Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#961
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

Вы какую именно смотрели. Предполагаю на эту тему куча передач была. Я видел в Разрушителях Легенд (Mythbusters). Там точно установили разницу в 1,5 градуса. Вот насчёт салона согласен, у меня Мерс был с чёрным кожаным салоном, так на солнце там жара просто ацкая была, не смотря на то что кузов Серебристый Металлик.

Всё зависит от того как меряли.

Например я сейчас в командировке в Шыме - к черной машине рукой нельзя притронуться, если долго держать, можно получить ожог.

А на белой можно ладонь держать, ну горячо конечно, но терпимо! Вопрос - где тут 1,5 градуса?

 

На работе две недели назад также рукой изменяли температуру кузова. Светлые/серебристые авто можно было спокойно рукой трогать, а темные прямо обжигали.


  • 0

#962
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Всё зависит от того как меряли.

 

кожаным салоном, так на солнце там жара просто ацкая была, не смотря на то что кузов Серебристый Металлик.

Например я сейчас в командировке в Шыме - к черной машине рукой нельзя притронуться, если долго держать, можно получить ожог.

А на белой можно ладонь держать, ну горячо конечно, но терпимо! Вопрос - где тут 1,5 градуса?

 

Дык вопрос не про температуру поверхности кузова, а про температуру внутри салона. 


  • 0

#963
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений




такую полезную штуку видела - в действии :idea: .  особенно девушкам может пригодится.  колесо спустило, этой штукой "запенили"  и все зашибись,

разные производители подобное выпускают. я в действии видела именно такой герметик. я свою Рафаэлку укомплектовываю полезными штуками.

Как им пользоваться не написано? При полном сдутии колеса, думаю этого балончика не хватит.

написано мелко что то, сама не читала. но разговаривала с мужиком - он пользовался не раз. при мне -  мы просто подспущенное колесо моего шефа "лечили". он посчитал примерно 15 сек. потом машина покаталась чуток по кругу, после этого подкачали до нормы. держит уже неделю. что касается полного сдутия - то сказал - нужно весь баллон использовать. должно хватить, что бы доехать до сто.

 

мне новые диски на д/р подарили - хочу похвастаться.

e37180211a59.jpg

готова принять участие в эксперименте измерения температуры внутри салона. у меня все серое - и снаружи и внутри.


  • 2

#964
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Дык вопрос не про температуру поверхности кузова, а про температуру внутри салона. 

Так как РАВы голые, т.е. без обесшумки. Отсюда следует, что передача тепла через кузов идет очень хорошо. Конечно цвет салона тоже влияет. Будет сложно найти два одинаковых РАВа, с одним цветом салона, но разным цвета кузова. Но если получиться, то давайте попробуем провести эксперимент.


  • 0

#965
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Дык вопрос не про температуру поверхности кузова, а про температуру внутри салона. 

Так как РАВы голые, т.е. без обесшумки. Отсюда следует, что передача тепла через кузов идет очень хорошо. Конечно цвет салона тоже влияет. Будет сложно найти два одинаковых РАВа, с одним цветом салона, но разным цвета кузова. Но если получиться, то давайте попробуем провести эксперимент.

 

Да от многого зависит:

1. Цвет кузова

2. Наличие шумки

3. Входят ли в комплектацию атермальные стекла

4. Наличие тонировки

5. Цвет салона

6. Кожа/велюр

7. Чистая машина или грязная)))


  • 0

#966
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

атермальные стекла? их можно заказать в комплектацию?

 

и под грязью не жарко?))))

 

а кто ставил обесшумку на последний кузов? во сколько обошлось удовольствие?


  • 0

#967
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

атермальные стекла? их можно заказать в комплектацию?

 

и под грязью не жарко?))))

 

а кто ставил обесшумку на последний кузов? во сколько обошлось удовольствие?

Ну обычно на японских машинах они или идут или нет.

Это на немецких их можно заказать отдельно.

 

Ну если грязь на стеклах, то немного прохладнее, ведь доп.свет не пропускают.

На 3 кузов полная обесшумка в 100 000 вставала, сейчас не знаю как.


  • 0

#968
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Буквально пару недель назад смотрел по Discovery Channel по поводу отражения лучей от чёрного и белого кузова, температуры в слоне из-за этого. В Общем разница между белым и чёрным кузовом всего 1,5 градуса. Сильно ли критично?

Предлагаю провести замер!!! Что то не вериться. Электронные градусники с меня. Sheva и Жанар Али у Вас какой цвет кузова? У меня тонирована, будет больше тянуть тепло в салон. В любом случае готов на эксперимент :smoke:
Белый жемчуг, салон кожанный, терракот. В автосалоне сшил на заказ чехлы, ткань прочная. Я хотел именно этот цвет кузова.

забыл добавить, поверх заводской тонировки еще один слой. Получается двойная тонировка.

Сообщение отредактировал SHEVA: 16.06.2014, 23:00:06

  • 0

#969
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Владельцы РАВов 13-14 года,
 
Планирую делать заказ в Россию. Предлагаю вместе скинуться на транспортировку, чтоб дешевле вышла продукция которую мы хотим купить.
Вот фото как коврик лежит в багажнике.
SHEVA и Жанар Али, будете покупать такие коврики? Больше я не знаю людей, кто ездит в последнем кузове.

Покупаю, и чтоб самое лучшее;)
  • 0

#970
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Я еще буду покупать такого же отличного качества оригинальные полики на пол под ноги, небольшие ванночки. Для зимы самое то!

Кто будет покупать?

Цена с доствкой в Алматы - 28000 тенге.

Прикреплённые изображения:

  • kovriki na pol.jpg

  • 0

#971
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я еще буду покупать такого же отличного качества оригинальные полики на пол под ноги, небольшие ванночки. Для зимы самое то!

Кто будет покупать?

Цена с доствкой в Алматы - 28000 тенге.

Рябина, не дороговато ли?

Помнится на 3-е поколение в ТойотаЦентре по 12 000 стоили. Причем родные, роднее некуда и тоже ванночки.


  • 0

#972
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

Я еще буду покупать такого же отличного качества оригинальные полики на пол под ноги, небольшие ванночки. Для зимы самое то!

Кто будет покупать?

Цена с доствкой в Алматы - 28000 тенге.

Рябина, не дороговато ли?

Помнится на 3-е поколение в ТойотаЦентре по 12 000 стоили. Причем родные, роднее некуда и тоже ванночки.

В ТЦ резиновых нет, даже если есть, то они не ванночки, а просто резиновые без бортиков. А зачем резиновый коврик, который не будет собирать воду. Плюс еще они на задних сиденьях серединку закрывают. Надо еще не забывать про доставку из Москвы до Алматы.


  • 0

#973
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

3606587_w640_h640_rav4_13.jpg

полиуретан novline c бортами на 40й раф, закрывает середину сзади. ценник 14 тыщь в наличии. http://forcar.kz/p13...line-salon.html

Юзал такие 2 года на 215м форанере, матриксе, сейчас на рафика купил. по форме ложатся идеально (модель которая на 30й раф).


Сообщение отредактировал ПеШеХоД: 16.06.2014, 23:59:40

  • 0

#974
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

полиуретан novline c бортами на 40й раф, закрывает середину сзади. ценник 14 тыщь в наличии. http://forcar.kz/p13...line-salon.html

Юзал такие 2 года на 215м форанере, матриксе, сейчас на рафика купил. по форме ложатся идеально (модель которая на 30й раф).

Читал не очень хорошие отзывы про эти полики, быстро протираются и дырявятся особенно от женских каблуков. Я лично буду заказывать оригинал, как и полик в барагжнике. 


  • 0

#975
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

 быстро протираются и дырявятся особенно от женских каблуков.

не быстрее резиновых даже толстых (а от каблуков быстрее резина продырявится). даже спустя двух лет водительский коврик полиуретановый был в идеальном состоянии.

 

PS был опыт использования тех самых резиновых толстых ковров на вензе... не впечатлило после полиуретана


  • 0

#976
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

 быстро протираются и дырявятся особенно от женских каблуков.

не быстрее резиновых даже толстых (а от каблуков быстрее резина продырявится). даже спустя двух лет водительский коврик полиуретановый был в идеальном состоянии.

PS был опыт использования тех самых резиновых толстых ковров на вензе... не впечатлило после полиуретана

По мне на вензе или полиуретановые, одинаково резиновые. В чем отличия?


  • 0

#977
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

По мне на вензе или полиуретановые, одинаково резиновые. В чем отличия?

 

Преимущества данного сырья относительно резины чисто технические - это способность при производстве готовых изделий миновать

стадию вулканизации и возможность повторно использовать материал

http://www.rusarticl...ny-6341493.html

и вот тут сравнительный анализ http://npp-upk.ru/ch...i-i-poliuretana


Сообщение отредактировал ПеШеХоД: 17.06.2014, 13:46:28

  • 0

#978
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Кто будет делать заказ со мной, прошу связаться со мной через ЛС. Там созвонимся и решим все вопросы.

Коврик в багажник - 16000 тенге

Резиновые коврики в салон - 28000 тенге

Все оригинал Тойота Моторс.


  • 0

#979
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Кто будет делать заказ со мной, прошу связаться со мной через ЛС. Там созвонимся и решим все вопросы.

Коврик в багажник - 16000 тенге

Резиновые коврики в салон - 28000 тенге

Все оригинал Тойота Моторс.

Жду Вас до середины недели, если нет, то буду заказывать себе сам.


  • 0

#980
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Ну вот пришли коврики в багажник мне и Золотко. Сел как влитой, резина мягкая, не пахнет. Сделано в России для ООО "Тойота Моторс". Это оригинал для России. Такой коврик только для тех РАВов у кого полноценная запаска.


забрала сегодня суперские коврики с "ушами",
Спасибо Айдару   :bow:  
отмыла сегодня машину, коврик постелила, красотень . Если кому надо, могу сфотать как в машине лежит  :hi:

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 23.06.2014, 02:16:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.