Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#1801
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Dementia, есть люди которые едят и не толстеют, есть которые много едят и толстеют, а есть которые не много едят и все равно толстеют. У меня это началось в первую бе.. 11 лет назад. Как за 3 месяца набрала 30 кг , при том что не обьедалась . Ну может на яблоках конечно разнесло. Яблоки ела чашками просто. И вобще такого никогда не было что бы я обжиралась. С сестрой ели всегда одинаково. У нее 46-48 размер, а у меня 54 и выше. Но при этом у меня щитовидка, а у нее нет проблем )))
Подружка ходила к Борменталю. И там ей сказали , что бы худеть больше 800 ккал не надо есть. А чтобы вес держать 1000-1200 ккал. Ну вот поэтому я и считаю, что 800 ккал это нормально.
  • 0

#1802
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

@goshish, вы нас не слышите. 800 калорий это нормально если вы хотите угробить свой метаболизм, сжечь мышцы и отложить про запас жир. Вот советую вам почитать статьи в которых все доходчиво написано. Вы мне сейчас меня напоминает полгода назад. Голодовки, урезание калоража, не совершаете ошибок.


  • 3

#1803
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Насчет 800 ккал и гормональных нарушений.

Вот эта дама полтора года назад весила 115 кг. Вес набрался из-за лечения гормонами за предыдущие несколько лет.

Худела  она вначале урезая калории и усиленно занимаясь. Дошла до 800 ккал и  103 кг и потом все, вес встал.

А потом все таки ей подсказали что надо поднимать калораж и далее до 70 кг она худела уже на 1600-1800 ккал, с силовыми и кардио нагрузками.

RQlyiaNk6Xs.jpg

 

Сейчас она учится в какой-то фитнес академии, готовится стать тренером.   :)

У нее восстановился цикл, который восстанавливали ранее гормонами и не смогли вылечить.

Она конечно еще недовольна своей фигурой, и я думаю на этом она не остановится.

:)

5bLrdRFwHMw.jpg


Сообщение отредактировал Galadriel: 06.08.2013, 14:38:46

  • 1

#1804
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Тему читаю постоянно второй день смотрю на эти баталии. Всё ждала, когда же возникнет версия о том, что аффтар попросту неправильно считает каллорийность потребляемой пищи! Подозреваю, что ни завешивания, на анализа БЖУ там нет и в помине, всё на глаз. Потому и кажется, что 500 к/день, а на деле там те же 1200-1300 и выходят.
Простите, но я не верю и никогда не поверю, что при 500 калориях в день можно себя хорошо чувствовать. Это самообман: либо в количестве съеденного, либо в констатации своего самочувствия.


Я вчера уснула с этой мыслью) мол, дай бог просто неправильно считает:)

Худеющим, особенно с большого веса, на мой худой взгляд, часто требуется помощь психолога. Чтобы расставить по местам все чувства, наладить хорошие отношения с едой и с собой. Тут и самообманы и обманы других, и чувство вины, и болезненная любовь к пище, неспособность отличать голод от желания "почесать десна", неспособность здраво реагировать на пищевые нарушения, плохое отношение к себе и своему телу и чего там только не зарыто. Ну еще лень, жалость к себе и нежелание прилагать усилия. Как говорит мой муж - бывших толстяков не бывает :D
  • 0

#1805
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

У меня сноха бывшая питалась вобще ну ооочень мало. Была очень склонна к полноте и ела ну как птичка. И живет ведь так всю свою сознательную жизнь.


Лучше бы она бегала, как лошадка :))) извините, не сдержалась.
Есть надо как человек.
  • 0

#1806
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Отличный пример сброса большого веса - та же Таня Рыбакова, которую в интернете склоняют на всех сайтах по похудению и продаже своих услуг. Однако девочка похудела на 55 килограмм на здоровом питании спорте. Она кстати на Ютюбе ведет канал свой и очень доступно все рассказывает.

 

И раз уж я тут засветилась :) Скидываю медленно, но верно, потому что никуда не тороплюсь и хочу делать это качественно формируя здоровую привычку. На настоящий момент убрала 6 килограмм, примерно за 4 месяца, хочу еще 4 килограмма скинуть, а там посмотрим.

 

Убрала сладкое, майонез, жареное, хлеб заменила на цельнозерновой бездрожжевой. Калораж 1200-1300, пятница - день непослушания. Третий месяц занимаюсь с Джиллиан 5 раз в неделю (сейчас делаю Плоский живот за 6 недель).


  • 2

#1807
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
К сведению худеющих (ничего личного, просто обзор баталий из BMJ и прочих вражеских голосов )
- худеющий преуменьшает количество поедаемого а то и просто забывает отметить какую-нибудь печеньку. Таков мозг. Так говорят британские нейробиологи/психиатры.
- заверения на упаковке о калориях, белках и прочем не соответствуют действительности. Разброс разрешен/допустим законодательно. Точный калораж подсчитывается сжиганием в специальной лаборатории. Так говорят американские эндокринологи.
- даже картошечка из двух разных мест (не говоря ужо о сортах) содержит разное количество калорий и прочего. Подсчёт калорий в этом случае сравним со "средней температурой по больнице". Так говорят биологи/агрономы/диетологи/эндокринологи.
- ни одно врачебное профсообщество (кроме врачей нацистских концлагерей) не поддерживает в своих рекомендациях гарантированное длительное потребление менее 800 ккал/день, хотя такие экспериментальные работы в США и Бр имеются. Экспериментально (на крысях-с) и клинически (на людях-с - см. нр. "индийский детский цирроз") доказано что голодание провоцирует множество патологий ЖКТ и не только.AGA негодует! А в известном перечне есть "маразм обусловленный белково-энергетической недостаточностью - алиментарный маразм".
- худеющие агрессивными методами девы, склоны к преувеличению, особливо там, где никто ничего проверить не может. Британские психиатры гарантируют это. И вступать в полемику без профессиональной подготовки не рекомендуют. На различных форумах описывались диеты и похлеще, нр. в 0 калорий (солнцееды, водохлёбы,энергетические космические подпитки и прочее), что представляет по сути только узкоспециальный психиатрический интерес. На форумах такие заявления неопровержимы по определению, но на практике, в изолированных лабораториях, эти люди на 4 день начинают грызть батареи центрального отопления или падать в обморок даже без ходьбы по палате. Британские эндокринологи гарантируют это.
  • 5

#1808
Shahonya

Shahonya
  • Читатель
  • 47 сообщений


Похудела за 1.5 месяца на 6.7кг. Так чувствую себя хорошо. В обьемах на 30см.

На сколько в объемах? :confused:
в общем на 30см
Интересно как это в общем, можно же по -разному считать: от+ об+ош+ог+ правая нога + левая нога + правая рука + левая рука - и далее ... на теле столько мест всяких можно измерить :D
А вообще обычно показателен обхват талии, считается что килограмм сброшенного жира дает -1 см в талии. Если талия не худеет, а вес уходит, то возможно теряется вовсе не жир ...
когда худеешь то уменьшаеся все тело. А не только талия. В общем в обьемах . это мне посчитали все. Тоесть живот, обхват рук, обхват груди, обхват ляжки, обхват бедер и обхват шеи.
Когда приходят в клуб Гербалайф сразу замеряют. Все записывают. А потом идет сравнение. Фото могу в вотцап скинуть.

#1809
Shahonya

Shahonya
  • Читатель
  • 47 сообщений

Я пытаюсь питаться так что бы и не набралось, и ушло то лишнее которое есть - если лишнее в конкретных местах, оно поди оттуда и уйдет)))

Если бы. Жир уходит равномерно отовсюду. Чтобы уходил с боков и с бедер, нужно уменьшать общий процент жира в организме.
вот это точно написали.

#1810
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

заверения на упаковке о калориях, белках и прочем не соответствуют действительности. Разброс разрешен/допустим законодательно. Точный калораж подсчитывается сжиганием в специальной лаборатории. Так говорят американские эндокринологи.

а обывателям тогда из чего исходить?  


  • 0

#1811
Shahonya

Shahonya
  • Читатель
  • 47 сообщений


Похудела за 1.5 месяца на 6.7кг. Так чувствую себя хорошо. В обьемах на 30см.


На сколько в объемах? :confused:
офигеть, я тоже глазам своим не поверила))
когда я встала на весы. Я тоже не поверила глазам. Так как никакие диеты мне не помогали. По штанам заметила как висеть стали. Это при том что я кормлю ребенка еще.
Я худею за счет подкожного жира, а не за счет мыщц. Что и радует. И не на каких диетах не сижу. Кушаю все по не многу. И обязательно должны быть перекусы

#1812
Shahonya

Shahonya
  • Читатель
  • 47 сообщений


Ура Ура Ура! Сегодня были замеры. Похудела за 1.5 месяца на 6.7кг. Так чувствую себя хорошо.
В обьемах на 30см.
Вот и чудненько )))

Фото в студию!! страна должна это видеть воочию!!!
фото могу в воцап скинуть, а еще лучше приходите в клуб Гербалайф и увидите многих ,таких как я в живую )))))

#1813
Shahonya

Shahonya
  • Читатель
  • 47 сообщений

Шахоня, а как Вы обьемы считаете? Вот прям 6,7 кг и 30 см? Это прям попа например на 30 см похудела? Или все обьемы складываете?

меня замеряют в клубе сантиметром. Замеры делают по всему телу. Обхват груди. Обхват бедер .шеи.ляжки.живота. чувствую по одежде висеть стала.

#1814
Shahonya

Shahonya
  • Читатель
  • 47 сообщений
Сейчас кстате бесплатные замеры. Вы можете узнать процентное соотношение жира, белка, воды и кальция в организме. Это все проводится на японском анализаторе по физиологическим парамерам тела.

#1815
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Если бы. Жир уходит равномерно отовсюду. Чтобы уходил с боков и с бедер, нужно уменьшать общий процент жира в организме

 

А делается это я так понимаю исключительно спортом? Без вариантов?

 

Еще вопрос возник буквально вот - привезли малины... много, люблю ее с кефиром или с творогом. Просто малину в творог кинуть и так кисловато-сладенько выходит... вкусно)) И кефир если однопроцентный тоже так кисленько. То есть получается углеводы+белки? И такое сочетание неприемлемо?

Так и научусь постепенно более менее правильно питаться))


  • 0

#1816
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

фото могу в воцап скинуть, а еще лучше приходите в клуб Гербалайф и увидите многих ,таких как я в живую )))))

я, как и многие, подумала, что у Вас ушло 30 см только с одного места (талии, например).


  • 0

#1817
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

фото могу в воцап скинуть, а еще лучше приходите в клуб Гербалайф и увидите многих ,таких как я в живую )))))

я, как и многие, подумала, что у Вас ушло 30 см только с одного места (талии, например).

 

Это же Гербалайф :) Гениальная система манипулирования сознанием :)


  • 0

#1818
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

заверения на упаковке о калориях, белках и прочем не соответствуют действительности. Разброс разрешен/допустим законодательно. Точный калораж подсчитывается сжиганием в специальной лаборатории. Так говорят американские эндокринологи.

а обывателям тогда из чего исходить?

1. Ну не из постов же, в самом деле ))) "Всенародная поддержка" важна с психологической точки зрения, но не с точки зрения математики и биологии.
2. Естественно из рекомендаций сертифицированного в приличном месте диетолога.
П.С. Кстати, в одном научно-популярном фильме NG/BBC, был поучительный эпизод с "публичными похудальщиками". Группу добровольно,худеющих горожан поселили в зоопарке (для антуража, типа приматы) и посадили на исключительно растительную пищу (даже без ограничения калорий!!! ешь сколько хочешь и чего хочешь - фрукты, овощи!!!, ешь и спи - работать не надо!!!). Мерзкие Британские учёные (психологи, диетологи) ушли, но скрытые камеры тайком оставили. Уже через неделю подавляющее большинство хотевших похудеть были застуканы в соседних бигмачных, куда тайно выскакивали, под разными предлогами (клетка была открытой). Через 2 недели сия группа "травоядных, низкокалорийных" с извинениями саморассосалась.
  • 2

#1819
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

*Невский кстати говорит , что 6 дней в неделю жестко себя держит и только 1 день расслябляется. При этом каллораж не так важен, как питательная ценность. Тут вряд ли кто-то спорить будет. Голодать тоже иногда нужно. Лечебное голодание -10 дней. На воде. Из него важно правильно выходить. Организм должен подвергаться стрессовым ситуациям.*

Аха, Невский, он же м-р Курицын еще и не такую чушь нес..Если чел с мед.образованием начинает нести чушь о лечебном голодании в течении 10 дней с целью похудения -тут нужно принимать уже радикальные меры, ибо любой вменяемый врач скажет, что голодание и похудение вещи есть несовместимые..

 

*800 ккал это разве мало? *

Вам уже не первую страницу пишут про базовый метаболизм..Есть даже формулы расчета калоража с учетом физ.нагрузки, забейте в поисковике -базовый метаболизм-и посчитайте..

 

*В общем может я что-то не так считаю, но чувствую я себя комфортно и уютно. Как говорят диетологи хочешь пить-пей воды, хочешь есть-опять попей. Снова хочешь есть-снова попей. И только когда совсем совсем невмоготу-это истинный голод. Можно и поесть. *

Я тоже сижу на эутироксе и сухости кожи у меня нет и коли уж вы испытываете сухость и др.симптомы, стало быть ощущения не айс..Диетологов, советующих кушать только тогда, когда уже невмоготу -в топку, ибо при сильном чувстве голода велик риск переедания..Я ем понемногу и часто и нет у меня сильного голода, потому как питаюсь по часам и стараюсь чувство голода вообще не допускать.

 

*А физ нагрузки хоть как расходуют не мышцы. При этом анаэробные нагрузки( мои в данном случае) расходуют углеводные энзимы( то что перерабатывает инсулин и отправляет в запас) . *

приехали..при недостатке калорий опосля нагрузок организм для восстановления пускает в расход мышцы, то бишь берет ценный мышечный материал-аминокислоты..читаем про синтез аминокислот..

 

*А на 500 ккал живут анорексики... И ведь худеют в итоге и до 30 кг. *

в топку такую худобу..если вы думаете, что 800 кал это нааамного больше, чем 500 кал-вы глубоко ошибаетесь..Перечитайте еще раз посты Дорфа, ибо он всегда глаголет истину..

 

З.Ы.только у мну проблемы с цитированием больших текстов?


  • 2

#1820
Shahonya

Shahonya
  • Читатель
  • 47 сообщений


фото могу в воцап скинуть, а еще лучше приходите в клуб Гербалайф и увидите многих ,таких как я в живую )))))

я, как и многие, подумала, что у Вас ушло 30 см только с одного места (талии, например).
Это же Гербалайф :) Гениальная система манипулирования сознанием :)

Реально видишь и знаешь , что пьешь. Чем очищается твой организм. Употреляешь здоровые и полезные продукты.
Не сидишь ни на каких либо диетах.
Не пьешь всякую китайскую гадость. Где нет даже толком состава.
Каждый выберает свое.
Мой выбор такой. И я ничуть не пожалела. Так как вижу результаты.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.