Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#1741
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Пользователи с медицинским образованием, вопрос к вам.

Как долго можно сидеть на низкоуглеводной диете, если количество потребляемых углеводов 1,5 граммов на 1 кг живого веса, без угрозы печени ? Начиталась о "перерождении печени", когда она без гликогена начинает жиром обрастать. Задумалась. Если захочу ужесточить низкоуглеводку до 1 гр углей на 1 кило, как долго можно безопасно придерживаться этого режима или это уже нездорово? 

Сейчас я чередую низкоуглеводку с углеводной загрузкой в режиме 5 дней/2 дня. Или лучше 3 дня/1 день, чтобы восполнять запаса гликогена? При углеводной загрузке количество углеводов возрастает до 3 гр на 1 кило моего веса. 

 

Опять с этими углями злосчастными у меня траблы. Если по белкам и жирам все понятно уже, то оптимальное количество углей не могу до сих пор вывести, Чтобы и организму невредно, и худеть/вес держать. 


Сообщение отредактировал Малайка: 24.07.2013, 15:43:44

  • 1

#1742
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Чтобы держать вес - лучше понемногу углей добавлять и следить за замерами. Если вес вниз идет - прибавить. Если вверх - урезать. До тех пор, пока вес не будет на одной отметке.


  • 0

#1743
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Девушки, с разрешения модератора, хочу поделиться информацией

я раньше занималась фитнесом и в клубах подороже и подешевле, сейчас занимаюсь в он-лайн клубе дома. Эффект не хуже, чем от спортзала ( по мне так и лучше, но не верьте мне на слово, лучше попробуйте сами)

мой тренер - Милена - завтра проводит бесплатный он-лайн семинар в 22. 00 по нашему вмени, на тему как эффективнее тренироваться чтобы был лучший результ. Я сама занимаюсь уже 2 месяца, очень нравится, после родов сильно набрала, уже сбросила 10 кг. Весила 77, когда начала заниматься, сейчас 66... даже больше, получается 11... 
Сама пыталась скорректировать вес только за счет питания, но когда добавила физическую активность, начала получать результаты.
Обычно Милена дает много интересной информации и проводит вебинары с видео, ощущение присутствия,

Моя задача - позвать как можно больше заинтересованных людей, зову вас

http://shop.magiconfit.com/ad/24624/ - это ссылка на регистрацию, приходите, будет интересно :)


  • 1

#1744
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Девушки, с разрешения модератора, хочу поделиться информацией

я раньше занималась фитнесом и в клубах подороже и подешевле, сейчас занимаюсь в он-лайн клубе дома. Эффект не хуже, чем от спортзала ( по мне так и лучше, но не верьте мне на слово, лучше попробуйте сами)

мой тренер - Милена - завтра проводит бесплатный он-лайн семинар в 22. 00 по нашему вмени, на тему как эффективнее тренироваться чтобы был лучший результ. Я сама занимаюсь уже 2 месяца, очень нравится, после родов сильно набрала, уже сбросила 10 кг. Весила 77, когда начала заниматься, сейчас 66... даже больше, получается 11... 
Сама пыталась скорректировать вес только за счет питания, но когда добавила физическую активность, начала получать результаты.
Обычно Милена дает много интересной информации и проводит вебинары с видео, ощущение присутствия,

Моя задача - позвать как можно больше заинтересованных людей, зову вас

http://shop.magiconfit.com/ad/24624/ - это ссылка на регистрацию, приходите, будет интересно :)

занималась с Миленой по роликам с ютуба.... мне очень нравятся ее тренировки, но заниматься дома я себя не смогу заставить)))


  • 0

#1745
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Очень хочу сбросить пару лишних...но то ли воля, то ли еще что-то..в общем, утром начинаю успешно диету, в обед терплю, а вечером не могу и ем еще больше и так каждый день. Надоело. Вот недавно по купикупону видела акцию, на 7-месячный курс к диетологу, мол гарантия сбросить до 16 кг, зашла на сайт, там и статьи с журнала и вроде по описанию звучит как лечение, нет никаких-то там подозрительных БАДов, а обыкновенная диета плюс постоянная поддержка и консультация психолога. Стоит конечно немалые деньги, по акции 30000 тенге. Вот думаю может попробовать? Спасибо, кстати, девчонки за ссылку на видео Милены. Я была на ее прошлом семинаре, очень мне она понравилась,  много дельных советов дала, но реально, дома заниматься тяжко...я такой человек, которого постоянно пинать надо((    


  • 0

#1746
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
А по мне так дома заниматься проще))) не надо собираться, краситься, ехать-идти. Проснулся, трусы -футболку напялил и назанимался сколько хочешь. Потом тут же в душ и все прекрасно ))) а в спортзале чужие тети и дяди и тренер и только комплексы развивать ))) ну это по мне. Ну и хороший диетолог и психолог тоже не помешают. Мне вот психолог внушила, что будешь заниматься и питаться более или менее правильно и будешь худеть. Медленно, но верно будешь. Ну вот я подхожу к зеркалу и вижу, что худею. Ну при этом конечно вижу недостатки и стараюсь заниматься над недостатками больше. А подружка моя к Борменталю ходила, ну и плюс фитнесс 3 раза в неделю. Вобщем неспеша она скинула 15 кг. И росте 185 она весила 85 кг и толстой не была. А теперь 70. Она сама от себя такого не ожидала. )))
  • 0

#1747
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Очень хочу сбросить пару лишних...но то ли воля, то ли еще что-то..в общем, утром начинаю успешно диету, в обед терплю, а вечером не могу и ем еще больше

А Вы попробуйте начинать вечером , а не утром ))) завтракать можно как королева, обедать как принцесса, а ужинать как нищенка . На ужин я например приловчилась есть фасоль стручковую, из заморозки. На сковородку, ложечку чайную масла оливкового, помидор туда, специи по вкусу, морковку одну и минут 15 потушить. Наедаешься замечательно))) при этом калорийность низкая и переваривается долго. Или как вариант на ужин сыр сулугуни или брынзу и 5 ягодок киш-миша. И сытно и организм не страдает и спится хорошо и утром никаких привесов ))) и утром какую нить зарядку минут 15-20 хотя бы, что бы обмен веществ запустить. А на завтрак творог и кефир и яблоки запеченые с медом и вобще на завтрак можно все ))))

Сообщение отредактировал goshish: 05.08.2013, 12:47:10

  • 0

#1748
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Какие у вас ужины :)  У меня на ужин обычно кусок хорошего мяса/курицы/рыбы и перед сном пачка творога. У меня сейчас такой режим питания: до 12 дня ем углеводы в том числе и фрукты, после 12 белки + сложные угли, после  вечера только белок. Никакого голода, никаких срывов.


  • 0

#1749
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Хм ))) ну к ужинам таким я привыкла. А днем я могу и мороженого налопаться с кофе свежесваренным ))) ну не позднее 16 часов. А после мороженого все , водичка))
Главное от чего я отказалась совсем это пирожные, булочки , макарошки, хлеб ))) и вобще больше 1000 ккал стараюсь не потреблять ))) а лучше если в 800 укладываюсь в день. А мясо вечером я тоже могу поесть ))) вареное с овощами , с той же фасолью, но во-первых редко мясо вечером бывает, а готовить еще и ужин очень лень ))) а так сырок и 5 виноградинок и спишь хорошо и утром пузон не торчит )))
А фрукты я ем в течении дня сколько хочу ))) и в сезон черешни по полкило в 10 ночи сьедала и при этом худела)) бананы не ем вот , дыню после 6 не ем точно))) а ягоды и сливы и абрикосы весь день употребляю сколько хочу. Во-первых никаких запоров, во вторых с моим замороженным обменом веществ фрукты мне плюсов не дают. А вот стоит начать кашки есть ... И все килограммы на глазах прибывают )))

Сообщение отредактировал goshish: 05.08.2013, 15:06:08

  • 0

#1750
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Хм ))) и вобще больше 1000 ккал стараюсь не потреблять ))) а лучше если в 800 укладываюсь в день.
во вторых с моим замороженным обменом веществ фрукты мне плюсов не дают. А вот стоит начать кашки есть ... И все килограммы на глазах прибывают )))

Простите,а что Вы хотите от своего обмена веществ при потреблении 800-1000 кал в сутки?
Когда минимальная норма 1200+ у вас не контролируемый прием гормонозамещающей терапии...(в теме про эндокринологов вы писали,что не ходите к врачам и л-тироксин принимаете согласно собственным ощущениям)
  • 1

#1751
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

800 калорий? Плавали знаем. Сухость кожи, отвратное настроение, проблемы с циклом. У меня сейчас калораж 1200-1300 и то я считаю это мало. Но я стремлюсь :)


  • 1

#1752
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

Хм ))) и вобще больше 1000 ккал стараюсь не потреблять ))) а лучше если в 800 укладываюсь в день.
во вторых с моим замороженным обменом веществ фрукты мне плюсов не дают. А вот стоит начать кашки есть ... И все килограммы на глазах прибывают )))

Простите,а что Вы хотите от своего обмена веществ при потреблении 800-1000 кал в сутки?
Когда минимальная норма 1200+ у вас не контролируемый прием гормонозамещающей терапии...(в теме про эндокринологов вы писали,что не ходите к врачам и л-тироксин принимаете согласно собственным ощущениям)

 

Принимать гормоны по собственным ощущениям -это нонсенс, учитывая, что такие симптомы как ком в горле могут быть как при гипо-, так и при гипертиреозе..плавали, знаем..


  • 1

#1753
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Анализы я сдаю периодически и за годы своей болезни я сама себя читаю хорошо. Кожа сухая да, но с этим можно бороться. Ком в горле давно не беспокоит. А каллораж даже на мое мнение завышен))) 500 идеал ))) я из той породы людей, что поправляются от воды и воздуха. Цикл очень стабильный благодаря ок возможно (ярина в последние годы) . Л-тироксин сами эндокринологи мне сказали, что это на всю жизнь. Назначали мне даже 150мг. Но на 150 сердце выпрыгивает. На 50 снижали, тоже тахикардия и руки трясутся. Так что зря вы меня ругаете ))) еще ни один врач мне не сказал, что можно это вылечить и восстановить обмен веществ. При этом сама эндокринолог сказала, что макароны и иже с ними из рациона убираем( потому что помимо всего еще и ок принимаем) . На 1300 ккал меня несет как на дрожжах. Да и на 1000 то не особо стремительно вес падает. Сейчас перешла на бодифлекс 2 раза в день. Надо бы конечно циклическую нагрузку добавить, но морально пока не готова я )))
  • -2

#1754
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Какие у вас ужины :)  У меня на ужин обычно кусок хорошего мяса/курицы/рыбы и перед сном пачка творога. У меня сейчас такой режим питания: до 12 дня ем углеводы в том числе и фрукты, после 12 белки + сложные угли, после  вечера только белок. Никакого голода, никаких срывов.


А какие нагрузки, сколько калорий сьедаете, и как идет сбрасывание веса?
  • 0

#1755
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Анализы я сдаю периодически и за годы своей болезни я сама себя читаю хорошо. Кожа сухая да, но с этим можно бороться. Ком в горле давно не беспокоит. А каллораж даже на мое мнение завышен))) 500 идеал ))) я из той породы людей, что поправляются от воды и воздуха. Цикл очень стабильный благодаря ок возможно (ярина в последние годы) . Л-тироксин сами эндокринологи мне сказали, что это на всю жизнь. Назначали мне даже 150мг. Но на 150 сердце выпрыгивает. На 50 снижали, тоже тахикардия и руки трясутся. Так что зря вы меня ругаете ))) еще ни один врач мне не сказал, что можно это вылечить и восстановить обмен веществ. При этом сама эндокринолог сказала, что макароны и иже с ними из рациона убираем( потому что помимо всего еще и ок принимаем) . На 1300 ккал меня несет как на дрожжах. Да и на 1000 то не особо стремительно вес падает. Сейчас перешла на бодифлекс 2 раза в день. Надо бы конечно циклическую нагрузку добавить, но морально пока не готова я )))

1. нормальное функционирование организма возможно при калораже не менее 1200 кал, при 500 кал организм просто впадает в ступор, при превышении порога в 500 кал организм начинает запасать все впрок, кто знает, что вам в голову еще вбредет..тем более, что оставшуюся жизнь вы на 500 кал просто не проживете..

2. В свое время я отказалась от приема ОК и это благоприятно сказалось на моем здоровье в целом..

3. Дозировка гормонов корректируется каждые 6 мес.путем сдачи анализов, когда последний раз вы его сдавали ?

4. Лечение гормонами пожизненное, причем качество жизни при правильно подобранной дозировке в разы выше..

5.Имеет смысл пересмотреть калораж, перейти на дробное питание с подсчетом углеводов и обязательно подключить физ.нагрузку не менее 45 мин.3-4 раза в нед..


  • 3

#1756
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Хм ))) ну к ужинам таким я привыкла. А днем я могу и мороженого налопаться с кофе свежесваренным ))) ну не позднее 16 часов. А после мороженого все , водичка))
Главное от чего я отказалась совсем это пирожные, булочки , макарошки, хлеб ))) и вобще больше 1000 ккал стараюсь не потреблять ))) а лучше если в 800 укладываюсь в день. А мясо вечером я тоже могу поесть ))) вареное с овощами , с той же фасолью, но во-первых редко мясо вечером бывает, а готовить еще и ужин очень лень ))) а так сырок и 5 виноградинок и спишь хорошо и утром пузон не торчит )))
А фрукты я ем в течении дня сколько хочу ))) и в сезон черешни по полкило в 10 ночи сьедала и при этом худела)) бананы не ем вот , дыню после 6 не ем точно))) а ягоды и сливы и абрикосы весь день употребляю сколько хочу. Во-первых никаких запоров, во вторых с моим замороженным обменом веществ фрукты мне плюсов не дают. А вот стоит начать кашки есть ... И все килограммы на глазах прибывают )))

 

ой, кошмар. А если мороженого налопаетесь, то больше наверно ничего не едите целый день? Оно ж минимум 250 ккал

Нерациональное питание налицо :(

А сколько вам лет? 

 

 

Надо бы конечно циклическую нагрузку добавить, но морально пока не готова я )))

 

 

на какую нагрузку можно решиться, если организм на энергосберегающем режиме?


  • 3

#1757
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Физ нагрузка регулярная у меня. Каждый день бодифлекс. Утром 40 минут и вечером 20. А решиться теперь надо на циклическую динамическую нагрузку. Если ем мороженое, то после уже конечно стараюсь не есть ))) водичку пью много и постоянно. Гормоны сдавала год назад, тогда ТТГ в 33 раза выше нормы был. Во время беременности полтора года назад вобще отказалась от л-тироксина и сдавала анализы и все в норме было, а через 3 месяца после родов все выстрелило снова вверх. Остальные гормоны в норме. Подсчет углеводов идет постоянный. Из сладкого оставила только мороженое иногда. Ну и фрукты( все кроме бананов) . Хлеб и каши и картошку убрала. Гречка иногда мелькает. Жареное и жирное тоже вычеркнули. Даже салат стараюсь маслом не заправлять. Вот как то так. За 4 месяца -16 кг. Ну 2-3 кг плавают туда сюда)) как только плюс , диета жестче, нагрузка больше. Как только пошел минус резкий, можно себе позволить чуть больше )))
  • 0

#1758
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
От приема ок не могу отказаться. Так как альтернативы для меня лично нет подходящей.
  • 0

#1759
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

А сколько вам лет? 
 

 
 Ой страшно много ))) 30 скоро )))
  • 0

#1760
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Девочки, втолкуйте в мой запутавшийся мозг... вот мясо (курогрудь/рыба/говядина постная) вареное - его с листовым салатом, с огурцом, с болгарским перцем (на выбор) и на ужин это сильно не правильно? Еще люблю помидорину и перчину болгарскую запечь в духовке и таким образом поужинать или огурец+помидорка с луком чуть-чуть масла оливкового тоже на ужин... это когда мясо+овощи в обед были... еще в обед иногда какой-нить омлет с овощами... На завтрак мюсли без сахара или овсяные хлопья водой запаренные с фруктом или гречка, или творог с фруктом... перекусы - фрукты (яблоки, абрикосы - когда что есть) или огурцы - после обеда если перекус (люблю огурец намазать корейской пастой острой из сои)... нормальные сочетания или что-то пересмотреть? Мне немного убрать - 4-5 кг... с попы и бедер...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.