Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#801
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

доброго времени суток всем Рафоводам. вчера по евроньюс услышала новости, что Toyota отзывает 6,7 млн машин по всему миру. 

здесь пишут, что отзываются машины рав4, которые были произведены до 2010 года http://admin2.dni.ru...4/9/268622.html.

а в других источниках пишут, что по август 2013 год: http://kapital.kz/au...n-mashin.html, 

http://www.vedomosti...-pyati-defektov

 

Их отзывают порой из-за мелочей по требованию капризных американских и европейских потребителей. Ничего глобального, угрожающего безопасности, в частности у Toyota, редко имеют место быть.


  • 0

#802
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

 

я почему то думала что 2,4 лучше :confused:

Спасибо большое :bow:

Ну он более современный и экономичный, но если отбросить вопрос экономичности, то самый лучшие это 2,5 и 3,5 литровые.

 

 

Запутаете девушку! ) Будет искать с такими двигателями, а 2,5 и 3,5 на Равчиках 2-го поколения не ставились. 


  • 0

#803
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мда, я и сам запутался... :D  :faceoff:

В общем, имхо лучше 2 литра на втором поколении.

А я уже о третьем стал думать. 


  • 0

#804
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

http://kolesa.kz/a/show/11305800 - вот у этой что то пробег великоват, смущает как то..... :cry:

у меня на рафе 2010 года пробег 160 тыщь км. 


  • 0

#805
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

http://kolesa.kz/a/show/11305800 - вот у этой что то пробег великоват, смущает как то..... :cry:

у меня на рафе 2010 года пробег 160 тыщь км. 

 

У меня 185 тысяч... Еще столько же спокойно пробежит.


  • 0

#806
Эля-ля

Эля-ля
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем доброго вечера!

О моей так и не решенной проблеме (температурная стрелка поднимается до середины и срабатывают вентиляторы, очень часто, еще чаще в пробке и с выключенной печкой), вот что было предпринято:

1 заменили крышку радиатора

2 радиатор на мойке промыли, продули

3 с помпой все в порядке

4 термостат меняла 1,5 года назад

5 антифриз хороший и с уровнем порядок

и никакого результата!!!  :faceoff:

Решили поменять температурный датчик (тот что стоит снизу радиатора, такой маленький, беленький))))...

В ТСП не дозвонишься.... В арсенале на сейфуллина такой датчик нашелся по цене 9190  :eek:  (вроде как японский :-/)

Обращаюсь к вам добрые люди с вопросом:

Может ли быть проблема в температурном датчике? И не дорогая ли цена на него в арсенале?

Заранее благодарю  :bow:


  • 0

#807
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

...Может ли быть проблема в температурном датчике? И не дорогая ли цена на него в арсенале?
Заранее благодарю  :bow:

Температурный датчик дает сигнал на включение вентиляторов, может быть и в нем причина таких частых срабатываний. Чтобы узнать реальную цену датчика позвоните 3191081 или 3191275, это надежные и проверенные ребята с нашего форума и форума тойота клуб кз. Удачи Вам!
  • 0

#808
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Наверное всё-таки засада с радиатором...

Обычно его промывка снаружи/внутри решает множество проблем. Если не помогло, еще как вариант пробило прокладку где-то...


  • 0

#809
Эля-ля

Эля-ля
  • Гость
  • 19 сообщений
Спасибо всем!!!
Еще раз: классный форум
  • 0

#810
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Снова моя машина (96г) почти поломалась((( Езжу так уже около месяца(((

Может кто подскажет, что с ней и к кому обратиться в Астане (в Караганду точно не доеду).

 

1. Педаль газа заклинивает (не сразу возвращается назад когда убираешь ногу)---редко

2. При наборе скорости после светофора например (жму плавно, не резко) машина сама резко набирает скорость---часто

3. Во время движения ровно держу например скорость 60 тоже может само набирать скорость, хотя нога неподвижна---иногда.

 

Ездила на СТО, те что по ходовой части все посмотрели, даже что то открутили в капоте, но ничего не нашли, отправили к мастерам по автоматам. "Автоматчик" сам за рулем полгорода проехал и сказал: машина зверь, едет хорошо, но немного педаль газа западает. И также развел руками. 


  • 0

#811
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Д.Д   скажите кто не будь уже имел дело с eBay ???Сколько времени занимает доставка? как доставляют? 

Хочу  фары  с дисками там под заказ купить.подскажите кто что знает!!!


  • 0

#812
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Д.Д   скажите кто не будь уже имел дело с eBay ???Сколько времени занимает доставка? как доставляют? 

Хочу  фары  с дисками там под заказ купить.подскажите кто что знает!!!

Имел дело, но в США, в КЗ насколько я знаю доставляют.

На форуме кажется даже есть люди кто этим проф.занимается. Поищите поиском, думаю найдёте.


  • 0

#813
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Снова моя машина (96г) почти поломалась((( Езжу так уже около месяца(((

Может кто подскажет, что с ней и к кому обратиться в Астане (в Караганду точно не доеду).

 

1. Педаль газа заклинивает (не сразу возвращается назад когда убираешь ногу)---редко

2. При наборе скорости после светофора например (жму плавно, не резко) машина сама резко набирает скорость---часто

3. Во время движения ровно держу например скорость 60 тоже может само набирать скорость, хотя нога неподвижна---иногда.

 

Ездила на СТО, те что по ходовой части все посмотрели, даже что то открутили в капоте, но ничего не нашли, отправили к мастерам по автоматам. "Автоматчик" сам за рулем полгорода проехал и сказал: машина зверь, едет хорошо, но немного педаль газа западает. И также развел руками. 

Капец горе мастера в Астане. Теперь я понимаю, что мой друг приехал из Астаны в Алматы и начал делать ремонт авто.

С ключами дружите? Ваш муж или друг дружит с инструментом? Если да, по моей инструкции сможете решить проблему. У самого после зимы проблема вышла, щас буду делать.

Причина - грязная дроссельная заслонка. Ее надо снять и прочистить Carb Cleaner и проблема будет решена на 1-2 лет думаю, смотря какой бензин попадет. Еще можно капнуть WD-40 в трос дросселя. Где то был фото отчет по ремонту, если найду выложу.


  • 2

#814
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Д.Д   скажите кто не будь уже имел дело с eBay ???Сколько времени занимает доставка? как доставляют? 

Хочу  фары  с дисками там под заказ купить.подскажите кто что знает!!!

Имел дело, но в США, в КЗ насколько я знаю доставляют.

На форуме кажется даже есть люди кто этим проф.занимается. Поищите поиском, думаю найдёте.

 

спасибо!по ищу 


  • 0

#815
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Капец горе мастера в Астане. Теперь я понимаю, что мой друг приехал из Астаны в Алматы и начал делать ремонт авто.

 

С ключами дружите? Ваш муж или друг дружит с инструментом? Если да, по моей инструкции сможете решить проблему. У самого после зимы проблема вышла, щас буду делать.

Причина - грязная дроссельная заслонка. Ее надо снять и прочистить Carb Cleaner и проблема будет решена на 1-2 лет думаю, смотря какой бензин попадет. Еще можно капнуть WD-40 в трос дросселя. Где то был фото отчет по ремонту, если найду выложу.

 

Рябина спасибо. Есть брат, ему скажу. Буду надеяться что  фото найдете.  


  • 0

#816
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Рябина спасибо. Есть брат, ему скажу. Буду надеяться что  фото найдете. 

См тут http://4rav.ru/forum...wtopic=716&st=0


  • 1

#817
Эля-ля

Эля-ля
  • Гость
  • 19 сообщений
Привет всем!)
Сегодня поменяли температурный датчик- результат нулевой((( вентилятор все так же часто срабатывает
Один знакомый предположил вот что:
На термостате установлен слишком низкий температурный порог, нужно купить термостат с более высоким темп-ным порогом, но для начала нужно узнать какая рабочая температура двигателя на моей машине (рав4, 1998, коротыш, левый руль)
Но вот что странно: вентилятор то срабатывает когда стрелка температуры доходит ровно до середины (т.е. на 45 градусов), кажется он и должен срабатывать когда стрелка именно доходит до середины... Что то я уже совсем запуталась(((
Помогите пожалуйста советом...ну неужели это совсем не решаемая проблема?((( или может кто подскажет очень толкового мастера?
А кто нибудь знает какая рабочая температура двигателя на мое авто?
  • 0

#818
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Привет всем!)
Сегодня поменяли температурный датчик- результат нулевой((( вентилятор все так же часто срабатывает
А кто нибудь знает какая рабочая температура двигателя на мое авто?

Рабочая обычно около 85-90 градусов. От модели зависит и даже от прошивки под регион.

Всё-таки поменяйте термостат, он же недорого стоит. И мне кажется все у вас идет к замене радитора (раз промывка не помогла)... Где-то он подзабит, или трубка какая пережата.


  • 0

#819
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Тойота вывела на рынок КЗ два варианта РАВ4 2WD - Комфорт и Элеганс, по $34 600 и $36 800 соответственно.


  • 0

#820
Эля-ля

Эля-ля
  • Гость
  • 19 сообщений

Привет всем!)
Сегодня поменяли температурный датчик- результат нулевой((( вентилятор все так же часто срабатывает
А кто нибудь знает какая рабочая температура двигателя на мое авто?

Рабочая обычно около 85-90 градусов. От модели зависит и даже от прошивки под регион.
Всё-таки поменяйте термостат, он же недорого стоит. И мне кажется все у вас идет к замене радитора (раз промывка не помогла)... Где-то он подзабит, или трубка какая пережата.

Спасибо! Попробуем поменять термостат
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.