Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#1001
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Доброе время суток! что может означать периодически загорающаяся лампочка на панели спидометра изображающая автомобиль с горящими сзади фарами? лампочка горит оранжевым светом 

ДД! Это значит какая то лампочка не работает. Необходимо проверить все внешние лампы на авто: габариты, тормоза, заднего хода и ближний и дальний свет. Проверьте все!


  • 0

#1002
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

И еще вопрос, где у каратыша 96 года опрыскиватель заднего стекла пополняется? О_о

у  переднего и заднего стекла общий бачок омывателя. Справа у крыла под капотом. Шланчик заднего омывателя уходит под крыло и дальше к стеклу.  Если не работает омыватель именно заднего стекла, то есть 2 варианта проблемы:

1. разъединился (порвался) шланчик

2. сломался моторчик (не уверена, что на разные стекла они разные, возможно и один)

Все верно! Шланг обычно разъединяется под передним правым крылом.


  • 0

#1003
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Все верно!

Опыт, жы :D  Как тебе на новой машине?


  • 0

#1004
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

И Вам привет!

Бежать с такого СТО надо, чтоб пятки блестели и больше не появляться на данном СТО никогда!!!

Есть разъем, она находится под капотом. Можно еще самому считывать ошибки с приборной панели, надо будет считать сколько раз будет мигать значек "Check Engine". Я лично этого никогда не делал...

Спасибо Рябина, а как узнать где именно этот разъем? На крышке может что-то написано? Вдруг и другие не найдут, а я покажу  :)


  • 0

#1005
Jane Mil'kova

Jane Mil'kova
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

И еще вопрос, где у каратыша 96 года опрыскиватель заднего стекла пополняется? О_о

у  переднего и заднего стекла общий бачок омывателя. Справа у крыла под капотом. Шланчик заднего омывателя уходит под крыло и дальше к стеклу.  Если не работает омыватель именно заднего стекла, то есть 2 варианта проблемы:

1. разъединился (порвался) шланчик

2. сломался моторчик (не уверена, что на разные стекла они разные, возможно и один)

Все верно! Шланг обычно разъединяется под передним правым крылом.

 

Спасибо большое, побегу посмотреть)))


  • 0

#1006
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Спасибо Рябина, а как узнать где именно этот разъем? На крышке может что-то написано? Вдруг и другие не найдут, а я покажу  :)

Это разъем находится в подкапотном пространстве. Там написано "Diagnosis" вроде так. Если другие не могут найти, то надо сразу бежать с этого СТО.


  • 1

#1007
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Опыт, жы :D  Как тебе на новой машине?

Машина большая, вещей много помещается :lol: . Отчет наверное позже скажу.


  • 0

#1008
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

 

Спасибо Рябина, а как узнать где именно этот разъем? На крышке может что-то написано? Вдруг и другие не найдут, а я покажу  :)

Это разъем находится в подкапотном пространстве. Там написано "Diagnosis" вроде так. Если другие не могут найти, то надо сразу бежать с этого СТО.

 

 

На праворульных 1-х Равчиках разъём был под рулевой колонкой.

f9021fu-960.jpg


  • 1

#1009
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Кстати, у вторых вроде тоже. ) Надо у себя посмотреть. У леворульных где-то под бардачком скорее всего


  • 0

#1010
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Это разъем находится в подкапотном пространстве. Там написано "Diagnosis" вроде так. Если другие не могут найти, то надо сразу бежать с этого СТО.

Подтверждаю. Сам скрепкой зажимал контакты и считал моргания лампочки на приборной панели. Так узнал почему у меня горит аирбэг, окаца контакт закис над бардачком. Вытащил, почистил, всё потухла ошибка.
  • 1

#1011
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

На праворульных 1-х Равчиках разъём был под рулевой колонкой.

На сколько я знаю на РАВах первого поколения не стоит OBD-2, может только на американцах. А вот на счет того, что разъем на первых РАВах стоит под рулем не знал и не видел. Буду знать, СПС!


  • 0

#1012
mari 2668

mari 2668
  • Частый гость
  • 54 сообщений
На машину упала ветка, помяла. Немного, но есть и место такое неудачное((. На сто насчитали 38 тыс. Рав 2013 года. Вот думаю, реальная ли цена?

Сообщение отредактировал mari 2668: 17.07.2014, 22:47:43

  • 0

#1013
mari 2668

mari 2668
  • Частый гость
  • 54 сообщений
3503c99912f7.jpg
  • 0

#1014
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На машину упала ветка, помяла. Немного, но есть и место такое неудачное((. На сто насчитали 38 тыс. Рав 2013 года. Вот думаю, реальная ли цена? 

Думаю что можно и подешевле, но вот вопрос качества. Хорошее СТО?


  • 0

#1015
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

3503c99912f7.jpg


Возможно, что такое удастся выпрямить без покраски и без разбора, если получится подлезть изнутри. И стоить может в 2-3 раза дешевле. Могу поделиться контактами мастера, который на этом специализируется, на моей машине мелкие вмятины по кузову удалил - "зайчики". А вообще их много по объявлениям в колесах, но у этого цены приемлемые, и делает хорошо, ему приходилось даже крыло самолета выпрямлять. Не реклама. Коммерческого интереса в этом не имею.

Сообщение отредактировал banzaj: 18.07.2014, 00:16:15

  • 0

#1016
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

На машину упала ветка, помяла. Немного, но есть и место такое неудачное((. На сто насчитали 38 тыс. Рав 2013 года. Вот думаю, реальная ли цена?

Да много сейчас старых деревьев в Алматы, которые надо спиливать. А как начнешь пилить, так сразу появиться администрация и будет требовать штраф.

Место удара идет как ребро шесткости и вот я не знаю поможет ли Вам без покрасочный ремонт. В любом случае ждем Вашего отчета по ремонту.


  • 0

#1017
mari 2668

mari 2668
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

На машину упала ветка, помяла. Немного, но есть и место такое неудачное((. На сто насчитали 38 тыс. Рав 2013 года. Вот думаю, реальная ли цена?

Да много сейчас старых деревьев в Алматы, которые надо спиливать. А как начнешь пилить, так сразу появиться администрация и будет требовать штраф.

Место удара идет как ребро шесткости и вот я не знаю поможет ли Вам без покрасочный ремонт. В любом случае ждем Вашего отчета по ремонту.

 

Самое интересное, что вызвали гаи, они засведетельствовали акт падения дерева. Сказали, с этим актом ехать в Зеленстрой. Приезжаю я в Зеленстрой, а его не существует уже 4 года :faceoff: (гаи вот не в курсе, да?). Осталась там одна бригада, которая теперь работает на акиматы. И что, типа, нужно мне ехать в акимат мед.района.

Плюнула я на эту затею, все равно правды не добьешься :faceoff:


  • 0

#1018
mari 2668

mari 2668
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

3503c99912f7.jpg


Возможно, что такое удастся выпрямить без покраски и без разбора, если получится подлезть изнутри. И стоить может в 2-3 раза дешевле. Могу поделиться контактами мастера, который на этом специализируется, на моей машине мелкие вмятины по кузову удалил - "зайчики". А вообще их много по объявлениям в колесах, но у этого цены приемлемые, и делает хорошо, ему приходилось даже крыло самолета выпрямлять. Не реклама. Коммерческого интереса в этом не имею.

 

отправьте контакты в лс пжл


  • 0

#1019
mari 2668

mari 2668
  • Частый гость
  • 54 сообщений
11804d8f6ca4.jpg
  • 0

#1020
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мда, печалька!

Как говорится на ровном месте.

Ничто не предвещало беды...  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.