Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#941
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

добри ден страна и люди. мойете падсказат где качественние калодки купит на TOYOTA RAV-4 2012,  2.4 л, бензин. и приблизително слколко ани могут стоит? 

Качественные - это оригинал! Сходите ТСП. Если хотите копию (качество колодок будет не известно), то Вам в Car City.


  • 0

#942
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Ну вот пришли коврики в багажник мне и Золотко. Сел как влитой, резина мягкая, не пахнет. Сделано в России для ООО "Тойота Моторс". Это оригинал для России. Такой коврик только для тех РАВов у кого полноценная запаска. Конечно лучше всего когда ровный пол, а не такой горбик как у нас. Надо будет почитать форумы, возможно наши Кулибины уже придумали как его передалеть под докатку. В принципе докатка для города ОК, а вот для трассы конечно не очень.

Прикреплённые изображения:

  • kovrik.JPG

Сообщение отредактировал Рябина: 13.06.2014, 18:32:34

  • 0

#943
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

такую полезную штуку видела - в действии :idea: .  особенно девушкам может пригодится.  колесо спустило, этой штукой "запенили"  и все зашибись,

разные производители подобное выпускают. я в действии видела именно такой герметик. я свою Рафаэлку укомплектовываю полезными штуками.

Как им пользоваться не написано? При полном сдутии колеса, думаю этого балончика не хватит.


  • 0

#944
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

еще есть фильтр - может кому подойдет?

Что то не известная фирма, я лично ее не знаю, возможно хорошая. Я лично покупаю и буду покупать фильтра фирмы Сакура. Надо еще в инете проверить, как там на них цена. Есть ли выгода или нет.


  • 0

#945
путешественникк

путешественникк
  • Гость
  • 7 сообщений

 

добри ден страна и люди. мойете падсказат где качественние калодки купит на TOYOTA RAV-4 2012,  2.4 л, бензин. и приблизително слколко ани могут стоит? 

Качественные - это оригинал! Сходите ТСП. Если хотите копию (качество колодок будет не известно), то Вам в Car City.

 

как иа пониал там очен дорага, нет алтернативи? дапустем какои нибут известни бренд?  за менше цени? 


  • 0

#946
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

 

добри ден страна и люди. мойете падсказат где качественние калодки купит на TOYOTA RAV-4 2012,  2.4 л, бензин. и приблизително слколко ани могут стоит? 

Качественные - это оригинал! Сходите ТСП. Если хотите копию (качество колодок будет не известно), то Вам в Car City.

как иа пониал там очен дорага, нет алтернативи? дапустем какои нибут известни бренд?  за менше цени? 

Можете писать по русский или казахский или англ? 

Самое главное в авто что? Да, это тормоза! Они должны работать четко и без отказно! Я свое мне сказал.


  • 0

#947
путешественникк

путешественникк
  • Гость
  • 7 сообщений

Самое главное в авто что? Да, это тормоза! Они должны работать четко и без отказно!

- ето ми понимаем не хуже других.

 

Я свое мне сказал.

 

ваша мнене ясно, спасибо за отзив, а что другие посаветуют?  

какои нибут известни бренд?  за менше цени? 


  • 0

#948
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Спасибо

Можно подробнее? Комплектация,

что меняли, болячки, пробег.

 

У меня тоже 2-х литровый,вариатор,комплектация Премиум. Брал в феврале.

доброго времени суток. комплектация базовая. При том, что базовая - не есть убогая (на мой взгляд). всё, что мне надо - всё есть и меня устраивает. Ничего абсолютно не меняла. Только зимние шины купила. Сейчас езжу снова на родных. Пробег 12 125 км. Болячки не вылезли. Как писала выше - всё нравится. Единственный небольшой минусик - жёсткая подвеска. А так, в целом, всё хорошо. Если бы наши дороги еще были бы хорошими, так вообще бы всё по золотому было.  :)


  • 0

#949
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Владельцы РАВов 13-14 года,

 

Планирую делать заказ в Россию. Предлагаю вместе скинуться на транспортировку, чтоб дешевле вышла продукция которую мы хотим купить.

Вот фото как коврик лежит в багажнике.

SHEVA и Жанар Али, будете покупать такие коврики? Больше я не знаю людей, кто ездит в последнем кузове.

Прикреплённые изображения:

  • kovrik RAV4.JPG

  • 0

#950
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

дд. подруга стоит перед выбором цвета на последний равик. белый перламутр или мокрый асфальт? кажется, что последний лучше смотрится. а белый не маркий....замучила всех уже.

может пользователи дадут свое экспертное мнение?


  • 0

#951
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

дд. подруга стоит перед выбором цвета на последний равик. белый перламутр или мокрый асфальт? кажется, что последний лучше смотрится. а белый не маркий....замучила всех уже.

может пользователи дадут свое экспертное мнение?

Мое мнение ИМХО, прошу не базироваться, но прислушаться. Я тоже стоял перед выбором. Мокрый асфальт-однозначно НЕТ, так как летом жара страшная, ездить в печке не хочется. Да и так жизнь серай, хочется светлый красок :lol: . Белый цвет, хоть как-то отражает солнечные лучи. Я изначально хотел белый цвет, цвет краски 040 (не металлик), но во всех салонах Алматы только перламутровый, точнее название Белый-Жемчуг. И вот я нашел у серого дилера белый цвет и сразу его купил. Цвет краски Белый-Жемчуг очень тяжело подбирать, если конечно потребуется покраска авто.


  • 0

#952
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Буквально пару недель назад смотрел по Discovery Channel по поводу отражения лучей от чёрного и белого кузова, температуры в слоне из-за этого. В Общем разница между белым и чёрным кузовом всего 1,5 градуса. Сильно ли критично? 


  • 0

#953
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Буквально пару недель назад смотрел по Discovery Channel по поводу отражения лучей от чёрного и белого кузова, температуры в слоне из-за этого. В Общем разница между белым и чёрным кузовом всего 1,5 градуса. Сильно ли критично? 

Предлагаю провести замер!!! Что то не вериться. Электронные градусники с меня. Sheva и Жанар Али у Вас какой цвет кузова? У меня тонирована, будет больше тянуть тепло в салон. В любом случае готов на эксперимент :smoke:


  • 0

#954
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Буквально пару недель назад смотрел по Discovery Channel по поводу отражения лучей от чёрного и белого кузова, температуры в слоне из-за этого. В Общем разница между белым и чёрным кузовом всего 1,5 градуса. Сильно ли критично? 

Не знаю, смотрел передачу, там разница составила 5 градусов.

Очень сильно влияет на температуру в салоне расцветка самого салона.

Была у меня Камри30 со светлым салоном, так она почти не грелась на солнышке. Просто прелестно.


  • 0

#955
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

дд. подруга стоит перед выбором цвета на последний равик. белый перламутр или мокрый асфальт? кажется, что последний лучше смотрится. а белый не маркий....замучила всех уже.

может пользователи дадут свое экспертное мнение?

Доброго дня. у меня светлый металлик. а хотела белый перламутр или белый жемчуг. как-то по "женски" смотрится машина с цветом белого жемчуга. но к сожалению, когда я брала свою машинку,  было только свободных 2 цвета: черный и серый металлик. остановилась на последнем. машина не греется особо. ну конечно, если на самом солнцепеке оставить, то и белая будет раскаляться до красна :) .

я бы брала белый жемчуг. конечно мое чисто женское мнение. 


  • 0

#956
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Владельцы РАВов 13-14 года,

 

Планирую делать заказ в Россию. Предлагаю вместе скинуться на транспортировку, чтоб дешевле вышла продукция которую мы хотим купить.

Вот фото как коврик лежит в багажнике.

SHEVA и Жанар Али, будете покупать такие коврики? Больше я не знаю людей, кто ездит в последнем кузове.

Доброго времени суток. можно узнать цену коврика?


  • 0

#957
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

 

Буквально пару недель назад смотрел по Discovery Channel по поводу отражения лучей от чёрного и белого кузова, температуры в слоне из-за этого. В Общем разница между белым и чёрным кузовом всего 1,5 градуса. Сильно ли критично? 

Не знаю, смотрел передачу, там разница составила 5 градусов.

Очень сильно влияет на температуру в салоне расцветка самого салона.

Была у меня Камри30 со светлым салоном, так она почти не грелась на солнышке. Просто прелестно.

 

Вы какую именно смотрели. Предполагаю на эту тему куча передач была. Я видел в Разрушителях Легенд (Mythbusters). Там точно установили разницу в 1,5 градуса. Вот насчёт салона согласен, у меня Мерс был с чёрным кожаным салоном, так на солнце там жара просто ацкая была, не смотря на то что кузов Серебристый Металлик.

 

По поводу замеров - было бы любопытно самим проверить в самом то деле. У меня 2 белых Рафа во 2-ом и 3-м поколении. Есть у кого-нибудь такие тёмные?

Предполагаю мерить желательно в одинаковых кузовах.


  • 0

#958
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

Владельцы РАВов 13-14 года,

 

Планирую делать заказ в Россию. Предлагаю вместе скинуться на транспортировку, чтоб дешевле вышла продукция которую мы хотим купить.

Вот фото как коврик лежит в багажнике.

SHEVA и Жанар Али, будете покупать такие коврики? Больше я не знаю людей, кто ездит в последнем кузове.

Доброго времени суток. можно узнать цену коврика?

 

Цена в личке.


  • 0

#959
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

спасибо всем за комментарии!!!

Вы задели еще один важный вопрос, на который мы не обратили внимания...в предлагаемых вариантах салон черный....( ей дают тонировку в подарок, но по салону ничего сделать не могут. на заказ тоже не берут. теперь больше склоняется к белому. да и перламутр там легкий.


  • 0

#960
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вы какую именно смотрели. Предполагаю на эту тему куча передач была. Я видел в Разрушителях Легенд (Mythbusters). Там точно установили разницу в 1,5 градуса. Вот насчёт салона согласен, у меня Мерс был с чёрным кожаным салоном, так на солнце там жара просто ацкая была, не смотря на то что кузов Серебристый Металлик.

Всё зависит от того как меряли.

Например я сейчас в командировке в Шыме - к черной машине рукой нельзя притронуться, если долго держать, можно получить ожог.

А на белой можно ладонь держать, ну горячо конечно, но терпимо! Вопрос - где тут 1,5 градуса?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.