Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#1981
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Хорошо я перефразирую тогда   - нет обоснований думать, что ограничение углеводов перед сном приведет к более эффективному похудению

Все, что приводит к повышению инсулина и усваивается быстро, не приводит к эффективному похудению.

Тем более, если речь идет о сжигании конкретно жира, а не уменьшению веса и объемов в целом засчет расщепления мышц. 


  • 0

#1982
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Tigra, я вообще рекомендую всем желающим похудеть идти сначала на прием к эндокринологу и сдавать все анализы, дабы убедиться, что нет проблем с щитовидкой..я до сих пор помню свое отчаяние, когда я на шейпинге выполняла самый тяжелый комплекс, соблюдала питание и получала минимальный отвес, а девы рядом работали в полсилы, не соблюдали питание и худели в разЫ больше,чем я..а дело было всего лишь в гормонах..
Я в зал пришла после того, как врачиха -эндокринолог сказала мне, что я по жизни буду бездетной,страшной и толстой)))..

Я сменила 5 эндокринологов, пока одна-единственная нормальная тетка не попалась. С шейпингом было то же самое. Занятия до изнеможения, а отвес в месяц смешной - грамм по 200.
Пару лет назад мы с подругой ходили в спортзал... Я занималась 3 раза в неделю на тренажерах по 1,5 часа, выкладываясь по полной. Еще 3 раза в неделю плавала так же по часу-полтора. А она в зале крутила педали 10 минут, а в бассейне спала на лежаке))) в итоге она похудела, а я нет :lol: вот обидно было :lol:

Кстати, сразу вопрос по гормонам. Вроде сейчас все в порядок приходит, пью сиофор, но спать все равно постоянно хочется. С чем может быть проблема?
  • 0

#1983
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Tigra,я на собственной шкуре знаю,как это проснуться и сразу устать и падать от усталости,сделав пять шагов
Было дело,ттт в прошлом уже,настоящее-смотрим на новый аватар:-)
:-)а на счет меньше жрать...очень много эндокринников,которые не хотят знать о своем заболевани,а если знают-не хотят лечиться
В моем окружении две дамы:
Одна с гипертериозом :ой,была я у энда,выисал таблетки-сказал буду пить и похудею! Пропила две недели и не похудела,ну его!
Вторая гипотериоз и что то с надпочечниками:ой,у меня нет времени на анализы,ой я не могу питаться по часам...а то что живот подбородок подпирает-фигня,лучше китайских таблов нажраться
И сколько в раздевалке разговоров:
Ой,как вы так быстро похудели?
Потому что диета и питание+обследование у врачей
Ой,я и так знаю что у меня и по часам есть не буду! Скажите,какие таблетки вы пили?
Кто из нас ТП?
Юль,на самом деле,людей следящих за своим здоровьем-единицы
:-)ладно о приятном,новые заскоки моего организма
У меня не переносимость белковой пищи,последствия лечения пневмонии,нарушена фементация /:-)следствие,те доктор, выясняет что к чему/
На даный момент я не ем мясо,творог,молоко...
Ем овощи,фрукты,рис,гречку
Раз в неделю ем яйца-2 шт,стейк, семги, курицу. Т.е получается белок не более 3х раз в неделю
Скурпулезно считаю калории,бжу...счетчик не подсчитывает,но и так ясно,что по жирам и белкам пролетаю
Занимаюсь активными силовыми видами спорта и стала замечать,что силенок то не хватает...
Что делать? Обследование не на день и не на два,а тренит то надо...
  • 0

#1984
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

На даный момент я не ем мясо,творог,молоко...
 

Что насчет соевого белка? Отдельные аминокислоты?


  • 0

#1985
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Creep,на счет соевого как то не задумываль вообще,надо попробовать
А что за отдельные аминокислоты?/принимаю атрофекс,всаа,изотоник,иногда вода с карнитином/
  • 0

#1986
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вот бцаа, плюс можно отдельно таурин, цитрулин, карнитин и прочее.

В принципе, в сочетании с соевым белком можно обеспечить организм необходимым количеством веществ.

Изотоники смотрел в магазинах - в каждом по 20-25 грамм сахара на порцию.


  • 0

#1987
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

 Sve., обрати внимание еще на бобовые, там практически полноценный белок (особенно из чечевицы и нута вкусные блюда получаются). Я например каждый год держу весной пост в 40 дней и интенсивность тренировок при этом не снижаю - минимальную норму белка в 1 гр на кг реально набрать  и растительными продуктами.  :)  Соевый протеин тот же есть. Но конечно углеводов получается побольше тогда...  :)


Сообщение отредактировал Galadriel: 12.08.2013, 11:09:24

  • 0

#1988
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Хорошо я перефразирую тогда   - нет обоснований думать, что ограничение углеводов перед сном приведет к более эффективному похудению

Все, что приводит к повышению инсулина и усваивается быстро, не приводит к эффективному похудению.
Тем более, если речь идет о сжигании конкретно жира, а не уменьшению веса и объемов в целом засчет расщепления мышц.
Крип, инсулин повышается при каждом приеме пищи, в ответ на повышение уровня сахара..но для худеющих важно время переваривания пищи, то бишь чем дольше в желудке, тем стабильнее уровень глюкозы, соответственно и инсулина..
  • 0

#1989
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Кстати, сразу вопрос по гормонам. Вроде сейчас все в порядок приходит, пью сиофор, но спать все равно постоянно хочется. С чем может быть проблема?

в гормонах дело, иди сдавать кровь на ТТГ, как только у меня начинается сонливость и слегка сохнет кожа-иду и сдаю анализы, как результат-высокий уровень ТТГ и корректировка дозы эутирокса..

Мне тоже многие говорили, что кормящая мама худеет быстрее и легче, потому как организм тратит энергию на лактацию и лишь одна докторица сказала мне, что избыток пролактина при кормлении заставляет мамочку постоянно что-то жевать после кормления для восстановления запасов..а я себя чуть в депрессняк не вогнала-вроде должна худеть, кормлю интенсивно, а не худею..
  • 0

#1990
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

но для худеющих важно время переваривания пищи, то бишь чем дольше в желудке, тем стабильнее уровень глюкозы, соответственно и инсулина..
 

Воооот :idea:


  • 0

#1991
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Creep.у меня бета аланин в капсулах.принимаю его между нагрузками-прошла 10км.а впереди растяжка или тренировка кроссфита.а в переди еще 10-13 км
На таурин обращу внимание
Сою возьму на пробу
Гала.у меня от бобовых-чечевица.горох.нут-инсулин не хорошо скачет.Фасоль для меня тяжеловата
На счет соевого прота почитаю
Увеличения кол-ва углеводов тоже не особо страшно,тк у меня все таки много кардио
Вот они там просто отлично помогают

Сообщение отредактировал Sve.: 12.08.2013, 12:06:09

  • 0

#1992
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

но для худеющих важно время переваривания пищи, то бишь чем дольше в желудке, тем стабильнее уровень глюкозы, соответственно и инсулина..

 
Воооот :idea:
аха, но как показывают последние исследования-Гликемическая нагрузка показывает, что употребление пищи с низким ГИ, но большим количеством углеводов не будет эффективным. В диетологии принята следующая шкала уровней ГН отдельных порций пищи: низким считается показатель гликемической нагрузки до 10, средним - от 11 до 19, высоким – более 20. Суточная ГН здорового человека не должна превышать 100 единиц..

Составляя свой рацион, ни в коем случае нельзя ориентироваться только на гликемический индекс и гликемическую нагрузку продуктов. Всегда необходимо учитывать энергетическую ценность пищи, содержание в ней соли, жиров, необходимых витаминов, минералов и аминокислот. Гала вела речь о том, что если есть недобор калорий, то прием углей на ночь не будет способствоать набору веса..
  • 0

#1993
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Гала вела речь о том, что если есть недобор калорий, то прием углей на ночь не будет способствоать набору веса..

 И даже не будет мешать похудению  :)  Еще я могу понять такой отказ (и то временно), когда надо быстро-быстро похудеть - но тут как правило используется вовсе низкогулеводка. А то  вот как обычно наши дамы годами худеют  :faceoff: и жестокие ограничения (в том числе и запрет на углеводы вечером) обычно приводят к срывам,что сводит на нет все усилия. 


Сообщение отредактировал Galadriel: 12.08.2013, 11:51:40

  • 0

#1994
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

 и жестокие ограничения (в том числе и запрет на углеводы вечером) обычно приводят к срывам,что сводит на нет все усилия. 

Вопрос самодисциплины.

Посмотрите серию видео про Кая Грина "На грани", у него очень четкая и правильная философия.


  • 0

#1995
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Эндокринологи это вобще отдельный разговор. Мне например вобще эндокринолог сказала, что полнота от моего гипотериоза не зависит, и что буду я пить L-тирокосин или нет на вес это не повлияет и так и сказала : меньше надо жрать. Хотя самато не худышечка была. Вобщем до сих пор мне тот поход к врачу покоя не дает.
На счет углей на ночь. Я чаще всего ем вечером фрукты ( яблоки, персики, сливы) виноград ем днем до обеда чаще. Сахар проверяла неоднократно , чаще ближе к нижней границе чем к верхней . Так вот похудение не тормозят мои фрукты вечером. Но я ем я фрукты скорее не для еды даже , а для избежания запоров. Может и неправильно это, но насколько я склонна поправляться и вообще к полноте, но фрукты мои вечером перерабатываются хорошо. Обычно ем миксом: сливы 3-4, персик 1-2, яблоко 1 но побольше ))) а вот кефир на ночь не спасает от проблем с кишечником.

Сообщение отредактировал goshish: 12.08.2013, 12:38:41

  • 0

#1996
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
А вобще моя полнота началась во время первой бе. Была постоянная угроза и меня посадили на дексаметазон. И всю бе я его пила. За первый треместр я набрала 30 кг и все. Вес встал. Ела-не ела. Вобщем убили мой тестостерон, который был всегда до этого высокий и развился гипотериоз на этом фоне. И полнота. Какое-то время меня гинеколог пересадила на метипред, и даже на нем я похудела хорошо. А теперь вот пью эутирокс по сотне но на весе это мало отражается. Видимо синтетические гормоны играют с нами злую шутку, особенно когда назначают то одни гормоны, то другие...
  • 0

#1997
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

На счет углей на ночь. Я чаще всего ем вечером фрукты ( яблоки, персики, сливы) виноград ем днем до обеда чаще. Сахар проверяла неоднократно , чаще ближе к нижней границе чем к верхней .
 

Что-то мне подсказывает, что речь идет не о фруктах, а о более простых углеводах :)

Если выбирать между йогуртом и персиком - конечно лучше персик.


  • 0

#1998
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Что-то мне подсказывает, что речь идет не о фруктах, а о более простых углеводах

 

Это были арбузы  :D в них конечно углеводы совершенно другие, более простые, чем в других фруктах  :D

 

*** а вообще во всех постах подчеркиваю, что подразумевается правильное питание -  а значит исключение пищевого мусора***


Сообщение отредактировал Galadriel: 12.08.2013, 13:18:38

  • 0

#1999
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Пищевой мусор есть что? Колбаса? :D булки?
  • 0

#2000
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Любые полуфабрикаты, трэш фуд, газировка и прочее.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.