Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#261
rekrut69

rekrut69
  • Гость
  • 42 сообщений
Сколько зондов я не знаю,кстати (как узнать?). комп ошибку не выдадавал, зонд менял 35000км назад, помнян на оригинал ( в ТСП) . Просто у мнея расход топлива за последний год увеличился неимоверно(18-19л на 100 км). форсунки менял недавно, провел диагнотику электроники, поменял все фильтры. Вот сижу думаю может зонд теперь поменять?
  • 0

#262
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Сколько зондов я не знаю,кстати (как узнать?). комп ошибку не выдадавал, зонд менял 35000км назад, помнян на оригинал ( в ТСП) . Просто у мнея расход топлива за последний год увеличился неимоверно(18-19л на 100 км). форсунки менял недавно, провел диагнотику электроники, поменял все фильтры. Вот сижу думаю может зонд теперь поменять?

Авто где произведено? США, Европа или Япония? На США авто стоит 2 зонда.
Подробнее об авто расскажите. Много причин влияет на расход. Помогу побороться, опыт имею.
  • 0

#263
rekrut69

rekrut69
  • Гость
  • 42 сообщений


Сколько зондов я не знаю,кстати (как узнать?). комп ошибку не выдадавал, зонд менял 35000км назад, помнян на оригинал ( в ТСП) . Просто у мнея расход топлива за последний год увеличился неимоверно(18-19л на 100 км). форсунки менял недавно, провел диагнотику электроники, поменял все фильтры. Вот сижу думаю может зонд теперь поменять?

Авто где произведено? США, Европа или Япония? На США авто стоит 2 зонда.
Подробнее об авто расскажите. Много причин влияет на расход. Помогу побороться, опыт имею.

Авто японское (праворульная 1996г.в) коротыш. пробег 165000км. поначалу когда увеличился расход топлива проверил машину на выхлоп, и прошел компьютерную диагностику - всё окзалось в норме. потом поехал чистить заслнку (не помню чего, потом пороюсь в сервисной книжке ,скажу), заодно проверили форсунки - проверяли на стенде) , посветовали поменять( что я и сделал). летом вроде как получше стало, а потом, опять 25. даже хуже чем было год назад. потому что расход прошлой зимой был 17 л на 100 км.
Для примера - заливаю на 2000т 92-й бензин по 110 т/л =18.18л, проезжаю 80 км, загорается датчик, и так всю осень и зиму.

Сообщение отредактировал rekrut69: 13.03.2013, 01:09:24

  • 0

#264
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений



Сколько зондов я не знаю,кстати (как узнать?). комп ошибку не выдадавал, зонд менял 35000км назад, помнян на оригинал ( в ТСП) . Просто у мнея расход топлива за последний год увеличился неимоверно(18-19л на 100 км). форсунки менял недавно, провел диагнотику электроники, поменял все фильтры. Вот сижу думаю может зонд теперь поменять?

Авто где произведено? США, Европа или Япония? На США авто стоит 2 зонда.
Подробнее об авто расскажите. Много причин влияет на расход. Помогу побороться, опыт имею.

Авто японское (праворульная 1996г.в) коротыш. пробег 165000км. поначалу когда увеличился расход топлива проверил машину на выхлоп, и прошел компьютерную диагностику - всё окзалось в норме. потом поехал чистить заслнку (не помню чего, потом пороюсь в сервисной книжке ,скажу), заодно проверили форсунки - проверяли на стенде) , посветовали поменять( что я и сделал). летом вроде как получше стало, а потом, опять 25. даже хуже чем было год назад. потому что расход прошлой зимой был 17 л на 100 км.
Для примера - заливаю на 2000т 92-й бензин по 110 т/л =18.18л, проезжаю 80 км, загорается датчик, и так всю осень и зиму.

испробуйте вариан заправеться на другой заправке. Я лично не когда не заправляюсь на 1000 или 2000. если еду то заливаю под горловину, и то сам заправляю, потому что заправщики редко кто заправят именно под горловину. т.к. это выходит не круглая сумма и им сдачу нужно выдавать. а сам кеогда заправляешь то заливаешь именно под горловину и не важно какая там круглая сумма или нет. так вот, заправелся и вперед, километром 200 проехал и сново на эту же заправку и на эту же колонку и саам так же заправляешь. потом высчитал сколь вошло, и получил какой расход. я считаю это более точно получиться, нежеле заправляться на 2000 тыс и засекать пробег. могут вам тупо не долить или же бензин не тот. поэтому и предложил заправеться на другой заправке.
  • 0

#265
rekrut69

rekrut69
  • Гость
  • 42 сообщений
испробуйте вариан заправеться на другой заправке. Я лично не когда не заправляюсь на 1000 или 2000. если еду то заливаю под горловину, и то сам заправляю, потому что заправщики редко кто заправят именно под горловину. т.к. это выходит не круглая сумма и им сдачу нужно выдавать. а сам кеогда заправляешь то заливаешь именно под горловину и не важно какая там круглая сумма или нет. так вот, заправелся и вперед, километром 200 проехал и сново на эту же заправку и на эту же колонку и саам так же заправляешь. потом




Сколько зондов я не знаю,кстати (как узнать?). комп ошибку не выдадавал, зонд менял 35000км назад, помнян на оригинал ( в ТСП) . Просто у мнея расход топлива за последний год увеличился неимоверно(18-19л на 100 км). форсунки менял недавно, провел диагнотику электроники, поменял все фильтры. Вот сижу думаю может зонд теперь поменять?

Авто где произведено? США, Европа или Япония? На США авто стоит 2 зонда.
Подробнее об авто расскажите. Много причин влияет на расход. Помогу побороться, опыт имею.

Авто японское (праворульная 1996г.в) коротыш. пробег 165000км. поначалу когда увеличился расход топлива проверил машину на выхлоп, и прошел компьютерную диагностику - всё окзалось в норме. потом поехал чистить заслнку (не помню чего, потом пороюсь в сервисной книжке ,скажу), заодно проверили форсунки - проверяли на стенде) , посветовали поменять( что я и сделал). летом вроде как получше стало, а потом, опять 25. даже хуже чем было год назад. потому что расход прошлой зимой был 17 л на 100 км.
Для примера - заливаю на 2000т 92-й бензин по 110 т/л =18.18л, проезжаю 80 км, загорается датчик, и так всю осень и зиму.

испробуйте вариан заправеться на другой заправке. Я лично не когда не заправляюсь на 1000 или 2000. если еду то заливаю под горловину, и то сам заправляю, потому что заправщики редко кто заправят именно под горловину. т.к. это выходит не круглая сумма и им сдачу нужно выдавать. а сам кеогда заправляешь то заливаешь именно под горловину и не важно какая там круглая сумма или нет. так вот, заправелся и вперед, километром 200 проехал и сново на эту же заправку и на эту же колонку и саам так же заправляешь. потом высчитал сколь вошло, и получил какой расход. я считаю это более точно получиться, нежеле заправляться на 2000 тыс и засекать пробег. могут вам тупо не долить или же бензин не тот. поэтому и предложил заправеться на другой заправке.


Спасибо, проверю.
Но получается, что меня год обманывают, недоливая, на всех заправках города ? я прям конкретно у одного поставщика не заливаюсь, (Royal, Sin,Helios,KazMunay и ГазПром).
Кому верить теперь?
  • 0

#266
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
1,5 года заправляюсь только на гелиосе и то, или на развилке, или которая на абая софьи. для примера, пару раз заправлялся на других гелиосах, расход был выше. как говориться не объяснимо но факт. и плюс в гелиосе дисконтная карта зарабатывает процент.
конечно про то что 1 и на разных заправках заправляетесь и расход такой же, то думаю дело не в заправках.

Сообщение отредактировал Никей: 13.03.2013, 12:55:50

  • 0

#267
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
To Recrut69: Надо начать с простого:
1 Топливный фильтр и топливные фильтры грубой очистки
2 Воздушный фильтр
3 Свечи
4 Угол опережения зажигания
5 грязные форсунки
6 старые высоковольтные свечные провода
7 Давление в шинах
8 подшипники колес

Желательно делать все пункты сразу и смотреть эффект.
  • 0

#268
rekrut69

rekrut69
  • Гость
  • 42 сообщений
Заинтересовали пункты 4,6 и 8, Спасибо. Как пройдусь по этим пунктам сообщу о результате.
  • 0

#269
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
Добрый вечер! может у кого нить завалялся 1 балон 215/70/r 16 ...нужно на запаску! Заранее спасибо!

#270
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Заинтересовали пункты 4,6 и 8, Спасибо. Как пройдусь по этим пунктам сообщу о результате.

А остальные пункты новые, установленные и заводским характеристикам?
  • 0

#271
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Добрый вечер! может у кого нить завалялся 1 балон 215/70/r 16 ...нужно на запаску! Заранее спасибо!

Добрый день! Купите хорошее б.у. на авторынке, вдруг на трассе придется ставить.
  • 0

#272
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


Добрый вечер! может у кого нить завалялся 1 балон 215/70/r 16 ...нужно на запаску! Заранее спасибо!

Добрый день! Купите хорошее б.у. на авторынке, вдруг на трассе придется ставить.

Добрый день, на авторынке чаще всего нет размера или же цена около 10 000-12 000 тыс. а нужен пока только 1 балон

#273
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Добрый день, на авторынке чаще всего нет размера или же цена около 10 000-12 000 тыс. а нужен пока только 1 балон

10-12 тыс за один б.у. балон? Тогда лучше новый купить. Можно еще по объявлениям поискать, на складах много б.у. балонов видел.
  • 0

#274
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений
ДД. Езжу на своей машине уже 6-й год и возник вопрос. Ни разу за это время не доводила стрелку "бензина" до нижней отметки Е. И вообще думала у меня значок "бензоколонки" не горит. А тут вдруг загорелся, так пока я доехала до ближайшей АЗС чуть не поседела. Сколько еще бензина есть в запасе, как начинает гореть этот значок? Или это и есть конец?
Рав4 1996г первого поколения 5 дверный.
  • 0

#275
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

ДД. Езжу на своей машине уже 6-й год и возник вопрос. Ни разу за это время не доводила стрелку "бензина" до нижней отметки Е. И вообще думала у меня значок "бензоколонки" не горит. А тут вдруг загорелся, так пока я доехала до ближайшей АЗС чуть не поседела. Сколько еще бензина есть в запасе, как начинает гореть этот значок? Или это и есть конец?
Рав4 1996г первого поколения 5 дверный.

ДД! Вы молодец, что держите бак полным, так как лучше для бака и бензонасоса. Сам этого не соблюдаю. Респект!!!
Как загорелась лампочка, то еще 7 литров есть, так на 50 км думаю хватило бы.
  • 0

#276
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Рябина спасибо. Думаю если бы у Вас был такой брат как у меня, Вы бы тоже держали бак полным ;) А еще он мне говорил, чтобы я не ездила на трассе 120, а то баллон лопнет. И еще много страшных предупреждений, но теперь я знаю, что это только его подстраховка :D
  • 0

#277
Tiggrra

Tiggrra
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Товарищи, подскажите пожалуйста где могут протестировать лямду на Равчике 2003 года.
Что то расход вырос :(
  • 0

#278
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Товарищи, подскажите пожалуйста где могут протестировать лямду на Равчике 2003 года.
Что то расход вырос :(

Почему лямбда? Читайте список выше, из-за чего может влиять расход топлива.
Лямбду на работоспособность надо проверять на осцилографе, я точно не знаю как, там сопротивление мереется итд итп. А если работает или нет, то сделайте комп. диагностику.
  • 0

#279
Tiggrra

Tiggrra
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Товарищи, подскажите пожалуйста где могут протестировать лямду на Равчике 2003 года.
Что то расход вырос :(

Почему лямбда? Читайте список выше, из-за чего может влиять расход топлива.
Лямбду на работоспособность надо проверять на осцилографе, я точно не знаю как, там сопротивление мереется итд итп. А если работает или нет, то сделайте комп. диагностику.

Часть работ из списка уже сделаны. Расход увеличился моментально, как будто что то отказало, в связи с этим выбор пал на лямду, тем более скорее всего ее никто еще не менял.
Наслышана про сложность ее проверки, по этому хотелось найти хорошего специалиста. Я правильно понимаю, на Рав4 2003 их две?

Сообщение отредактировал Tiggrra: 16.03.2013, 08:14:49

  • 0

#280
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Часть работ из списка уже сделаны. Расход увеличился моментально, как будто что то отказало, в связи с этим выбор пал на лямду, тем более скорее всего ее никто еще не менял.
Наслышана про сложность ее проверки, по этому хотелось найти хорошего специалиста. Я правильно понимаю, на Рав4 2003 их две?

Точно не знаю, так как дела с РАВ4 (3поколения) не имел, но думаю что у этих моделей 2 лямбды, так как РАВ с Америки наверное. А Американцы следят за выбросами газов и заставляют производителей ставить по 2 лямбды. Много от чего зависит расход, так же от стиля езды.
А что сделано из списка и какой расход сейчас?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.