Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#901
dr.julius

dr.julius
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

ТО-0 (1 000 км), полностью бесплатное, масло не меняют. Просто осматривают авто, если есть какие-либо замечания-говорите, например дворники плохо вытирают, они заменят

Насчет замены масла на ТО-1 (10 000) подробно расписал в топике про авенсис (прохладная история)


Сообщение отредактировал dr.julius: 29.05.2014, 13:43:05

  • 0

#902
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Рябина, спасибо )))
Сервисной книжки у меня нету.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 29.05.2014, 15:06:27

  • 0

#903
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

 

Насколько я помню до, так называемого ТО-0 ездят 1500-2000 км. Менять желательно у дилера.

Уважаемый Lonely Defender,

Не вводите плиз в заблуждение наше Золотко. По сервисной книжке надо менять масло в 10000км. ТО-0 это так называемое сдирание денег с автолюбителей. У дилера замена масло, очень-очень дорогая :cry:

 

Это получается в режиме обкатки надо 10к отъездить что-ли?? 

 

Просто новых машин у меня в помине не было, мы люди не гордые и не богатые, на старье ездим. Но погуглив, почитал что обкаточное масло меняют на 1500 - 3000 км, в зависимости от марки, движка... Где правда то?


Сообщение отредактировал Lonely Defender: 29.05.2014, 14:01:05

  • 0

#904
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
О,вспомнила, соседка года три назад с салона равчика брала. Говорила, что после 10000,после положенного сервис.обслуживания , машина прям "ожила" . Ее слова )))
  • 0

#905
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

О,вспомнила, соседка года три назад с салона равчика брала. Говорила, что после 10000,после положенного сервис.обслуживания , машина прям "ожила" . Ее слова )))

После каждой замены масла - словно +20% мощности...


  • 0

#906
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Это получается в режиме обкатки надо 10к отъездить что-ли?? 


Просто новых машин у меня в помине не было, мы люди не гордые и не богатые, на старье ездим. Но погуглив, почитал что обкаточное масло меняют на 1500 - 3000 км, в зависимости от марки, движка... Где правда то?

Lonely, я тоже человек не гордый и не богатый и это мое первое новое авто. Сами прекрасно знаете, что я первом РАВе ездил около 6 лет.

 

Правда в том, что будем базироваться на "Руководство по эксплуатации Тойота". Там написано, что первая замена масла на 10000км. А на счет обкатки указано:

Прикреплённые изображения:

  • obkatka.JPG

  • 1

#907
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

О,вспомнила, соседка года три назад с салона равчика брала. Говорила, что после 10000,после положенного сервис.обслуживания , машина прям "ожила" . Ее слова )))

После каждой замены масла - словно +20% мощности...

 

Это все самовнушение, сами прекрасно знаете.


  • 0

#908
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Ну вот ещё мнение

 

На заводах в новые машины в двигателя заливают масло, лишенное специальных антифрикционных присадок. Это делается для того, чтобы трущиеся пары побыстрей «прикатались». Но быстрота не всегда мотору на пользу. Поэтому не советую ездить на обкаточном масле более 3-5 тыс. км.

Во время обкатки из-за притирки деталей, в масле появляется огромное количество металлических микрочастиц. Часть из них ловит фильтр, часть продолжает "гулять" по двигателю.

И чем дольше Вы не меняете масло, тем таких частиц становится больше. Может наступить момент, что фильтр полностью ими забьется и перестанет фильтровать масло, начнет его стравливать через редукционный клапан. И все эти мелкофрикционные частицы станут гулять по двигателю, попадать между трущимися парами. В результате вместо их взаимной постепенной приработки, Вы получаете ускоренный износ


  • 0

#909
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

Ну вот ещё мнение

 

На заводах в новые машины в двигателя заливают масло, лишенное специальных антифрикционных присадок. Это делается для того, чтобы трущиеся пары побыстрей «прикатались». Но быстрота не всегда мотору на пользу. Поэтому не советую ездить на обкаточном масле более 3-5 тыс. км.

Во время обкатки из-за притирки деталей, в масле появляется огромное количество металлических микрочастиц. Часть из них ловит фильтр, часть продолжает "гулять" по двигателю.

И чем дольше Вы не меняете масло, тем таких частиц становится больше. Может наступить момент, что фильтр полностью ими забьется и перестанет фильтровать масло, начнет его стравливать через редукционный клапан. И все эти мелкофрикционные частицы станут гулять по двигателю, попадать между трущимися парами. В результате вместо их взаимной постепенной приработки, Вы получаете ускоренный износ

 

Lonely Defender, думаю что это из "Руководства по эксплуатации" ВАЗов, а не Тойот.
  • 0

#910
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Ладно. Рано или поздно я куплю себе новую Тойоту. Там и разберусь уже )


  • 0

#911
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

все самовнушение, сами прекрасно знаете.

 

Не всегда. Всё-таки компрессия на новом масле повыше...


  • 0

#912
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Хочу рассказать о своей покупке. Сегодня пришла посылка из Москвы. Решетка радиатора. Так как у РАВов 3-го, 4-го поколения радиаторы открыты и может забиться мошкара или мелкие камешки повредить радиатор, Российские Кулибины придумали сетчатую решетку радиатора. Фото в приложении защиты радиатора в приложении. Кончено можно сделать самому и дешевле, но надо снимать передний бампер. Как будет выглядеть на фото покажу после установки. По ходу купил "багажный карман", очень удобная вещь.

Прикреплённые изображения:

  • ____ 1.JPG
  • ____ 2.JPG

  • 0

#913
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

есть америкот в 30м кузове 02.2010 года (Японская сборка), темно-серый, свежий, не битый не топленый. прошу 29500$. подробности в личку.


  • 0

#914
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

За полтора года эксплуатации 1-ая поломка. Сломался бензонасос. Купил за 5000 тенге и поехал дальше. Устанавливал сам. Лючок для этого дела есть. Никаких особых усилий это не стояло. 


  • 0

#915
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Сегодня в Колесах хороший Равчик вышел 2006 года. Думаю уйдет скоро. Было бы тон 5-6 свободных забрал бы не задумываясь.


  • 0

#916
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня в Колесах хороший Равчик вышел 2006 года. Думаю уйдет скоро. Было бы тон 5-6 свободных забрал бы не задумываясь.

Странный равчик 2006 года. Они вроде дороже стоят.


  • 0

#917
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

За полтора года эксплуатации 1-ая поломка. Сломался бензонасос. Купил за 5000 тенге и поехал дальше. Устанавливал сам. Лючок для этого дела есть. Никаких особых усилий это не стояло. 

Проверка герметичности бензобака обязательно !!! Когда будет открывать лучок бензобака, должен быть звук пшик. Если он есть, значит бак герметичен. Все ок. Если нет, то необходимо заметить прокладку крышки бензобака где менял бензонасос.


  • 0

#918
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Сегодня в Колесах хороший Равчик вышел 2006 года. Думаю уйдет скоро. Было бы тон 5-6 свободных забрал бы не задумываясь.

Как определи, что хороший РАВчик? Это авто ваших знакомых? Какая цена?


  • 0

#919
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Заказал с перепугу сразу много пленок, вот осталось, продаю. Своим скидка.

http://kolesa.kz/a/show/16518933


  • 0

#920
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 

Сегодня в Колесах хороший Равчик вышел 2006 года. Думаю уйдет скоро. Было бы тон 5-6 свободных забрал бы не задумываясь.

Как определи, что хороший РАВчик? Это авто ваших знакомых? Какая цена?

 

На фотках ухоженный. Не ездил не смотрел. Но 18800 это дешево вроде.

 Сейчас посмотрел. Не ушел еще   :confused:. По фотке одно крыло кажется в цвет не попадает.


Сообщение отредактировал Tiger Kirill: 05.06.2014, 22:49:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.