Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#2021
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Доброго времени суток! Тут раннее писали про то, что украли зеркала боковые, их нашли в итоге? И сколько они могут стоить если брать их новые и в каком месте их продают? И что в таком случае делать рекомендуете?

Имхо не найдут. Ни в коем случае не покупать на базаре, лучше всего самому заказать с интернет магазина.

Чтобы не плодить воров зеркал...


  • 0

#2022
Kanning

Kanning
  • Гость
  • 9 сообщений

Доброго времени суток! Тут раннее писали про то, что украли зеркала боковые, их нашли в итоге? И сколько они могут стоить если брать их новые и в каком месте их продают? И что в таком случае делать рекомендуете?

Я вот уж не вспомню где я это слышал и про какие авто, но было было дело что с этих самых авто особенно часто снимали зеркала. Водители стали гравировать их, и наносить на зеркало номер авто. Это как бы не 100% вариант, но при выборе зеркал, я предпочёл бы без гравировок. Это так, метод для параноика. :)


  • 0

#2023
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго времени суток. Вот и прошла у меня гарантия. Три года пролетели не заметно.

Сейчас пробег 37500 км. На 40000 надо будет менять масло, фильтры. Хотела заказать масло и фильтры через интернет. Кто-нибудь знает, какое надо заказывать масло для замены в двигателе? Просто никогда этим не заморачивалась, приезжала в салон по гарантии и там все делали. Может опять-таки приеду в салон, но уже со своим маслом и фильтрами. Авто Toyota Rav4, 2013 года.

Буду очень благодарна за ответ.


  • 0

#2024
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем доброго времени суток. Вот и прошла у меня гарантия. Три года пролетели не заметно.

Сейчас пробег 37500 км. На 40000 надо будет менять масло, фильтры. Хотела заказать масло и фильтры через интернет. Кто-нибудь знает, какое надо заказывать масло для замены в двигателе? Просто никогда этим не заморачивалась, приезжала в салон по гарантии и там все делали. Может опять-таки приеду в салон, но уже со своим маслом и фильтрами. Авто Toyota Rav4, 2013 года.

Буду очень благодарна за ответ.

Масло закажите Тойота 0-20, фильтра родные, особенно маслянный. Остальное не критично.

Проверьте тормозные колодки.


  • 0

#2025
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Масло закажите Тойота 0-20, фильтра родные, особенно маслянный. Остальное не критично.

Проверьте тормозные колодки.

Верно! Тойота SN 0w-20 GF-5. 

В салоне сама работа по замене масла, наверное дороже, чем само масло и маслянный фильтр. Можно самому заехать на ПЗМ и сменить его за 1000 тенге.


  • 0

#2026
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Всем доброго времени суток. Вот и прошла у меня гарантия. Три года пролетели не заметно.

Сейчас пробег 37500 км. На 40000 надо будет менять масло, фильтры. Хотела заказать масло и фильтры через интернет. Кто-нибудь знает, какое надо заказывать масло для замены в двигателе? Просто никогда этим не заморачивалась, приезжала в салон по гарантии и там все делали. Может опять-таки приеду в салон, но уже со своим маслом и фильтрами. Авто Toyota Rav4, 2013 года.

Буду очень благодарна за ответ.

 

вам надо на пункт замены масла заехать, поищите в интернете адреса, их много. Масло 0w-20 или 5w-20 (можно 5w-30 на лето, на зиму 0w/5w-20) Toyota, Idemitsu Zepro, Mobil 1 , Liqui Moly Top Tec AA и т.д. Первые 2 названия  на мой взгляд оптимальные, только менять надо через 5-7 тыс. км. Какое масло выбрать и как часто менять есть отдельная ветка на форуме.

Фильтра (масляный, в двигатель) там же можно купить. Замена масла бесплатно, если у них закупаете, если со своим, тогда 1000 тенге стоит замена.

Один раз менял на http://pzm.kz/ (не сочтите за рекламу), а так меняю где придется. Фильтра я через интернет заказываю с emex.ru через TSP Арсенал, масло на карсити покупаю.


Сообщение отредактировал HD_DVD: 02.06.2016, 18:00:15

  • 0

#2027
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

вам надо на пункт замены масла заехать, поищите в интернете адреса, их много. Масло 0w-20 или 5w-20 (можно 5w-30 на лето, на зиму 0w/5w-20) Toyota, Idemitsu Zepro, Mobil 1 , Liqui Moly Top Tec AA и т.д. Первые 2 названия  на мой взгляд оптимальные, только менять надо через 5-7 тыс. км. Какое масло выбрать и как часто менять есть отдельная ветка на форуме.

Фильтра (масляный, в двигатель) там же можно купить. Замена масла бесплатно, если у них закупаете, если со своим, тогда 1000 тенге стоит замена.

Один раз менял на http://pzm.kz/ (не сочтите за рекламу), а так меняю где придется. Фильтра я через интернет заказываю с emex.ru через TSP Арсенал, масло на карсити покупаю.

Можно залить и 5w-20 или 5w-30, но при следующей замене только 0w-20. Все марки масел отличные, но это при условии если нет под рукой Тойотовского масла.

На емексе можно купить и масло и все фильтра (масляный, воздушный и салонный). А зачем через TSP Арсенал, Вы сами сможете зарегиться на емексе и Вам привезут на один из складов Аты.


  • 0

#2028
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

 

Можно залить и 5w-20 или 5w-30, но при следующей замене только 0w-20. Все марки масел отличные, но это при условии если нет под рукой Тойотовского масла.

На емексе можно купить и масло и все фильтра (масляный, воздушный и салонный). А зачем через TSP Арсенал, Вы сами сможете зарегиться на емексе и Вам привезут на один из складов Аты.

 

у них, в TSP (не сочтите за рекламу), график работы более удобный, работают в субботу и воскресение.

некоторые масла на emex почему-то дороже, чем в пунктах замены или на карсити.

в свою тойоту решил масло idemitsu zepro 5w-30 залить (пробег 30 тыс), на emex цена 12 тыс., на карсити за 10 тыс купил (просили 11 тыс).


Сообщение отредактировал HD_DVD: 03.06.2016, 11:28:33

  • 0

#2029
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

 

А зачем через TSP Арсенал, Вы сами сможете зарегиться на емексе и Вам привезут на один из складов Аты.

 

 

Так в А-ты 2 склада, один из них ТОО "TSP АВТО", другой ТОО "SPARTEX.KZ", кому куда удобнее тот туда и ездит  ;)

 

HD_DVD или Вы сами ножками к ним для заказа ходите? 


  • 1

#2030
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

 

А зачем через TSP Арсенал, Вы сами сможете зарегиться на емексе и Вам привезут на один из складов Аты.

 

 

Так в А-ты 2 склада, один из них ТОО "TSP АВТО", другой ТОО "SPARTEX.KZ", кому куда удобнее тот туда и ездит  ;)

 

HD_DVD или Вы сами ножками к ним для заказа ходите? 

 

 

 прихожу в ним офис на баланс деньги закидываю, а товар через интернет сам заказываю, и когда приходит заказ, также ножками к ним иду забираю.

через карточку не знаю как класть на баланс деньги, вроде на сайте указана возможнось, а по факту не нашел в личном кабинете, куда данные вводить карточки.


  • 0

#2031
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

прихожу в ним офис на баланс деньги закидываю, а товар через интернет сам заказываю, и когда приходит заказ, также ножками к ним иду забираю.

через карточку не знаю как класть на баланс деньги, вроде на сайте указана возможность, а по факту не нашел в личном кабинете, куда данные вводить карточки.

Так же делаю. Сразу деньги на баланс падают, а если через карту, то вроде на след день только баланс пополняется.


  • 0

#2032
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
добрый вечер. присматриваем равку 2006-2009 год, v-2.0 подскажите на что в первую очередь обратить внимание при осмотре и может кто посоветует СТО для диагностики.
  • 0

#2033
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

добрый вечер. присматриваем равку 2006-2009 год, v-2.0 подскажите на что в первую очередь обратить внимание при осмотре и может кто посоветует СТО для диагностики.

Рулевую рейку гляньте. Гляньте двигатель на предмет течей. Горит ли значок айрбэга.

А в остальном обычная Тойота. Неприхотливая, надежная.


  • 0

#2034
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Спасибо. а насчет мастеров не подскажите.
  • 0

#2035
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Спасибо. а насчет мастеров не подскажите.

В Астане бы подсказал. А вы с какого городу будете?


  • 0

#2036
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
с Алма-Аты
  • 0

#2037
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

третий год, каждое лето  задолбалась заправлять кондиционер. диагностику делала, давление держит. в прошлом году все резинки поменяла. пришло лето - опять те же проблемы.  в очередной раз проверили, нашил утечку - нужно менять радиатор кондиционера.  ищу вот... один кривой, поведенный, другой продали...  находится всё в такой дали...жуть. вот такая печаль у меня.


  • 0

#2038
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Добрый день.

Осталась от RAV4 хромированная решетка радиатора. Новая, в коробке. Машину продал а ее так и не поставил.

 

Фото по ссылке

http://autonew16.ru/...oyota-rav4-2012

 

За ценой в личку кому интересно.


  • 0

#2039
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Добрый день.

Осталась от RAV4 хромированная решетка радиатора. Новая, в коробке. Машину продал а ее так и не поставил.

 

Фото по ссылке

http://autonew16.ru/...oyota-rav4-2012

 

За ценой в личку кому интересно.

Добрый ! А что свое фото не выложите?


  • 0

#2040
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

Добрый день.

Осталась от RAV4 хромированная решетка радиатора. Новая, в коробке. Машину продал а ее так и не поставил.

 

Фото по ссылке

http://autonew16.ru/...oyota-rav4-2012

 

За ценой в личку кому интересно.

Добрый ! А что свое фото не выложите?

 

Лень доставать с коробки. Поэтому выслал ссылку на фото с интернета, поскольку ничем не отличается.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.