Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#1241
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А еще отчего печка может слабо работать? Термостат поменяла, а процесса нет, где то заслонка засорилась?

Несколько вариантов:

1. Есть салонный фильтр, забился, надо поменять.

2. Нет салонного, забился радиатор отопителя, надо разбирать чистить

3. Завоздушилась система отопления, надо носом в горку, открыть крышку радиатора и умеренно погазовать

4. Долить антифриз, уровень упал.

5. Забита система охлаждения, есть отложения, почистить.


  • 0

#1242
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

воздушный фильтр давно меняли? 

Фильтр, свечи, МАФ сенсор, лямбда зонды...


  • 0

#1243
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

 

воздушный фильтр давно меняли? 

Фильтр, свечи, МАФ сенсор, лямбда зонды...

 

не ну это я так на скорую руку, а так да если проверять то все последовательно.....


  • 0

#1244
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Воздушный фильтр летом был заменян
свечи год назад весной
МАФ сенсор не знаю даже что такое, пойду гуглить
лямбда зонды ни разу не меняла, они по моему еще родные стоят.
вообще за 5 лет эксплуатации мной рафика серьезных проблем не было, только расходники меняла и ходовую, один раз ремень в движке какой то полетел, на СТО меняла, мастер удивился, что все заводское еще стоит, а с начала этой зимы скрипы какие то появились, тяга упала. Прям растроилась очень, и продавать не хочу, машина полностью устраивает, и с глобальным ремонтом связываться не хочется.
а с печкой разберусь, спасибо. Антифриз доливала, салонного фильтра у меня нет, методом исключения надеюсь найду причину. Всем спасибо огромное за участие.
  • 0

#1245
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Я заправилась, залила полный бак, отметка была внизу, но лампочка не загорелась, вместилось 45.100, адометр обнулила, чек сохранила ))) через 300 км заправлюсь и отпишусь.
  • 0

#1246
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Я заправилась, залила полный бак, отметка была внизу, но лампочка не загорелась, вместилось 45.100....

Круто, у меня максимум влезало 38.


  • 0

#1247
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Ребят, подскажите, кто знает.

От 1-го Равчика остались задние колодки. Подойдут ли они на Рав 2-го поколения? Там тоже барабанные стоят.


  • 0

#1248
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

От 1-го Равчика остались задние колодки. Подойдут ли они на Рав 2-го поколения? Там тоже барабанные стоят.

Насколько я знаю, нет. Не подойдут.


  • 0

#1249
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Алматинцы, плиз подскажите, нужна большая банка глушителя от РАВ4 2006 лонг 2,4 американец, а то пока сугробы штурмовал, он у меня по швам разошелся, теперь я как битурбо езжу)))

 

В Астане искал, на разборах нет, можно говорят подобрать, типа от Максимы подходит, но что-то страшно.

Родной если заказывать стоит 178 тысяч...  :faceoff:


Сообщение отредактировал Галант: 04.02.2015, 18:32:30

  • 0

#1250
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Алматинцы, плиз подскажите, нужна большая банка глушителя от РАВ4 2006 лонг 2,4 американец, а то пока сугробы штурмовал, он у меня по швам разошелся, теперь я как битурбо езжу)))

 

В Астане искал, на разборах нет, можно говорят подобрать, типа от Максимы подходит, но что-то страшно.

Родной если заказывать стоит 178 тысяч...  :faceoff:

Я бы тебе нашел бы банку, но я сейчас в Караганде до Марта точно или более. Если найдешь по колесам, они должны без проблем отправить багажным поездом к тебе. За доставку 2-3 тысячи тенге заплатишь. Или можно еще грузовиком, там наверное точно 1000 тенге будет стоить.


  • 0

#1251
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Насколько я знаю, нет. Не подойдут.

 

Спасибо за инфо! )


  • 0

#1252
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

 

От 1-го Равчика остались задние колодки. Подойдут ли они на Рав 2-го поколения? Там тоже барабанные стоят.

Насколько я знаю, нет. Не подойдут.

 

Любопытства ради, снял сегодня колесо. Колодка один в один, идентичная! И крепления и дырки и по размеру. Точно знаете, что не подходят? 


  • 0

#1253
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Любопытства ради, снял сегодня колесо. Колодка один в один, идентичная! И крепления и дырки и по размеру. Точно знаете, что не подходят? 

Тогда поставьте, и покатайтесь, если не выпадет с отказом тормозов, значит подходит.  :faceoff:  :D

Например на РАВ4 3-го поколения 3 вида передних колодок и от второго поколения они не подходят, но подходят от Королы 2005 года.


  • 0

#1254
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Делюсь радостью - получил свой долгожданный РАВ4 белого цвета. Комплектация жирная, есть много чего, чего не было на старом равчике (а он был пустой)

Единственно два качество передалось без изменений - плохая шумка и жесткая подвеска)))


  • 1

#1255
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Делюсь радостью - получил свой долгожданный РАВ4 белого цвета. Комплектация жирная, есть много чего, чего не было на старом равчике (а он был пустой)

Единственно два качество передалось без изменений - плохая шумка и жесткая подвеска)))

Поздравляю !!! Жумайсым ба? :D

Желаю чтоб служил тебе он верой и правдой !!!


  • 1

#1256
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Поздравляю !!! Жумайсым ба? :D
Желаю чтоб служил тебе он верой и правдой !!!

Рахмет! А я м/у прочим в Кргде)))
  • 0

#1257
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

 

Любопытства ради, снял сегодня колесо. Колодка один в один, идентичная! И крепления и дырки и по размеру. Точно знаете, что не подходят? 

Тогда поставьте, и покатайтесь, если не выпадет с отказом тормозов, значит подходит.  :faceoff:  :D

Например на РАВ4 3-го поколения 3 вида передних колодок и от второго поколения они не подходят, но подходят от Королы 2005 года.

 

Поставил. Сутки езжу - полёт нормальный.

Поздравляю с Обновой, кстати. ) Хорошей дороги и поменьше дураков на пути.


  • 0

#1258
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Делюсь радостью - получил свой долгожданный РАВ4 белого цвета. Комплектация жирная, есть много чего, чего не было на старом равчике (а он был пустой)
Единственно два качество передалось без изменений - плохая шумка и жесткая подвеска)))

О, поздравляю, пусть только радует! Старый рафчик, который у вас был это первого поколения?
Удачи на дорогах!
  • 0

#1259
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Спасибо за поздравления! Нет был точнее есть 3-го поколения.
  • 0

#1260
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

Поздравляю !!! Жумайсым ба? :D
Желаю чтоб служил тебе он верой и правдой !!!

Рахмет! А я м/у прочим в Кргде)))

Позвоню, надо будет пересечся ;-))).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.