Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011 - 2Добро пожаловать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#16536530
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

  • 0

#81
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
девочки с наступающим праздником! любви, здоровья, цветения!
  • 0

#82
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Темка совсем затихла, у всех свои заботы - детки подрастают))
Но всё-равно:
Изображение
  • 0

#83
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Мамулички- красотулички,
предлагаю вернуться в забытую нами на время, но такую удобную и полезную темку.
кто ЗА?
  • 0

#84
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А наш на днях впервые засмеялся. По-настоящему!
  • 0

#85
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Мамулички- красотулички,
предлагаю вернуться в забытую нами на время, но такую удобную и полезную темку.
кто ЗА?

ЙА! Мне с работы только в темку и удобно заходить, дома за комп нет времени вообще садиться,на работе это даже не обсуждается. Так что я всеми конечностями ЗА!

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 04.04.2013, 15:42:39

  • 0

#86
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
отлично.
предлагаю обсудить- во что играете, что читаете?
и еще вопрос- ваши дети танцуют? моя танцевала , а сейчас с полгода уже не особо.

ну и у кого как отношения с горшком и укладыванием складываются?
  • 0

#87
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Привет красавицы!
Играем мы в основном у мамы на нервах ;) часами "моем" посуду и руки, шаримся по шкафам кухни, часто рассекаем на толокаре, сейчас еще велик полюбили, гоняемся за кошкой и много-много гуляем, лазаем по горкам и копаем песок.
"Читаем" мы книжки со звуковыми эффектами, жмем на кнопочки и повторяем звуки животных, очень рекомендую на барахолке эти книжки покупать, они там в 2 раза дешевле, чем на флипе или в городе.
Мультики недавно начали смотреть, узнавать и выбирать.
Танцуем под все-все, начали недавно, как в шрр пошли, правда там не хотим, но дома наверстываем.
На горшок ходим по-маленькому, если посадить, сам просится редко. По-большому только стоя и в штаны :(
Сегодня гуляли на вднх, вспоминали наши совместные гульки в ботаническом, пора возобновлять!
  • 0

#88
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

...
Мультики недавно начали смотреть, узнавать и выбирать.

Нашей год и семь месяцев. Мультик "Маша и медведь" (современный) просто завораживает ребенка!!! Она глаза открывает и говорит - Машу, Мишу :( За столом - кушу, кашу! Уверена, что если включить и не выключать, то ребенок и от телевизора не отойдет за день не на шаг. Дозируем в день по 15 минут, как выключаем - рёв :(
  • 0

#89
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Привет, красотки)

Оль,ну на нервах не поиграть-грешно))) это они любят) мой жулик по машинкам своим и машинам на улице просто уносица! Уже целый парк у нас металлических (ток такие и держаца подольше :faceoff: ) моделей машин. Даже спит только в обнимку с машинкой)) Знает марки машин (большинство), идем по улице и он пальцем показывает и говорит-"а это Субару!А это Биси (Митсубиси), а это Тойота!" и т. д., если не знает,то у меня спрашивает "мама, а это какая машина?"))) Играет с дочей няниной, вчера няня рассказывала-"захожу в кухню на крик-сидят оба под кухонным столом (это их "домик") и картина маслом-чот не поделили-она его за волосы держит, а он укусил ее за нос" :faceoff: вот так и играют)зато не скучно) На толокаре гоняет пипец как быстро-я бегаю за ним по улице. Разворачивается с дрифтом :D А самая главная игруха у него папа))) вот где визги-писки) подходит к нему и говорит "папа,пойдем играть!Садись!" и тащит корзину с игрухами. Со мной он так не играет(...

Мультики тож смотрит, одно время фаворитом была Машка ("Маша и медведь",всем известная))))) орал как резанный-"включи Машуууууу!" и ел под нее, и засыпал -обязон надо посмотреть 2-3 серии, как наркоман ей Богу! Потом поутихло, щас читаем с ним книжку "Айболит" и включаем после этого одноименный мульт-сидит не дышит) Книжки с ним рассматриваем, рассказываю где что, большую красочную книжку недавно купила с животными, терь учимся узнавать, азбуку с той же "Машкой" читаем, буквы некотрые знает.

На улице готов жить)))не затащишь домой!С истериками загоняю.

Танцует атас как)))отжигает по-полной, танцор диско,блин :D и вприсядку и гуськом по кругу))))сидим с папой только рты раскрываем-выбражает пипец перед всеми))


  • 2

#90
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Я ж от груди, наконец-то, отлучила)21 марта перед 5 выходными)как я боялась, а в итоге деть все быстро понял и не было у нас ни одной бессонной ночи-все прошло хорошо, ттт.Таблетки думала пить буду от лактации, нифига!как почитала побочку-нах нах их :fie: сама как-нить.В итоге чуть посцеживалась и вот уже 2 недели кайфую)))
А с горшком у нас дружба-ток и слышно-"мама,я писию!"-уже снял штаны, пам (если в нем) и сидит на "троне") потом встает и со спущенными штанами идем выливать "чудо" в унитаз, по другому не дает. Потом одевает штаны только) бывает, канеш, заиграется, не сядет на горшок, бежит предупреждает и колготки снимает сразу-мыть надо ж)

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 05.04.2013, 13:44:40

  • 0

#91
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Привет девульки!
Какие молодцы ваши детки. Мы что-то вообще не хотим болтать. Слов 5 и все. Любимое слово Уди....(уйди). Это первая наша с ним "рабочая неделя". Т.е. я вышла на работу. Первый день два он как то е понял что происходит а теперь труба.....прихожу он как хвостик мой. Ничего не дает делать. И ночью стал ко мне перелазить рядом лжиться и спать.
Книги мы вообще не любим (ну музыкальные еще потыкаем а слушать вообще не хочет).
Любит "рисовать" (на дверях, бумаге, магнитной доске, асфальте и т.д.)
Мультики это наше все. Он не плачет когда выключишь но походит немного и опять показывает на телик чтоб включили....
Почему-то вообще терпеть не можем карусели.
Горшок...посадишь сходит а нет так все в штаны. Ночью и днем спим в паме (ночью бывает даже 2 пама уходит) и гуляем в паме.
Нам 2 года через 3 недельки...вот время летит!
  • 0

#92
Rizhiy kot

Rizhiy kot
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Привет девченки!!!!!!!!!!! и я к вам затесалась! Ух сколько всего ваши карапузы делают, а у нас дама творческая=)) она рисует и днем и ночью кажись если разбудить" кадаши" попросит=) Книжки любит смотреть, терпения для почитать не хватает, зато рассказывает кто на картинке и чем занимается, может и поругаться если например у мальчика руки грязные и пожалеть если на картинке кто то плачет-прикол ходячий. Еще самое интересное никогда ее не ругала за беспорядок, зато наше чудо первое что делает после прихода от няни( после мытья рук) всем втык делает папе за носки мне за то что обувь не правильно поставила, маме моей и мужу стоит очки где нибудь бросить тоже получают будь здоров, причем идет и возмущается когда подходит уже совсем вплотную начинает ручкой трясти и принимает позу сахарницы- все ухахатываемся правда виду не подаем так чтоб не отбить желание у ребенка. Мать моя говорит 25 года не могла отца моего обувь научить на место ставить так эта казявка за полгода его выдрисировала.Нянька тоже говорит Вик вы что ее дома специально к порядку приучаете она каждую мусоринку мне притаскивает, и детей всех к порядку приучает. Маленькая Френ бок!!!!
Гуляет на улице с удовольствием, но опять же пока мелки есть, если мелки не взяли тут не толокар не поможет не велосипед, начинаем палочкой в грязи рисовать- прям артфетиш какойто. Горшок любим=)))...... но по разному иногда пописить в него а иногда и как башмак поиспользовать оденет и орет "мама-тапка мали" . писиет в горшок но тоже если заиграется напрудит и бежит ко мне приговаривая "Кика айайайайайай", а большие дела у нас происходят по девизом "попа пись пись" но если вдруг не успели идет ко мне "Кика какаля" .
Муж меня то рыжик назовет то рыжая, в итоге последнюю неделю я не мама, а "ЫЖА" .
А еще девченки не по теме конечно но поделюсь радостью МЫ КУПИЛИ ДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Урааааааа правда работы там дохренища, но зато своё!

Сообщение отредактировал rijiycot: 05.04.2013, 14:37:58

  • 0

#93
Rizhiy kot

Rizhiy kot
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Я ж от груди, наконец-то, отлучила)21 марта перед 5 выходными)как я боялась, а в итоге деть все быстро понял и не было у нас ни одной бессонной ночи-все прошло хорошо, ттт.Таблетки думала пить буду от лактации, нифига!как почитала побочку-нах нах их :fie: сама как-нить.В итоге чуть посцеживалась и вот уже 2 недели кайфую)))

Поздравляю! некоторым оно так тяжело дается, хорошо что так быстро и без последствий ТТТ!!!!!
  • 0

#94
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Викуль, с выходом на работу тебя!
Мой тоже первое время прям с рук не слазил, но я его и таскала-он понял,что мама если уходит, то обязательно прийдет за ним, успокоился.
На счет книг-Данька начинает забирать книжку и показывать мне сам после первой же страницы мной прочитанной)не сидит долго.
Задалась вопросом отучения от памов вообще...
Даааа,детки растут)Недавно ток кажца пузатенькие мы были, а уже вон характерные какие растут)))
  • 0

#95
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девчонки, как же я рада вас здесь видеть!!!Вы даже не представляете как)в скайп нет времени заходить, там за 1 минуту столько всего понапишут,что чувствуешь себя выбитой из колеи))) Вика-Рыжий Кот, ржунимагу, вот это у Киры характер)))) надо же))) И я так за вас рада!!ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой своего дома!!!!!!Это так классно!Пусть и работы дофига, зато делать уже будешь эту работу в СВОЕМ доме!Молодцы такие!А где купили?
  • 0

#96
Rizhiy kot

Rizhiy kot
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
в верхней каменки , правда пока область, в след году обещают к городу подсоеденить.
  • 0

#97
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
привет!
моя не хочет на горшок вообще, выгибается... а если пам снимешь, то чуть- чуть псикнет и терпит пока не оденешь пам :-/
  • 0

#98
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
всем привет :) !

У нас горшок тоже проблема. Без подгузников ходим только дома, а на улке и спим в подгузах. Дошло что хоть писить на ковёр нехорошо, и поэтому это делаем на голом полу :faceoff:, а насчёт покакать тоже не просится а рядом со мной встаёт и тужится, я сразу бегу за горшком.
Нас прям замучили нижние клыки, никак до конца не пролезут, из-за этого психуем постоянно.

Болтаем немного, книжками интересумеся минут на 5, мультики и телевизор не смотрим..., рисуем минут 10, потом отбираю краски ибо начинает хулиганить. Попугаям закидываем в клетку всё что попадётся и пролезет. Ходим в ШРР, там хоть чем-то увлекается....
Вот стараюсь много гулять. Викуле нравится катать что-нибудь, отрывать листики, мину 5 в песочнице поиграть))).
Любим петь, к танцам равнодушны.
Вот хотим в зоопарк сходить. Там много птичек)).
Болтаем словами отдельно но не очень много, предложениями почти нет...

Пелагеюшка с выходом на работу!!! тоже уже прям хочу сильно....
Рыжий кот с покупкой дома!!!
Анютик с отлучением!
:dandy:
  • 0

#99
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Пасиб, Гуконь)
А про зоопарк я тож думаю,но у нас одно большое НО-папа наш уже 3 недели как по колено в гипсе-палец сломал :faceoff: -нечаянно пнул косяк проходя на кухню,не вписался в поворот :D терь мы с сыном далеко никуда не ездим, без ппы тяжко. А вот как выздоровеет (12 уже обещают снять гипс) так сразу и пойдем в зоопарк.

Как бы нам с детьми собраться?но это надо место, огороженное забором :D чтоб не повыбегали наши сорванцы, мой точно на одном месте не будет сидеть))) есть какие-нить предложения?
  • 0

#100
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Как бы нам с детьми собраться?но это надо место, огороженное забором :D чтоб не повыбегали наши сорванцы, мой точно на одном месте не будет сидеть))) есть какие-нить предложения?

Да все тот же президентский парк, ботанический сад, вднх, сквер Ганди, а можно просто если возле кого-нибудь хорошая оборудованная площадка, школа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.