Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#301
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Скажите, знающие люди, почему у нас не любят Рав 4 из Америки? в чем разница с Европой или Эмиратовским?

Я бы не сказал, что не любят. Любят, но более низкой цене. :D
Т.к. как правило они и стоят там дешевле. У меня нет предубеждения против Тойот американской сборки, у самого была Камри USA, надежная как автомат Калашникова. Тем более, что РАВчики из Америки почти все японской сборки.
А так, у РАВ из США более бедные комплектации, например у меня вообще простая как барабан - кондиционер, АБС, 2 подушки и все. Нет иммобилайзера, боковых подушек, подогревов, парктроников и т.д. В европейских комплектациях часто есть все, стандартно даже климат-контроль идет.
Естественно клиент выбирает что получше.
Я когда продавал в прошлом году свой РАВ4 2006, то уже до 21 500 цену опустил. Не забрали.
Пришлось продать Спортаж 2012 люкс 4 WD за 26000. :faceoff:
  • 0

#302
Mazutkin

Mazutkin
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Всем привет! Други и подруги. Нужна Ваша помощь, имеется Рав 4, 94 года. Появились проблемы, стал сильно пинаться при переключении с D на R и обратно, кто может сталкивался с такой проблемой, буду весьма благодарен за совет и помощь, или за ссылку. Может кто знает хорошего спеца который сможет помочь в данной ситуации!
За ранее большое спасибо.

в машине моей жены была такая проблема, поменяли масло (залили оригинал тойота для коробок), + поменяли подушки коробки и двигателя- более таких проблем нету.

масло поменял пару месяцев назад думал поможет, ну не там то было, насчет подушек так они в норме все целые. Какие есть еще варианты?
  • 0

#303
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений



Всем привет! Други и подруги. Нужна Ваша помощь, имеется Рав 4, 94 года. Появились проблемы, стал сильно пинаться при переключении с D на R и обратно, кто может сталкивался с такой проблемой, буду весьма благодарен за совет и помощь, или за ссылку. Может кто знает хорошего спеца который сможет помочь в данной ситуации!
За ранее большое спасибо.

в машине моей жены была такая проблема, поменяли масло (залили оригинал тойота для коробок), + поменяли подушки коробки и двигателя- более таких проблем нету.

масло поменял пару месяцев назад думал поможет, ну не там то было, насчет подушек так они в норме все целые. Какие есть еще варианты?

Необоходимо поменять подушки на заднем редукторе. Это поможет, но не на все 100%. Стуки будут гораздо меньше, т.е. гасится новыми подушками. А 100% решения нет, так как это уже износ авто.
  • 0

#304
Mazutkin

Mazutkin
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений




Всем привет! Други и подруги. Нужна Ваша помощь, имеется Рав 4, 94 года. Появились проблемы, стал сильно пинаться при переключении с D на R и обратно, кто может сталкивался с такой проблемой, буду весьма благодарен за совет и помощь, или за ссылку. Может кто знает хорошего спеца который сможет помочь в данной ситуации!
За ранее большое спасибо.

в машине моей жены была такая проблема, поменяли масло (залили оригинал тойота для коробок), + поменяли подушки коробки и двигателя- более таких проблем нету.

масло поменял пару месяцев назад думал поможет, ну не там то было, насчет подушек так они в норме все целые. Какие есть еще варианты?

Необоходимо поменять подушки на заднем редукторе. Это поможет, но не на все 100%. Стуки будут гораздо меньше, т.е. гасится новыми подушками. А 100% решения нет, так как это уже износ авто.

эту подушку тоже менял.
  • 0

#305
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

эту подушку тоже менял.

на РЗМ две подушки: Одно карамысло, а второе типа круга.
  • 0

#306
Mazutkin

Mazutkin
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


эту подушку тоже менял.

на РЗМ две подушки: Одно карамысло, а второе типа круга.

Менял коромысло, круглая была целой
  • 0

#307
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений



эту подушку тоже менял.

на РЗМ две подушки: Одно карамысло, а второе типа круга.

Менял коромысло, круглая была целой

Желательно менять обе подушки.
  • 0

#308
Mazutkin

Mazutkin
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
спс, надо ее еще раз проверить )
  • 0

#309
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений



Всем привет! Други и подруги. Нужна Ваша помощь, имеется Рав 4, 94 года. Появились проблемы, стал сильно пинаться при переключении с D на R и обратно, кто может сталкивался с такой проблемой, буду весьма благодарен за совет и помощь, или за ссылку. Может кто знает хорошего спеца который сможет помочь в данной ситуации!
За ранее большое спасибо.

в машине моей жены была такая проблема, поменяли масло (залили оригинал тойота для коробок), + поменяли подушки коробки и двигателя- более таких проблем нету.

масло поменял пару месяцев назад думал поможет, ну не там то было, насчет подушек так они в норме все целые. Какие есть еще варианты?

Многие советуют масло поменять с фильтром. Мне ни разу не помогло. Может как выше сказали подушки поменять. Было один раз насос накрылся на БМВ. Могут датчики барахлить. Может на коробке пружинка просесть клапана. Диагностику можно сделать. Если не поможет менять коробку, либо так ездить. Как говориться хороший стук наружу вылезет.Коробка может пинаться и при этом еще много ходить.
  • 0

#310
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Начал искать резину на РАВ4 3-го поколения - летнюю. Вообще подходит 225/65R17, но решил искать 235/65R17, ибо успешно встает, и что интересно выбор больше и часто резина такой размерности дешевле. Например вот в Астане нашел Триангл - 21,5 т.тг, Максис - 27, Тойо - 30, Йока - 33, Бриджи - 36 и т.д.
  • 0

#311
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
А зачем более широкие шины? Чем штатный размер не устраивает?
  • 0

#312
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А зачем более широкие шины? Чем штатный размер не устраивает?

Повторюсь - выбор шире, цена ниже. Ну и плюсом клиренс выше, правда спидометр на 1 км/ч привирать начинает. Ну ничего справлюсь.
  • 0

#313
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


А зачем более широкие шины? Чем штатный размер не устраивает?

Повторюсь - выбор шире, цена ниже. Ну и плюсом клиренс выше, правда спидометр на 1 км/ч привирать начинает. Ну ничего справлюсь.

Раф и так не самая тихая и плавная машина. Более широкие шины будут больше "собирать" ям и выбоин на дороге
  • 0

#314
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Раф и так не самая тихая и плавная машина. Более широкие шины будут больше "собирать" ям и выбоин на дороге

У меня РАВ тихий, т.к. шумоизоляция. Широкие шины, лучше устройчивость на дороге. А ямы лучше объезжать ;)
  • 0

#315
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
никому не нужен новый передний бампер на первый равчик за 9000тг?
  • 0

#316
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня РАВ тихий, т.к. шумоизоляция. Широкие шины, лучше устройчивость на дороге. А ямы лучше объезжать ;)

А я ямы в городе, в плотном потоке не объезжаю, приходится их ловить! :faceoff:
  • 0

#317
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
всем привет! :hi: кто знает где можно купить пластик на авто, на картинке обведен:


#318
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

всем привет! :hi: кто знает где можно купить пластик на авто, на картинке обведен:

А зачем? У Вас их нет?
  • 0

#319
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


всем привет! :hi: кто знает где можно купить пластик на авто, на картинке обведен:

А зачем? У Вас их нет?

есть, просто хотелось бы заменить т.к все царапанные :) поэтому и спрашиваю где их можно приобрести и цена какова

#320
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Добрый день,

Подскажите пож-та, как можно обнулить/снять сигнал "maint req"? Тойота Рав 4 2006 года

Заранее благодарю,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.