Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#1961
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Радуга, что тогда вы делайте в этой теме? Про эмоции и гормоны ссылку, пожалуйста, на исследования научные не дадите?

Не буду утверждать насчет эмоций и гормонов, но связь эмоций и лишнего веса давно доказана.
Это не значит, что можно не занимаясь и поедая все подряд стать стройной. Просто добавив к правильному питанию и активности помощь психолога, процесс похудения пойдет быстрее.
Кстати, если не ошибаюсь, Радуге лишний вес особо не грозит)))
  • 0

#1962
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мне, чес гря, пофик на ваш поток Радуга, просто стало интересно зачем вы, женщина с лишним весом, но которая не хочет худеть, пишите в теме про похудение, что не хотите худеть. Вот этот момент да, интересен. Вернее сказать, любопытен. То ли вы просто троллите обитателей ветки, то ли пришли с благородной миссией избавить от "навязанных эталонов".

Сообщение отредактировал Dementia: 12.08.2013, 01:49:31

  • 2

#1963
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
[quote name="Радуга:)" post="26620635" timestamp="1376248973"]Радуга :) сказал(а) 12 Авг 2013 - 01:22:
хз, а как это высчитывать?
[/quote]
самое простое -рост минус 100)))

да не, Аритмос, не в муже дело... вообще в отношении к жизни. Сильно ли фигура (а также замужество, наличие машины/денег и тп) влияет на ощущение себя счастливой. Знаю людей, на которых это никак не влияет, поэтому они счастливы :)

кхм..как показала практика отсутствие лишних кг,не 2 или 3 кг, а больше 15, все же влияет на ощущения счастливости каждой особи женского пола..

Aritmos сказал(а) 12 Авг 2013 - 00:56:
Я сижу на синтетических гормонах почти 12 лет

в психосоматику не верите?[/quote]
ну почему же не верю, верю..но болезни щитовидной железы не всегда являются результатом психосоматики, основополагающий фактор - наследственность+экология..В регионах с низким содержанием йода % заболеваний болезнями щитовидной железы в разы выше, чем в тех, где йода достаточно..А наша страна как раз-таки и относится к региону с низким содержанием йода и если во времена СССР в школах проводили профилактику дефицита йода, периодически давая таблетки типа йодомарина, то в нынешнее время об этом мало кто помнит и знает..Если йододефицит длится годами,щитовидная железа поначалу пытается его компенсировать, когда компенсаторных функций щитовидки не хватает, наступает гибель клеток, отвечающих за выработку гормонов и наступает гипотиреоз

Получается, если человек постоянно пребывает в состоянии раздражения, у него идет мощная перестройка огранизма, и не в лучшую сторону... Говорят же, все болезни от нервов.

аха, все болезни от нервов, только сифилис -от удовольствия)))..на самом деле для запуска таких катастрофических процессов нужно быть ну очень сильно эмоциональным, поэтому психосоматика считается сопутствующим фактором в эндокринных болезнях, основополагающие перечислены выше..[/quote]

[/quote]

Сообщение отредактировал Aritmos: 12.08.2013, 01:54:29

  • 1

#1964
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Есть еще понятие Гликемическая Нагрузка, основываясь на этом понятии, арбуз есть не страшно..

 

Есть такое понятие. Но у кефира все равно ГН ниже. И мало кто ограничивается 2-мя кусочками арбуза))

Арбуз повышает аппетит.


Сообщение отредактировал ххх11: 12.08.2013, 02:16:39

  • 0

#1965
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Aritmos,
Да не нужно быть чрезмерно эмоциональным для того, чтобы поправиться. Мне было достаточно очень сильного длительного стресса, началась астма, начали колоть преднизолон. После месяца приступов я порвалась вся, тело было один сплошной синяк. Еще через пару месяцев инсулин начал зашкаливать вместе с кортизолом. За первый год +40 кг. Диеты не помогали, от питания "5 раз в день маленькими порциями" я поправлялась... В зал не могла ходить последний год - тупо не могла встать с постели порой, не было сил. Сейчас сижу на сиофоре, работаю с психологом, правильно питаюсь, занимаюсь дома. Вес перестал расти - это уже отлично.
Я к тому, что всех под одну гребенку не причешешь. Ситуации действительно разные. Мне неприятно читать посты в стиле "нажралась, а теперь недовольна". Не все обжираются до поросячьего визга, бывает и по-другому.
  • 1

#1966
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Есть еще понятие Гликемическая Нагрузка, основываясь на этом понятии, арбуз есть не страшно..

Есть такое понятие. Но у кефира все равно ГН ниже. И мало кто ограничивается 2-мя кусочками арбуза))
Смотря какими кусочками:-) моя "норма" 300 гр,около 120 кал+ нищкая ГН,инсулин на месте=все счастливы
  • 0

#1967
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

 

Есть еще понятие Гликемическая Нагрузка, основываясь на этом понятии, арбуз есть не страшно..

Есть такое понятие. Но у кефира все равно ГН ниже. И мало кто ограничивается 2-мя кусочками арбуза))

Смотря какими кусочками:-) моя "норма" 300 гр,около 120 кал+ нищкая ГН,инсулин на месте=все счастливы

 

Ну и замечательно, что У ВАС инсулин в норме.


Сообщение отредактировал ххх11: 12.08.2013, 02:03:15

  • 0

#1968
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
ххх11,это очень замечательно,тк изначально имею довольно таки высокий
Поэтому конкретно написала про инсулин:-)до тех,кто в танке
Tigra,Юля, привет! Какие печальные новости я от тебя услышала...но...жить то можно
Я тоже на сиофоре уже третий год,мониторю инсулин,дозу повышаем/понижаем,но качество жизни намного лучше стало
Во всяком случае,почти исчезла хроническая усталость

Сообщение отредактировал Sve.: 12.08.2013, 02:13:16

  • 0

#1969
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Есть еще понятие Гликемическая Нагрузка, основываясь на этом понятии, арбуз есть не страшно..

Есть такое понятие. Но у кефира все равно ГН ниже. И мало кто ограничивается 2-мя кусочками арбуза))
Арбуз повышает аппетит.

Есть еще понятие Гликемическая Нагрузка, основываясь на этом понятии, арбуз есть не страшно..

Есть такое понятие. Но у кефира все равно ГН ниже. И мало кто ограничивается 2-мя кусочками арбуза))
Арбуз повышает аппетит.
у меня арбуз не повышает аппетит и если выбирать между яблоками и арбузом, я выберу арбуз..а вот яблоки у меня вызывают повышение аппетита..так что не нужно бояться есть арбуз..
  • 0

#1970
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Есть еще понятие Гликемическая Нагрузка, основываясь на этом понятии, арбуз есть не страшно..

Есть такое понятие. Но у кефира все равно ГН ниже. И мало кто ограничивается 2-мя кусочками арбуза))
Смотря какими кусочками:-) моя "норма" 300 гр,около 120 кал+ нищкая ГН,инсулин на месте=все счастливы
ммммм..я вот вчера за вечер пол-арбуза съела, кг этак 2, и нормально себя чувствую..правда это был и ужин, и поздний перекус)))
  • 0

#1971
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
А я отекаю если на ночь арбуза наемся ( я отекаю даже если и не ем и не пью бывает ) . Но я вот на ночь слопала большое такое вкусное яблоко и быстро спать ))) утром правда завтрака еле дождалась ;)
  • 0

#1972
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

 

Есть еще понятие Гликемическая Нагрузка, основываясь на этом понятии, арбуз есть не страшно..

Есть такое понятие. Но у кефира все равно ГН ниже. И мало кто ограничивается 2-мя кусочками арбуза))
Арбуз повышает аппетит.

 

Есть такое понятие. Но у кефира все равно ГН ниже. И мало кто ограничивается 2-мя кусочками арбуза))
Арбуз повышает аппетит.
у меня арбуз не повышает аппетит и если выбирать между яблоками и арбузом, я выберу арбуз..а вот яблоки у меня вызывают повышение аппетита..так что не нужно бояться есть арбуз..

 

Бояться , конечно, не стоит.))) Может я не поняла вопроса.... Спросили чем арбуз "хуже" кефира... :)  Я когда отдыхала в Грузии, у меня задача была не набрать вес, ну максимум 1 кг. Ну сами понимаете,  грузинская кухня-ммммм, хачапури, шашлыки, хинкали.. С десертами там не ахти, да и не нужны они мне там были, но арбуз заменял сладенькое и вкуснейшие (но таки не полезные) лимонады. В итоге вернулась даже минус 1 кг))))


  • 0

#1973
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Tigra,Юля, привет! Какие печальные новости я от тебя услышала...но...жить то можно
Я тоже на сиофоре уже третий год,мониторю инсулин,дозу повышаем/понижаем,но качество жизни намного лучше стало
Во всяком случае,почти исчезла хроническая усталость

Не, ну на сиофоре жить можно :) как окончательно исчезнет постоянная усталость, пойду в зал. Пока бассейн. Вас почитываю, беру пример :D Все УЖЕ не так страшно. Когда была неясна причина, был кошмар. Только один эндокринолог посоветовал, какие анализы сдать и какие исследования пройти. Остальные тупо предлагали меньше есть...
Вот лично для меня эта тема - клад. Но периодически какой-нибудь умник вылезает с лозунгом "все бабы с лишним весом - просто ленивые коровы", и хочется таких сразу расстрелять... Ну или как минимум пожелать ему серьезного гормонального сбоя, ага :faceoff:
  • 0

#1974
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Ари,норма 300 гр-это за один раз:-) а сколько этих разов будет,зависит от арбуза:-)
Хотя в этом году я фанат дынь
Tigra,вот хоть прибей меня,но 80% именно жирных коров,которые жрут и прикрываются разными болячками
Например- я ходить не могу,у меня склонность к варикозу...хотя на самом деле при варикозе нужно двигаться,ну итд
И только 20% действительно подходят с умом и подбирают нагрузку и питание в соответствии с состоянием здоровья
И уже глядишь,гипотериозник,которому с кровати то трудно встать-побежал,а варикозник-отмахал 10 км пехом
Очень люблю эту картинку

Прикреплённые изображения:

  • 423bb8f02a009efbc8d26f5eccd3c37f.jpg

Сообщение отредактировал Sve.: 12.08.2013, 10:23:08

  • 0

#1975
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Све, какая картинка классная! Тигра, правда большинство толстых именно придумывающих оправдания себе, а не имеющих проблемы. Я сама такой была. Ой, у меня кучу болячек, кость широкая, наследственность и тп все равно похудеть не смогу, зачем начинать. А потом собралась и похудела на 13 кг. Так что я была именно ленивая корова.
  • 0

#1976
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Tigra,вот хоть прибей меня,но 80% именно жирных коров,которые жрут и прикрываются разными болячками

80% - это не все! При проблемах с щитовидкой некоторые реально встать с постели не могут. Тут уже не до спорта - дойти бы до врача :(
Помню, как мне врач говорил "ты, наверное, не замечаешь, как ешь"... А у меня астматический статус был, для того, чтобы съесть хоть что-нибудь, у меня просто сил не хватало. Максимум чашка гречки в день и пару огурцов...
Соседку мою на работу не берут из-за лишнего веса - вы за прилавок не поместитесь... В последнее время она сильно худеть стала, хотя с детства очень полной была. Выяснилось, что один-единственный эндокринолог ее наконец отправил на кт надпочечников, и там нашли опухоль. Как только ее удалили, лишний вес стал уходить. Сейчас она около 140 кг весит (была 180), и счастлива. Но приди она в зал, обязательно найдется ТП, которая ей скажет, что жрать надо меньше...
  • 0

#1977
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Может я не поняла вопроса.... Спросили чем арбуз "хуже" кефира...
 

Может быть, вопрос звучал немного по другому (там ранее были посты на эту тему) - Если нельзя углеводы вечером, почему тогда кефир можно?  ;)

Вот просто субъективные ощущения  - после кефира днем мне достаточно быстро хочется есть, а вечером - ужасная сонливость - прямо признаки инсулинового скачка, хотя по анализам у меня с инсулином тьфу-тьфу все в норме. После арбуза такого не наблюдается почему-то. 

 

 

Хоть молочные продукты и имеют низкий гликемический индекссвежие молочные продукты, такие как молоко (не важно, обезжиренное или нет), йогурты, кефир, творог и свежие не зрелые сыры содержат белки, которые согласно различным исследованиям способствует выделению нашим организмом инсулина.

http://montinyak.ru/...ov-v-poxudenii/

 

А к чему вообще разговор этот был - мое мнение - нет обоснований для запрета углеводных продуктов  на ужин, если питание правильное и не избыточное для вас. 


  • 0

#1978
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

мое мнение - нет обоснований для запрета углеводных продуктов  на ужин
 

Какой запрет, о чем вы вообще? Никто ничего никому не запрещает, можно хоть салом поверх шоколада обжираться перед сном.

Мы обсуждаем эффективное снижение веса, а для эффективного снижения веса и для более быстрых результатов молочку рекомендуется убрать. Творог можно оставить.


  • 0

#1979
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

 

мое мнение - нет обоснований для запрета углеводных продуктов  на ужин
 

Какой запрет, о чем вы вообще? Никто ничего никому не запрещает, можно хоть салом поверх шоколада обжираться перед сном.

Мы обсуждаем эффективное снижение веса, а для эффективного снижения веса и для более быстрых результатов молочку рекомендуется убрать. Творог можно оставить.

 

Хорошо я перефразирую тогда :)  - нет обоснований думать, что ограничение углеводов перед сном приведет к более эффективному похудению, если  соблюдается дефицит калорийности, правильное питание и присутствуют физические нагрузки. ;) (еще добавлю ИМХО :), чтобы не придирались  :D  )


Сообщение отредактировал Galadriel: 12.08.2013, 10:52:21

  • 0

#1980
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Tigra, я вообще рекомендую всем желающим похудеть идти сначала на прием к эндокринологу и сдавать все анализы, дабы убедиться, что нет проблем с щитовидкой..я до сих пор помню свое отчаяние, когда я на шейпинге выполняла самый тяжелый комплекс, соблюдала питание и получала минимальный отвес, а девы рядом работали в полсилы, не соблюдали питание и худели в разЫ больше,чем я..а дело было всего лишь в гормонах..

Я в зал пришла после того, как врачиха -эндокринолог сказала мне, что я по жизни буду бездетной,страшной и толстой)))..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.