Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#221
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


А я со своей машинкой прошла диагностику OBD-II. Все работает хорошо, неисправностей нет. Выдали мне даже распечатку на бумаге.
Только такой вопрос возник - лябда зонд (что это?) Датчик 1 и 2 - активен. А датчик 3 и 4 - не активен. И по результатам тестирования Датчик 1 - No test data available
Я так понимаю, раз все работает, то это не страшно?

Если я не ошибаюсь лямдо зонд обычно стоит на выхлопной трубе, может стоять на выпускном коллекторе. А один раз кто то говорил что он стоит на впускном коллекторе или в воздушном фильтре.

На сколько я знаю и читал на российском форуме, 2 лямбды стоит на американских моделях РАВов, т.к. в США больше контроль за выхлопными газами. На японцах и Европейцах по одной лямбде. На впускном коллекторе РАВ4 первого поколения лямбды не бывает.
  • 0

#222
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Рябина , спасибо за инфу! а не подскажите может кто знает где можно купить резину выше указанную всесезонку ....а то как то по 20 000 тыс. за балон не прикольно :)

На счет всесезонки не подскажу, так как не интересовался ей. У меня отдельно зимняя и летняя резина. Я покупаю самую качественную резину, т.к. это безопасноть вождения. И Вам тоже советую.
  • 0

#223
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Думаю что у Вас родной размер 215/70/16, у меня 235/60/16, так как европеец.

ДД! Знаете, у меня тоже европеец, купила в прошлом году с зимней резиной 215/70/16, теперь вот ищу летнюю такого же размера - думаете надо 235/60/16?

еще вопрос - в режиме Д + тормоз идет вибрация по салону, руль дрожит, панель, в багажнике что-то неидентифицируемое дребезжит, что это может быть? К кому идти?
Еще за зиму при поднимании окон раздается такой скрип и свист, что прохожие оборачиваются )))) С этим что делать?

спасибо заранее за советы :)

Машина имеет родные расширители арок? Если да, то ваш родной размер 235/60/16. Можете поставить 235/60/16 не плохо смотреться будет. ИМХО.

Вибрацию много деталей может дать. А на P (паркова) вибрации нет? Для начала надо проверить подушки на чем держиться двигатель и коробка передач, в каком они состоянии.
Выкинуть все с багажника и осталось ли дребезжание. Возможно сама 5-ая дверь шумит
Разобрать двери посмотреть откуда звук и там смазать. Такой проблемы не стречал, тока могу подсказать направление как искать.
  • 0

#224
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Я покупаю самую качественную резину

а поделитесь, пожалуйста, какую?

Машина имеет родные расширители арок?

что такое расширители арок я кажется поняла, погуглила :D а как понять родные они или нет?

А на P (паркова) вибрации нет

вроде бы нет, но проверю еще дополнительно.

Рябина, спасибо большое за советы! Я так поняла Вы в основном все сами делаете, но может кто посоветует хорошее СТО куда можно обратиться с моими проблемами? Желательно где-нибудь в городе, а то многие на Рыскулова и ниже, а я там теряюсь :faceoff:
  • 0

#225
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

а поделитесь, пожалуйста, какую?
что такое расширители арок я кажется поняла, погуглила :D а как понять родные они или нет?
вроде бы нет, но проверю еще дополнительно.
Рябина, спасибо большое за советы! Я так поняла Вы в основном все сами делаете, но может кто посоветует хорошее СТО куда можно обратиться с моими проблемами? Желательно где-нибудь в городе, а то многие на Рыскулова и ниже, а я там теряюсь :faceoff:

Michelin Latitude Tour HP
На вид я могу сказать родные или нет. Так они у Вас есть или нет? Если есть, то выложите фото их сюда и скажу родные или нет.
Да делаю по возможности все сам, но если нужен мне подъемник, то еду нас сто. Сто не посоветую, так как "Всяк кулик свое болото хвалит".
  • 0

#226
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Одной из главных причин вибрации на Д может быть засоренная дроссельная заслонка.
  • 0

#227
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Всем привет. Может кого заинтересует http://kolesa.kz/a/show/9861804
  • 0

#228
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений



А я со своей машинкой прошла диагностику OBD-II. Все работает хорошо, неисправностей нет. Выдали мне даже распечатку на бумаге.
Только такой вопрос возник - лябда зонд (что это?) Датчик 1 и 2 - активен. А датчик 3 и 4 - не активен. И по результатам тестирования Датчик 1 - No test data available
Я так понимаю, раз все работает, то это не страшно?

Если я не ошибаюсь лямдо зонд обычно стоит на выхлопной трубе, может стоять на выпускном коллекторе. А один раз кто то говорил что он стоит на впускном коллекторе или в воздушном фильтре.

На сколько я знаю и читал на российском форуме, 2 лямбды стоит на американских моделях РАВов, т.к. в США больше контроль за выхлопными газами. На японцах и Европейцах по одной лямбде. На впускном коллекторе РАВ4 первого поколения лямбды не бывает.

благодарю всех! мне КОТОВСКИЙ все расписал. спасибо!
  • 0

#229
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Одной из главных причин вибрации на Д может быть засоренная дроссельная заслонка.

Ещё подушки коробки...
  • 0

#230
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Всем привет. Может кого заинтересует http://kolesa.kz/a/show/9861804

хорошая цена! :)
по теме : вчера с мужем сделали бардочек наконец-то!
еще есть вопрос: машинке 19 лет и конечно же стекло не первой свежести, на нем царапин от дворников как незнаю где...все бы было хорошо но вот со стороны водителя прямо перед глазами эти ужасные полосы...днем еще ничего но ночью это что-то с чем-то, может кто подскажет что лучше купить новое (китай) или же попробовать прополировать,может кто полировал стекла? поделитесь опытом! :)

#231
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

может кто полировал стекла? поделитесь опытом! :)

На Камри полировал предыдущий хозяин лобовое - видны были следы. Ночью было тяжеловато ездить.
Я лучше бы поставил новое китайское, тем более стоит это крайне недорого.
  • 0

#232
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Хочу на лето поставить красивые титаны с резиной чтобы вылет был побольше и тапки пошире. Кто-нибудь если видел где. Отпишитесь плиззз.
  • 0

#233
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Всем привет. Может кого заинтересует http://kolesa.kz/a/show/9861804

хорошая цена! :)

реальному покупателю будет скидка. цена такая, т.к. все делалось для себя.
  • 0

#234
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


может кто полировал стекла? поделитесь опытом! :)

На Камри полировал предыдущий хозяин лобовое - видны были следы. Ночью было тяжеловато ездить.
Я лучше бы поставил новое китайское, тем более стоит это крайне недорого.

спасибо за ответ, учтем!

#235
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

А так же хочу немного похвастятся! постирали чехлы на задних сидениях для сравнения:

расскажите пожалуйста - как стирали? сами? снимали? чем стирали?
тоже хочу так.
  • 0

#236
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


А так же хочу немного похвастятся! постирали чехлы на задних сидениях для сравнения:

расскажите пожалуйста - как стирали? сами? снимали? чем стирали?
тоже хочу так.


Добрый день! да стирали сами! муж снимал сиденья и задние и передние, снимал чехлы ,потом стирали хозяйственным мылом и щеткой и потом в стиральной машинке, но мыла в полне хватило! Посушили на батарее ночь и на сл. день одели! на 1 сиденье ушло около 40 минут чтобы все снять и постирать, зато как новенькие!

#237
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений



А так же хочу немного похвастятся! постирали чехлы на задних сидениях для сравнения:

расскажите пожалуйста - как стирали? сами? снимали? чем стирали?
тоже хочу так.


Добрый день! да стирали сами! муж снимал сиденья и задние и передние, снимал чехлы ,потом стирали хозяйственным мылом и щеткой и потом в стиральной машинке, но мыла в полне хватило! Посушили на батарее ночь и на сл. день одели! на 1 сиденье ушло около 40 минут чтобы все снять и постирать, зато как новенькие!

Вот еще фото сиденья после стирки...Результат как говорится на лицо! :D
Как почистить? -
1. Снять сиденье
2. занести в теплое помещение (домой занес)
3. Понять как разберается (первое долго разбирал второе уже проще)
4. В ванной постирать обычным хозяйственным мылом (капец так вода была черная)
5. Высушить
6. Собрать в обратной последовательности!

Или же есть вариант по-проще!
Снять сиденье, отвезти на мойку (или же в частном доме самому со шланга постирать) единственный минус - долго будет сохнуть!
Если есть вопросы обращайтесь ;)

Прикреплённые изображения:

  • 2013-03-01-538.jpg

Сообщение отредактировал S-mail: 05.03.2013, 19:29:26

  • 0

#238
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Одной из главных причин вибрации на Д может быть засоренная дроссельная заслонка.

У нас тоже трясется на "Д", на сто сказали что задняя подушка на двигателе стоит дубликат, а как мы знаем там жесткая резина не такая как оригинал!
В ближайшее время планируем поменять после отпишемся!
  • 0

#239
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений
други, подскажите плиз где есть разборка рав4 первого поколения? нужно реле поворотников (залипает) контакты чистил не помогает
  • 0

#240
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

4. В ванной постирать обычным хозяйственным мылом (капец так вода была черная)

Можно стирать в машинке при 60 градусах. Причем материал не сел, так что можно не бояться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.