Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#2041
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

третий год, каждое лето  задолбалась заправлять кондиционер. диагностику делала, давление держит. в прошлом году все резинки поменяла. пришло лето - опять те же проблемы.  в очередной раз проверили, нашил утечку - нужно менять радиатор кондиционера.  ищу вот... один кривой, поведенный, другой продали...  находится всё в такой дали...жуть. вот такая печаль у меня.

:cry:  печально.

Я 7 лет езжу и не разу даже не заправляла кондёр 


  • 0

#2042
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

и не разу даже не заправляла кондёр
здорово! у меня авто 2004 года рождения. когда купила,  я тоже несколько лет горя не знала.  НО всему когда-нибудь приходит конец :cry:     надеюсь, что сегодня куплю радиатор и улучшу, наконец,  свое качество жизни :) 
  • 2

#2043
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

ура! езжу, как белый человек)))  но не всё так гладко. не могу удержаться и пишу небольшой отзыв. во-первых,  продавцы запчастей на разборах, это что то с чем то... я, конечно, не специалист, но тем не менее, раз ты занимаешься этим бизнесом - так предупреждай, есть ли в наличии нужная запчасть или ее нужно поискать...или она слегка поведенная или есть, но сами не проверяли - рабочая или нет...  КАПЕЦ!  делаю акцент, что все продавцы находятся оооооочень далеко территориально.

купили, с третей попытки, нужный радиатор для кондиционера (20.000 тг), у Сабита - телефон, кажется, я тут на форуме и брала.  привезли на СТО - они проверили - вердикт - в 2-х местах нужно варить. звоним продавцу  Сабиту (он пометил свой радиатор, что бы если что вернуть) - спрашиваем, сделает скидку на ремонт? или возвращать?  он отвечает - можно поговорить...или что то типа того. 

еду на СТО  (Джамбула/Муратбаева). я там уже постоянный клиент)))  варят мне радиатор - 4.000 ремонт. 7.000 тг. - за сняли - поставили (манжеты получила в подарок :) ). 6.600 тг. - за заправку фрионом. Сделали все быстро, не знаю правда, насколько все это дорого. одна радует - рядом с домом)))  УРА!!! 

Звоним очередной раз Сабиту, денежки за ремонт вернуть, и тут выясняется, что он не так все понял, и что уже очередь на этот радиатор и давайте, возвращайте, если не устраивает... НУ ДА! он у меня уже работает, на мое благо)))  БЛИН! ну как так можно?!  пусть мои 4.000 пойдут  продавцу Сабиту  на  счастье, но если он таким образом работает, то клиенты от него сами уйдут, никакая  антиреклама не понадобится. 

а мне просто обидно. да и Бог с ним....  вот вам пожаловалась и полегчало)))


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 13.06.2016, 10:40:25

  • 1

#2044
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

ура! езжу, как белый человек)))  но не всё так гладко. не могу удержаться и пишу небольшой отзыв. во-первых,  продавцы запчастей на разборах, это что то с чем то... я, конечно, не специалист, но тем не менее, раз ты занимаешься этим бизнесом - так предупреждай, есть ли в наличии нужная запчасть или ее нужно поискать...или она слегка поведенная или есть, но сами не проверяли - рабочая или нет...  КАПЕЦ!  делаю акцент, что все продавцы находятся оооооочень далеко территориально.

купили, с третей попытки, нужный радиатор для кондиционера (20.000 тг), у Сабита - телефон, кажется, я тут на форуме и брала.  привезли на СТО - они проверили - вердикт - в 2-х местах нужно варить. звоним продавцу  Сабиту (он пометил свой радиатор, что бы если что вернуть) - спрашиваем, сделает скидку на ремонт? или возвращать?  он отвечает - можно поговорить...или что то типа того. 

еду на СТО  (Джамбула/Муратбаева). я там уже постоянный клиент)))  варят мне радиатор - 4.000 ремонт. 7.000 тг. - за сняли - поставили (манжеты получила в подарок :) ). 6.600 тг. - за заправку фрионом. Сделали все быстро, не знаю правда, насколько все это дорого. одна радует - рядом с домом)))  УРА!!! 

Звоним очередной раз Сабиту, денежки за ремонт вернуть, и тут выясняется, что он не так все понял, и что уже очередь на этот радиатор и давайте, возвращайте, если не устраивает... НУ ДА! он у меня уже работает, на мое благо)))  БЛИН! ну как так можно?!  пусть мои 4.000 пойдут  продавцу Сабиту  на  счастье, но если он таким образом работает, то клиенты от него сами уйдут, никакая  антиреклама не понадобится. 

а мне просто обидно. да и Бог с ним....  вот вам пожаловалась и полегчало)))

Это хорошо, что все работает как надо! Сагат или Сабит? Если Сагат, то я ему позвоню и скажу "Зачем Вы обижаете казенного курьера? Он пришел такой обиженный" (с) 12 Стульев, Ильфа-Петрова. :-)))))


  • 0

#2045
Grinya44

Grinya44
  • Гость
  • 17 сообщений

а где вы детали покупаете для Rav?
мне на сто такую цену загнули, что у меня руки опустились, попробую через интернет поискать, перечень нужных запчастей взяла на сто, сейчас несколько нашла на https://motor.kz/parts/, уже созвонилась с продавцами, там много объявлений, дальше просматриваю, хоть так надеюсь сэкономить. Вот что значит проехаться к бабушке в деревню по не асфальтированной дороге, хоть грузовик арендуй)) Дешевле обойдется, чем последующий ремонт.


Сообщение отредактировал Grinya44: 13.06.2016, 19:50:19

  • 0

#2046
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
а что сломалось то?
  • 0

#2047
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Менял на другой машине радиатор кондея - 15 тысяч радиатор + 12 тысяч заправка + 3 тысячи работа по замене - холодило так, что судороги у задних пассажиров были.


  • 0

#2048
Ruslan074

Ruslan074
  • Гость
  • 40 сообщений

Менял на другой машине радиатор кондея - 15 тысяч радиатор + 12 тысяч заправка + 3 тысячи работа по замене - холодило так, что судороги у задних пассажиров были.

Это при какой мощности ?
  • 0

#2049
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Менял на другой машине радиатор кондея - 15 тысяч радиатор + 12 тысяч заправка + 3 тысячи работа по замене - холодило так, что судороги у задних пассажиров были.

Это при какой мощности ?

 

Мощность 5S-FE  не вспомню сразу. Но для города норм.


  • 0

#2050
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Мощность 5S-FE  не вспомню сразу. Но для города норм.

Харриер был на 5S-FE, вообще ему не хватало этого двигуна.
  • 0

#2051
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Сагат или Сабит?

Сабит :ninja:  - плохой дядька

 

где вы детали покупаете для Rav
когда как. иногда заказываем по интернету, если не к спеху, расходники например. когда пружины меняла, там мне мастер сам покупал. все равно я ни буб бум)))
  • 0

#2052
Grinya44

Grinya44
  • Гость
  • 17 сообщений

а что сломалось то?

да там и тормозную систему нужно регулировать и в двигателе копаться, шумы какие то лишние, разных запчастей взяла, что написали то и нашла им, говорят не мало работы


  • 0

#2053
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Добрый день! У меня вылезла вот такая проблемка. Во время дождя стало заливать салон. Один раз посередине с крыши сквозь обшивку, вчера со стороны водителя, тоже сверху через обшивку. У кого было тоже самое, отпишитесь как вылечили. Люди говорят. что так бывает когда забиваются стоки. Машина без люка. Помогите найти мастера, который чистит стоки в Алматы. Спасибо заранее!


  • 0

#2054
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

И еще вопрос по тормозным колодкам, когда нужно их менять езжу год.


  • 0

#2055
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Добрый день! У меня вылезла вот такая проблемка. Во время дождя стало заливать салон. Один раз посередине с крыши сквозь обшивку, вчера со стороны водителя, тоже сверху через обшивку. У кого было тоже самое, отпишитесь как вылечили. Люди говорят. что так бывает когда забиваются стоки. Машина без люка. Помогите найти мастера, который чистит стоки в Алматы. Спасибо заранее!

Рав какого поколения? Если нет люка, то и стоков нет. Значит причина в другом, лобовое стекло не меняли недавно? в ТЦ Алматы есть услуга по поиску протечек в салон.... частично снимут некоторые детали и будут лить воду, ища место протечки...

Чтобы знать состояние колодок нужно сделать контроль толщины накладок, или ездить до срабатывания индикаторов износа (писк, скрип) если таковые есть на колодках или их не выбросили во время заменя колодок "спецы".


  • 0

#2056
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Рав 3 поколение. Лобовое менял предыдущий хозяин. Что такое ТЦ Алматы? можно контакты?


  • 0

#2057
duo_dao

duo_dao
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Добрый день! У меня вылезла вот такая проблемка. Во время дождя стало заливать салон. Один раз посередине с крыши сквозь обшивку, вчера со стороны водителя, тоже сверху через обшивку. У кого было тоже самое, отпишитесь как вылечили. Люди говорят. что так бывает когда забиваются стоки. Машина без люка. Помогите найти мастера, который чистит стоки в Алматы. Спасибо заранее!

У меня была такая проблема. Оказалось, что лобовое стекло. Вода стекала по передним стойкам и залила компьютер (ЭБУ) - со стороны пассажира. Начались проблемы с коробкой, загорелся чек.  В общем, проверьте стекло в первую очередь. Даже если и забиты какие-то стоки, то проблема не в них.  Я тоже думал, что вода где-то скапливается. Снимал рейлинги - там все нормально, следов протечки не было.  Стекло предыдущие хозяева меняли, но давно. Просто от времени и возможно от некачественной установки где-то отошел герметик. У меня это было  в верхней части стекла, посередине. А вода текла по обшивке потолка и передним стойкам. Под ковром было мокро (со стороны пассажира). Если само стекло целое, то его можно переклеить. Если есть сколы или трещины, то установщики порекомендуют заменить


  • 0

#2058
duo_dao

duo_dao
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Уважаемые Рафоводы! Подскажите, пожалуйста, где у нас есть хорошие разборы? Ищу зеркало (левое) с подогревом.  Сегодня какие-то сцуки сняли зеркало в Таугуле.

Может у кого завалялось лишнее? :)


  • 0

#2059
Ruslan074

Ruslan074
  • Гость
  • 40 сообщений

Уважаемые Рафоводы! Подскажите, пожалуйста, где у нас есть хорошие разборы? Ищу зеркало (левое) с подогревом. Сегодня какие-то сцуки сняли зеркало в Таугуле.
Может у кого завалялось лишнее? :)

На карсити просто стекло стоит 2500 + подогрев 1500 и приклеить все вместе 1000. На 4 этаже 145 бутик
  • 1

#2060
duo_dao

duo_dao
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Уважаемые Рафоводы! Подскажите, пожалуйста, где у нас есть хорошие разборы? Ищу зеркало (левое) с подогревом. Сегодня какие-то сцуки сняли зеркало в Таугуле.
Может у кого завалялось лишнее? :)

На карсити просто стекло стоит 2500 + подогрев 1500 и приклеить все вместе 1000. На 4 этаже 145 бутик

 

Да, спасибо! Нашел именно там, только в другом бутике. Все обошлось чуть дороже - 5500.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.