу: у меня после минут 20-ти езды в ногах появляется такой жар, как при включенной печке, от чего это? машина рав4 первого поколения. И запах посторонний, описать не могу, но не сильный... маслом что ли..
  • 0

#5
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Подскажите как на рафчиках первого поколения включается o/d off?
И преимущества езды в этом режиме?

если нажать эту кнопку коробка не будет включать 4ю передачу. удобно например в пробках, или в горку небольшую, чтобы движок лишний раз не крутить.
но я обычно не заморачиваюсь
  • 0

#6
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

здесь тоже спрошу: у меня после минут 20-ти езды в ногах появляется такой жар, как при включенной печке, от чего это? машина рав4 первого поколения. И запах посторонний, описать не могу, но не сильный... маслом что ли..

может у Вас заслонка печки сломана и несмотря на выключенную печку дует в ноги... или недостаточная изоляция от моторного отсека... не знаю... на СТО не заезжали?
  • 0

#7
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Здравствуйте. Подскажите плиз грамотного проверенного моториста. Нужно перебрать мотор на рав 4 2,0 литровый, 97 г.в.
Кушает масло на 3 тыс 1-1,5 л. Заордно нужно глянуть и если нужно заменить ГРМ со всемы вытекающими там. Зарание спасибо
  • 0

#8
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

может у Вас заслонка печки сломана и несмотря на выключенную печку дует в ноги...

да, стошник тоже такую версию по телефону высказал, поеду в пятницу на осмотр) а то поджариваюсь уже)))

а вот еще вопрос - рафоводы, вы где и чем заправляетесь? Я тут начала жаловаться, что машина вверх плохо едет, так мне посоветовали сменить заправку. Сейчас заливаюсь на Гелиосе 92-ым, расход вроде нормальный - 11л, ничего не стучит, не дребезжит и не звенит, но вот вверх мы еле едем....

Сообщение отредактировал Moneta: 12.09.2012, 11:03:53

  • 0

#9
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
92 на гелиосе
  • 0

#10
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
92 на синойле, гелиос мой совсем не принимает, не хочет вверх ехать.
  • 0

#11
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
ну я не на всех гелеосах заправляюсь, на софьи и абая (эта по пути на работу) и на кульжинке за развязкой . сколь там заправляюсь не было не долива и авто не отказывается его перерабатывать. было несколько раз заправлялся на других и было то расход больше то не тянет. может просто так совпадало. стараясь обычно заправлять полный бак. на синойле не разу не пробовал. как то пробовал рояль птролиум, тоже вроде не чего. на гелиосе просто еще карточка накопительная есть, вот нет нет маслеце по ней беру.

Сообщение отредактировал Никей: 12.09.2012, 13:19:50

  • 0

#12
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Всем привет, никто не продает RAV-4 первого поколения в хорошем состоянии?
  • 0

#13
Usus

Usus
  • Гость
  • 16 сообщений

Всем привет, никто не продает RAV-4 первого поколения в хорошем состоянии?

Можно подумать смотря за какие деньги
  • 0

#14
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
В пределах 7500-8000.
  • 0

#15
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
куплю рав коротыша АКПП за разумные деньги. расчет сразу.
  • 0

#16
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Поменял сгоревшую лампочку положений рукоятки АКПП в РАВ4 2006г - 5 минут разбирал, скатался в магазин, купил лампочку за 50 тенге, поменял, собрал за 2 минуты, очень доволен...

Сообщение отредактировал Галант: 01.10.2012, 10:07:48

  • 0

#17
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, по подвеске:
1. Передние стойки - 14500/шт (китай)
2. Задние стойки - 7500/шт (токико, оригинал)

Заменил пока передние стойки за 10000 за обе, в Ниссан центре, поменяли хорошо, ничего не стучит, устойчивость машины в поворотах выросла...
  • 0

#18
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
а передние оригинальные сколько стоят? может имел смысл ставить оригинал вместо китая?
из моих улучшайзингов:
светодиодные лампочки в передние габариты + подстветку номера
желтые PIAA ion yellow в противотуманки
белые лампы PIAA night tech в ближний
мечтаю о новом головном устройстве типа flyaudio, но к сожалению денег как всегда не хватает...
  • 0

#19
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
снова в продаже новый оригинальный передний бампер на первый равчик за 9000тг

Сообщение отредактировал Ramiros: 01.10.2012, 22:19:44

  • 0

#20
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а передние оригинальные сколько стоят? может имел смысл ставить оригинал вместо китая?

Типа оригинал - 26-28 тысяч, в Тойота-центре вообще за 32-34 тысячи... Слишком дорого...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.