Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#1261
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Позвоню, надо будет пересечся ;-))).

Уже уехал, на выхи приезжал.

А пока впечатления от авто - нравится переключение м/у режимами спорт и эко. Классная задумка.

Хочешь экономить - обороты при 56 км/ч около 1000 об/м, хочешь гонять врубаешь спорт-режим и при разгоне ощутимо вжимает в кресло.


Сообщение отредактировал Галант: 09.02.2015, 18:50:28

  • 0

#1262
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
сориентируйте, что лучше
двухлитровый бензиновый на вариаторе с полным приводом или двух с половиной литровый бензиновый на автомате с полным приводом?
  • 0

#1263
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Смотря что вы хотите получить! экономичную модель? тогда 2 л с вариком.

Будете много ездить, месить грязь, штурмовать сугробы, тогда 2,5л...


  • 0

#1264
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
ок. тогда 2.5.
  • 0

#1265
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Уже уехал, на выхи приезжал.

Ок, как будешь в следующий раз в Караганде, звони.


  • 1

#1266
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

вместилось 45.100, адометр обнулила, чек сохранила ))) через 300 км заправлюсь и отпишусь.

Отписываюсь проехала 255 км и дозаправилась до полного бака, помню, что 300 проехать нужно было, но вечером уезжаю за город, а по трассе расход совсем другой будет, да и заправку со своей колонкой не встречу. На той же самой колонке залили 37,490, проехала 255 как считать расход?
И кстати, бензин по 99 тг на Синойле, который на АльФараби, в тот раз по 106 был, однако радует.
  • 0

#1267
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

92 по  99тг сейчас везде. А если на 37,5 л проезжаете 255 км то делим 37,5 на 255 и умножаем на 100 = 14.7л/100км ваш расход


  • 0

#1268
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Да, спасибо, у меня тоже 14,7 получилось. А про цену бензина я даже не знала, просто внмание не обращала, интересно надолго?
Что теперь с таким расходом делать? Что менять? Пугает меня такой расход, раньше 12-13 литров было.
  • 0

#1269
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Ну вот делюсь наблюдениями своими за своим Дастером:  кроссовер весом в полторы тонны с двухлитровым движком и АКПП. Езжу на переднем приводе (4 ВД редко включаю), ежедневно трачу на расстояние примерно в 20 км ну грубо пусть 45 минут в один конец с 8 до 9 и также с 18 до 19 соответственно. Бортовой показывает средний расход при езде через город 16,5л /100 км (с учетом 15 мин прогрева перед стартом) при средней скорости движения 15,5 км/час. Если начинаю ездить по ВОАД - то расход падает где-то на литр, а скорость средняя становится где-то 16-17 км/час.  Это я к тому, что по приведенным параметрам Равчик особо не отличается.  Ну если вы также же примерно  с пробками проезжаете - то расход еще норм. Если он вдруг резко не увеличился )))


Сообщение отредактировал Knyaz: 14.02.2015, 18:55:47

  • 0

#1270
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

вместилось 45.100, адометр обнулила, чек сохранила ))) через 300 км заправлюсь и отпишусь.

Отписываюсь проехала 255 км и дозаправилась до полного бака, помню, что 300 проехать нужно было, но вечером уезжаю за город, а по трассе расход совсем другой будет, да и заправку со своей колонкой не встречу. На той же самой колонке залили 37,490, проехала 255 как считать расход?
И кстати, бензин по 99 тг на Синойле, который на АльФараби, в тот раз по 106 был, однако радует.

Рыжая Вы заправились на той же заправке, на той же колонке? Заправили бензин до отстрела пистолета или автозаправщик доливал еще до горла?


  • 0

#1271
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В общем первые впечатления от РАВ4 2,5л, комплектация Престиж+, российская максималка:

1. Ест 92-ой, причем отлично на нем едет. Интересно, а что будет если залить 95?

2. Коробка и двигатель отлично согласованы, причем непонятно что лучше (сравниваю с моим ленивцем Соренто)

3. Удачный новый двигатель 2,5л! Это чудо, правда! Тянет как 3-х литровый классический.

4. Автомат может держать 6 передачу на низкой скорости, уже писал об этом. При движении в городском трафике при 56 км/ч двигатель работает на 1000 об/м. Ручка АКПП неудачная. Мелкая, легко царапается.

5. Капот на мелких кочках подергивается, думаю причина в его тонкости. Металл гнется от нажатия пальцем.

6. На 18 дисках и Хакке 5 машина отлично управляется. Подвеска упругая, жестковатая, энергоемкая. Очень нравится. Иногда излишне повторят профиль дороги, но на хорошем асфальте позволяет позволяет очень четко управлять и получать удовольствие от вождения.

7. Ксеноновые фары освещают просто прелестно. Нравится авто-режим переключения дальний-ближний, на трассе удобно.

8. Слабая шумоизоляция. Конечно лучше, чем на 3-м поколении, но думаю можно было сделать лучше.

9. Сама машина стала ниже, но внутри не шире, а немного длиннее. Из-за этого машина стала хуже разворачиваться на перекрестках. В том числе из-за длинной мордочки.

10. Руль. Классный. Удобно лежит в руке. Очень приятный. Кожа как на немцах.

11. Сиденья не стали больше. Тесновато, но мы с супругой не маленькие. Правда сама посадка стала лучше. Посмотрим как будет в дальних поездках эдак км на 500.

12. Тянуться к кнопках стало дальше. Куча электронных помощников и каждому кнопочка. Как в самолете. Перегружено.

13. Магнитола задумчива, работает с запозданием. Иногда не реагирует на нажатия. Хотя играет хорошо, звук напористый. Радио ловит на ура.

14. Боковые зеркала маловаты, можно было бы и побольше. Хорошо помогает контроль слепых зон.

15. Машину всё-таки не уважают на дороге, подрезают, выталкивают. Но при старте со светофора всё становится по своим местам. :rolleyes:


  • 2

#1272
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Рыжая Вы заправились на той же заправке, на той же колонке? Заправили бензин до отстрела пистолета или автозаправщик доливал еще до горла?

Да, на той же самой заправке и колонке. Вот насчет как заправили даже не скажу, я всегда одна заправляюсь, говорю заправщику, что мне полный бак, потом иду к операторам, там жду,
  • 0

#1273
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

Рыжая Вы заправились на той же заправке, на той же колонке? Заправили бензин до отстрела пистолета или автозаправщик доливал еще до горла?

Да, на той же самой заправке и колонке. Вот насчет как заправили даже не скажу, я всегда одна заправляюсь, говорю заправщику, что мне полный бак, потом иду к операторам, там жду,

Я жу писал: "1) Заправить авто полный бак до отстрела пистолета на той заправке где Вы обычно заправляетесь." Самое главное было "ДО ОТСТРЕЛА ПИСТОЛЕТА". Автозаправщик мог еще долить до горловины, там точно минимум 1 литр залезет.


  • 0

#1274
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

ну 1 литр никак тут не решает, если бы там 5 ))))


  • 0

#1275
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

ну 1 литр никак тут не решает, если бы там 5 ))))

Наш соклубовец хочет минимизировать свой расход, так что можно попробывать.


  • 0

#1276
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Я писал выше свои мысли и наблюдения, я к тому, что по городским пробкам 14-15л на сотню ИМХО нормальный расход. У меня двухлитровый цефирик также жрал )))


  • 0

#1277
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

." Самое главное было "ДО ОТСТРЕЛА ПИСТОЛЕТА". Автозаправщик мог еще долить до горловины, там точно минимум 1 литр залезет.

Блин, затупила. Ладно начнем по новой)))
Спасибо за терпение
  • 0

#1278
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня после отстрела пистолета еще можно на 500 тг залить, а это как бы 4-5 литров еще.


  • 0

#1279
Yura01Kz

Yura01Kz
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Рафик 4 - 1 поколения переходка 2000 г.в Американец. Появилась вибрация в зоне руля и немного по кузову. Перепробовал всё замена свечей Денсо, свечные провода не пропускают в тёмное время суток, шахты сухие свечные стоят оригинал, чистка дросельной заслонки проводилась, падушки на двигатели и коробке не просевшие, оригинал.  

 

Вопрос, ваши предложения, рекомендации. Буду признателен. Спасибо.


  • 0

#1280
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

." Самое главное было "ДО ОТСТРЕЛА ПИСТОЛЕТА". Автозаправщик мог еще долить до горловины, там точно минимум 1 литр залезет.

Блин, затупила. Ладно начнем по новой)))
Спасибо за терпение

Ждем. И начинайте копить деньги на обслуживание авто, затраты будут хорошие.

РыжаЯ еще раз сообщите плиз, данные свое авто полностью: год, сколько дверей, лев или правый руль итд.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.