Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#2061
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Добрый день! У меня вылезла вот такая проблемка. Во время дождя стало заливать салон. Один раз посередине с крыши сквозь обшивку, вчера со стороны водителя, тоже сверху через обшивку. У кого было тоже самое, отпишитесь как вылечили. Люди говорят. что так бывает когда забиваются стоки. Машина без люка. Помогите найти мастера, который чистит стоки в Алматы. Спасибо заранее!

У меня была такая проблема. Оказалось, что лобовое стекло. Вода стекала по передним стойкам и залила компьютер (ЭБУ) - со стороны пассажира. Начались проблемы с коробкой, загорелся чек.  В общем, проверьте стекло в первую очередь. Даже если и забиты какие-то стоки, то проблема не в них.  Я тоже думал, что вода где-то скапливается. Снимал рейлинги - там все нормально, следов протечки не было.  Стекло предыдущие хозяева меняли, но давно. Просто от времени и возможно от некачественной установки где-то отошел герметик. У меня это было  в верхней части стекла, посередине. А вода текла по обшивке потолка и передним стойкам. Под ковром было мокро (со стороны пассажира). Если само стекло целое, то его можно переклеить. Если есть сколы или трещины, то установщики порекомендуют заменить
Переустановила лобовое стекло. Два ливня пережила, ттт не бежит вода. Спасибо за советы!
  • 1

#2062
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Подскажите по колодкам тормозным, какие лучше ставить на Рав 4 2006 года. Нужна марка. В тойота центре около 60000 выходит колодки+замена. Дорого. Хо
  • 0

#2063
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Подскажите по колодкам тормозным, какие лучше ставить на Рав 4 2006 года. Нужна марка. В тойота центре около 60000 выходит колодки+замена. Дорого. Хо

В Астане менял в сервисе за 11800 тг с работой. Очень доволен.


  • 0

#2064
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Подскажите по колодкам тормозным, какие лучше ставить на Рав 4 2006 года. Нужна марка. В тойота центре около 60000 выходит колодки+замена. Дорого. Хо

Почему Вы все ищете где дешевле??? Я очень Вас понимаю, что мы не миллионеры. И я сам стараюсь экономить, покупать запчасти через интернет. Но тут уже много раз говорилось, что на ТОРМОЗАХ НЕЛЬЗЯ ЭКОНОМИТЬ !!!!!

Купите ОРИГИНАЛ и установите их в хорошем сервисе. Зачем Вам более длинный тормозной путь?


  • 0

#2065
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Сабит :ninja:  - плохой дядька

У этого Сабита где разбор не подскажете?


  • 0

#2066
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Подскажите по колодкам тормозным, какие лучше ставить на Рав 4 2006 года. Нужна марка. В тойота центре около 60000 выходит колодки+замена. Дорого. Хо

Почему Вы все ищете где дешевле??? Я очень Вас понимаю, что мы не миллионеры. И я сам стараюсь экономить, покупать запчасти через интернет. Но тут уже много раз говорилось, что на ТОРМОЗАХ НЕЛЬЗЯ ЭКОНОМИТЬ !!!!!

Купите ОРИГИНАЛ и установите их в хорошем сервисе. Зачем Вам более длинный тормозной путь? Дешевле не значит хуже. Я всегда ставлю только оригинал, но оригинал  в тойота центре стоит 50 000 тенге. Поэтому и спрашиваю где можно взять дешевле и какие. Какие не потому что дешевые, а какие оригинальные. Мне марка нужна и все.  

 


  • 0

#2067
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

Дешевле не значит хуже. Я всегда ставлю только оригинал, но оригинал  в тойота центре стоит 50 000 тенге. Поэтому и спрашиваю где можно взять дешевле и какие. Какие не потому что дешевые, а какие оригинальные. Мне марка нужна и все.

Если через интернет, то сможете купить оригинал за 30000,00 на все 4 колеса, но ждать надо около 28 дней. Колодки фирмы Sumitomo. Это и есть оригинал.


  • 0

#2068
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Купите ОРИГИНАЛ и установите их в хорошем сервисе. Зачем Вам более длинный тормозной путь?

Доброго дня.

Я прошу прощения, но напишу свой отзыв о "ноунейм", так сказать, колодках с кар-сити. Год назад сняла свои стертые колодки, как образец и поехала на кар-сити за колодками. Просто купила колодки, органика, установили сами дома. Благо, супруг знает, как это делать. Прошло больше года, езжу на этих колодках за три тысячи тенге. Не скрипят, не свистят. Тормозят отлично. Как-то так.

Но, спорить не буду. Каждый сам решает, покупать оригинал или "ноунейм" изделия, но которые будут точно также работать, служить и изнашиваться, как оригинал. Просто надо смотреть, чтоб уж совсем дешманское и "кустарное" не было. Но мы же все немного специалисты в покупке автозапчастей. :)  


  • 0

#2069
orxideya_20

orxideya_20
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Добрый день, владельцы RAV4!

Нужен очень Ваш совет, может кто-то сталкивался. Машина RAV 4, 2001 г., американец. 

В последнее время начались проблемы, во время езды машина стала нет-нет пинаться, а с прошлой недели как будто "тормозит" т.е. когда трогаешься во время пробки с места, т.е. когда  давлю на газ  машина "сопротивляется",  будто не хватает тяги. Загорается CHEEK, потом сам по себе пропадает и через некоторое время снова загорается.

Недавно меняла масло в АКПП.

Делали вчера диагностику в городе Мастеров на Толе би, сказали, что есть проблема в компьютере коробки, что это болезнь всех  RAV 4, ремонт около 20 000 т., а сегодня ездили другое СТО, там говорят, что проблема с АКПП, ремонт без запчастей 60 000 т.

 

Кто сталкивался с такой проблемой и где можно сделать машину?

спасибо за ответ!


  • 0

#2070
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Компьютер акпп - это старая болезнь 2 поколения. Там просто пропаивают контакты и все. Но если вы очень долго ездили с этой проблемой то конец приходит и самой коробке.
  • 2

#2071
orxideya_20

orxideya_20
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Компьютер акпп - это старая болезнь 2 поколения. Там просто пропаивают контакты и все. Но если вы очень долго ездили с этой проблемой то конец приходит и самой коробке.

спасибо! проездила не долго, от силы 2-3 дня. Вот думаю сделать сначала компьютер АКПП или сразу АКПП, хотелось бы, чтобы это был компьютер...


  • 1

#2072
orxideya_20

orxideya_20
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Компьютер акпп - это старая болезнь 2 поколения. Там просто пропаивают контакты и все. Но если вы очень долго ездили с этой проблемой то конец приходит и самой коробке.

ДД! проблема все-таки оказалась в компьютере АКПП!! Мастер тоже сказал, что это болезнь 2-го поколения РАВ4. Сделала вчера все быстро за 1,5 часа с диагностикой. Кому нужно, могу дать контакты.


  • 1

#2073
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Компьютер акпп - это старая болезнь 2 поколения. Там просто пропаивают контакты и все. Но если вы очень долго ездили с этой проблемой то конец приходит и самой коробке.

ДД! проблема все-таки оказалась в компьютере АКПП!! Мастер тоже сказал, что это болезнь 2-го поколения РАВ4. Сделала вчера все быстро за 1,5 часа с диагностикой. Кому нужно, могу дать контакты.
Рад что все благополучно решилось.
  • 1

#2074
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

 

Компьютер акпп - это старая болезнь 2 поколения. Там просто пропаивают контакты и все. Но если вы очень долго ездили с этой проблемой то конец приходит и самой коробке.

ДД! проблема все-таки оказалась в компьютере АКПП!! Мастер тоже сказал, что это болезнь 2-го поколения РАВ4. Сделала вчера все быстро за 1,5 часа с диагностикой. Кому нужно, могу дать контакты.

 

А возникает эта проблема в основном от того, что после сброса клемм или замены аккумулятора не обучают комп, т.е. нужно завести машину и дать ей минут 10 поработать, чтобы комп собрал данные со всех датчиков.


  • 2

#2075
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Всем доброго времени. Продала свою машинку сегодня. Начала обзванивать салоны, а новых машин нет в городе у официалов! У "серых" дилеров тоже нет.
Только в Колесах есть объявления о машинах, 2016 года за 8277000 тенге. Хотела сегодня поехать и купить у человека эту машину, но решила обзвонить еще пару -тройку салонов и наткнулась на одного человека, который меня предупредил о том, что не следует покупать у таких людей машины, и сказал следующее: сейчас не выгодно везти машины с России, цены сравнялись и т.д. Но есть некоторые люди, у которых есть машины, но у они куплены в России в лизинг или кредит. Там они покупают в салонах, оформляют эти машины, везут сюда. Потом здесь продают за полную стоимость, что-то ловят. Человек, который купил эту машину ездит год или меньше. Потом там, в России лизинг заканчивается, они подают машину в розыск. При покупке продавец показывает все документы, ПТС, который можно распечатать на цветном принтере. И человека, купившего машину останавливают гаишники, забирают машину, ставят на штраф-стоянку. Естественно, люди идут разбираться к продавцу, а того уже нет на месте.
Насколько это правда? Кто-нибудь может прояснить ситуацию?
Забыла добавить, что человек, который продает машины, находится на Ташкентской, между Мате Залки и Емцова, на нижней стороне, зовут Сергей. Там у него и рафы и лексусы продаются. Может у него кто-нибудь покупал машины?

Сообщение отредактировал Жанар Али: 03.07.2016, 00:32:04

  • 2

#2076
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

 

Сабит :ninja:  - плохой дядька

У этого Сабита где разбор не подскажете?

он сам сидит в Калкамане. а склад, на Ташкенской/Сейфуллина, просто так не найти.  друг у меня ездил к этому Сабиту, не я сама.


  • 0

#2077
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

он сам сидит в Калкамане
прошу прощения - на Алтын Орде - я имела  ввиду :faceoff:    
  • 0

#2078
orxideya_20

orxideya_20
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

 

А возникает эта проблема в основном от того, что после сброса клемм или замены аккумулятора не обучают комп, т.е. нужно завести машину и дать ей минут 10 поработать, чтобы комп собрал данные со всех датчиков.

 

точно, вытаскивали аккумулятор, чтобы подзарядить другую машину.... и после этого начались проблемы


  • 0

#2079
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

всем привет. не у кого случайно не завалялась ручка водительского сиденья для откидывания спинки самого сиденья, от рав4 пр.руль первого поколения? такая пластиковая, стоит со стороны двери ниже сидушки. 


  • 0

#2080
_Persik_

_Persik_
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Компьютер акпп - это старая болезнь 2 поколения. Там просто пропаивают контакты и все. Но если вы очень долго ездили с этой проблемой то конец приходит и самой коробке.

ДД! проблема все-таки оказалась в компьютере АКПП!! Мастер тоже сказал, что это болезнь 2-го поколения РАВ4. Сделала вчера все быстро за 1,5 часа с диагностикой. Кому нужно, могу дать контакты.

 

 

не могли бы дать его контакты?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.