Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#1781
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Так я же не диету ищу)) Я пытаюсь питаться так что бы и не набралось, и ушло то лишнее которое есть - если лишнее в конкретных местах, оно поди оттуда и уйдет))) ну я так надеюсь)) Ну плюсом стараюсь ходить - пока каникулы с дитем гуляем - она на самокате-роликах-велике быстро я сзади почти бегом)) часик так гуляем. Ну и немножко упражнений сутра... что бы нужные места стимулировались))

Вот кстати, огурцом перекусываю еще)) Яблоки просто люблю, вместо конфетки получается их ем)) а если перекус вечером? Тоже сыр можно? И вот еще вопрос - сезон баклажанов. Если запечь их (баклажаны с помидорами, сверху смешанный с йогуртом сыр твердый и в духовку) в какое время можно? До обеда? На ужин получается такое плохо будет? Творог я так поняла из прочитанного тоже лучше вечером? 


  • 0

#1782
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

из собственного опыта похудания, маленькая предистория, родила своего последыша, не так как было запланировано, в итоге,гормональный сбой после кесарева, прошло 3 года, вес с 55 набрался до 70(это при росте 154!!!) ооооооочень тяжко мне было,пока не пошла на прием к мануалисту, разговорились с ним и он мне сказал пить воду,по полтора литра в день, вобщем итог за 3 месяца: сброшено 7 кг( и это нормально,нельзя говорят сразу много сбрасывать) подсела на воду)))) ну и для себя решила уменьшить порции и исключить все жирное(страться исключать) может кому поможет

ПЫСЫ вода первое время ващпе не заходила, оч тяжко было а сейчас норм,привыкла, на работе стоит баттл с водой кажный день!


  • 0

#1783
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Я пытаюсь питаться так что бы и не набралось, и ушло то лишнее которое есть - если лишнее в конкретных местах, оно поди оттуда и уйдет)))

Если бы. Жир уходит равномерно отовсюду. Чтобы уходил с боков и с бедер, нужно уменьшать общий процент жира в организме. 


  • 0

#1784
Shahonya

Shahonya
  • Читатель
  • 47 сообщений
Ура Ура Ура! Сегодня были замеры. Похудела за 1.5 месяца на 6.7кг. Так чувствую себя хорошо.
В обьемах на 30см.
Вот и чудненько )))

#1785
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну так мышцы пусть и груда это на мой взгляд красивее, чем 46 размер , но холодец )))

на 500-800-1000 кал как раз второй вариант и будет
Аааа ))) не будет ))) я же занимаюсь ... Щас вот жара спадет начнем бегать или на скакалке скакать ))) так что холодец нам не надо ))) а о 46 размере пока и мечтать не приходится ))) 48 меня впооолне устроит на мои 172 см роста
мне интересно, когда у вас наступит эффект плато, вы с 500 кал будете переходить на 300 кал?

Даже если вы и начнете бегать, прыгать и скакать на скакалке часами-вы похудеете минимально, и то за счет мышечной массы, а т.н.холодец все равно останется, ибо организм в режиме жесткой экономии будет жертвовать мышцами в первую очередь, а вот жировое депо оставит на тот момент, когда вы перейдете на 300 кал или вообще решите голодать..

Резюмируя написанное -путь в никуда..
  • 1

#1786
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Похудела за 1.5 месяца на 6.7кг. Так чувствую себя хорошо. В обьемах на 30см.
 

На сколько в объемах? :confused:


  • 0

#1787
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Резюмируя написанное -путь в никуда..

Ну,почему же в никуда? Вариантов очень много...анемия, цирроз печени, маразм на фоне белково-энергетической недостаточности,ХСН и прочее и прочее ... Главное, что всё это с гарантией, необратимо, медленно и печально в муках...Есть люди кокторые считают что дровишек в энергетический костёр организма подкидывать надо как можно меньше и сидят на
800/сут и меньше. Отчёты из клиник показывают, что в этом случае
- не на 800 , а им только так кажется или производитель их в этом уверяет
- лечиться всё равно придётся (иногда в принудительном порядке в специальный учреждениях)
  • 4

#1788
Shahonya

Shahonya
  • Читатель
  • 47 сообщений

Похудела за 1.5 месяца на 6.7кг. Так чувствую себя хорошо. В обьемах на 30см.


На сколько в объемах? :confused:
в общем на 30см

#1789
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

 

Похудела за 1.5 месяца на 6.7кг. Так чувствую себя хорошо. В обьемах на 30см.
 

На сколько в объемах? :confused:

 

офигеть, я тоже глазам своим не поверила))


  • 0

#1790
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Dorf как всегда прав)))Жестко, но врачам по-другому и нельзя..


  • 0

#1791
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ура Ура Ура! Сегодня были замеры. Похудела за 1.5 месяца на 6.7кг. Так чувствую себя хорошо.
В обьемах на 30см.
Вот и чудненько )))

Фото в студию!! страна должна это видеть воочию!!!


  • 1

#1792
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

 

 

Похудела за 1.5 месяца на 6.7кг. Так чувствую себя хорошо. В обьемах на 30см.


На сколько в объемах? :confused:
в общем на 30см

 

Интересно как это в общем, можно же по -разному считать:  от+ об+ош+ог+ правая нога + левая нога + правая рука + левая рука  - и далее ... на теле столько мест всяких можно измерить  :D

А вообще обычно  показателен обхват талии, считается что килограмм сброшенного жира дает -1 см в талии. Если талия не худеет, а вес уходит, то возможно теряется вовсе не жир ... 


  • 1

#1793
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

- не на 800 , а им только так кажется или производитель их в этом уверяет
 

Тему читаю постоянно второй день смотрю на эти баталии. Всё ждала, когда же возникнет версия о том, что аффтар попросту неправильно считает каллорийность потребляемой пищи! Подозреваю, что ни завешивания, на анализа БЖУ там нет и в помине, всё на глаз. Потому и кажется, что 500 к/день, а на деле там те же 1200-1300 и выходят.

Простите, но я не верю и никогда не поверю, что при 500 калориях в день можно себя хорошо чувствовать. Это самообман: либо в количестве съеденного, либо в констатации своего самочувствия.


Сообщение отредактировал Нагваль: 06.08.2013, 13:08:20

  • 0

#1794
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

 

А какие нагрузки, сколько калорий сьедаете, и как идет сбрасывание веса?

 

3 раза в неделю кроссфит, калораж 1200-1300. Сбросила 13 кг. Сейчас точу тело и поддерживаю вес. Не думаю, что я смогу весить меньше 55 при росте 164 и не худощавом сложении, да и не стремлюсь.

 

Нагваль можно, оказывается. Почти месяц у меня был калораж от 500 до 800 калорий. Мес было нормально. Потом проблемы с циклом, плато, сухость кожи и самое страшное, что при небольшом увеличение углеводов и калорий стрелка весов стремительно поднималась. Тяжело было увеличивать калораж. Но как когда-то сказала Гала чтобы что-то урезать, надо чтобы было от чего урезать. Сейчас я чувствую себя гораздо лучше, на тренировках выкладываюсь больше. 

 

В очередной раз хочу сказать спасибо всем завсегдатаям этой темы (Аритмос, Гала, Све, Октя, Айнаш, Крип, Огу). Не понимаю, как не лень по 500 раз говорить одно и тоже. Мое почтение :bow:


  • 0

#1795
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Я сама имею пусть и не высшее , но все таки медицинское образование ))) и вобще у нас семья медицинская )) так что страсти-мордасти это не мне ))
Вон Невский кстати говорит , что 6 дней в неделю жестко себя держит и только 1 день расслябляется. Пи этом каллораж не так важен, как питательная ценность. Тут вряд ли кто-то спорить будет. Голодать тоже иногда нужно. Лечебное голодание -10 дней. На воде. Из него важно правильно выходить. Организм должен подвергаться стрессовым ситуациям. И каллораж нужно менять как в сторону плюса так в сторону минуса. Эффект плато наступает у всех и всегда. И у тех кто ест много и у тех кто ест мало. Организм адаптируется. Потом снова наступает период похудания. Да на примере каждого цикла. Первая половина активно худеется, вторая половина все стоит. И хоть ты голодай, хоть ешь- до начала МЦ все стоит. 800 ккал это разве мало? Если творог обезжиренный имеет калорийность всего 80 ккал. Вот сьев на завтрак и ужин творог- ну пусть фрукты -ягоды еще столько по столько же добавят. Итого 160+160=320 ккал. И 500 на обед. 100 грамм борщика и мяска примерно столько же . Разве мало? Ну это меню примерное . Борщик редко вобще бывает. Обычно огурцы и мясо. Помидоры убрала( аллергия) . Вобщем может я что-то не так считаю, но чувствую я себя комфортно и уютно. Как говорят диетологи хочешь пить-пей воды, хочешь есть-опять попей. Снова хочешь есть-снова попей. И только когда совсем совсем невмоготу-это истинный голод. Можно и поесть. А физ нагрузки хоть как расходуют не мышцы. При этом анаэробные нагрузки( мои в данном случае) расходуют углеводные энзимы( то что перерабатывает инсулин и отправляет в запас) . А вот жир сам по себе полкожный и внутренний надо выводить путем циклических нагрузок. Но на это сила воли нужна. И плюс с моим запредельным лишним весом еще хотя бы 10 кг скинуть и можно начинать бегать и прыгать ))) как-то вот так )))
А на 500 ккал живут анорексики... И ведь худеют в итоге и до 30 кг. Я то думала таких мало, а у них и форумы свои и все они там обсуждают. Но анорексия - это уже болезнь, это уже лечить надо.
  • 0

#1796
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

- не на 800 , а им только так кажется или производитель их в этом уверяет

Тему читаю постоянно второй день смотрю на эти баталии. Всё ждала, когда же возникнет версия о том, что аффтар попросту неправильно считает каллорийность потребляемой пищи! Подозреваю, что ни завешивания, на анализа БЖУ там нет и в помине, всё на глаз. Потому и кажется, что 500 к/день, а на деле там те же 1200-1300 и выходят.
Простите, но я не верю и никогда не поверю, что при 500 калориях в день можно себя хорошо чувствовать. Это самообман: либо в количестве съеденного, либо в констатации своего самочувствия.
Я начала худеть в мае и 3 недели вобще голодала ))) пила воду простую и минеральную. Потом через 3 недели стала есть черешню ))) огурцы ))) потом через 2 недели стала добавлять творог и мясо вареное. Фасоль стручки зеленые и отруби. И все время самочувствие абсолютно прекрасное и настроение тоже ))) я не считаю, что я сижу на диете))) раз в неделю я могу позволить себе все, но на утро отработать это все ))) сейчас я потеряла 16 кг, ну 3 было плюсом, потом минусом. Сейчас вес держу. Что бы плюсов не было. Есть цели которые оправдывают любые средства ))))для меня допустим это та цель .
  • 0

#1797
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
У меня сноха бывшая питалась вобще ну ооочень мало. Была очень склонна к полноте и ела ну как птичка. И живет ведь так всю свою сознательную жизнь. И при этом очень красивая девушка . Я не пропагандирую ничего, просто у меня допустим кожа сухая хоть как. Хоть я питаюсь на 800 ккал, хоть на 1500. Это скорее от проблем с щитовидкой , а не от питания.
Свекровь моя в детстве была полной и очень. А теперь вот ест мало и очень мало. Очень мало ест в пост. Вечером вобще несколько ягодок сухофруктов или яблочко. И всю жизнь живет и хорошо выглядит. И зарядка каждое утро и вечером погулять. И спит хорошо и много.
  • 0

#1798
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Шахоня, а как Вы обьемы считаете? Вот прям 6,7 кг и 30 см? Это прям попа например на 30 см похудела? Или все обьемы складываете?
  • 0

#1799
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

@goshish, у вас точно медицинское образование? Я человек склонный к полноте. Ем 1500 калорий в дни тренек, 5 разовое питание. Т.е. ем очень много и тоже худею. Как птичка я кушала. Скинула 8 кг. Затем срыв и здравствуй уже 15 кг. А про Невского можно я не буду говорить :)

img_item_1113.jpg


  • 0

#1800
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Жир уходит равномерно отовсюду. Чтобы уходил с боков и с бедер, нужно уменьшать общий процент жира в организме.

Попа и бедра вобще худеют в последнюю очередь )) когда на лице уже ничего нет и грудь уменьшилась до нуля )))
У меня верхняя часть тела похудела уже до 50 размера, а опа на 54 висит ))) эффект рюмочки )) хотя оказывается бывает и наоборот, бедра меньше чем плечи и верхняя часть тела больше чем нижняя. Легче похудеть когда так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.