Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#281
Tiggrra

Tiggrra
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Часть работ из списка уже сделаны. Расход увеличился моментально, как будто что то отказало, в связи с этим выбор пал на лямду, тем более скорее всего ее никто еще не менял.
Наслышана про сложность ее проверки, по этому хотелось найти хорошего специалиста. Я правильно понимаю, на Рав4 2003 их две?

Точно не знаю, так как дела с РАВ4 (3поколения) не имел, но думаю что у этих моделей 2 лямбды, так как РАВ с Америки наверное. А Американцы следят за выбросами газов и заставляют производителей ставить по 2 лямбды. Много от чего зависит расход, так же от стиля езды.
А что сделано из списка и какой расход сейчас?

Равчик 2 поколения. Из списка осталось заменить свечные провода и почистить фарсунки. Был опыт с забитыми фарсунками на Рав 1 поколения. Это проявлялась тупизной машины, после прочистки пришло в норму. На этом подобных симптомов не замечено. Расход как то моментально стал 18 литров ;(

Сообщение отредактировал Tiggrra: 16.03.2013, 12:27:58

  • 0

#282
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Равчик 2 поколения. Из списка осталось заменить свечные провода и почистить фарсунки. Был опыт с забитыми фарсунками на Рав 1 поколения. Это проявлялась тупизной машины, после прочистки пришло в норму. На этом подобных симптомов не замечено. Расход как то моментально стал 18 литров ;(

Сделайте комп диагностику, дальше видно будет куда копать.
  • 1

#283
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Равчик 2 поколения. Из списка осталось заменить свечные провода и почистить фарсунки. Был опыт с забитыми фарсунками на Рав 1 поколения. Это проявлялась тупизной машины, после прочистки пришло в норму. На этом подобных симптомов не замечено. Расход как то моментально стал 18 литров ;(

Я сам менял лямбду на ипсуме честно разница была заметна но не особо, менял зимой, наверное из за этого...
Когда ее покупал сказали что ресурс у нее 150тыс км, у машинки был пробег где то 250тыс...

Сообщение отредактировал S-mail: 17.03.2013, 11:09:38

  • 0

#284
Tiggrra

Tiggrra
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Равчик 2 поколения. Из списка осталось заменить свечные провода и почистить фарсунки. Был опыт с забитыми фарсунками на Рав 1 поколения. Это проявлялась тупизной машины, после прочистки пришло в норму. На этом подобных симптомов не замечено. Расход как то моментально стал 18 литров ;(

Сделайте комп диагностику, дальше видно будет куда копать.

Сделали диагностику, все в норме. Подскажите, куда копать? Из списка остались только фарсунки..
  • 0

#285
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений



Равчик 2 поколения. Из списка осталось заменить свечные провода и почистить фарсунки. Был опыт с забитыми фарсунками на Рав 1 поколения. Это проявлялась тупизной машины, после прочистки пришло в норму. На этом подобных симптомов не замечено. Расход как то моментально стал 18 литров ;(

Сделайте комп диагностику, дальше видно будет куда копать.

Сделали диагностику, все в норме. Подскажите, куда копать? Из списка остались только фарсунки..

С нашим плохим бензином, форсунки рекомендуется чистить примерно раз в 30тыс. Лучше их чистить ультрозвуком и прочисткой на стенде!
  • 0

#286
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Мне в таких случаях нравится присказка: Механик не мешай машине работать.)))
  • 0

#287
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Сделали диагностику, все в норме. Подскажите, куда копать? Из списка остались только фарсунки..

Так если ошибок нет, это хорошо. Остальные пункты все заменены? Форсунки прочистить со снятием на стенде с утразвуком.
  • 0

#288
Tiggrra

Tiggrra
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Сделали диагностику, все в норме. Подскажите, куда копать? Из списка остались только фарсунки..

Так если ошибок нет, это хорошо. Остальные пункты все заменены? Форсунки прочистить со снятием на стенде с утразвуком.

Остальное все сделали. Подскажите мастера, где хорошо промоют фарсунки?
  • 0

#289
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Остальное все сделали. Подскажите мастера, где хорошо промоют фарсунки?

Снимал и ставил форсунки я сам, а чистил у Антона. Телефон поищу, если не найду, то схему проезда выложу. Он вроде Субару и Гольф3 клубам чистит.
  • 0

#290
Valar

Valar
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Всем ДВ! Помогите!!! рафик 2004 года, заболел ЦЗ со стороны водителя. заехал в 2 СТО помочь не смогли... кто сталкивался? знаю это болезнь рафиков 4 поколения, хелп!
  • 0

#291
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Всем ДВ! Помогите!!! рафик 2004 года, заболел ЦЗ со стороны водителя. заехал в 2 СТО помочь не смогли... кто сталкивался? знаю это болезнь рафиков 4 поколения, хелп!

Цз - центральный замок? поищите по гуглу...с проводкой что нить? или механизм не работает?
  • 0

#292
Tiggrra

Tiggrra
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Всем ДВ! Помогите!!! рафик 2004 года, заболел ЦЗ со стороны водителя. заехал в 2 СТО помочь не смогли... кто сталкивался? знаю это болезнь рафиков 4 поколения, хелп!

Была такая проблема. нужно купить блок б/у или установить дополнительный китайский толкатель 2000 тг.
Нам установили китайский. все работает. Только Рав2 поколения.
  • 0

#293
Valar

Valar
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Всем ДВ! Помогите!!! рафик 2004 года, заболел ЦЗ со стороны водителя. заехал в 2 СТО помочь не смогли... кто сталкивался? знаю это болезнь рафиков 4 поколения, хелп!

Цз - центральный замок? поищите по гуглу...с проводкой что нить? или механизм не работает?

Умер маторчик ЦЗ. Китайский к сожелению поставить не смогли. Вот просто думал может кто знает СТО где с этим справятся.

Сообщение отредактировал Valar: 28.03.2013, 21:02:57

  • 0

#294
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Умер маторчик ЦЗ. Китайский к сожелению поставить не смогли. Вот просто думал может кто знает СТО где с этим справятся.

Оригинал не продается? Самим есть возможность поставить?
  • 0

#295
Tiggrra

Tiggrra
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений



Всем ДВ! Помогите!!! рафик 2004 года, заболел ЦЗ со стороны водителя. заехал в 2 СТО помочь не смогли... кто сталкивался? знаю это болезнь рафиков 4 поколения, хелп!

Цз - центральный замок? поищите по гуглу...с проводкой что нить? или механизм не работает?

Умер маторчик ЦЗ. Китайский к сожелению поставить не смогли. Вот просто думал может кто знает СТО где с этим справятся.

Обратитесь по телефону 8 7771820740 Александр. Этот мастер нам помог может и Вам поможет. Кстати отличный мастер по сигнализациям.
  • 0

#296
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Скажите, знающие люди, почему у нас не любят Рав 4 из Америки? в чем разница с Европой или Эмиратовским?
  • 0

#297
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Скажите, знающие люди, почему у нас не любят Рав 4 из Америки? в чем разница с Европой или Эмиратовским?

имхо - мили на спидометре, не адаптированная оптика + есть мнение что американцы к машинам относятся очень потребительски и обслуживают за минимально возможные деньги. хотя все это очень условно
  • 0

#298
Mazutkin

Mazutkin
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Всем привет! Други и подруги. Нужна Ваша помощь, имеется Рав 4, 94 года. Появились проблемы, стал сильно пинаться при переключении с D на R и обратно, кто может сталкивался с такой проблемой, буду весьма благодарен за совет и помощь, или за ссылку. Может кто знает хорошего спеца который сможет помочь в данной ситуации!
За ранее большое спасибо.
  • 0

#299
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Всем привет! Други и подруги. Нужна Ваша помощь, имеется Рав 4, 94 года. Появились проблемы, стал сильно пинаться при переключении с D на R и обратно, кто может сталкивался с такой проблемой, буду весьма благодарен за совет и помощь, или за ссылку. Может кто знает хорошего спеца который сможет помочь в данной ситуации!
За ранее большое спасибо.

в машине моей жены была такая проблема, поменяли масло (залили оригинал тойота для коробок), + поменяли подушки коробки и двигателя- более таких проблем нету.
  • 0

#300
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Люди, имеется рав4 первого поколения, для него купил колодки перед+зад в карсити. снял колеса и обнаружил, что менять ненадо. Не хочет ли кто приобрести по цене 6000 тг (цена, по которой я их купил). я нахожусь днем на новой площади, вечером в обите.
Получается спереди дисковый тормоза, зад - барабан.
мой телефон +7 701 725 09 37
прошу прощения, если разместил не в той теме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.