Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#1861
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

вопрос от дилетанта.

имеет ли особое значение оригинал или аналог масляный и воздушный фильтры?


  • 0

#1862
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

имеет ли особое значение оригинал или аналог масляный и воздушный фильтры?

Имеет значение качество используемых фильтров - как правило оригинал это хорошее качество, аналог качество пляшет у разных производителей.


  • 0

#1863
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

вопрос от дилетанта.
имеет ли особое значение оригинал или аналог масляный и воздушный фильтры?

Лучше оригинал. Особенно если это оригинал выпускаемый для нашего рынка. Например маслянные разные для нас и для теплых стран. Хотя может Всё менятся.
  • 0

#1864
Ruslan074

Ruslan074
  • Гость
  • 40 сообщений
Никогда не видел таких цен на фильтры, может за 4 месяца цены сильно подскочили, но брал воздушный и масляный фильтры в итоге за 2-2,5к тенге на карсити. Воздушный был в такой же коробке.
  • 0

#1865
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

 

Ну во первых я не девушка, это первое! Во вторых: хотите покупать у продавцов, которые навариваются на Вас же с 1000% прибыли это Ваше право. Но я лично и многие тут могут считать свои честно заработанные деньги. Ниже прилагаю цены от интернет магазина Emex (админ темы, это не реклама, а доказательство). В третьих ремонтом своего авто я занимаюсь сам лично, могу разобрать и собрать двигатель. Так что я отличию оригинал от копии.

Так давайте разберемся, вы предлагаете мне интернет магазин, который привезет в реальности недели через две это если все будет в идеале, плюс имейте ввиду, что цена на нем какая то очень странная для оригинала, так как цена все таки формируется по закупочным ценам в долларах. Я скорее больше чем уверен что это подделка, каких я навидался на своем веку также с надписями тойота. 

Прошу Вас предложить к вниманию где сейчас я могу пойти и купить в магазине данные запчасти по вашим ценам? 

Я Вам ничего не предлагаю, я пишу за сколько я покупаю зап.части в этом интернет-магазине, а Вы можете также продолжать покупать запасные части в ТЦ Жетысу. Ваше право. Это инернет-магазин, а не розничный.

И еще, где Вы видели воздушный фильтр производства Toyota? Такого не существует! Оригинальный воздушный фильтр - это фильтр фирмы Denso.


  • 0

#1866
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

вопрос от дилетанта.

имеет ли особое значение оригинал или аналог масляный и воздушный фильтры?

Лучше оригинал, но на салонном можно сэкономить и использовать Сакуру. Рекомендую менять почаще и при нашей загрязненности города.


  • 0

#1867
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Никогда не видел таких цен на фильтры, может за 4 месяца цены сильно подскочили, но брал воздушный и масляный фильтры в итоге за 2-2,5к тенге на карсити. Воздушный был в такой же коробке.

Да цены подскочили чуток.


  • 0

#1868
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
1. Emex может прислать что угодно, в том числе и подделки под оригинал, есть инфо в сети. Поставщики разные. Там запчасти и официальные дилеры российские продают, и неизвестно кто. Надо знать код поставщика. С новым интерфейсом емекс перестал указывать, из какой страны поставка. Еще меньше доверия. Но как-то заказывал запчасти на митсу у российского Рольфа из Москвы через емекс, вышло ровно в 2 раза дешевле, чем в Аллюре, который тоже Рольф. Пришел 100% оригинал. 2. На одном из прадо форумов была тема, там мужику пришлось полностью разобрать двигатель 2.7 из-за того, что резинку масляного фильтра разорвало и засосало внутрь, после разбора нашел ее ошметки в трех разных местах, забила маслоканалы. Фильтр был дубликат. Все есть в сети, ссылок не сохранил.
3. Как-то поставил типа эмиратовский дубликат воздушного фильтра. Сделан под оригинал denso. Различия можно найти, только если рядом положить настоящий оригинал. Подделка начала пропускать грязь в двигатель уже через месяц, оригинал в Алматы как минимум полгода держится с моими небольшими пробегами. Сужу по тому, когда фильтр перестает быть белым со стороны двигателя. Материал подделки тоньше.

Сообщение отредактировал banzaj: 16.12.2015, 16:24:05

  • 1

#1869
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Добрый день,

 

Большая просьба проконсультировать/помочь по следующему вопросу. Машина рав4-2006 года, 2,4 американец.

 

Вчера утром машина супруги не завелась. Аккум накрылся. Отвез на проверку, сказали что вторая банка приехала. Взял новый аккум и поставил.

 

Машина завелась резво. Все ок. Позже супруга говорит, что когда коробка стоит в положении "D" и "R" с нажатой педалью тормоза, машина начинает вибрировать/трясется. Заводит норм и в движении тоже норм. В положении "P" вроде тоже есть небольшая вибрация, но меньше чем в ситуации описанной ранее.

 

Ранее на машине менял свечи, форсунки почистили и топливный фильтр поменял. Летом менял диодный мост генератора, т.к. вышел из строя.

 

Подскажите пож-та, чем может быть вызвано такое поведение машины? мб что то со свечами? цилиндрами?  Или куда можно обратится с этой ситуацией.

 

 

Заранее благодарю,


  • 0

#1870
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Подскажите пож-та, чем может быть вызвано такое поведение машины? 

Я бы генератор еще раз проверил бы. Потом подушки мотора и АКПП.


  • 0

#1871
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Необходимо почистить дроссельную заслонку.
  • 0

#1872
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Необходимо почистить дроссельную заслонку.

+1, стандартная операция после замены АКБ, хорошо что вообще не глохнет.


  • 0

#1873
Sol

Sol
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Дн!Подскажите плиз,установлена в машине вебасто,нужно ли ставить сигнализацию с автозаводом?И что это за "зверь" вебасто,нужен ли он вообще?
  • 0

#1874
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Дн!Подскажите плиз,установлена в машине вебасто,нужно ли ставить сигнализацию с автозаводом?И что это за "зверь" вебасто,нужен ли он вообще?

ДУ! Походу машина с Северных регионов или с России. Я бы снял и продал кому-нибудь из северных регионов Казахстана, там она полезнее будет. В Алматы она вообще не нужна, зря напрягать аккумулятор.


  • 0

#1875
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Необходимо почистить дроссельную заслонку.

 

 

Необходимо почистить дроссельную заслонку.

+1, стандартная операция после замены АКБ, хорошо что вообще не глохнет.

А я и забыл, что дроссель на двигателях VVT-I электрический. Вот и проблемы детонацией и вибрацией.


  • 0

#1876
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

1. Emex может прислать что угодно, в том числе и подделки под оригинал, есть инфо в сети. Поставщики разные. Там запчасти и официальные дилеры российские продают, и неизвестно кто. Надо знать код поставщика. С новым интерфейсом емекс перестал указывать, из какой страны поставка. Еще меньше доверия. Но как-то заказывал запчасти на митсу у российского Рольфа из Москвы через емекс, вышло ровно в 2 раза дешевле, чем в Аллюре, который тоже Рольф. Пришел 100% оригинал. 2. На одном из прадо форумов была тема, там мужику пришлось полностью разобрать двигатель 2.7 из-за того, что резинку масляного фильтра разорвало и засосало внутрь, после разбора нашел ее ошметки в трех разных местах, забила маслоканалы. Фильтр был дубликат. Все есть в сети, ссылок не сохранил.
3. Как-то поставил типа эмиратовский дубликат воздушного фильтра. Сделан под оригинал denso. Различия можно найти, только если рядом положить настоящий оригинал. Подделка начала пропускать грязь в двигатель уже через месяц, оригинал в Алматы как минимум полгода держится с моими небольшими пробегами. Сужу по тому, когда фильтр перестает быть белым со стороны двигателя. Материал подделки тоньше.

Да слышал, что есть подделки. Но я думаю, что можно запомнить от какого поставщика идет товар и 1 раз в 5000 км проверить фильтр на загрязненность. Если чистый, то хороший продавец, нет плохой. Ну на счет масляного фильтра, у нас благо нет такой проблемы. У нас стоит просто уплотнительное кольцо и никуда оно не залетит.

Откуда узнали, что это Эмиратовский дубликат? Если решили сэкономить, то может лучше было купить фильтр Сакура?


  • 0

#1877
Sol

Sol
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Дн!Подскажите плиз,установлена в машине вебасто,нужно ли ставить сигнализацию с автозаводом?И что это за "зверь" вебасто,нужен ли он вообще?

ДУ! Походу машина с Северных регионов или с России. Я бы снял и продал кому-нибудь из северных регионов Казахстана, там она полезнее будет. В Алматы она вообще не нужна, зря напрягать аккумулятор.
Я живу в Астане.)Машину пригнали с России,а там эта штука стоит вот и думаю,что с ним делать.
  • 0

#1878
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Дн!Подскажите плиз,установлена в машине вебасто,нужно ли ставить сигнализацию с автозаводом?И что это за "зверь" вебасто,нужен ли он вообще?

ДУ! Походу машина с Северных регионов или с России. Я бы снял и продал кому-нибудь из северных регионов Казахстана, там она полезнее будет. В Алматы она вообще не нужна, зря напрягать аккумулятор.
Я живу в Астане.)Машину пригнали с России,а там эта штука стоит вот и думаю,что с ним делать.
Отличная штука, я бы себе такую и в Алмате поставил, но только тех кто это сделать нормально может у нас нет.
Почитай в инете именно по своей моделей как и что и пользуйтесь, мотор без холодных пусков зимой это же кайф просто.
Сигналку если хотите то чисто чтобы воришек мелких отгонят, а так лучше не ставить.
  • 1

#1879
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Добрый день,
 
Большая просьба проконсультировать/помочь по следующему вопросу. Машина рав4-2006 года, 2,4
 
Подскажите пож-та, чем может быть вызвано такое поведение машины? мб что то со свечами? цилиндрами?  Или куда можно обратится с этой ситуацией.
 
 
Заранее благодарю,

Скатайся к Евгению, думаю хорошая диагностика решит твою проблему, а то менял и чистил много чего, наверно что то навертели.
  • 0

#1880
Sol

Sol
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Дн!Подскажите плиз,установлена в машине вебасто,нужно ли ставить сигнализацию с автозаводом?И что это за "зверь" вебасто,нужен ли он вообще?

ДУ! Походу машина с Северных регионов или с России. Я бы снял и продал кому-нибудь из северных регионов Казахстана, там она полезнее будет. В Алматы она вообще не нужна, зря напрягать аккумулятор.
Я живу в Астане.)Машину пригнали с России,а там эта штука стоит вот и думаю,что с ним делать.
Отличная штука, я бы себе такую и в Алмате поставил, но только тех кто это сделать нормально может у нас нет.
Почитай в инете именно по своей моделей как и что и пользуйтесь, мотор без холодных пусков зимой это же кайф просто.
Сигналку если хотите то чисто чтобы воришек мелких отгонят, а так лучше не ставить.
Спасибо.У меня Rav4 2014 г.,я сюда специально и написала,думала может у кого стоит Вебасто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.