Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#1941
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Радуга, что тогда вы делайте в этой теме? Про эмоции и гормоны ссылку, пожалуйста, на исследования научные не дадите?
  • 1

#1942
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Вобще я думаю каждый человек выберет свою систему похудения, но главное в любой системе это радость. Это львиная доля успеха, когда морально ты не угнетен. И шут с ней с сосиской, которую ты слопал ( даже втайне от себя ) . И если не идут тебе допустим силовые тренировки, значит надо искать что-то свое, что по душе))
Вот на моем примере, я в бодифлексе не могла делать упражнение "шлюпка", проблемы стазобедренным суставом у меня с рождения ( дисплазия двусторонняя была) . И вот я каждое утро насиловала себя. До слез просто. Больно, а я делаю. А потом стала ловить себя, что утро я жду со страхом( опять это упражнение и боль). Потом таки подобрали мы с папой( а он у меня жизнь свою спорту посвятил можно сказать ) другое упражнение-аналог, но уже без боли и все ))) у меня прилив сил пошел как физических, так и моральных. И выхлоп больше стал и состояние угнетения прошло. Так что физически заниматься каждый может и будет, если есть желание найти свое )))
Как говорят: есть желание-есть тысяча возможностей, нет желания-есть тысяча причин )))

Сообщение отредактировал goshish: 11.08.2013, 23:07:12

  • 0

#1943
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Радуга, что тогда вы делайте в этой теме? Про эмоции и гормоны ссылку, пожалуйста, на исследования научные не дадите?


Я уже спрашивала, не помогает. :(
По комментариям выходит - не хочет худеть и другим не рекомендует.
  • 2

#1944
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

мне мне нравится быть здоровой, стройной и молодой? :)

Смешно, а что кому- то может не понравиться?))))
РС. А что вы будете говорить, когда станете старой и не очень здоровой ?
Давно заметила, что люди болезненно реагируют на такие слова. Эти эмоции надо скрывать, видимо. Наверно это стыдно - быть сытой и радоваться этому, когда другие голодают?) - это ассоциативно)
Вы себе льстите, где вы увидели болезненную реакцию?

И да, вы не ответили на вопрос))))
  • -1

#1945
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Вы себе льстите, где вы увидели болезненную реакцию?
И да, вы не ответили на вопрос))))


Надеюсь, что в любом возрасте я сохраню способность относиться позитивно к чужой стройности, молодости и здоровью)
  • 1

#1946
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Надеюсь, что в любом возрасте я сохраню способность относиться позитивно к чужой стройности, молодости и здоровью)


Засчитано)))))))
Остается дождаться и проверить))))
  • 0

#1947
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
На самом деле ооочень много людей имеет лишний вес. И если дама носит вместо полагающегося ей 44 размера 48 размер, но при этом вещи она покупает в обычных магазинах, ей не говорят: ой, а вашего размера нет, при этом дама чувствует себя нормально и шут с ними с 10 лишними кг ))) и очень редко кого такое положение не устраивает и кто все таки старается и стремится к своему эталонному размеру ... И вопрос спорный, стоит ли таким дамам мешать жить так как они жили. В итоге если вес булет расти( а скорее всего будет) , наша дама сама дойдет , что надо надо срочно худеть... А вот если бы она спохватилась лет так сколько то назад, то худела она не с 54 до 44, а гораздо менее болезненно и трудозатратно. Так что вовремя начать худеть ( при любом раскладе и счастливой жизни) это тоже очень и очень важно. Но каждый доходит до этого своим умом.
  • 1

#1948
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да нет,дело не в гормонах. Игровые виды спорта это всегда множество травм

у меня подруга после проф. волейбола стала бесплодной. Гоняли их нещадно на треньках во время пубертата, вот и результат.

 

Упс,вот и собачка откопалась

 хотите поговорить об этом?)))

 

 

Где вы увидели опускание тех, кто не молод, не красив и не тонок?

 здесь: 

 

Классно быть здоровым, молодым и стройным, это факт

 

 

Почему стремление работать на своим телом выглядит как стремление найти щастье?)

передернули. 

 

у Aritmos, как я поняла, счастье есть) семья, любовь, дочь

думаете, это счастье?))) всякие женщины бывают, внешне устроенные, внутренне опустошенные, даже при всех формальных атрибутах :rolleyes: а бывает наоборот...)))  

 

а она что, в тренажерке счастье по прежнему ищет, по вашему?

так я и спросила у Аритмос. Считаете, ей нужен адвокат?))) 


Сообщение отредактировал Радуга:): 11.08.2013, 23:26:32

  • -7

#1949
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
В завершении этого странного общения могу сказать, что похудеть можно правильно питаясь и ведя активный образ жизни.
При соблюдении этих нехитрых правил вы будете стройнеть довольно медленно, но очень эффективно. Параллельно, вы станете лучше себя чувствовать и меньше болеть. Скорей всего будете выглядеть моложе :)
Всем спорщикам - всех благ! :) и счастья!
  • 3

#1950
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Вопрос о связи счастья и килограммов трудный.. Но вот у меня лично есть знакомая семья ( не женщина , а семья) любителей поесть тазик пельмешков на ночь ... Семья обеспеченая, полная чаша как говорят. Так вот дочь в 7 классе получила диагноз : ожирение сердца и освобождение от ненавистной физкультуры. Сейчас ей 20 лет. Полностью заплывшая жиром особа. Маленького росточка и с запредельным весом. Да она учится в европе, благо денюшки есть у мамы с папой. А парни.. А какие там могут быть парни, какая семья, какие дети? Мамаша этого семейства доросла до 190 кг и поставила себе кольца на желудок . В возрасте за 40. За год похудела со 190 до 70 кг, перенесла кучу операций, и пластических тоже, кожу то девать надо было куда-то. Вобщем вопрос: счастлива она теперь? Когда она упустила свою жизнь, угробила жизнь дочки, и теперь по прежнему вся развалина и чахлая и больная. Поэтому когда мы себе говорим: ой, да ладно, буду есть и пить все что хочу и когда хочу, один раз живем, стоит помнить, что для того что бы быть здоровым и в полной мере ощущать себя полноценным человеком, стопроцентной женщиной второй жизни тоже не будет...
  • 2

#1951
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Блин, действительно странное общение..)) но вот из моих подруг, кто говорит каааак мне некрасиво быть худой это исключительно девочки, которые сами имеют избыточный вес. Интересно почему?))). А еще мне кажется полные люди, которые действительно счастливо живут со своим весом не заходят в тему "Как похудеть"...

Сообщение отредактировал Malvinetti: 12.08.2013, 00:04:49

  • 0

#1952
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Про эмоции и гормоны ссылку, пожалуйста, на исследования научные не дадите?

посмотрите книжку "Смертельные эмоции", ее написал врач. Там все очень доходчиво описано :)

 

Так вот дочь в 7 классе получила диагноз : ожирение сердца и освобождение от ненавистной физкультуры.

 гошиш, так я же и говорю, что если человек переедает, то это проблема, но она психологическая, от того, что происходит заедание стресса. Еда - это легализованный наркотик. А пищевая зависимость - реальная штука.

 

вопрос в другом, что похудение проблему не решает, она остаётся. И наоборот. Когда к жизни начинаешь полегче относиться, тогда радости побольше, а потребность в еде уменьшается естественным образом. Но это невозможно за раз изменить. Постепенно душа перестраивается и человек расслабляется. 

 

но вот из моих подруг, кто говорит каааак мне некрасиво быть худой

 у меня есть такие подруги, их несколько, человек 5, пожалуй. Худые. У них очень быстрый обмен в-в, едят они от чувства голода (т.е. кайфа от еды не получают, как некоторые)))), объедаться не склонны :)  При стрессе аппетит пропадает. У них свои методы глушить негативные эмоции, о чем и речь. 


Сообщение отредактировал Радуга:): 12.08.2013, 00:38:00

  • 0

#1953
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
и очень редко кого такое положение не устраивает и кто все таки старается и стремится к своему эталонному размеру ... И вопрос спорный, стоит ли таким дамам мешать жить так как они жили

да разные причины бывают. У меня знакомая, они вегатарианцы, она очень полная. Думаете, ей помогают эти эталоны? У нее там сбой гормональный, который врачи решить не могут. А если могут - всю жизнь на синтет. гормонах?.. Не все так просто... организм - штука тонкая, если туда лезть с продуктами извне, можно сильно подпортить систему.

 

И что теперь, убиваться, что далека от эталонов? Они-то и мешают ей жить, все эти эталоны в голове...

и знаю других полных женщин, у которых и семья, и детки, и позитивно к жизни относятся, тепло рядом с ними и уютно))) И мужу, и детям, и друзьям))) 

а та, бедная, считает себя ущербной, зажатая, общаться не может, только работает. Таким женщинам очень бы помогло принять себя какой есть, а потом уже и круг знакомых расширился... не наоборот :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 12.08.2013, 00:41:06

  • 1

#1954
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Когда меня спрашивают, зачем я так убиваюсь в зале, я отвечаю - хочу вернуть былую форму

ну вот мы и уперлись в главный вопрос, зачем былая форма, тонкость и звонкость))) в этом ли щастье)))
 
Еще хуже, когда чел знает, что надо правильно питаться и всяко-разно заниматься, а не может, это тоже в депрессуху вгоняет: надо иметь красивое тело - не могу - вот я растяпа - пойду ченить слопаю с горя.
скажите, а сколько у вас лишнего веса? я не поверю ни разу, что женщина, имеющая 15-20 лишних кг, не хочет вернуть былую стройность.. есть те, кто успокаивает себя тем, что все не так плохо и многим даже нравится, но в глубине души им очень хочется вернуться на 20 кг назад..

Зачем мне былая форма? Затем, чтобы не иметь выпирающего живота, целлюлита на бедрах, большой попы, затем чтобы моя фигура выглядела пропорционально, ибо при росте 158 см и весе 72 кг я выгляжу не айс при весе в 90 кг я выглядела вообще катастрофой)))..Затем, что я не хочу, чтобы меня звали тетей, а каких-то 20 кг назад меня еще звали девушкой, затем чтобы в отделах одежды мне не предлагали экстра большие размеры и т.д..Вы считаете этих причин недостаточно?
Я не хочу похудеть для мужа, он любит меня в любом весе, как показало время, я хочу похудеть для себя, хочу радоваться тому, что отражается в зеркале ниже уровня груди ))))..
Может возникнуть закономерный вопрос, что я буду делать, если не получится вернуть былую форму..Буду продолжать дальше вкалывать в спорт.зале и рано или поздно я добьюсь формы даже лучшей, чем была..Потому как есть в этой теме и в теме Бодифитнесс те, кто этого добился, исея сходные со мной параметры..Если они смогли, значит смогу и я..
  • 4

#1955
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
[quote name="Радуга:)" post="26620396" timestamp="
у меня есть такие подруги, их несколько, человек 5, пожалуй. Худые. У них очень быстрый обмен в-в, едят они от чувства голода (т.е. кайфа от еды не получают, как некоторые)))), объедаться не склонны :) При стрессе аппетит пропадает. У них свои методы глушить негативные эмоции, о чем и речь. [/quote] нет. Вы меня не поняли) Я кстати вообще не поняла о чем вы. У меня очень плохой обмен веществ и я очень склонна к полноте. И даже была полной. Держать себя в форме мне помогает правильное питание, спорт , ну и сила воли. Вы думаете я не хочу булочку с маслом? Хочу еще как! Но больше булочки я хочу иметь красивое тело. Поэтому я давно пересмотрела свое отношение к булочкам. И знаете какое я удовольствие я испытываю когда выхожу после тренировки! Мммм.. Это лучше чем булочка, поверьте. Я пробовала и то и другое. Я просто не пойму почему вы в теме про похудение пытаетесь доказать всем, что счастье не в килограммах. Здесь чаще собираются люди, которые хотят стать стройнее. Я не спорю, может счастье и не в этом. Но все-таки тема про похудение как бы, а не про счастье.
  • 4

#1956
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

и очень редко кого такое положение не устраивает и кто все таки старается и стремится к своему эталонному размеру ... И вопрос спорный, стоит ли таким дамам мешать жить так как они жили

да разные причины бывают. У меня знакомая, они вегатарианцы, она очень полная. Думаете, ей помогают эти эталоны? У нее там сбой гормональный, который врачи решить не могут. А если могут - всю жизнь на синтет. гормонах?.. Не все так просто... организм - штука тонкая, если туда лезть с продуктами извне, можно сильно подпортить систему.
)
Я сижу на синтетических гормонах почти 12 лет и если бы не гормонозаместительная терапия, мои дела обстояли бы намного хуже..При гипотиреозе щитовидная железа не может вырабатывать достаточного количества гормонов, потому как в тканях произошла гибель клеток, вырабатывающих эти гормоны и единственное спасение организма - в приеме гормонов извне и восполнение недостатка..
  • 2

#1957
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Радуга, книга от врача, который лечит любовью от бога не является медицинским исследованием. Я прошу Вас подтверждение ваших слов про связь эмоций и гормонов. И вы не ответили, если вам так не нравятся эталоны и способы их достижения, что вы здесь делайте? С трудом понимаю ваш бессвязный поток про бесплодие, эталоны, эмоции, гормоны и тп., если честно. Не могу понять смысл ваших постов.
  • 1

#1958
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Гала, вот писала что она и на ужин есть фрукты без ущерба для веса, но стоит заметить, что она занимается.
 

Вот если сравнить арбуз и кефир

Арбуз - углеводов 5,8 гр на 100 гр, Энергетическая ценность - 27 ккал на 100 гр
Кефир 0,5% - углеводов 4 гр на 100 гр, Энергетическая ценность - 31 ккал на 100 гр winked.gif
Углеводы и там и там простые. Почему кефир не страшно пить вечером а арбуз страшно?

 

а как на счет гликемического индекса? У арбуза-80 (такой же у сахара), у кефира - 15.


  • -1

#1959
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
скажите, а сколько у вас лишнего веса?

хз, а как это высчитывать? 

 

Вы считаете этих причин недостаточно?

это каждая женщина для себя решает сама :)

 

Я не хочу похудеть для мужа

да не, Аритмос, не в муже дело... вообще в отношении к жизни. Сильно ли фигура (а также замужество, наличие машины/денег и тп) влияет на ощущение себя счастливой. Знаю людей, на которых это никак не влияет, поэтому они счастливы :)

 

Я кстати вообще не поняла о чем вы

о том, что когда переедаешь, это от внутреннего дискомфорта. А другие его глушат другими методами. Например, истериками. Они при этом худые, но домашним плохо в обоих случаях.

 

Я просто не пойму почему вы в теме про похудение пытаетесь доказать всем, что счастье не в килограммах

если Вам мои слова неинтересны - к чему споры?

 

Я сижу на синтетических гормонах почти 12 лет

в психосоматику не верите?

 

Радуга, книга от врача, который лечит любовью от бога не является медицинским исследованием.

это книга, в которой доходчиво описана связь между эмоциями и здоровьем. Не научным языком, но научные исследования это и подтверждают. В работе эту инфу мы используем.

Например, навскидку:

"Мозговым слоем надпочечников вырабатываются гормоны адреналин и норадреналин. Они выделяются при сильных эмоциях - гневе, испуге, боли, опасности. Поступление этих гормонов в кровь вызывает учащенное сердцебиение, сужение кровеносных сосудов (кроме сосудов сердца и головного мозга), повышение артериального давления, усиление расщепления гликогена в клетках печени и мышц до глюкозы, угнетение перистальтики кишечника, расслабление мускулатуры бронхов, повышение возбудимости рецепторов сетчатки, слухового и вестибулярного аппаратов. В результате происходит перестройка функций организма в условиях действия чрезвычайных раздражителей и мобилизация сил организма для перенесения стрессовых ситуаций." 

Получается, если человек постоянно пребывает в состоянии раздражения, у него идет мощная перестройка огранизма, и не в лучшую сторону... Говорят же, все болезни от нервов. 

 

Автор ссылается на исследования, если Вам интересно - ищите еще  :)  Автор, кстати, врач. Ну, мировоззрение у него религиозное, это правда))) Оно не отменяет его образования.

 

Не могу понять смысл ваших постов.

ну и не надо понимать, значит. Мне это не мешает, а Вам?


Сообщение отредактировал Радуга:): 12.08.2013, 01:29:16

  • 0

#1960
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Гала, вот писала что она и на ужин есть фрукты без ущерба для веса, но стоит заметить, что она занимается.

 Вот если сравнить арбуз и кефир
Арбуз - углеводов 5,8 гр на 100 гр, Энергетическая ценность - 27 ккал на 100 грКефир 0,5% - углеводов 4 гр на 100 гр, Энергетическая ценность - 31 ккал на 100 гр winked.gifУглеводы и там и там простые. Почему кефир не страшно пить вечером а арбуз страшно?
а как на счет гликемического индекса? У арбуза-80 (такой же у сахара), у кефира - 15.
Есть еще понятие Гликемическая Нагрузка, основываясь на этом понятии, арбуз есть не страшно..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.