Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#981
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
забрала сегодня суперские коврики с "ушами",
Спасибо Айдару   :bow: 

Не за что! Всегда пожалуйста !


  • 0

#982
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

всем доброго времени суток! хотелось бы узнать у владельцев Rav4, которые в новом кузове: кто где заливается? каким бензином? какой расход показывает бортовой компьютер? заранее благодарю за ответ. 


  • 0

#983
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

всем доброго времени суток! хотелось бы узнать у владельцев Rav4, которые в новом кузове: кто где заливается? каким бензином? какой расход показывает бортовой компьютер? заранее благодарю за ответ. 

Доброго!

Мой РАВ, 2л., вариатор. Гелиос или RP, то что по пути попадется. Бензин 95. Расход с кондером компьютер показывает 11 литров на 100 км по городу. Стиль езды спокойный.


  • 0

#984
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Доброго!

Мой РАВ, 2л., вариатор. Гелиос или RP, то что по пути попадется. Бензин 95. Расход с кондером компьютер показывает 11 литров на 100 км по городу. Стиль езды спокойный.

Говорю всем, что RAV4 2л с вариком столько кушает, никто не верит.

А между тем, это обычный расход Короллы предыдущей 1,6л на 4АКПП по городу.


  • 0

#985
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

Доброго!

Мой РАВ, 2л., вариатор. Гелиос или RP, то что по пути попадется. Бензин 95. Расход с кондером компьютер показывает 11 литров на 100 км по городу. Стиль езды спокойный.

Говорю всем, что RAV4 2л с вариком столько кушает, никто не верит.

А между тем, это обычный расход Короллы предыдущей 1,6л на 4АКПП по городу.

У Короллы 1,6 литра 11 литров по городу? Это про город Алматы говорим, то что пробки итд итп? Кондер включен? Почему так много, думал что меньше.

Посмотрю сколько мой РАВ будет после 3-5 тысяч кушать, может меньше 11 литров без кондера. Так же на трассе проверю, сколько кушать будет.


  • 0

#986
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Посмотрю сколько мой РАВ будет после 3-5 тысяч кушать, может меньше 11 литров без кондера. Так же на трассе проверю, сколько кушать будет.

Машина без полного привода и откл.кондишеном ест еще меньше.

Но самые чудеса экономии показывает дизель 2,2 - но его к нам не завозят...


  • 0

#987
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Гелиос или RP

доброго дня. я так поняла, Вы заливаетесь только на Гелиосе и RP?  


  • 0

#988
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Говорю всем, что RAV4 2л с вариком столько кушает, никто не верит.

А между тем, это обычный расход Короллы предыдущей 1,6л на 4АКПП по городу.

30й раф 2,5 литра показывает расход по городу 11 литров (22 MPG).


  • 0

#989
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
по городу в пробке, с постоянно вкл.кондиционером .
расход все время показ. 11.4
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 01.07.2014, 16:40:16

  • 0

#990
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

Гелиос или RP

доброго дня. я так поняла, Вы заливаетесь только на Гелиосе и RP?  

Да все верно. Эти заправки более ближе к моему дому.


  • 0

#991
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

по городу в пробке, расход все время показ. 11.4 примерно

Я соврал :faceoff: , у меня от 11 до 11,5 литров на 100 км по городу показывает.


  • 0

#992
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

по городу в пробке, расход все время показ. 11.4 примерно

Я соврал :faceoff: , у меня от 11 до 11,5 литров на 100 км по городу показывает.

 

Это хорошо, мой РАВ4 3-го поколения с двигателем 2,4 и 4АКПП в городе сейчас 15 кушал. С кондиционером и пробками.

Вторая машина Соренто с 2,4 и 6АКПП с климатом - 16  :faceoff:


  • 0

#993
mari 2668

mari 2668
  • Частый гость
  • 54 сообщений

всем доброго времени суток! хотелось бы узнать у владельцев Rav4, которые в новом кузове: кто где заливается? каким бензином? какой расход показывает бортовой компьютер? заранее благодарю за ответ.

У меня 2,5. Я заливаюсь только на РП, 92. Расход 13 где-то, по трассе 11. Только с кондером езжу. Стиль езды ненормальный))
  • 0

#994
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Всем доброго времени суток. У меня где-то с год БК показывал 12,8. Езжу уже больше года. Сейчас БК показывает 11.4. Но как только зальюсь на Сунуойле, так сразу БК показывает 12. Сейчас лью исключительно 92, последние 2 раза заливалась на ГПН, что на Джандосова за Саина. Стиль езды "смешанный". Если нет придурков, еду ровно и спокойно. Если придурки появились рядом, стараюсь уехать от них побыстрее :)
  • 0

#995
Isonya

Isonya
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

А я вот чаще всего на ГазПроме и Синойле заправлюсь на своём 2.4л, расход сейчас показывает 11.3. Езжу спокойно и с кондёром.


  • 0

#996
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Всем привет.

Сегодня поехала на СТО и заодно решила сделать компьютерную диагностику. СТОшник искал разъем, куда воткнуть кабель и не нашел :cry:  Получается на 96 год только "самодиагностика"?


  • 0

#997
Jane Mil'kova

Jane Mil'kova
  • Гость
  • 8 сообщений

Доброе время суток! что может означать периодически загорающаяся лампочка на панели спидометра изображающая автомобиль с горящими сзади фарами? лампочка горит оранжевым светом 


  • 0

#998
Jane Mil'kova

Jane Mil'kova
  • Гость
  • 8 сообщений

И еще вопрос, где у каратыша 96 года опрыскиватель заднего стекла пополняется? О_о


  • 0

#999
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

И еще вопрос, где у каратыша 96 года опрыскиватель заднего стекла пополняется? О_о

у  переднего и заднего стекла общий бачок омывателя. Справа у крыла под капотом. Шланчик заднего омывателя уходит под крыло и дальше к стеклу.  Если не работает омыватель именно заднего стекла, то есть 2 варианта проблемы:

1. разъединился (порвался) шланчик

2. сломался моторчик (не уверена, что на разные стекла они разные, возможно и один)


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 11.07.2014, 15:38:25

  • 1

#1000
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Всем привет.

Сегодня поехала на СТО и заодно решила сделать компьютерную диагностику. СТОшник искал разъем, куда воткнуть кабель и не нашел :cry:  Получается на 96 год только "самодиагностика"?

И Вам привет!

Бежать с такого СТО надо, чтоб пятки блестели и больше не появляться на данном СТО никогда!!!

Есть разъем, она находится под капотом. Можно еще самому считывать ошибки с приборной панели, надо будет считать сколько раз будет мигать значек "Check Engine". Я лично этого никогда не делал...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.