Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#1221
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

У меня кстати на пути к этому состоянию((( Думаю можно заказать через поставщиков, хотя цена родного немилосердная, что-то около 200-250 у.е.

Хотя по сути нужен только корпус. А неоригинальный корпус получается 5-6 баксов, тоже под заказ.

 

 

Галант привет! Я заказал на ебаях корпус, что-то типа 6 баксов, придет наверное через месяцок - потом отпишусь чо каг ))


  • 1

#1222
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Простите, участники темы, я немного может не понимаю, но у меня с аккумулятором все отлично. Машина 2013 года, езжу не каждый день. Бывало даже такое, что машина стоит по нескольку дней, и я ее даже не завожу. И всё отлично. Но опять-таки, может не пойму, о чем речь идет.

По поводу подвески: Она жесткая. Сильно не спускайте колеса, особо ничего не изменится. Это не от колес зависит и давления, а от подвески. А она действительно жестковата. Но умеренно, не как табуретка. 

У Вас нету вольтметра и Вы не знаете сколько вольт выдает аккумулятор в данное время, в принципе он Вам может и не нужен. Попробуйте не ездить 2-3 недели, тогда посмотри =м заведется авто или нет. Если заведется, то это хорошо. Значит у нас где то проблема, возможно сигнализация много кушает энергии аккумулятора. 

 

To Collflow: рекомендовал бы продать родные стоковые шины и купить хорошие летние и зимние отдельно. Родные шины всесезонные. 


  • 0

#1223
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

To Collflow: рекомендовал бы продать родные стоковые шины и купить хорошие летние и зимние отдельно. Родные шины всесезонные. 

 

Нет, у меня родные шины - летние, Yokohama Geolandar G91.

Вчера пришли с России зимние Nokian Hakapeliita 8 Suv, уже переобулся.

 

При минус 25 у меня не открывается багажник(


  • 0

#1224
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


При минус 25 у меня не открывается багажник(

Ну это на многих машинах. У вас электропривод?
У меня наоборот ниже -30 не закрывается 5 дверь. А после -40 и водительская...
  • 0

#1225
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

При минус 25 у меня не открывается багажник(

Ну это на многих машинах. У вас электропривод?
У меня наоборот ниже -30 не закрывается 5 дверь. А после -40 и водительская...

Ерлан, сам замок внутри двери не открывает или типа такой ситуации, что дверь прилипает к кузову после зимней автомойки?


  • 0

#1226
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

При минус 25 у меня не открывается багажник(

Ну это на многих машинах. У вас электропривод?
У меня наоборот ниже -30 не закрывается 5 дверь. А после -40 и водительская...
Ерлан, сам замок внутри двери не открывает или типа такой ситуации, что дверь прилипает к кузову после зимней автомойки?
В общем что-то с замком. Пластиковая накладка на язычке дубеет со смазкой и все... не закрывается.
А водительская только в сильные морозы за 40. С трудом правда. Сильно хлопать надо.
  • 0

#1227
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

вопрос такой  :-/ 

Скрытый текст

  • 0

#1228
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

вопрос такой  :-/ 

Скрытый текст

Алтынай, сейчас уже нет смысла продавать. Во первых за 35 не продаш, т.к. я уже в мае 2014 за 35 брал. Потом в России вроде уже как Казахстанцам авто не продают. Что именно побогаче? блестящая наклейка на бампере, климат контроль или круиз контроль? Или кожанный салон? Камера заднего вида? К габаритам авто можно привыкнуть. Температуру в салоне можно самому настроить крутилками, проблем нет. Я лично так делаю: летом кондер на максимум (обороты вентилятора 2), зимой печка на максимум (оботроты 2). Кожанный салон - летом точно на нем прилипать пятой точкой, мне не нравиться. Круиз контроль - отличная вещь!!! Но не для наших дорог, вот когда дороги будут как Астаны до Кокшетау (автобан), то тогда конечно есть смысл брать авто с круиз контролем. Я лично долго собираюсь ездить на своем РАВе, не до полного износа конечно. В любом случае решать Вам, я лично сказал свое мнение.


  • 0

#1229
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Сейчас точно смысла продавать нет. Многие так встряли кто с России машины таскал. Автопродажи колом встали.
  • 0

#1230
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Спасибо, ребята ))) то же так думала,

просто все хвастают-  вот за такие "малые" деньги и такой нафаршированный автомобиль привез )))

Ну ладно, буду 7 лет  спокойно ездить зато  :idea: и Зато у меня Японец


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 02.02.2015, 15:56:28

  • 0

#1231
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Спасибо, ребята ))) то же так думала,

просто все хвастают-  вот за такие "малые" деньги и такой нафаршированный автомобиль привез )))

Ну ладно, буду 7 лет  спокойно ездить зато  :idea: и Зато у меня Японец

Пусть хвастают, они эти функции не будут использовать вообще никогда, зря потраченные деньги. Алтынай, ты им в ответ, что такой родной ковер с ушами в багажник только у меня, Айдара и Секе :lol: !!! Конечно было бы хорошо сэкономить так 10000 баксов, кто же знал, что такой обвал в России будет. Можно и более 7 лет ездить, так как дизаин авто думаю выглядит на срок более 10 лет. Движок тоже хороший. Просто надо за авто следить хорошо, дольше прослужит и товарный вид будет. Вон мой первый РАВ, бегает еще как. Сегодня хозяйка позвонила мне и спросила: какой цвет антифриза, а говорит уровень чуть упал. Авто с 1998 г.в.


Сообщение отредактировал Рябина: 02.02.2015, 17:00:42

  • 0

#1232
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Добрый день всем. Вопрос такой, равчик японец, коротыш 1995 года,очень сильно увеличился расход бензина, раньше на полном баке проезжала 450-480 км тепрь при такой же заправке всего 330 км. На что следует обратить внимание?
  • 0

#1233
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Добрый день всем. Вопрос такой, равчик японец, коротыш 1995 года,очень сильно увеличился расход бензина, раньше на полном баке проезжала 450-480 км тепрь при такой же заправке всего 330 км. На что следует обратить внимание?

Может поменяли место жительства и теперь больше времени проводите в пробках?
А вообще расход даже на 350 км неплох.
  • 0

#1234
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Добрый день всем. Вопрос такой, равчик японец, коротыш 1995 года,очень сильно увеличился расход бензина, раньше на полном баке проезжала 450-480 км тепрь при такой же заправке всего 330 км. На что следует обратить внимание?

Добрый и Вам!

Для начала произвести правильный замер расхода топлива. Для этого выполните нижеуказанные инструкции, псосле чего будем думать вместе:

1) Заправить авто полный бак до отстрела пистолета на той заправке где Вы обычно заправляетесь.

2) Сбросить одометр на "нуль"

3) Проехать более 300 км и заехать на ту же заправочную станцию, на ту же бензоколонку и заправить авто полный бак до отстрела пистолета.

4) Записать данные: сколько было залито бензина и сколько км Вы проехали.

Вот для начала все. Ждет ответа.


  • 0

#1235
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Спасибо,
Галант место жительства не меняла, график поездок тоже, все в прежнем режиме осталось кроме расхода.
Рябина, ок, завтра зальюсь и запишу
А еще отчего печка может слабо работать? Термостат поменяла, а процесса нет, где то заслонка засорилась?
  • 0

#1236
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

какая АЗС?


  • 0

#1237
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Синоил заправляюсь, иногда на Лукойл заезжаю. Больше никуда.
  • 0

#1238
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Синоил заправляюсь, иногда на Лукойл заезжаю. Больше никуда.

Я к тому, что может поменяли АЗС и расход увеличился. Я в последнее время только на Лукойле и вроде нормально, дастероводы тоже Синойл в последнее время не хвалят....


  • 0

#1239
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Мне Лукойл больше нравится, но карточка бензиновая к Синойлу закрепрена, вот и выкатываю.
Спасибо всем, замерю все и отпишусь.
я узнавала на у мастера на СТО в чем проблема может быть, по его предположению лямбдозонт накрылся и соты какие то забились, возможно такое? Вообще запах тухлых яиц нет нет бывает.
  • 0

#1240
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

воздушный фильтр давно меняли? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.