Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#1881
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Я живу в Астане.)Машину пригнали с России,а там эта штука стоит вот и думаю,что с ним делать.

Если авто ночует на улице, то оставьте обязательно. Отличная штука. И Вам тепло и движку меньше износ. Ради интереса сфотайте его и выложите нам фото.


  • 0

#1882
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
[/quote]Скатайся к Евгению, думаю хорошая диагностика решит твою проблему, а то менял и чистил много чего, наверно что то навертели.[/quote] Добрый день! Если Евгений это спец по Рав 4 поделитесь телефоном. Спасибо!
  • 0

#1883
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Ребята, поделитесь хорошими спецами по рафикам. Ходовка, то се. Мыкаюсь. Устала. Спасибо заранее!
  • 0

#1884
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Ребята, поделитесь хорошими спецами по рафикам. Ходовка, то се. Мыкаюсь. Устала. Спасибо заранее!

Нет такого специалист по РАВам, есть просто хорошие специалисты по ходовке и то се, которые делают качественно и ответственно.


  • 0

#1885
ttbaur

ttbaur
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем добра! Люди подскажите где можно прошить недорого эбу рав4 2001 года, европеец. Заранее благодарен.
  • 0

#1886
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Спасибо.У меня Rav4 2014 г.,я сюда специально и написала,думала может у кого стоит Вебасто.

Можете поставить сигу с автозапуском и на один из доп каналов можно подключить запуск Вебасто (будет возможность програмировать пультом в салоне и запускать по необходимости дистанционно)., просто в данный момент почти все норм сиги имеют автозапуск (одно другому не помешает). Главное грамотных установщиков найти. Но по мне Вебасто это весчь, в любом месте где есть зима. 


Сообщение отредактировал PilotBMW: 23.12.2015, 17:37:14

  • 0

#1887
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Да слышал, что есть подделки. Но я думаю, что можно запомнить от какого поставщика идет товар и 1 раз в 5000 км проверить фильтр на загрязненность. Если чистый, то хороший продавец, нет плохой. Ну на счет масляного фильтра, у нас благо нет такой проблемы. У нас стоит просто уплотнительное кольцо и никуда оно не залетит.
Откуда узнали, что это Эмиратовский дубликат? Если решили сэкономить, то может лучше было купить фильтр Сакура?


Силиконовая резинка перепускного клапана. Она у всех есть. Не знаю как устроен фильтр-картридж, но у обыкновенных фильтров она есть. Про воздушный фильтр продавец предупредил.
  • 0

#1888
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

Да слышал, что есть подделки. Но я думаю, что можно запомнить от какого поставщика идет товар и 1 раз в 5000 км проверить фильтр на загрязненность. Если чистый, то хороший продавец, нет плохой. Ну на счет масляного фильтра, у нас благо нет такой проблемы. У нас стоит просто уплотнительное кольцо и никуда оно не залетит.
Откуда узнали, что это Эмиратовский дубликат? Если решили сэкономить, то может лучше было купить фильтр Сакура?


Силиконовая резинка перепускного клапана. Она у всех есть. Не знаю как устроен фильтр-картридж, но у обыкновенных фильтров она есть. Про воздушный фильтр продавец предупредил.

На счет силиконовой резинки перепускного клапана я не понял, где он находится? Фильтр-картридж см фото.

Прикреплённые изображения:

  • toyota_rav4-42.jpg

  • 0

#1889
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Оранжевая. Как оно устроено в картриджном фильтре, не представляю.

 

timing_chain_oil_filter_drain_back_valve

 

Вот эта тема (фотки исчезли, но там, если не ошибаюсь, был "оригинальный" фильтр). Какой именно движок - нет разницы, всё дело в некачественном фильтре и как итог - пришлось снять и разобрать  весь движок. Цитата: "снимавший двигун механик сказал что визуально фильтр не подделка (но и не фирмА). и время прошло, как докажешь? магазин, где покупал, вроде неплохой. многие там отовариваются."

 

7953534ce05f.jpg

 

ff58c2c6ecc4.jpg


Сообщение отредактировал banzaj: 24.12.2015, 22:08:12

  • 0

#1890
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Оранжевая. Как оно устроено в картриджном фильтре, не представляю.

Тут и представлять не надо, все просто как 3 копейки. Фото прилагаю. Картонный фильтр вставляется в этот цилиндр и все вкручивается в двигатель.

Прикреплённые изображения:

  • oil1.jpg
  • oil2.jpg

  • 0

#1891
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Спасибо за разъяснение. Видимо перепускной клапан встроен в этот цилиндр.
  • 0

#1892
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

То что Вы назвали силиконовой резинкой, это не перепускной клапан, а обратный, он предотвращает слив масла из самого фильтра. А перепускной металлический с пружиной, его видно на разрезе фильтра в правой части внизу.

Но чтобы его разорвало, это очень интересный момент, видимо был установлен уже с дефектом.


  • 0

#1893
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Да, да, точно, обратный )), спасибо, что поправили.


Сообщение отредактировал banzaj: 29.12.2015, 00:23:39

  • 0

#1894
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Добрый день!

Нужен ваш совет. Хотим купить машинку. Смотрю на РАВчик 2013 г, 2 литра.

На что обратить внимание? Каких проблем ждать от этой машины?


  • 0

#1895
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Если модель ASA 4# проблем особых нет с ним, кроме передних тормозных дисков и колодок - быстрый износ.
  • 0

#1896
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Если модель ASA 4# проблем особых нет с ним, кроме передних тормозных дисков и колодок - быстрый износ

Спасибо! А у других моделей какие проблемы?


  • 0

#1897
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Добрый день!

Нужен ваш совет. Хотим купить машинку. Смотрю на РАВчик 2013 г, 2 литра.

На что обратить внимание? Каких проблем ждать от этой машины?

Добрый день!

Что Вы понимаете под проблемами? Про износ дисков я слышал, но это еще зависит от стиля езды и от города. В городе где мало пробок, то там износ меньше.

Многие проблемы мы создаем сами. Я сам этому пример. Навесил много электрооборудования на авто, из-за этого аккумулятор быстро садится если не ездить на авто 2 недели. Большое потребление идет на сигнализацию, а второе видеорегистратор пишет в режиме парковки.


  • 0

#1898
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Многие проблемы мы создаем сами. Я сам этому пример. Навесил много электрооборудования на авто, из-за этого аккумулятор быстро садится если не ездить на авто 2 недели. Большое потребление идет на сигнализацию, а второе видеорегистратор пишет в режиме парковки.

 Кстати, машина простояла 17 дней на стоянке, уезжал по делам.

Аккум с полпинка завел двигатель. Судя по показаниям сигналки напряжение за этот период вообще не упало.


  • 0

#1899
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

Многие проблемы мы создаем сами. Я сам этому пример. Навесил много электрооборудования на авто, из-за этого аккумулятор быстро садится если не ездить на авто 2 недели. Большое потребление идет на сигнализацию, а второе видеорегистратор пишет в режиме парковки.

 Кстати, машина простояла 17 дней на стоянке, уезжал по делам.

Аккум с полпинка завел двигатель. Судя по показаниям сигналки напряжение за этот период вообще не упало.

Галант, значит у меня сигналка кушает много. С этим мне надо бороться или вообще сигналку отключить и проверить сколько ампер она кушает с состоянии покоя.

И аккум мне новый надо купить, а то родной аккумулятор я вообще убил, много раз до нуля разряжал :-(.


Сообщение отредактировал Рябина: 29.12.2015, 12:23:49

  • 0

#1900
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго времени! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю всем счастья, крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях и делах! Пусть наши машинки нас катают и долго радуют!

Ситуация такая: последние несколько месяцев заливалась только на ГазПромНефти, в Алматы. 4 дня назад по совету знакомого решила залиться на Синуойле. Залила 95 бензин. 2 дня ездила вроде нормально. Вчера с утра завела машину и смотрю, БК показывает расход 99,9. Пока прогрела, поехала, БК стал показывать такие цифры - 9,4. Весь день ездила, показания БК "плавали", от 9,2 до 10,8. Переключалась на спорт-режим, ускорялась. Остановилась, вышла из машины и чувствую мерзкий запах тухлых яиц. Знакомый обрадовал тем, что катализатор накрылся. Поехала залила опять 95 GDrive на ГПН. Несколько раз на сколько было возможно, перегазовывала и в салоне появлялся запах тухлых яиц. Хотя никогда до этого не было.  Сейчас БК показывает 12,2. А было весь год почти 10,7. 

Вопросы: на самом ли деле накрылся катализатор? И чем можно исправить ситуацию? Заранее благодарю всех за ответы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.