Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#2001
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Меня вот тесто не втыкает.. Я не люблю булки-печеньки.. Но зато люблю желе, пуддинги .. Это тоже мусор? Не могу сказать что ем это часто, но и не могу сказать , что не ем . Раз в месяц точно ем пуддинг или шоколадный или ореховый... Сегодня вот сварю компот из яблок и сделаю из него желе ))
  • 0

#2002
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Но зато люблю желе, пуддинги .. Это тоже мусор?

 

Смотря что в составе ;), ну сахар то там всегда есть .

Желе  очень просто готовятся дома,с  фруктами или например с творогом и какао.

Для сладкого вкуса можно использовать безопасные подсластители - стевиозид, сукралозу, эритрол, сорбит.

Но я вот лентяйка еще та, по мне проще сладких фруктов поесть, тем более сезон. А вот когда с ними туго - зимой-весной -есть мотивация делать правильные десерты - овсяно-творожные печеньки/запеканки с сухофруктами (обычно немного сухофруктов нужно для придания нужного вкуса), желе вот всякие. 


Сообщение отредактировал Galadriel: 12.08.2013, 13:44:58

  • 0

#2003
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Сахар ложу в минимальном количестве. Сначала для желе компотик надо сварить. И лучше я туда фруктов и ягод положу побольше чем сахара. А подсластители вот боюсь. Где-то вычитала, что здоровому человеку ( не диабетику) все эти сорбиты вредят и атрофируют поджелудочную железу. Поэтому дома и не имею даже ничего такого. А пачка сахара тростникового с учетом варки кашек для дочки уходит только за полгода. Чай-кофе с сахаром никто у нас не пьет, меня вобще от приторно сладких напитков тошнит. В буквальном смысле этого слова. Причем давно это заметила, еще в школе когда училась. Поэтому в чай с лимоном могу добавить чуток меда, ну что бы подсластить слегка для вкуса. Мед у нас тоже расходуется оооочень медленно. Уже год едим банку литровую василькового меда и никак не сьедим )))
  • 0

#2004
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Возьмите протеин и вместо подсластителя добавляйте его в выпечку. 


  • 0

#2005
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Возьмите протеин и вместо подсластителя добавляйте его в выпечку. 

Дороговато получится  :) Отдельно сукралоза + белок яиц подешевле будет... А в некоторые протеины и аспартам и ацесульфам добавляют - аспартам в выпечку нельзя.


  • 0

#2006
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Как хорошо, что мы выпечку не любим и не едим :D и муж у меня золото, не любит никакие пироги, булочки и т.д. ))) меньше заморочек
  • 0

#2007
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Перешла на стевию уже как полгода. Сахара дома нет вообще. Пеку пироги, брауни, тирамису и тп без муки и сахара по рецептам диеты Дюкана. Люблю всякие муссы на агаре. Например, диетическую панна котту на обезжиренном молоке.


  • 0

#2008
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Сахар ложу в минимальном количестве. Сначала для желе компотик надо сварить. И лучше я туда фруктов и ягод положу побольше чем сахара. А подсластители вот боюсь. Где-то вычитала, что здоровому человеку ( не диабетику) все эти сорбиты вредят и атрофируют поджелудочную железу. Поэтому дома и не имею даже ничего такого. А пачка сахара тростникового с учетом варки кашек для дочки уходит только за полгода. Чай-кофе с сахаром никто у нас не пьет, меня вобще от приторно сладких напитков тошнит. В буквальном смысле этого слова. Причем давно это заметила, еще в школе когда училась. Поэтому в чай с лимоном могу добавить чуток меда, ну что бы подсластить слегка для вкуса. Мед у нас тоже расходуется оооочень медленно. Уже год едим банку литровую василькового меда и никак не сьедим )))

Тесто-выпечку не любите, сахар не едите, гормоны щитовидки на Ваш вес не влияют (в это я тоже верю). А лишний вес у Вас есть. Извините , всей Вашей истории не знаю. Так отчего полнеете-от жирного , жаренного, любите поесть на ночь?


  • 0

#2009
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Я за этот год набрала. Виной тому выпечка и поздние ужины. Взялась за себя теперь - пошла на спорт, после 6 не ем, не пеку, гуляем. Муж страдает, но ему тоже надо худеть. Надеюсь скоро будут результаты


  • 0

#2010
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Пеку, ем после 6, похудела :)  Просто заменила сахар на стевию, муку на отруби. После 6 есть надо, но правильные продукты. У меня ужины обычно чисто белковые, но в последнее время благодаря Галадриэль и фрукты бывают :)


  • 0

#2011
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Не есть после 6 часов вечера"

Данная догма всплыла после того, как все проблемы с лишним весом столкнули на еду непосредственно перед сном или ночью.

Да, действительно, перед сном не имеет смысла много есть, но не все так просто. Если вы едите в общей сложности намного больше калорий, чем нужно, то не имеет принципиального значения, будете ли вы есть после 6 вечера или нет.

Самое большое заблуждение – это "отдай ужин врагу". Если ваши тренировки приходятся на 7-8 вечера, а после тренировки вы не восстановите силы сбалансированным приемом пищи, то можно сказать, что вы не только не сделали хорошо для своего организма, но и навредили ему.

Кроме того, данное утверждение не выдерживает никакой критики, если я в 5:50 (например) наемся сладким, жирным, да так, что трудно будет встать из-за стола, то вполне вероятно, что более поздний ужин мне будет просто лень есть. Ясно, что ни о каком похудении и речи быть не может.

Я обещаю, что вы в будущем забудете, что такое страх перед вечерним приемом пищи. Вы будете бояться пропустить прием пищи – это я вам могу гарантировать.

 

Источник. Спасибо Галадриэль :bow:


  • 0

#2012
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Тесто-выпечку не любите, сахар не едите, гормоны щитовидки на Ваш вес не влияют (в это я тоже верю). А лишний вес у Вас есть. Извините , всей Вашей истории не знаю. Так отчего полнеете-от жирного , жаренного, любите поесть на ночь?

Так теперь и не полнею ))) поправилась первый раз на дексаметазоне, второй раз перед второй бе , ну и за бе набрала ( но уже не так сильно) ;) теперь то активно худеем, но гормоны уже свое дело сделали )) сбой где-то пошел... Плюс тиреотропный гормон на вес и обьемы хоть как влияет ))) и жидкость в организме задерживает и жажду вызывает ))) а жирное жареное тоже не любим ( во первых жарить особо некогда и лень, проще сварить, потушить, запечь. Хлеб я лично не ем никакой. Супруг на завтрак все таки ест ))) так что теперь я разгребаю последствия ))
Еще про гормоны щитовидки. Вторую бе у меня гипотериоз пропал, все пришло само в норму и уже с 10-11 недели я не принимала л-тироксин , и не набирала лишнего в весе. После родов месяца три я прям хорошо худела, гормоны все были в норме, сдавала и мониторила. А через три месяца почувствовала , что пухну прям, ну и опять ттг мой выстрелил как оказалось .. Так что вот как то так )))
  • 0

#2013
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Еще граждане худеющие вопрос... Красную рыбу едим? А икру? То, что с маслом и с хлебом бутеры не едим это понятно, ну а просто икру можно? Опять таки где то вычитала, что в красной рыбе сплошной жир и ничего хорошего :( а я так ее люблю ., но опять таки где то вычитала, что для женского организма раз в неделю красную рыбу просто необходимо есть. И зеленый горошек надо есть 30 кг в год, очень хорошо для клеток организма и для кожи... Но горошек что то как то вот и не ем практически, ну оооочень редко..
  • 0

#2014
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Красную рыбу едим? А икру? То, что с маслом и с хлебом бутеры не едим это понятно, ну а просто икру можно? Опять таки где то вычитала, что в красной рыбе сплошной жир и ничего хорошего

 

Где вы такие ужасы читаете? :) В красной (и вообще в любой) рыбе жиры полезные, ненасыщенные. Жира там конечно много, надо просто сопоставлять порции и свою суточную норму жиров, а также учитывать жиры из других источников.  

*** икру я бы ела и черную   :D  ***


Сообщение отредактировал Galadriel: 12.08.2013, 18:05:00

  • 1

#2015
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Тесто-выпечку не любите, сахар не едите, гормоны щитовидки на Ваш вес не влияют (в это я тоже верю). А лишний вес у Вас есть. Извините , всей Вашей истории не знаю. Так отчего полнеете-от жирного , жаренного, любите поесть на ночь?


Еще про гормоны щитовидки. Вторую бе у меня гипотериоз пропал, все пришло само в норму и уже с 10-11 недели я не принимала л-тироксин , и не набирала лишнего в весе. После родов месяца три я прям хорошо худела, гормоны все были в норме, сдавала и мониторила. А через три месяца почувствовала , что пухну прям, ну и опять ттг мой выстрелил как оказалось .. Так что вот как то так )))

 

ого-го. хоть и не в тему, но получается Вы еще до  берем-ти отменили л-тироксин? скорее все сами себе отменили. ну как-то ж Вы определили что " гипотериоз пропал".


  • 0

#2016
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Жира там конечно много, надо просто сопоставлять порции и свою суточную норму жиров, а также учитывать жиры из других источников.  

если рыба жирных сортов, то можно салатик сделать без масла, как вариант 


  • 0

#2017
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Неее... Я пила до 10 ти недель, анализы сдавала, ттг до нуля упал и отменили с врачом, а кровь на него сдавали каждый месяц, так и держался на нуле всю беременность.
  • 0

#2018
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
У меня вобще получается, что гипотиреоз как и не гипотиреоз. Ттг выше нормы в 33 раза был, а все остальные гормоны в норме .. Как то эндокринолог мне написал в заключении : нелогичное изменение гормонального фона :D типа если ттг высокий, то другие гормоны должны быть загашены, а у меня в норме ...
  • 0

#2019
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
А вобще товарищи врачи, как-то же определяется ожирение по какому типу и из-за чего. Например , читала, что если растет живот и вобще верхняя часть туловища-то это нарушение углеводного обмена.. Или очередная утка? У меня вот попа ( хотя у меня эта попа на букву ж :D ) склонна к полноте и толстению - это нарушение какого обмена?
  • 0

#2020
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

У меня вобще получается, что гипотиреоз как и не гипотиреоз. Ттг выше нормы в 33 раза был, а все остальные гормоны в норме .. Как то эндокринолог мне написал в заключении : нелогичное изменение гормонального фона :D типа если ттг высокий, то другие гормоны должны быть загашены, а у меня в норме ...


Ничего подобного..У меня может быть высоким ТТГ и нормальным Т4 и Т3.. смысла сдавать каждый мес.ТТГ нет,показатели более достоверные, если сдавать ТТГ 1 раз в 2, а то и в 3 мес..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.