Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#761
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Добрый день всем RaVoводам !!!
Хотим приобрести данное авто (по всеобщему семейному согласованию), определились в моделях 2000-2004 годов.
Теперь стоит дилема между "американцем" и "европейцем". Конечно "европа" будет по актуальней , но кто что может сказать про "американцев"????( По арабам вопрос не стоит).
Заранее рахмет.

 

У меня "американец" 2001-го года, правда переднеприводной. Езжу года 3. За всё время сдох только датчик холостого хода, ну и ходовку совсем по мелочи делал (рычажок сзади, втулки, короче копеешный ремонт). Ну и масло колодки. Нареканий нет вообще. Хорошая машина попалась!

НО такая всё-таки страшненькая ))) Особенно вид спереди ))


  • 0

#762
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

Добрый день всем RaVoводам !!!
Хотим приобрести данное авто (по всеобщему семейному согласованию), определились в моделях 2000-2004 годов.
Теперь стоит дилема между "американцем" и "европейцем". Конечно "европа" будет по актуальней , но кто что может сказать про "американцев"????( По арабам вопрос не стоит).
Заранее рахмет.

 

У меня "американец" 2001-го года, правда переднеприводной. Езжу года 3. За всё время сдох только датчик холостого хода, ну и ходовку совсем по мелочи делал (рычажок сзади, втулки, короче копеешный ремонт). Ну и масло колодки. Нареканий нет вообще. Хорошая машина попалась!

НО такая всё-таки страшненькая ))) Особенно вид спереди ))

 

Спасибо за ответ.А в плане шумоизоляции и расхода топлива , комфорта ????


  • 0

#763
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Спасибо за ответ.А в плане шумоизоляции и расхода топлива , комфорта ????

 

Шумоизоляция - не 5 баллов, но в пределах терпимого. Комфорт - трудно ответить определённо. По мне так как и 1-ый Рав - погремушка. 

Расход - литров 11-12, (двигатель 2,0 VVTI) но у меня меня монопривод, на 4WD полагаю чуть больше


  • 0

#764
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

Спасибо за ответ.А в плане шумоизоляции и расхода топлива , комфорта ????

 

Шумоизоляция - не 5 баллов, но в пределах терпимого. Комфорт - трудно ответить определённо. По мне так как и 1-ый Рав - погремушка. 

Расход - литров 11-12, (двигатель 2,0 VVTI) но у меня меня монопривод, на 4WD полагаю чуть больше

 

Спасибо...


  • 0

#765
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Спасибо за ответ.А в плане шумоизоляции и расхода топлива , комфорта ????

 

Шумоизоляция - не 5 баллов, но в пределах терпимого. Комфорт - трудно ответить определённо. По мне так как и 1-ый Рав - погремушка. 

Расход - литров 11-12, (двигатель 2,0 VVTI) но у меня меня монопривод, на 4WD полагаю чуть больше

 

Что интересно, у РАВ 2-го поколения салон сделан лучше, материалы более богатые, а шумка лучше.

В третьем поколении, просто тупо раздули салон, уменьшив шумку и использовав более легкие и дешевые материалы.

Да машина стала побольше, особенно багажник в лонговой версии.


  • 0

#766
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

 

Спасибо за ответ.А в плане шумоизоляции и расхода топлива , комфорта ????

 

Шумоизоляция - не 5 баллов, но в пределах терпимого. Комфорт - трудно ответить определённо. По мне так как и 1-ый Рав - погремушка. 

Расход - литров 11-12, (двигатель 2,0 VVTI) но у меня меня монопривод, на 4WD полагаю чуть больше

 

Что интересно, у РАВ 2-го поколения салон сделан лучше, материалы более богатые, а шумка лучше.

В третьем поколении, просто тупо раздули салон, уменьшив шумку и использовав более легкие и дешевые материалы.

Да машина стала побольше, особенно багажник в лонговой версии.

 

Так всё-таки , чем "американец" хуже , недостатки есть ????


  • 0

#767
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Так всё-таки , чем "американец" хуже , недостатки есть ????

Американцы проще, пробеги больше, тех.состояние похуже в силу этого. А так все рав4 выпускались в Японии.


  • 0

#768
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

Так всё-таки , чем "американец" хуже , недостатки есть ????

Американцы проще, пробеги больше, тех.состояние похуже в силу этого. А так все рав4 выпускались в Японии.

 

Спасибо...


  • 0

#769
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

 

Так всё-таки , чем "американец" хуже , недостатки есть ????

Американцы проще, пробеги больше, тех.состояние похуже в силу этого. А так все рав4 выпускались в Японии.

 

Ну это как повезёт. Мне американец достался практически в идеальном состоянии, с 50000 миль пробега.  10 лет к тому времени ему было уже. Подозреваю что у какой-нибудь бабушки в штатах был он )


Сообщение отредактировал Lonely Defender: 03.04.2014, 11:57:52

  • 0

#770
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Ну это как повезёт. Мне американец достался практически в идеальном состоянии, с 50000 миль пробега.  10 лет к тому времени ему было уже. Подозреваю что у какой-нибудь бабушки в штатах был он )

Подозревать бабушку не надо, это наши умельцы скрутили одометр. 80467км за 10 лет, это мало. 50000 миль они за 4-5 лет проходят.


  • 0

#771
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

 

Ну это как повезёт. Мне американец достался практически в идеальном состоянии, с 50000 миль пробега.  10 лет к тому времени ему было уже. Подозреваю что у какой-нибудь бабушки в штатах был он )

Подозревать бабушку не надо, это наши умельцы скрутили одометр. 80467км за 10 лет, это мало. 50000 миль они за 4-5 лет проходят.

 

 

Возможно! )) Тем не менее мне достался салон в идеальном виде, "ходовка" в прекрасном состоянии, и самое главное пришла она на родной резине (того же года выпуска что и машина), с хорошо сохранившимся протектором. Так что если и скрутили, то немного. И по кузову при дотошном рассмотрении мне удалось найти только то что крыло покрасили (очень качественно  причём). 


  • 0

#772
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Ну это как повезёт. Мне американец достался практически в идеальном состоянии, с 50000 миль пробега.  10 лет к тому времени ему было уже. Подозреваю что у какой-нибудь бабушки в штатах был он )

Подозревать бабушку не надо, это наши умельцы скрутили одометр. 80467км за 10 лет, это мало. 50000 миль они за 4-5 лет проходят.

 

У меня родственники нашли в глубинке США, у какого церковного служащего Хонду СРВ 2005 под брезентом.

Пробег был смешной, машинка в идеале. А вышла с пригоном примерно в 16 тысяч.

Садился в салон этого авто - машинка как новая.


  • 0

#773
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Кто знает есть ли в Алмате хорошие спецы, которые могут пропаять ЭБУ? Известная проблема рав4 2 поколения.

Буду благодарен за контакты мастеров и отзывы по работе.


  • 0

#774
shlack

shlack
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый вечер! Имеется вот такая запчасть на RAV-4 второго поколения,может кому-нибудь надо? Это механическая часть замка правой передней двери.

LOCK ASSY DOOR   69310-42350. TSP привезли не то,что надо,пока собрался поменять прошло две недели,вернуть не смог. 


  • 0

#775
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

RaVoводы, примите к себе ?  :bow:

Вожу в основном 2-х своих детей, плюс их банду . Школу нашу на ремонт закрыли, дети получились в разных школах. 

Чем нравится салон, что там большой просвет между сиденьями, свободно ногам даже взрослому человеку.  Сзади комфортно умещаются 4 девочки-подростка .

В багажник, при опущенных задних сиденьях легко вмещается велик. Недавно перевозила 3-х метровые гардины и галтели, легко вместились.

 

Вот в чем пока не разобралась, почему у меня при выключенном моторе не горит табло часов и не включается радио ? Совсем не удобно, привыкла пока жду детей смотреть на часы время от времени  и слушать музыку  :-/


  • 0

#776
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Возможно! )) Тем не менее мне достался салон в идеальном виде, "ходовка" в прекрасном состоянии, и самое главное пришла она на родной резине (того же года выпуска что и машина), с хорошо сохранившимся протектором. Так что если и скрутили, то немного. И по кузову при дотошном рассмотрении мне удалось найти только то что крыло покрасили (очень качественно  причём). 

 

 

 

У меня родственники нашли в глубинке США, у какого церковного служащего Хонду СРВ 2005 под брезентом.

Пробег был смешной, машинка в идеале. А вышла с пригоном примерно в 16 тысяч.

Садился в салон этого авто - машинка как новая.

Ну не знаю. Значит Вы и Ваши родственники везунчики. Обычно с америки одометр скручивают на очень много миль.


  • 0

#777
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Кто знает есть ли в Алмате хорошие спецы, которые могут пропаять ЭБУ? Известная проблема рав4 2 поколения.

Буду благодарен за контакты мастеров и отзывы по работе.

Там надо пропаять микросхему? Если да, то наверное кто занимается ремонтом мобильных телефонов, сможет хорошо Вам и аккуратно пропаять, т.к. они работают с маленькии микросхемами.


  • 0

#778
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

RaVoводы, примите к себе ?  :bow:

Вожу в основном 2-х своих детей, плюс их банду . Школу нашу на ремонт закрыли, дети получились в разных школах. 

Чем нравится салон, что там большой просвет между сиденьями, свободно ногам даже взрослому человеку.  Сзади комфортно умещаются 4 девочки-подростка .

В багажник, при опущенных задних сиденьях легко вмещается велик. Недавно перевозила 3-х метровые гардины и галтели, легко вместились.

 

Вот в чем пока не разобралась, почему у меня при выключенном моторе не горит табло часов и не включается радио ? Совсем не удобно, привыкла пока жду детей смотреть на часы время от времени  и слушать музыку  :-/

"Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен" (с) к-ф.

 

Поверните ключ зажигания по часовой стрелке до первого положения. Вот Вам и часы загорятся и радио заработает.


Сообщение отредактировал Рябина: 04.04.2014, 20:29:41

  • 0

#779
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Поверните ключ зажигания по часовой стрелке до первого положения. Вот Вам и часы загорятся и радио заработает.

Эх, у меня на фриле раньше, постоянно часы показывали время и радио  без "ключа"  включалось  :)  Ну ничего, привыкну 


  • 0

#780
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

Поверните ключ зажигания по часовой стрелке до первого положения. Вот Вам и часы загорятся и радио заработает.

Эх, у меня на фриле раньше, постоянно часы показывали время и радио  без "ключа"  включалось  :)  Ну ничего, привыкну 

 

Можно запитать напрямую от аккумулятора, это не проблема. Только нужно найти грамотного электрика.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.